Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)

Комментарий: У германских танкистов, кажется, пилотки были? А ведра - это да, секр...
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:39:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ужин командира  РККА
Ужин командира РККА

Загрузил egor
(27-02-2015 14:35:48)

Комментарий: И соли с солонкою нетути,и луковицы,и коробка спичек...
Британский крейсерский танк Мк.1
Британский крейсерский танк Мк.1

Загрузил foma
(16-03-2015 18:16:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (14): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Версии: почему Сталин истребил своих военачальников?
STiv Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 21:08
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23907
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Турист пишет:
Знаете что я вам скажу, если были сфабрикованы дела, а многие дела были сфабрикованы, то никаким вашим документам нет веры

Все дела которые были сфабрикованы- была реабилитация в т.ч. и посмертная.....

Сфабрикованные дела еще при жизни Сталина были разобраны. пусть не все, но еще в то время были отменены многие дела.

Турист пишет:
Как фабриковали дела, так же и сфабриковали документы

Документы уважаемый- это: отчетность НКВД, приказы, переписка и т.п. т.е внутренние документы, которые сдаются в АРХИВ.
Для вас человека прожившего всю свою жизнь в глубинке и видимо ни когда не видевшего и не понимающего как работает реальная машина государства сообщаю:

- за фальсификацию уг дел, отчетов и т.п. во времена Сталина все получили сроки и вышку......Кто избежал, получили после смерти Сталина......
- Документы НКВД- а это военная организация- относятся к документам строгой отчетности и их подделка- чревата расстрелом, конкретных должностных лиц.....

- Следуя вашей логике, если вы мне тут хрень порите, что все документы НКВД- фальсификация, то тогда и Секретные протоколы к пакту МР- фальшивка и Катынское дело, которое ни кто не видел, но что то там полякам передали- фальшивка.......И все ДОКУМЕНТЫ периода СССР- фальшивка.

Значит и все ваши заявления, которые идут о репрессиях в СССР, т.к. они держаться на документах НКВД- фальшивка.

И в таком случае- вы распространяете ЛОЖЬ.

Вопрос: зачем вы тут распространяете ложь которая держится на лживых советских документах? Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

За этот пост сказали спасибо: Григорий Не я, Святослав, mischuta69

email

> Похожие темы: Версии: почему Сталин истребил своих военачальников?

Казаки
почему русские не любят казаков и наоборот

Самоходная артиллерия Красной Армии
Почему возникла нехватка дальнобойных самоходных орудий?

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

Россия Николая II и русская революция
Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?

Кригсмарине
О кригсмарине почему-то мало пишут. Ну вот, хочу довольно необычный материал дать...

Дружественный огонь.
Огонь по своим — военный термин, обозначающий атаку, произведённую военнослужащим или подразделением на подразделение своих войск (сил) или войск (сил) союзника
Гот Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 21:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4009
Дата рег-ции: 29.12.2015  

mi621 пишет:
Но у ФМ Сталин не упомянут

Разве что имя не названо, но тип передан с предельной точностью: это революционер, который ненавидит существующее общество и несёт ему разрушение и гибель. В Сталине можно найти и черты Верховенского, и Шигалева, и Шигалева, и Ставрюгина. Он одновременно и лжепророк, и бес-организатор, и генератор бесовских замыслов.

За этот пост сказали спасибо: Василий Еремин

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 23:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5830
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Василий Еремин пишет:
Примерно 15-20 были освобождены и внесли весомый вклад в победу в Великой Отечественной войне, среди них: маршалы К.К.Рокоссовский и К.А.Мерецков, легендарный командарм генерал армии А.В.Горбатов, генарал армии К.Н.Галицкий, генерал-полковники артиллерии Г.Е.Дегтярев и Н.М.Хлебников, генерал-лейтенант артиллерии И.С.Стрельбицкий и другие.

Было освобождено гораздо больше чем 15-20 человек. Отчего же не вспоминаете комкора Л.Петровского?
(Добавление)
 Василий Еремин пишет:
Хотите сказать, что 500 полководцев расстреляли за пьянство и блядство? А вот тов.Сталин считает иначе: "...Это военно-политический заговор. Это собственноручное сочинение германского рейхсвера. Я думаю, эти люди являются марионетками и куклами в руках рейхсвера..."

А разве куклами в руках рейхсвера нельзя было быть пойманными за пьянство и блядство?

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 23:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 14451
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Гот пишет:
В Сталине можно найти и черты Верховенского, и Шигалева, и Шигалева, и Ставрюгина. Он одновременно и лжепророк, и бес-организатор, и генератор бесовских замыслов.
Достоевский уже в гробу перевернулся. Радость Не знал, что у вас такая буйная фантазия.

За этот пост сказали спасибо: mi621

email

БЧраз Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2016 — 00:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  

STiv пишет:
«Справка о ходе проверки б/окруженцев и б/военнопленных по состоянию на 1 октября 1944 г.

А как обстояли дела после 9 мая 1945 г.?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2016 — 00:53
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23907
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

БЧраз пишет:
А как обстояли дела после 9 мая 1945 г.?

А что было после 1945?

Вы мне хотите рассказать сказку про сотни млн репрессированных военных?

После войны ловили предателей, полицаев, солдат ваффен СС, охранников концлагерей.....бандеровцев, лесных братьев, политических противников....

Надо разбираться в каждом конкретном случае......
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2016 — 06:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7667
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Григорий Не я пишет:
Достоевский уже в гробу перевернулся. Не знал, что у вас такая буйная фантазия.
Что угодно подогнать можно, при определённом воображении.Хоть сказку о Колобке. Радость
 Гот пишет:
Разве что имя не названо, но тип передан с предельной точностью: это революционер, который ненавидит существующее общество и несёт ему разрушение и гибель. В Сталине можно найти и черты Верховенского, и Шигалева, и Шигалева, и Ставрюгина. Он одновременно и лжепророк, и бес-организатор, и генератор бесовских замыслов.
Подумайте, найдёте это в любом, и в Сталине, и в себе, и в соседе. Не думаю, что Вы понимаете Достоевского, вернее, понимаете его по своему. Впрочем, как и все мы, кто его осилил. Подмигивание И потом, лично я, не вижу в Сталине ни первого, ни второго, ни третьего. Я могу, в подражание Туристу, сослаться на деда по отцовской линии.Который жил в донской станице. Он говорил: "Не верь никому, так хорошо, как перед войной, мы никогда не жили." А ему было что с чем сравнить.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2016 — 08:44
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2300
Дата рег-ции: 30.10.2011  

Турист пишет:
Исследователи отмечают в характере Сталина такие черты как: нарциссизм[16][17]

Попытки обьяснить действия диктаторов их психическими отклонениями - не ново.
При желании все упомянутые черты можно найти практически у любого человека во власти, т.к. в противном случае вы не сможете достигнуть ее вершин.
Вспомним, что "диагнозы по телевизору" ставили не так давно например Обаме.

Турист пишет:
История болезни и результаты вскрытия показывают, что у Сталина было несколько ишемических инсультов (лакунарных, но вероятно также и атеротромботических)

Кстати, а разве результаты вскрытия и история болезни существуют или опубликованы? Где то читал результаты вскрытия Ленина, а вот Сталина?

Турист пишет:
Ни один нормальный человек не будет биться с таким упорством за "душку" Сталина, ущербного убийцы

Точно также ни один нормальный человек не будет биться с таким упорством против Сталина, т.к. он умер почти 70 лет назад. Вот тут действительно психиатрия.
Никогда не мог понять пляски в обе стороны - ни за, ни против Сталина.

Гот пишет:
Первая жена Като Сванидзе (вышла замуж за Кобу в 16 лет!)

Вообще норм. Юная девушка увлеклась "опасным" молодым человеком. Вы бы еще знали сколько малолетних идиоток так бегают до сих пор за "опасными" мальчиками.

Гот пишет:
2. Дочка Светлана его не любила, в 1966 эммигрировала в США, где написала разоблачительные мемуары об отце и кремлёвской жизни

Собственно что и требовалось доказать - говорить об объективности не приходится.

Гот пишет:
3. Сын Василий был пьяницей

Я рад. Правда миф о пьянице-Василии возник уже после смерти отца.
В ВОВ это был без шуток боевой летчик, который в тылу не отсиживался, да и папа в тыл не послал, благо Василий сам на фронт просился. В 1944-45 годах успешно командовал авиадивизей, причем в звании полковника (ага, папа почему то генерала не дал?). Генерала дали только в 1946 году. Были истории с гулянками, но почему то никто их не покрывал, а взыскивали. После войны руководил ВВС Москвы, и ничем плохим себя не зарекомендовал.
В 1952 году не на шутку повздорив с отцом, был де-факто отстранен от службы, и вот потом уже понеслась. А после смерти Сталина - был почти немедленно арестован, подписал кучу идиотских обвинений и посажен на 8 лет потому что сын Сталина. После выхода из тюрьмы действительно запил похоже, благо ему создали невыносимые условия жизни.

Турист пишет:
что, по мнению президента Всемирной федерации неврологов В. Хачински, привело не только к сосудистым когнитивным нарушениям, но и к прогрессирующему расстройству психики[

Доведите цитату до конца:
 Цитата:
В то же время Хачински считает маловероятным, что Сталин страдал тяжёлым психическим заболеванием до своего 70-летия, поскольку он был способен проводить трудные переговоры и добиваться успехов в руководстве.

За этот пост сказали спасибо: STiv, mi621, LVZh, Григорий Не я, Опер

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2016 — 09:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 14451
Дата рег-ции: 24.01.2014  

mi621 пишет:
"Не верь никому, так хорошо, как перед войной, мы никогда не жили." А ему было что с чем сравнить.
Вот эту фразу и я частенько слышал..

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2016 — 11:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11725
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

БЧраз пишет:
Именно тогда был уничтожен "цвет" бывшего ГШ РИА,
Перечислите пжлста пофамильно этот "цвет бывшего ГШ РИА", чтобы можно было понять: а действительно ли это был "цвет"?
(Добавление)
 Василий Еремин пишет:
Любой грамотный человек знает, что именно при вашем кумире Сталине в стране творились чудовищные преступления против народа,
Когда детская смертность сокращается в два раза, когда дети начинают есть досыта, когда они получают среднее образование и могут даже поехать учиться в университет - крестьянские дети, которым туда был вход заказан в силу сословных ограничений.

Когда вместо "фельшера" в 30 милях - врач в районной больнице и амбулатория на селе. Когда вместо убийственного 15-16 часового дня в страду, где беременная жена вяжет снопы и наравне с детьми, начиная с 8-летнего возраста - ясли и детские сады, 8-часовой рабочий день, комбайны и трактора.

Когда вместо эпидемий холеры и малярии с ежегодными сотнями тысяч трупов - санпросвет и современные больницы.

Когда дети крестьян и рабочих становятся не только инженерами, врачами и государственными служащими, но и известными писателями, академиками и командармами - это есть "чудовищные преступления против народа".

Ну, во всяком случае, в этом уверены, скажем так (чтобы правила форума не нарушать), странные люди, голова у которых забита пропагандистскими мифами до такой степени, что они очевидные вещи не могут воспринимать адекватно.

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

Гот Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2016 — 13:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4009
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Клуб почитателей Сталина встал грудью на защиту своего кумира.

И то, что оставил несовершенолетнюю жену с ребёнком одну, а сам в это время занимался эксами и организацией рЭволюции для них вещь вполне приемлемая, и необъективность воспоминаний родной дочери - это нормально, и самоубийство второй жены - туда ей и дорога, и оказывается Василий Сталин был трезвенником.

Чего только любовь к кумиром с людьми не делает Радость
А ведь не зря говорится "не сотвори себе кумира".

mi621 пишет:
Подумайте, найдёте это в любом, и в Сталине, и в себе, и в соседе.

Я и мой сосед рЭволюциями не занимаемся. Подозреваю, что и Вы не участвуете в организации нападений на полицейские участки и не ведёте ревлюционной агитации среди рабочих, т.е. Вы - не экстримист. А вот Сталин про себя сам записал в переписи населения 1937 года "профессиональный революционер". Т.е. бес, о котором писал ФМ.

mi621 пишет:
"Не верь никому, так хорошо, как перед войной, мы никогда не жили."

Моего деда призвали его а армию в ПМВ, потом была гражданская, а коллективизацию в деревне он не застал, т.к. за год до её начала уезал с семьёй, чтобы устроиться в городе на завод. Естественно, время между двумя войнами было и для него лучшим временем в молодости. Но т.к. он прожил долгую жизнь, то застал значительно лучшие времена, когда при Брежневе ему наконец-то дали как заслуженному пенсионеру РСФСР отдельную квартиру.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2016 — 13:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11725
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Гот пишет:
И то, что оставил несовершенолетнюю жену с ребёнком одну, а сам в это время занимался эксами и организацией рЭволюции для них вещь вполне приемлемая,
Он оставил ее на попечении родителей, а не в чистом поле.

И в отличии от либерастического кумира душки-адмирала Колчака, он не блядовал с женами своих подчиненных.

email

Страниц (14): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Межвоенный период »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи про чеченскую войну, ил2 форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история