Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк Черчиль
Танк Черчиль

Загрузил foma
(22-02-2015 19:10:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Не будь обезьяной - выйди из стада!
Не будь обезьяной - выйди из стада!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-06-2015 21:38:13)

Комментарий: Сталина на вас нет.
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.

Загрузил egor
(13-11-2015 23:10:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ханс-Георг Хенке, 16-летний немецкий солдат
Ханс-Георг Хенке, 16-летний немецкий солдат

Загрузил egor
(12-01-2017 03:41:21)

Комментарий: Судя по петлицам, парень служил в ВВС, жалко сопляка что не говори...

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »   
> В Москве может пройти гей-парад
Егоза Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 09:56
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

sir_michael пишет:
 Волкон пишет:
Егоза Вы у него спросите почему не удалось батьку в Белоруси скинуть, он ведь обешал год назад.

Любая диктатура держится за власть до последнего. Привычка у нее такая.

Да будет Вам... Даже "общечеловеческая" Европа, скорчив страшно недовольную морду, признала, что белорусы выбрали Лукашенко... даже под неусыпным вниманием наблюдателей и представителей, все-таки - суки такие! - выбрали...
И никакие грантососные "оппозиционные" клоуны не помогли.

sir_michael пишет:
...они же как жили всем племенем за российский счет...

Эк, как Вас корежит-то... "всем племенем"... это Вы так говорите про "братский народ" или даже про "белорусскую ветвь великого русского народа"? Да так и скажите, что на сердце накипело - "Быдло! Не оправдали доверия..."

sir_michael пишет:
Главным органом парторганизации что было? Правильно, партсобрание. И на этом партсобрании сидели все вместе - и самый молодой рабочий, и директор производства. И каждый мог взять слово и высказать все, что наболело. Прямо в глаза директору.

И прямо без всяких последствий? И никакого: "Нам нужна конструктивная критика, а не критаканство"? И никакой маячившей за обвинениями в критиканстве 58 статьи? И КГБ ловил только иностранных шпионов? Ой, не зря Вы все говорите о механизмах демократии, а не о ней самой. Были механизмы продекларированы, но вся система воспитания, весь советский образ жизни жестко и настойчиво "затачивали" человека под табуированность не то что оспаривания, но даже сомнений в "руководящей и направляющей роли КПСС". Так что "встать и сказать" возможность была - примерно так же, как и была возможность "убить себя об стену"... Кто же запрещает, давай... только подумай - над ли тебе это? Лучше просто проголосуй "за".

sir_michael пишет:
На таких вот партсобраниях нередко снимали и директоров производств, и других начальников.

Расскажите про "номенклатуру". Что было потом со "снятыми директорами"? И что - со "снимавшими".

sir_michael пишет:
Мне рассказывали, что в истории КПСС был случай, когда офицеры сняли командира своего полка!...Придумали механизм - и сняли.

Ага. И в журнале "Коммунист" потом про это большую статью написали, чтобы другие могли воспользоваться передовым опытом. В истории КПСС каких только случаев не было. Единичных... и тщательно скрываемых.

sir_michael пишет:
Так что Ваше мнение о том, что любые демократические проявления в КПСС были фикцией категорически не верно. Я просто не хочу углубляться в этот вопрос, но это так. Я серьезно эту тему прорабатывал, так что даже не спорьте. Бесполезно, я здесь в теме! Улыбка

Это я уже понял, что Вы "в теме" были... Ваше это все было - родное. Только все эти "механизмы" - абсолютное ничто по сравнению с главным - с выборами в органы власти, по сравнению с которыми даже наш сегодняшний фарс - просто "фонтан демократии". У нас сейчас на выборах по нескольку кандидатов есть. Пусть все они - марионетки, но хоть какое-то подобие выборов наличествует. В СССР же - повторюсь еще раз - кандидат на каждом избирательном участке был один, и голосовать за него люди были практически обязаны. По мне - так это было не более чем ритуальное целование жопы. Граждане регулярно должны были приходить и демонстрировать свое лояльность: "Да, мы знаем свое место. Слава КПСС!"

email

> Похожие темы: В Москве может пройти гей-парад

Фото бойцов с оружием
Встретилось фото бойцов с оружием. Не поможете ли опознать? Чьи это военные?

Узел внешней подвески бомб (держатель) Пе-2
может кто видел схему этого узла?

фуражка
кто может помочь, что это за фурмжка?

Поговорим о Демократии? Она есть?
А может все разговоры про демократию, это просто желание ВЛАСТИ?

Мукденское сражение
Глупость, злой умысел, а может предательство?

Москва, октябрь 41-го: что видно через 75 лет?
Паника в Москве - послесловие.
Волкон Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 10:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21799
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Список" Гала" о 1-2 местах РФ в стремлении к деградации, комментируется ПРОВЕРЯЮЩИМИ , то как:-во всем виноваты Горбачёвы, Ельцыны, или как у сэра- Сталинщина.-
Смею предположить ,что следующий прийдёт с обвинениями такого рода мол-
Руссия это генетический мусор в истории прогрессивного человечества (из заявлений дочери Собчака- собчачки) и когда её не будет то либерализм восторжествует во всём мире. ::war3.gif
Могут образоваться ПРВЕРЯЮЩИЕ с совсем уж экзотическими идеями.
А сэр со своими речами из 60,80 годов и модной предвыборной русофилией сегодняшних либерманов (с человеческим-русским лицом)- устарел и скучён, хотя надо оговорить, что далеко не для всех.
"По чём, современный, опиум для народа"??? а Моисей- Миша?
Большевики знали о чём идёт речь. Когда евреи прснулись после утренней росы вокруг простирались поля "манны небесной", они её поели и на час выпали в осадок поскольку то были грибочки плесени глюциногенной.(Это из турпохода по синаю).

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 10:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Волкон пишет:
...и модной предвыборной русофилией сегодняшних либерманов...

Волкон, признайтесь - Вы это не сами придумали... Колитесь, кого цитируете... и ссылку еще дайте... пожалуйста.

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 11:21
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза пишет:
признайтесь - Вы это не сами придумали... Колитесь, кого цитируете... и ссылку еще дайте... пожалуйста.
Да вы же и сказали!
Бывает же ,что и я вас чуток опережаю, но у вас это всегда убедительней звучит. Была бы у меня на столе ваша книжка, я бы заместо себя как щитом вашими цитатами прикрывался, в 80% случаев.
По моему сир был самым крупным ПРОВЕРЯЮЩИМ. "Умней" у них в рукаве ничего уже нет? Подмигивание

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 13:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4135
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Волкон пишет:
Я сразу Малышка предупреждал, чтоб ухи в остро держал, а он ....тю, тю мандю развёл с ним.

Разведка боем не мешает..
Да и неясно мне было сразу что это за товарисч - вы то с ним уже разговаривали..а я нет..
 Волкон пишет:
У нас на форуме половина его бойцов уже сидит. А цель ихнейская каккова, неуж то не врубились7

Да врубились.. Песня ведь старая.. гладко ушки ласкающая.... И путано как то все..
 Егоза пишет:
по сравнению с которыми даже наш сегодняшний фарс - просто "фонтан демократии". У нас сейчас на выборах по нескольку кандидатов есть. Пусть все они - марионетки, но хоть какое-то подобие выборов наличествует. В СССР же - повторюсь еще раз - кандидат на каждом избирательном участке был один, и голосовать за него люди были практически обязаны. По мне - так это было не более чем ритуальное целование жопы.

Ну да.. Какая разница? - черт его знает.. Главное что выборы прошли.. А кого там без нас уже выбрали то не важно.. но я..пришедший на выборы..гордостью обливаюсь за наше "свободоизбранство"...

sir_michael пишет:
Главное в том, что даже такая несовершенная демократическая система, как парторганизация, могла послужить отдушиной для людей, оказать реальную помощь, изменить жизнь, позволить высказаться и реально повлиять на ситуацию. Не в глобальном масштабе, не Генсека сменить, но директора - запросто. Не бог весть, конечно, и от настоящей демократии далеко, но ХОТЬ ЧТО-ТО! И, главное - РАБОТАЛО! А сейчас народ безъязык, бесправен, некому пожаловаться и не от кого ждать помощи. Совершенно.

Так что Ваше мнение о том, что любые демократические проявления в КПСС были фикцией категорически не верно. Я просто не хочу углубляться в этот вопрос, но это так. Я серьезно эту тему прорабатывал, так что даже не спорьте. Бесполезно, я здесь в теме! Улыбка

Я, кстати, еще ничего не сказал о работе с письмами трудящихся. Это отдельный механизм, и ОФИГЕННО действенный. Публикации в прессе и обязательное принятие решений по публикациям... Тут много механизмов. Я все расписывать не буду, но поверьте - они были вполне рабочими и действенными.

Таа--ак.. Здается мне Форт-Нокс выбрасывает белый флаг?...

Ну и как же вы могли прийти к выводу.. что демократия лучше..?.. Мол (по вашим же словам) это самый лучший общественный строй.. Ведь вы сами говорите: было ХОТЬ ЧТО ТО.. а что сейчас..

И вот вам вопрос.. Давно хотел его задать..

А может нужно вернуть СССР.. но с некоторыми изменениями в законе и идеологии?.. Внести.. так сказать.. некоторые поправки к той жизни..
Вот например Китай.. Несмотря, что он вроде как комунистический.. но не то что от коммунизма.. но даже от социализма там почти ничего не осталось.. Единственное, что осталось - система контроля - чинуш как стреляли, так и продолжают стрелять словно уток на охоте.. за малейшие пригрешения.. Даже бабу-миллионершу не пожалели - нарушила закон? да.. что полагается? смерть?.. В подвал ее расстрельный!.. И пох.. что она миллионерша.. и теоретически может откупиться..
И потому, считаю, Китай сейчас шагает семимильными шагами по рейтингам..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 13:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Малышок? ...что бы это значило? Не малый, не малыш... а малышок! такой видимо, добрый малый, с ружьём на перевес, и большой кепкой на глазах...
гаврош в неподруленных штанах...

Малышок, почему малышок? ... не ответишь? Что в Киеве, тоже гей парады?
..Одесса, поди негодует...

Спелись похоже Москва и Киев...малышки всякие разлетались... Поцелуй

... господа! ... вижу тема, опополизировалась, наболело?

(Отредактировано автором: 13 мая 2011 — 13:38)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 13:55
Post Id

полковник

[+][+]

Штык нож пишет:
Малышок, почему малышок? ... не ответишь? Что в Киеве, тоже гей парады?
..Одесса, поди негодует...

Помнится один уже спрашивал Бокс Не на того напал
Из Уссурийска, чтоль? Вряд ли ему прийдётся пройтись по Крещатику.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 14:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4135
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Штык нож пишет:
Малышок? ...что бы это значило?

Да ничего.. Рост у меня "маленький".. да и весом того..

.. и добрый.. .. Ментам хлебала разворотил на 8 марта.. и получил от нашего самого справедливого и гуманного..Правда ..не закрыли..пожалели.. "Маленький" сказали еще..

Штык нож пишет:
Что в Киеве, тоже гей парады?

Да..ТОлько еще.. как я понимаю не прошли.. тут по новостям нашим сказали, что у них то ли сегодня.. толи завтра..вообщем в ближайшие дни их праздник.. Непомню как дословно.. но по русски примерно - День защиты пидеров от гетеров.. Улыбка .. Так что у нас тут снова жара намечается....
Одесса-мама уже во Львове там кому то нахлобучила .. за ветеранов.. И вроде собираются в столицу зарулить на обратном пути..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 15:02
Post Id

майор

[+]

Малышок пишет:
Да ничего.. Рост у меня "маленький".. да и весом того..

...понял тебя.. я так считаю, есть дебилы в Украине, и есть дебилы в России...и нормальные люди есть, и там, и там...

Итак, лозунг нового времени - НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, ВСЕХ СТРАН И НАРОДОВ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!

Жму тебе руку, Малышок...как говориться маленький, да вёрткий! мал золотник, да дорог!

Я и сам среднего роста...но хитрый, в драке, а самое главное злой! ...когда достанут... а так, в миру, кот - Тиша...

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 16:20
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

Егоза пишет:
Да будет Вам... Даже "общечеловеческая" Европа, скорчив страшно недовольную морду, признала, что белорусы выбрали Лукашенко... даже под неусыпным вниманием наблюдателей и представителей, все-таки - суки такие! - выбрали...
И никакие грантососные "оппозиционные" клоуны не помогли.

Да какая разница? Разве у нас сейчас не выбирают Путина демократическим путем? И "Едро"? Под неусыпным вниманием?

Суть-то вопроса в чем, не пойму?
(Добавление)
 Волкон пишет:
СлИВАТЬ -означает : заклеймить, руки , ноги пообрубать масону и предупредить соседей, чтоб знали, пожаловал- волк в овечьей шкуре.

Да замучали уже пугать, чеслово! Когда начинать-то будем? Третьи сутки прошу, не допрошусь... Давай, давай, маши перчаткой, подавай сигнал коннице...

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 17:15
Post Id

майор

[+]

Волкон пишет:
Помнится один уже спрашивал
Из Уссурийска, чтоль? Вряд ли ему прийдётся пройтись по Крещатику.

..не кошу из себя героя, но тебе бы, точно лён перерубил... (учитывая то, что я тренер по рукопашке, и тренирую, этот долбанный спецназ) сибирь, никто ещё не победил.... а сибирь в России...

А ты похоже, можешь только тявкать...как собачёнка, из своего вольера, так? ..так. Ниндзя

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 17:39
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

Егоза пишет:
Эк, как Вас корежит-то... "всем племенем"... это Вы так говорите про "братский народ" или даже про "белорусскую ветвь великого русского народа"? Да так и скажите, что на сердце накипело - "Быдло! Не оправдали доверия..."

А теперь отбросим словесную шелуху и вернемся к тезису, который Вы пытаетесь просто заболтать. Итак: речь не о "быдле" и "дружбе народов", а о том, что вся Белоруссия полностью существует за счет российского бюджета (льготы по энергоносителям и возможность продавать результаты переработки льготной нефти), либо нанося колоссальный ущерб российской экономике (демпинговые белорусские комбайны, практические похоронившие "Ростсельмаш", сельхозпродукция в ущерб нашему производителю и т.д.)

С большим трудом содержать территорию и одновременно с этим восхищаться ее успехами? Без меня. А "быдлы" - "великие народы" при себе оставьте. О другом речь.
(Добавление)
 Егоза пишет:
И прямо без всяких последствий? И никакого: "Нам нужна конструктивная критика, а не критаканство"? И никакой маячившей за обвинениями в критиканстве 58 статьи? И КГБ ловил только иностранных шпионов?

Повторяю - я о 70-х годах говорю. А в 70-е ГУЛАГа не было. И КГБ занимался в основном диссидентами, недовольными ПОЛИТИЧЕСКИМ СТРОЕМ. Да, их высылали из страны, отправляли в ссылку, как Сахарова и сажали в дурдома принудительно. Ужас, конечно, кто спорит. Но обычным людям, не заплывающим далеко в политику и критикующим бардак на местах, ничего не грозило. ВООБЩЕ. Даже пальцем не грозили.

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

откуда взялась библия, как очистить системный диск

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история