Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)

Комментарий: Между прочим, коллеги по эскадрильи JG52, в том числе Эрих Хартманн и Ге...
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:22:34)

Комментарий: Кстати, пручневые антены на башне стали активно срезать и заменять на шт...
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"

Загрузил foma
(01-06-2015 18:09:19)

Комментарий: Хорошая была машина, что и говори: не мало нам бед причинила.
Бункер
Бункер

Загрузил Elena Shilova
(05-07-2015 20:22:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (32): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> В Челябинской области упал метеорит
Alexis Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 03:22
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Конечно,нет.
Странно, однако. Одной Москвой сыт не будешь.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: В Челябинской области упал метеорит

Советско-немецкое военно-морское сотрудничество как последствие заключения Англо-Германского морского соглашения 1935 г.
Причины, последствия и тайные моменты Советско-немецкого сотрудничества в области ВМФ

Радиоуправляемая модель подводной лодки
Кто делал самостоятельно или покупал в магазине?

Взрыв метеорита над Владивостоком.

В Челябинской области упал метеорит
Продолжение
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 08:38
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Alexis пишет:
Вот именно. Теперь все дружно задают вопрос почему это не было сделано?

Завотделом астрономии ИНАСАН объяснила:
"Помимо сети наземных телескопов нужен и некий космический базис". По ее словам, в России имеются телескопы с диаметром объектива 60 сантиметров, но их необходимо модернизировать, перевести на современные компьютерные методы обработки информации, а также создать два-три телескопа с диаметром объектива два метра и расположить их по территории страны. Нужна еще сеть телескопов с диаметром объектива 40 сантиметров и аналитический центр, приводит ее слова "Интерфакс".

По России действует девять телескопов с диаметром объектива 40 сантиметров. Все они должны быть роботизированы. "Чтобы увидеть опасный объект, нужна сеть телескопов, на создание которой нужно около двух лет, и несколько очень крупных телескопов, на такие уже лет пять уйдет, и чтобы они были установлены по всему земному шару". Один крупный телескоп, по его словам, стоит порядка 1 миллиона рублей.

Ученый отметил, что создание системы прогнозирования космических угроз намного реальнее и эффективнее системы сбивания таких метеоритов ракетами, силами ПВО. В случае обнаружения такого метеорита можно предупредить население, чтобы люди успели спрятаться или хотя бы заклеить окна.
(Добавление)
 STiv пишет:
На современном уровне развития техники и технологий проблема не решаема.

Академик Российской академии космонавтики имени Циолковского Александр Железняков сказал, что создать систему защиты от космических объектов будет чрезвычайно сложно. "Мы еще не все знаем о тех телах, которые нам угрожают, насколько вообще реально как-то изменить их траекторию или разрушить, поэтому говорить о том, что в ближайшие годы подобная система может начать функционировать, наверное, не приходится".

В принципе, такого же мнения придерживается и "передовая" американская наука.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 09:50
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3147
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Сегодня в новостях получил -- в Германии запретили просмотр с ютуба роликов с падением метеорита, т.к. те, кто делал записи не могут предъявить лицензии на музыку, которая в этот момент проигрывалась в магнитолах автомобилей и попала, что называется, "в кадр". Подмигивание
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 10:26
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23555
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Alexis пишет:
Я задал вопрос, а не написал утверждение. Так что Вы зря обижаетесь. Тем не менее, если мои слова Вас обидели, то приношу свои извинения.

Вы зря я не обижался даже предмета для обид нет.

Andrew Vladoff пишет:
"Мы еще не все знаем о тех телах, которые нам угрожают, насколько вообще реально как-то изменить их траекторию или разрушить, поэтому говорить о том, что в ближайшие годы подобная система может начать функционировать, наверное, не приходится".

Согласен на все 100%.

тут ведь еще такая история. Одно дело когда идет ледяная глыба и теоритически попаданием ракеты( и здесь видимо речь может идти о системах США которые сейчас в разработке для ПРО кинетические ( если правильно воспроизвел название)), другая история когда летит кусок металла.

Мало того, что есть вопрос просто попасть одним куском железа в другой, тут ведь еще простая физика: как небольшим куском метелла с меньшей скоростью остановить другой большей массы и со скоростью в несколько раз большей атакующего объекта. Сказки про ЯЗ думаю рассматривать не будем.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Сегодня в новостях получил -- в Германии запретили просмотр с ютуба роликов с падением метеорита, т.к. те, кто делал записи не могут предъявить лицензии на музыку , которая в этот момент проигрывалась в магнитолах автомобилей и попала, что называется, "в кадр".

Совсем обалдели. Я думаю, может все дело в склонности европейцев паниковать?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 10:59
Post Id

генерал-майор

[+]

Европейцам поздно создавать антиметеоритную защиту. Она име не поможет.

(Отредактировано автором: 19 февраля 2013 — 11:02)
-----

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 11:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4130
Дата рег-ции: 23.08.2010  

А я вот смотрел вчера ток шоу какое то.. по России..посвященное метеориту.. Так вот там утверждалось, что на Земле НЕТ противосистем от гостей из космоса.. Максимальная высота, которую может охватить радар - 50 км..

..А вообще ток шоу какое то странное было.. Пригласили многих ученых..и КЛОНОБОТОВ..которым заплатили за истерию в студии, которую они периодически устраивали.. Клоноботы эти время от времени не давали ученым говорить истину касаемо своевременного выявления таких объектов.. Как только кто то ихз ученых начинал затрагивать вопрос безопасности и возможных виновников, то клоноботы тут же красиво отклоняли дискуссию в сторону, начиная истерить по вопросам, имеющим незначительную степень важности..

Вопросы к ПВО все равно есть.. Потому, такое впечатление, что сеть этих ток-шоу запустили спецом.. Что бы затуманить наши мозги..и увести в сторону от размышлений типа: А ПОЧЕМУ ТОТ УЧАСТОК НЕБА НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ???
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 12:59
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Вопрос насчёт предупреждения.. Я понимаю -землетрясения.. есть возможность уцелеть.. А от метеорита?
Думаете, что безвыходная ситуация и во всем здесь нужно надеяться на русское авось? Авось пронесёт?!
(Добавление)
 STiv пишет:
думаю нет. Технически проблема не решаема. Стихия однако.
И что, человеческий разум молчит по этому поводу? Неужели в наш век электроники и больших возможностей нельзя решить эту проблему? Есть специалисты по этому вопросу???
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Завотделом астрономии ИНАСАН объяснила:
"Помимо сети наземных телескопов нужен и некий космический базис". По ее словам, в России имеются телескопы с диаметром объектива 60 сантиметров, но их необходимо модернизировать, перевести на современные компьютерные методы обработки информации, а также создать два-три телескопа с диаметром объектива два метра и расположить их по территории страны.
Значит всё же что-то можно и нужно делать?
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Академик Российской академии космонавтики имени Циолковского Александр Железняков сказал, что создать систему защиты от космических объектов будет чрезвычайно сложно. "Мы еще не все знаем о тех телах, которые нам угрожают, насколько вообще реально как-то изменить их траекторию или разрушить, поэтому говорить о том, что в ближайшие годы подобная система может начать функционировать, наверное, не приходится".
Сложно, не значит невозможно. Как говорил уважаемый Бокр: "В моём лексиконе нет такого слова НЕВОЗМОЖНО. Я его в детстве выучить забыл. Я в таких случаях говорю - возможно, но это будет несколько дольше."
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 13:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Думаете, что безвыходная ситуация и во всем здесь нужно надеяться на русское авось? Авось пронесёт
нет, не пронесёт. Но я согласен с теми, кто говорит, что отбиться от метеоритов покамы не в силах.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 13:18
Post Id

генерал-полковник

LVZh пишет:
Сегодня в новостях получил -- в Германии запретили просмотр с ютуба роликов с падением метеорита, т.к. те, кто делал записи не могут предъявить лицензии на музыку , которая в этот момент проигрывалась в магнитолах автомобилей и попала, что называется, "в кадр".
Это Вам не напоминает шизоидное состояние тех, кто это заявляет?
(Добавление)
 STiv пишет:
Европейцам поздно создавать антиметеоритную защиту. Она име не поможет.
Почему?
(Добавление)
 Малышок пишет:
Вопросы к ПВО все равно есть.. Потому, такое впечатление, что сеть этих ток-шоу запустили спецом.. Что бы затуманить наши мозги..и увести в сторону от размышлений типа: А ПОЧЕМУ ТОТ УЧАСТОК НЕБА НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ???
Похоже что Вы правы.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
нет, не пронесёт. Но я согласен с теми, кто говорит, что отбиться от метеоритов покамы не в силах.
Основное здесь ПОКА. Значит есть шанс. Я оптимист.
-----
Все люди разные.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 13:33
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Alexis пишет:
Значит всё же что-то можно и нужно делать?
Я уже писал цена вопроса 1.5 млрд $ Радость
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 13:58
Post Id

генерал-полковник

Andrew Vladoff пишет:
Я уже писал цена вопроса 1.5 млрд $
Долларов или рублей?
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 14:06
Post Id

генерал-майор

[+]

Alexis пишет:
Почему?

вы сами выше блестяще ответили:
 Alexis пишет:
Это Вам не напоминает шизоидное состояние тех, кто это заявляет?

Согласен с вами на все 100%

Есть и другая сторона проблемы. Очень высокая плотность заселения и расположения техногенных объектов, которые могут причинить высокую степень нарушения внешней среды под воздействием космических объектов.

Alexis пишет:
Основное здесь ПОКА. Значит есть шанс. Я оптимист.

Современные радары не могут отслеживать в ближнем и дальнем комсмосе такого рода объекты. Нужны другие инструменты и принцыпы организации таких служб.
-----

email

Страниц (32): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танки второй мировой, новое стрелковое оружие

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история