Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дневной дозор
Дневной дозор

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-01-2015 10:00:43)

Комментарий: Увидел превьюшку картинки, думал Афган, что ли - посмотрю, молодость всп...
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера

Загрузил egor
(08-03-2015 00:10:57)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Десять стволов,по20 патронов каждый.Прицельная дальность 200—300 метров....
Санпросветбюллетень
Санпросветбюллетень

Загрузил Нагинак
(07-07-2017 00:10:36)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (23): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Украина сегодня , Продолжение
Центурион Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 16:19
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Вчера побывал на Майдане. Надо было посетить одно госучреждение в непосредственной близости от Майдана. Заодно и прошелся по майдану, чтобы посмотреть что там.
Впечатления следующие.
Майдан - весьма странное образование в самом центре европейской столицы. Прямо на улице Крещатик работают все магазины и рестораны, банки и госучреждения. Никто не громит и не ломает ничего в округе , разве только вот все лавочки и урны в округе пособирали и сложили из них баррикады. На майдане в основном мужики из провинции или женщины-пенсионерки. Бардака я не увидел, но и особого порядка тоже. Толпы митингующих убивают время слоняясь по площади, распевая хором песни или стоя в очереди за бесплатным чаем или бутербродом.
Можно поесть без очереди но за денежки - на майдан посъезжались мобильные кофейни на колесах. Также полно торгашей национальной символикой- флагами, ленточками и т. д. Я в своем приличном пальто чувствовал себя белой вороной. Впрочем было около 16-00, а основная масса горожан подтягивается после работы.
Что поразило, в глазах ПОДАВЛЯЮЩЕГО ЧИСЛА МИТИНГУЮЩИХ Я НЕ УВИДЕЛ ЗАДОРА И ЭЙФОРИИ. Зато увидел ТОСКУ И УСТАЛОСТЬ И ДАЖЕ РАЗДРАЖЕНИЕ. Политические массовики затейники со сцены все время пытались раскачать толпу, но народ реагировал очень вяло. Народ устал. Надолго такого стояния его не хватит. К новому году разбегутся даже те кто стоит за деньги.
Совершенно ясно что время слов для украинских политиков закончилось (что для власти что для оппозиции). Им надо договариваться между собой, определяться с внешенеполитическим курсом, короче делать что-то. Иначе народ вообще перестанет уважать, что власть, что трехголовое оппозиционное чудище.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 16:24
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23528
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Центурион пишет:
Вчера побывал на Майдане.

Ну пора и по чарке горилки испить.....хватит горлопанить ........пора до хаты к жинке.....Новый год на носу! Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 16:26
Post Id

подполковник

STiv пишет:
Ну пора и по чарке горилки испить.....хватит горлопанить ........пора до хаты к жинке.....Новый год на носу!

Так я уже сделал. Вернулся вот вчера до жинки, и испил эдак грамм 200. Радость

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 16:29
Post Id

генерал-майор

[+]

Центурион пишет:
Так я уже сделал. Вернулся вот вчера до жинки, и испил эдак грамм 200.

Это МУДРО! Это - святое......да под сало.эх..... Радость
-----

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 16:33
Post Id

подполковник

STiv пишет:
Это МУДРО! Это - святое......да под сало.эх.....

Кстати с главным экспортным продуктом на Украине нынче проблемы. Сала - мало.
Все дело в том, что фермеры повсеместно перешли на другие породы свиней - корейскую и вьетнамскую. Они не требуют комбикорма и других дорогих кормов, зато могут питаться травкой. Минус - слой сала у таких свинок- 1-2 см, да и на вкус оно - никакое. Поэтому нацпродукт нынче - в дефиците и стоит местами дороже мяса.

email

Tails Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 16:48
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

http://lenta.ru/news/2013/12/13/euro/
 Цитата:
Представители Украины и Евросоюза возобновили переговоры о продолжении прерванной ранее подготовки к подписанию соглашения об ассоциации. Как сообщает «Интерфакс», 13 декабря состоялась встреча европейского комиссара по вопросам расширения и политики соседства Штефана Фюле с первым вице-премьером Украины Сергеем Арбузовым.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 16:48
Post Id

генерал-майор

[+]

Центурион пишет:
Все дело в том, что фермеры повсеместно перешли на другие породы свиней - корейскую и вьетнамскую. Они не требуют комбикорма и других дорогих кормов, зато могут питаться травкой. Минус - слой сала у таких свинок- 1-2 см, да и на вкус оно - никакое. Поэтому нацпродукт нынче - в дефиците и стоит местами дороже мяса.

Вот последствия глоболизации....*******.....я думаю, что мне в последнее время с Украины г***о а не сало возят........ Не понял
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 16:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11655
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Центурион пишет:
И это при том условии что только в Полтавском институте свиноводства было выведено несколько пород свиней, среди которых знаменитая Миргородская черно-рябая сало мясная (хряки до 330 кг вырастают, 175 см в длину, свиньи за опорос в среднем дают до 11 поросят приплоду)

"Сало миргородской породы свиней принято считать эталоном сала — в среднем оно имеет 4,5 сантиметра ширины и обладает высокими вкусовыми качествами."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...0%BD%D0%B5%D0%B9

email

Tails Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 16:50
Post Id

капитан

Цитата:
Вот последствия глоболизации....*******.....я думаю, что мне в последнее время с Украины г***о а не сало возят........ Не понял

Не глобализации, а пофигизма потребителей.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 16:59
Post Id

полковник

[+]

Tails пишет:
Не глобализации, а пофигизма потребителей.
Скорее не потребителей производителей, рассуждающих так: "а по фигу, и так купят". И ведь покупают. А куда деваться-то, кушать-то хочется.

email

Tails Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 17:01
Post Id

капитан

Цитата:
Скорее не потребителей производителей, рассуждающих так: "а по фигу, и так купят". И ведь покупают. А куда деваться-то, кушать-то хочется.

Сало не продукт первой необходимости. И вы сами подчеркнули рассуждения производителей основанные на полном пофигизме покупателей. А ведь это сало без комбикормов выходит дешевле ,а покупают так же. Тем самым, если будете покупать, только нормальное сало. То производители пересмотрят свою позицию.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 17:16
Post Id

полковник

[+]

Tails пишет:
Сало не продукт первой необходимости. И вы сами подчеркнули рассуждения производителей основанные на полном пофигизме покупателей. А ведь это сало без комбикормов выходит дешевле ,а покупают так же. Тем самым, если будете покупать, только нормальное сало. То производители пересмотрят свою позицию.
Ну свиней разводят не только и не столько ради сала. В первую очередь разводят ради мяса. Можно конечно написать что и мясо не продукт первой необходимости и по этому пункту сильно отстает от хлеба.

Кстати, я Вам привел рассуждения не покупателей а произодителей, вынуждающих покупателей приобретать то, что есть на рынке.

email

Страниц (23): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный рубеж форум, славянский фенотип

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история