Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"

Загрузил egor
(01-03-2015 22:34:12)

Комментарий: Вообще-то это вид через перископический прибор. Вид из оптического прице...
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)

Комментарий: Не только АС но и человеком был отличным. Кстати - земляк мой)
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года

Загрузил egor
(02-02-2016 11:41:29)

Комментарий: Суров гвардеец!!!!!!!!!!!!

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »   
> Третья мировая война , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 13 января 2013 — 15:34
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23565
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Единство религий вопрос важный но сначало надо понять что такое вера для человека. зачем и как она возникает, а тут напрашивается вопрос а кто таой это человек? и понеслась до сотворения.......наука пытается ответить но вот как то пока так.....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 13 января 2013 — 15:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1078
Дата рег-ции: 24.06.2012  

[+][+]

STiv пишет:
В моем понимании мир идет к своему закату, но только в том понимании, чтобудет продолжения после РИМА были средние века т.е. жизнь продолжалась....

+
(Добавление)
 STiv пишет:
Единство религий вопрос важный

Нужно ли это единство?
-----
"Бессмертно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт." -
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 января 2013 — 15:47
Post Id

генерал-майор

[+]

Хантер пишет:
Нужно ли это единство?

Тонко подметили! Радость

я отвечу так, если под единством понимать сосуществование и уважение то ДА!

Кроме того в религиях много общего......чаще они отличаются не смыслом а ритуалами и интерпритациями
-----

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Хантер Пользователь
Отправлено: 13 января 2013 — 15:50
Post Id

майор

[+][+]

STiv пишет:
я отвечу так, если под единством понимать сосуществование и уважение то ДА!

+
 STiv пишет:
Кроме того в религиях много общего......чаще они отличаются не смыслом а ритуалами и интерпритациями

Но я против глобализации. Хоть и похожи, но каждая по-своему самобытна и интересна
-----
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 января 2013 — 15:56
Post Id

генерал-майор

[+]

Хантер пишет:
Но я против глобализации. Хоть и похожи, но каждая по-своему самобытна и интересна

если вы имеете ввиду под глобализацией потерю индивидуальности......то одназначно ДА я с вами...И потом на мой взгляд у вас работает на уровне инстинкта страх однообразия мира.......потому что по сути эта его смерть тут вы правы...если я вас правильно понял и прокоментировал ......то тут с вами согласен
-----

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 13 января 2013 — 16:18
Post Id

майор

[+][+]

STiv пишет:
И потом на мой взгляд у вас работает на уровне инстинкта страх однообразия мира.......потому что по сути эта его смерть тут вы правы

Конечно не на уровне инстинкта Ха-ха
 STiv пишет:
если я вас правильно понял и прокоментировал ......то тут с вами согласен

хоть кто-то)))
-----
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 13 января 2013 — 17:12
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

STiv пишет:
..допускаете. что в какойто момент люди станут здоровыми и условно говоря порядочными? если да то тогда в глубине души вы верите в "коммунизм" как бесклассовое общество в котором челевек человеку друг

Но собственно я и есть коммунист - атеист. А закончится всё как сказал в.в. Путин через 5 миллиардов лет, я склонен верить в такие теории.
 STiv пишет:
В моем понимании мир идет к своему закату, но только в том понимании, чтобудет продолжения после РИМА были средние века т.е. жизнь продолжалась....

... да всё ни так, во первых сейчас всё фиксируется на видео... вообще всё уже почти... каждого можно сейчас пробить через интернет, куда заходил во сколько.
Мир становится прозрачным. Поэтому не важно верим мы в хорошесть человека или нет, грубо говоря - закон ему не даст быть плохим.
 STiv пишет:
Сложно ответить, но скорее всего мы пройдем через стадию кризиса......экономический уже идет вопрос времени и глубинв, а за этим вопрос будет ли война за рессуры иметь глобальный характер....как долго.....по тем прогнозам что я читал ну до 2020 г точно предвещают радости кризиса

... война будет однозначно, но не та к которой мы привыкли... война за сознание уже идёт... ну может особо прытких и накроют яд. бомбой... но это будет локально... никто не будет и не даст уничтожить планету...
 Хантер пишет:
Не приведи господь глобалистам дорваться!

Это неизбежно.
 STiv пишет:
Единство религий вопрос важный но сначало надо понять что такое вера для человека

Всё так... я например считаю вера, это безумие в чистом его виде, только распиаренное. Вера, надежда, любовь до кучи... всё это сугубо для баб... мужчина не должен опираться на эти химеры. Он знает как добывается мясо, свобода мнения, и мир... всё это добывается с оружием в руках.
Религии это для женских душ... это ни плохо и не хорошо, ну есть они и ладно. Но надо понимать, что это такое. Воин и патриот не должен на это опираться.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 января 2013 — 17:33
Post Id

генерал-майор

[+]

Штык нож пишет:
Религии это для женских душ...

В окопах и небе нет атеистов. Радость
(Добавление)
 Штык нож пишет:
я например считаю вера, это безумие в чистом его виде

Это надежда на то, что мир не кончается с последним выдохом, это надежа на то, что те кто ушел раньше тебя , ждут на другом берегу....на самом Радость деле это оптимизм мне так кажется
-----

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 13 января 2013 — 17:37
Post Id

майор

[+][+]

Штык нож пишет:
Это неизбежно.

практика показывает обратное
-----
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 января 2013 — 17:46
Post Id

генерал-майор

[+]

Хантер пишет:
Конечно не на уровне инстинкта

Люди идентифицируют смерть другого по одному из признакуов - лицу , у мертвого человека нет ассиметрии....с миром так же пока мир развивается он не сбалонсирован и ассиметричен....глобализация антипод коммунистическому единству подразумевает стирание различий и противоречий т.е. ассиметрия должна исчезнуть...т.е. фрейдиское стремление к смерти....на уровне инстинкта мы смерть боимся...ну это так философское рассуждение Радость

(Отредактировано автором: 13 января 2013 — 17:49)
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 13 января 2013 — 18:04
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

STiv пишет:
В окопах и небе нет атеистов.
... да ладно привирать, когда меня закрыли на 15 суток... и вот ведут по этим коридорам, и хер его знает что будет, только решётки лязг лязг, а из-за них выглядывают рожи отпетые... Не молился я тогда ни каким божкам... уверен, что таких как я не мало, ну может 1% или 2%, но они есть... так что адьёс брат.
 STiv пишет:
Это надежда на то, что мир не кончается с последним выдохом, это надежа на то, что те кто ушел раньше тебя , ждут на другом берегу....на самом деле это оптимизм мне так кажется

Всё это теряет всякий смысл, когда понимаешь, что есть реинкарнация. И что это твоя не первая и не последняя жизнь. Есть только ты и твоя судьба, твой вечный Я.
 Хантер пишет:
практика показывает обратное

пусть показывает... у меня своя практика...
 STiv пишет:
глобализация антипод коммунистическому единству подразумевает стирание различий и противоречий т.е. ассиметрия должна исчезнуть...т.е. фрейдиское стремление к смерти....на уровне инстинкта мы смерть боимся...ну это так философское рассуждение

Ничё не понял... во первых, скажем существует в обществе атеистическое крыло и есть религиозное... всё, птичка жизни сбалансировалась и полетела, как лево и право, два крыла.
Если я скажем атеист, я не настаиваю, чтоб все такими стали...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 января 2013 — 20:04
Post Id

генерал-майор

[+]

Штык нож пишет:
Ничё не понял... во первых, скажем существует в обществе атеистическое крыло и есть религиозное... всё, птичка жизни сбалансировалась и полетела, как лево и право, два крыла.
Если я скажем атеист, я не настаиваю, чтоб все такими стали...

типичная проблема каждый про свое Радость

Поймите глобализация набор слов....сама по себе так некая история......она на самом деле не имеет отношения к тому во что вы верите она имеет отношение как вы это делаете. понимаете?

Если глобализация просто отмена границ эта одна история....если глобализация это новые правила жизни это другая. Если это возможность жить как мне хочется это одно, а если петь аллилуя лисбиянам а я к примеру анти эта другая...

Штык нож пишет:
... да ладно привирать,

спросите у тех кто там был Радость

Штык нож пишет:
когда меня закрыли на 15 суток...

Вы бы еще пример привели как горшок опрокинули и мама ругалась... Радость Не дошли не значит нет цели....Возможно просто рано..И потом вера - это вера прежде всего в себя а не на иконы....короче придет поймете это вопрос времени...

Штык нож пишет:
Всё это теряет всякий смысл, когда понимаешь, что есть реинкарнация. И что это твоя не первая и не последняя жизнь. Есть только ты и твоя судьба, твой вечный Я.

Ваше Я или точнее высшее Я (Атман у индусов) и есть ваш "отец небесный который в тайне" Радость

Штык нож пишет:
пусть показывает... у меня своя практика...

Дорог много итог у всех один Радость

(Отредактировано автором: 13 января 2013 — 20:06)
-----

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

авторизация через социальные сети, книга о великой отечественной войне

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история