Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:56:16)

Комментарий: Помните знаменитое выражение: "У России две вечных беды, - дураки и доро...
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)

Комментарий: Круто. Фотограф просто умничка, отличный кадр поймал, а ведь не было в т...
 F-35А Lightning
F-35А Lightning

Загрузил egor
(15-11-2016 20:32:32)

Комментарий: Последним чистым "англичаниным" был Lightning ( что по английски значит ...
Санпросветбюллетень
Санпросветбюллетень

Загрузил Нагинак
(07-07-2017 00:10:36)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »   
> Тема для тех, кто любит спорить!
Волкон Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2018 — 08:51
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 25763
Дата рег-ции: 29.01.2010  

Перенесено из темы "Ситуация в Сирии. Стратегия РФ в Сирии"
Иммельман. подскажите как одному из нас антисоветчиков стать модератором? Как ваще туда попадают? Кому занести, кому ещё что? Помнится против модераторства Нагинака выступили все. А он -модератор. А Вас кто назначал? Кто за вас голосовал?

С этим в профильную ветку, на почту админу, в лигу сексуальных меньшинств. Здесь про Сирию

email

> Похожие темы: Тема для тех, кто любит спорить!

Интересные истории
Тема будет посвящена военным историям и не только

А давайте поговорим о кино?
тема о впечатлениях от фильмов

Большое ухо Ягоды - приказано забыть?
Система "страховочных мероприятий" НКВД

Что подарить любимому на 23 февраля?
Тематический подарок

Нужны люди в игровой проект
Для практической работы ищу любителей военной техники.

Военные фильмы
фильмы на военно-историческую тематику

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 20 апреля 2018 — 04:01
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56064
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Волкон! В модераторы назначают людей, не придерживающихся крайних мнений.. Вы не придерживаетесь крайних мнений? Пожалуйста. ответьте.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Вообще то стучит на форуме "Григорий не я". почти не скрываясь. Волкон даже не знает как это делается
Я ведь пока предупреждаю. А как это делается , я вас уже учил. Не вели конспект- ваши проблемы.

email

Отправлено: 20 апреля 2018 — 10:25
Post Id

Генерал - полковник

Волкон пишет:
твечаю. Нагинак и Иммельман с его :
 Иммельман пишет:
А вы считаете. что пишите по теме? Может и на ветке "Современное образование" вы бредите по теме, а я вас просто не понимаю? Вы на любой ветке пишите только о коммунистах. сталине. ваших религиозных взглядах и постите дугина. Может вам за это орден выписать? Я из-за вас три новые ветки не открываю.
(Добавление)
а я, с позволения Волкона, вернусь к теме ветки. Выясняется. что 70% нефтеносных территорий Сирии находятся под контролем американцев. Обе мощные электростанции, с которых электричество поступает и в Дамаск. Они контролируют сброс воды в Ефрате. то есть в любой момент. они могут лишить электропитания все неподконтрольные им территории, лишить воды.. И что произойдёт дальше? и есть ещё один момент. США настаивают на вводе армии саудовской Аравии. а как все знают, Саудовская Аравия и Иран- непримиримые враги. Что вы этой ситуации может предпринять россия. если учесть . что наш друг Эрдоган в любой момент может оказаться в стане наших "партнёров"..

(Отредактировано автором: 20 апреля 2018 — 12:20)

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 20 апреля 2018 — 16:49
Post Id

Генерал - полковник

Волкон пишет:
оварищ я же прекрасно понимаю,как вы сумели отделаться высылкой" за тунеядство" из Москвы,за вашу подпольную деятельность миллионера в ссср. Вам же светила расстрельгая статья.
А почему вы решили. что за тунеядство? Это ваш очередной бред?И неоднократно писал, что работал легально.Но если вам так приятнее думать- пожалуйста. Всё для вас.. осталось свободное место модератора на раздел "Древний мир".. Хотите я вас предложу- без шуток..

(Отредактировано автором: 20 апреля 2018 — 12:26)

email

Лебедь Генерал Пользователь
Отправлено: 13 января 2019 — 19:01
Post Id

капитан

Сообщений всего: 755
Дата рег-ции: 29.03.2015  

[+]

Mart пишет:
Если хотите сделать паузу, Ваше право. Только кто заполнит пустоту?
Я думаю молодёжь придёт.
 Mart пишет:
ИМХО произошла неприятная ситуация. STiv повелся на "провокацию" и "заслуженно" получил. Его "оппоненты", во всяком случае публично, нет. Что привело к "всплеску эмоций".
Наверное каждый сделает для себя выводы.
Наверное
Михаил1 будет аккуратнее (все в курсе, что STiv а банил Major).
STiv будет сдержаннее. а все участники форума будут добрее друг к другу...
С Новым "Старым" годом
(Добавление)
P.S. Нам всем надо учится стойкости у Волкона.

Я как свидетель поясню: Стив провоцировал Михаил1 и нагло хамил модеру. А Михаил1 долго терпел гнусное хамство.
Я успел прочитать диалоги, пока их не стёрли.
Скрины сделать не было времени.... Огорчение

(Отредактировано автором: 13 января 2019 — 19:06)
-----
Arbeit macht mich frei

email

Mart Пользователь
Отправлено: 13 января 2019 — 20:52
Post Id

майор

Сообщений всего: 1708
Дата рег-ции: 27.09.2016  

Лебедь Генерал пишет:
Я как свидетель поясню: Стив провоцировал Михаил1 и нагло хамил модеру. А Михаил1 долго терпел гнусное хамство.
Я успел прочитать диалоги, пока их не стёрли.

Так случилось, что я тоже читал "эти диалоги", состоящие из взаимных высказываний оскорбляющих и провоцирующих друг друга, не обошлось и без Ваших "пяти копеек". Вам просто некуда снижать репутацию, Вы ее своей "ролью" в данном конфликте сильно подмочили...
-----
Он шел на Одессу, а вышел к Херсону...
Он карту читал со стаканом граненым...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 15 января 2019 — 21:55
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29226
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Ну если здесь решили продолжить разговор, я отвечу. Не успел удалили ветку, а сказать есть что.

И так по факту произошедшего.

Не оспаривая право каждого иметь свое мнение и высказывать его, обращаю внимание на то, что последнее время форум из Военно-исторического, плавно спикировал в область полит срача. Без политики ясен перец в таких вопросах как военная история не обойтись. НО!
Есть нюансы. Не оспаривая права администрации, назначать админов и формировать правила и понимая причины , трагические , которые привели к современному положению дел, хочу высказаться по проблеме.

Ранее, на форуме, было не гласное правило, что модераторы, с момента назначения, прятали в пятой точке свои предубеждения и пристрастия и выступали орбитами над схваткой. И их действия не оспаривались.

В данный момент, ситуация несколько иная.
Суть проблемы с модером Михаилом1.

Не я обратил внимание на предвзятость и ангажированность данного персонажа.
Я обратил внимание на то, что данный персонаж, в целом ряде случаев использовал фразы типа:
-фашистская Рашка.
-путиноиды.
-рашисты и т.п.
Позже он сам признал, что получив права модератора он подчистил свои посты.
Далее. Со стороны Михаила 1, не однократно предпринимались попытки устроить спекуляцию на факте смерти военнослужащих МО РФ в Сирии. за что он не раз получал по мордасам ( виртуально). Я считаю, недопустимым, аморальным и мерзким, использовать гибель людей выполняющих свою работу, в целях политической пропаганды.

Является ли это основанием для моей реакции? Является ли это оскорблением?
Я считаю, что это оскорбляет меня лично. И оказалось не только меня.
Правила форума в помощь.

Второе. Михаил1 заявил, что типа он тут борется с хамством. При этом в целом ряде постов, персонаж под ником Лебедь Генерал позволяет себе высказывания которые , согласно правил форума, оскорбляют и меня лично. В частности он назвал президента РФ ОКУРКОМ.
Меня лично оскорбляют подобного рода вбросы.
Персонально, для персонажа под ником Лебедь Генерал, хочу напомнить, что инет оочень прозрачная вещь и тут видно кто, что откуда каждый.
А его многочисленные пассажи подпадают под действия УК РФ:
УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти
УК РФ Статья 128.1. Клевета
за оскорбление в интернете статья 282 УК РФ

При этом Михаил1 будучи по его заявлением юристом, и модером по совместительству, не отреагировал на такие пассажи.(??)

Далее. На стертой ветке, где произошла полемика, в присутствии многочисленных админов, один из форумчан прямо оскорбил Григория не Я , самого старшего человека на этом форуме. И странно, что ни кто не отреагировал. Наверно в полемическом задоре не заметили?? Радость

Форум, благодаря деяниям таких персонажей как Михаил1 и Генерал лебедь, стал превращаться в помойку за счет откровенно ангажированных статеек из желтой прессы и помойных изданий. Используемые при этом фразы привел выше. Грязь, сплетни, фейки, прямое оскорбление как людей так и моей страны. И я считаю, что это оскорбляет меня лично. И готов согласно правил у УК РФ отстаивать свою позицию.
Повторяю, для тех кто в танке. Приведенные примеры выражения кое кем содержания своего кишечника , трансформируемые в буквы и слова, не имеют ни какого отношения ни к свободе слова, ни к праву иметь собственное мнение.

Я готов подискутировать. А особо не понятливым персонажам, более детально объяснить свою позицию.... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 16 января 2019 — 00:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10471
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Когда появился в России закон "О защите религиозных убеждений" я, только почитав его начало, ужаснулся.
Вот посмотрите

""" Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

"""
Подумалось, вот напишу я о том, что я атеист и считаю РПЦ ...... и это уже можно легко и просто оценить как неуважение к обществу ибо у нас многие считают себя православными и кто либо, посчитав себя оскорбленным в своих православных религиозных чувствах, начнет требовать, что бы меня привлекли к ответственности.

Я к чему. Оскорбиться легко, но стоит ли требовать защиты своих оскорбленных чувств? Тут надо просто прикрывать форум, отправив ВСЕХ в бессрочный бан.

email

Mart Пользователь
Отправлено: 16 января 2019 — 08:00
Post Id

майор

Сообщений всего: 1708
Дата рег-ции: 27.09.2016  

Земляк пишет:
Оскорбиться легко, но стоит ли требовать защиты своих оскорбленных чувств?

Класс! Превосходно
 STiv пишет:
Я готов подискутировать. А особо не понятливым персонажам, более детально объяснить свою позицию...

STiv ИМХО Форум все же нужен/интересен не выяснением отношений, а обсуждением исторических фактов.
-----
Он шел на Одессу, а вышел к Херсону...
Он карту читал со стаканом граненым...

email

Лебедь Генерал Пользователь
Отправлено: 16 января 2019 — 09:52
Post Id

капитан

Сообщений всего: 755
Дата рег-ции: 29.03.2015  

[+]

STiv пишет:
Не оспаривая право каждого иметь свое мнение и высказывать его,
 Земляк пишет:
Я к чему. Оскорбиться легко, но стоит ли требовать защиты своих оскорбленных чувств?
А вот и чиновники подсуетились:
 STiv пишет:
УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти
УК РФ Статья 128.1. Клевета
за оскорбление в интернете статья 282 УК РФ

А критика и фельетон попали под статью.
 Mart пишет:
ИМХО Форум все же нужен/интересен не выяснением отношений, а обсуждением исторических фактов.

А форум всего лишь отражает наше российское общество в миниатюре. Хорошо
-----
Arbeit macht mich frei

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 16 января 2019 — 10:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4600
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Правила лишают человека возможности высказать свою точку зрения. Дойдет до того как х/ф "Кремень" когда человека берут за яйца, сжимают и спрашивают "нравиться"? В ответ должна быть только улыбка и ответ "конечно!". Иначе это оскорбление, неуважение и возбуждение такой то там ненависти. Похоже что как в детстве, когда все сидят в песочнице и плюются друг в друга ховном, было таки более честной формацией.

email

Отправлено: 16 января 2019 — 10:34
Post Id

Генерал - полковник

Крэнг пишет:
Правила лишают человека возможности высказать свою точку зрения. Дойдет до того как х/ф "Кремень
Крэнг! Здесь есть товарищи, которые высказывают своё мнение исключительно из-под плинтуса. Ниже опускаться уже некуда. А высказываться можно и в парламентском стиле.

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: тема, для спорщиков
« Дуэль »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

характеристики су 37, иван грозный войны

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история