Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ми-28Н
Ми-28Н

Загрузил egor
(27-02-2015 15:25:30)

Комментарий: хорошая игрушка.
Немецкие солдаты  несут  обед
Немецкие солдаты несут обед

Загрузил egor
(13-01-2017 05:19:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
подводная лодка времен Первой мировой войны — ничего необычного
подводная лодка времен Первой мировой войны — ничего необычного

Загрузил egor
(29-01-2017 10:38:04)

Комментарий: Это трюмный пост, который позволял управлять наполнением и осущением бал...
Застрявший танк вермахта Panzer III
Застрявший танк вермахта Panzer III

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:24:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (25): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец    
> Стрелковое оружие, чье лучше?
Валентин Пользователь
Отправлено: 31 октября 2012 — 16:35
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Alexis: нет, у нас была военная подготовка, на которой мы тренировались с трёхлинейками - учились маршировать, кидать артикулы, перебежками ходит в атаку и щёлкать затвором - винтовки были учебные с дырками, стрелять из них было нельзя. Ходили в тир соседнего техникума стрелять из тозовки и иногда из Марголина. Из тозовки на 50 м по мишени диаметром 10 см, а из пистолета - на 25 по мишени в полметра.

email

> Похожие темы: Стрелковое оружие, чье лучше?

КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ СТАЛИНА - ДЛЯ ЧЕГО И ЗАЧЕМ ОН БЫЛ НУЖЕН?
Она как никто лучше, на мой взгляд, показывает истинную сущность и фундамент в первую очередь психологического, а потом уже социального и политического явления,

Пистолет MP-355 Стечкин
Оружие самообороны: пистолет травматический MP-355 "Стечкин"

Несостоявшиеся военные проекты в мире.
Техника и оружие по разным причинам не поступившая на вооружение.

Праща.
Метательное оружие.

Средства борьбы с бронетехникой
Броня крепка, но граната/ ракета лучше?

Охотничье оружие.
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 31 октября 2012 — 18:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11638
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Alexis. неправильный вам способ показали. Очевидно сам показывающий его где-то увидел. а для чего это надо ему не объяснили. Если хотите - в личку напишу. как надо и какие есть варианты.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 31 октября 2012 — 19:13
Post Id

подполковник

Стас1973: я стрелял так - на ремне делалась петля, в неё просовывалась рука так, чтобы петля находилась на середине бицепса. Затем кистью руки делался оборот по или против часовой стрелке и рука как обычно бралась за цевьё. Длина петли регулировалась так, что при этом она плотно натягивалась и фиксировала руку. Особой пользы от этого не было, такой приём был разработан для трёхлинейки из-за её длины, а для автомата это неактуально. его всё равно так бросает, что цель уходит с мушки. А скорострельность просто не позволяет вернуть мушку на место. Вообще очереди предназначены для массовой стрельбы для покрытия территории при атаке или при отражении атаки. Прицельную стрельбу очередями не ведут, только одиночными. Я имею в виду старые АК, на новых может и можно что-то сообразить очередями.

(Отредактировано автором: 31 октября 2012 — 19:17)

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
hiursa Пользователь
Отправлено: 31 октября 2012 — 19:15
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Волк пишет:

Я сам сначала не понял, где возвратная. Но вот затворная рама. Там отверстие для поршня, который фиксируется там рукояткой.

Нажмите для увеличения

А вот разобранный SIG

Нажмите для увеличения

Ага. Сообразил. Спасибо.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 31 октября 2012 — 19:36
Post Id

полковник

Валентин, тот же способ, только чуть сложнее, как писал и Alexis. Толку никакого, поскольку корпус жестко не сцеплен с оружием. Фишка в том, что исходное положение оружия, обычно, или "на плече", или "на груди", или "за спиной". Вот в этом случае, если вы переводите оружие из этих положений в положение для стрельбы, при этом ремень оружия охватывает корпус, только тогда целесообразно дополнительно фиксировать левую руку, для создания плотной и жесткой конструкции "оружие-стрелок". Вращать руку лучше по часовой стрелке. Одинаково подходит как к винтовкам, так и автоматам и ПП.
Но в реале, это на фиг не надо. Очень много минусов. Есть другие способы жесткой фиксации оружия, без использования ремня, для более точной стрельбы в условиях боя.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 31 октября 2012 — 19:53
Post Id

подполковник

Часто и много вижу народу стреляющего с вот такой приспособой.
http://ahg.anschuetz-sport.com/f...SESSID=piwxovmgj
И пару раз встретил нечто подобное, но охватывающее плечо сверху.
Причем отнюдь не на мелкашках. На вполне серьезных калибрах.
Попробовал сам. Действительно плечо и приклад как единое целое. Но доводить приходиться всем корпусом. И надо сильно прижимать щеку.
Мне не совсем удобно. Но результаты стрелков таки да впечатляют.
Как вам такая штука?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 31 октября 2012 — 19:55
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Часто и много вижу народу стреляющего с вот такой приспособой.
На некоторых пулеметах примерно подобное присутствует. Не работал с таким, не знаю.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 31 октября 2012 — 20:06
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
На некоторых пулеметах примерно подобное присутствует. Не работал с таким, не знаю.

Жаль Интересны были б отзывы.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 31 октября 2012 — 20:06
Post Id

подполковник

Стас1973: я ж и говорю - это немного помогало при спортивной целевой стрельбе. В бою всё это на фиг не нужно. Этот приём я видел в старом руководстве по стрельбе из трёхлинейной винтовки - там это разумно - винтовка длинная и такой приём при залегании мог помочь её удерживать.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 31 октября 2012 — 20:16
Post Id

полковник

Валентин пишет:
Этот приём я видел в старом руководстве по стрельбе из трёхлинейной винтовки - там это разумно - винтовка длинная и такой приём при залегании мог помочь её удерживать.
Согласен, в этом случае дает некоторые преимущества.
 hiursa пишет:
Жаль Интересны были б отзывы.
А просто в инете не искали? У евреев, на waronline?

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 31 октября 2012 — 20:22
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
А просто в инете не искали? У евреев, на waronline?

Не-а. Надо будет. Потому ка сами пользователи, кто стреляет, такие же любители как и я. Тир. Бумага.
А хотелось бы с практиками пообщаться.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 ноября 2012 — 02:11
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62988
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Валентин пишет:
Alexis: нет, у нас была военная подготовка, на которой мы тренировались с трёхлинейками - учились маршировать, кидать артикулы, перебежками ходит в атаку и щёлкать затвором
Всё это и у нас было. Но после 9 класса у нас были лагерные сборы. Длились они две недели ( или месяц - уже толком и не помню). С военкомата к нам приписывали дембелей, которые только вернулись с армии. Вот они нас и учили уму-разуму.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Alexis. неправильный вам способ показали. Очевидно сам показывающий его где-то увидел. а для чего это надо ему не объяснили. Если хотите - в личку напишу. как надо и какие есть варианты.
Спасибо, не нужно. Я с оружием уже давно не имею дела. В своё время в учебке и в части этот метод меня очень выручил. Тогда в учебке эти навыки пригодились. Я повалил все мишени ещё 2 или 3 патрона осталось. При том при всём, что у всех патронов не хватило. Когда меня заставили повторно отстреляться, то я всё-равно отстрелялся на "отлично". Правда лишних патронов уже не осталось. А генерал тогда с вышки спустился и похвалил меня (правда перед этим выругал, что стрелял с ремня). Сказал, что хотя по нормативам не положено так стрелять, но всё же я молодец. что не побоялся рискнуть и стрелял с ремня. В боевой обстановке и стрельба с ремня и лишние патроны мне жизнь спасут. Видно намекал на Афганистан. Но в Афган я не попал. Зато в части на такие "мелочи" не обращали внимание, что мне и помогало. А когда ездил инструктором на полигон, то там уже стрелял вдоволь.
(Добавление)
 Валентин пишет:
я стрелял так - на ремне делалась петля, в неё просовывалась рука так, чтобы петля находилась на середине бицепса. Затем кистью руки делался оборот по или против часовой стрелке и рука как обычно бралась за цевьё. Длина петли регулировалась так, что при этом она плотно натягивалась и фиксировала руку. Особой пользы от этого не было, такой приём был разработан для трёхлинейки из-за её длины, а для автомата это неактуально. его всё равно так бросает, что цель уходит с мушки.
Это почти то же, но гораздо сложнее. Я приводил свой АКМ в боевое положение для стрельбы с ремня за 3 - 4 секунды. Движение было отработано до автоматизма, а ремень подогнан чётко по нужной длине. Сомневаюсь, что Вы это делали быстрее.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Но в реале, это на фиг не надо. Очень много минусов. Есть другие способы жесткой фиксации оружия, без использования ремня, для более точной стрельбы в условиях боя.
Может Вы и правы. Просто я знал один и отработал до автоматизма. Ростовые фигуры, бегущие, пулемётную точку, поднимающиеся мишени и т.д. я всегда поражал одной короткой очередью по 2-3 патрона. В ночных стрельбах у меня ничего не получалось с фосфорными насадками. А вот днём эта хитрость с ремнём (других уловок я просто не знал) мне очень помогали. Уверен, что если бы пришлось попасть тогда в Афган, то мне это пригодилось бы. Но история не имеет сослогательного наклонения.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (25): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: стрелковое оружие, ЗИГЗауэр, пистолет Макарова
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная техника второй мировой войны, орудия второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история