Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)

Комментарий: Круто. Фотограф просто умничка, отличный кадр поймал, а ведь не было в т...
Советский танк Т-28
Советский танк Т-28

Загрузил foma
(23-03-2015 18:14:15)

Комментарий: Здесь что-то "не то" с откатным устройством пушки ( его просто нет или о...
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:30:57)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
С Новым годом!
С Новым годом!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2016 20:01:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (16): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Сравнительный анализ , Статья об определённом методе познания истины, она возможно будет интересна тем кто занимается историей или филологией.
STiv Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 00:09
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Забанен 2 пишет:
Все белые люди , европеоиды произошли от одного пранарода.


Продолжайте бредить и дальше...про один белый народ..особенно в этом отношении ПЕРСЫ, ИНДУСЫ ТАДЖИКИ- все один белый народ... Радость Радость
При чем у них то предками были арийские племена...
Радость Радость Радость
Еще хотите пофантазировать любитель:
 Забанен 2 пишет:
сосите
?
вы эротоманы все какие безграмотные... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

 
email

 Top
> Похожие темы: Сравнительный анализ

Военная промышленность 3-го Рейха во 2 МВ
Интенсивность загрузки военной промышленности 3-го Рейха, наличие тудовых ресурсов, возможности по увеличению объёмов производства.

Финские летчики - высокие профессионалы или "дуракам везет"?
анализ воздушных боёв Зимней войны и Войны-продолжении

Оружие и армия современности и будущего
что есть, что будет и чем грозит

Объединение России и Украины
Перспективы и возможность

Сопоставление Вооруженных Сил РФ, США и НАТО
Сопоставление боевых возможностей дивизий США и РФ и другое по теме

Третья мировая война
будет или нет

Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 00:10
Post Id


майор





Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024  
Репутация: -1




 STiv пишет:
С точки зрения ГЕНЕТИКОВ - АРИИ- это древняя группа ПЛЕМЕН с гаплогруппой R1a . Это не единый какой то народ...немцы имеют гаплогруппу R1b//они к ариям не имеют отношения..


Чепухы полнейшая . Нелогичная и ненаучная.

Вовсе не в гаплогруппе дело.

Даже если возникло - на определённом этапе - разбитие на две гаплогруппы, это не значит что до того момента был один народ...

Перестаньте молоть чепуху...
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 00:12
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Забанен 2 пишет:
Читайте сами вашу Блаватскую и прочих шарлатанов

Гитлер читал и даже озвучивал..Вы своего кумира назвали шарлатаном?
Эротоман вы сегодня как то возбудились...сильный шаг.
Отвергаете "наследие предков"? Радость Радость Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 00:15
Post Id


майор





Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024  
Репутация: -1




 STiv пишет:
родолжайте бредить и дальше...про один белый народ..особенно в этом отношении ПЕРСЫ, ИНДУСЫ ТАДЖИКИ- все один белый народ..


Был белый народ.

А кроме него были и другие народы. Их и сейчас можно найти: всякие негры и тд.

Когда арийцы проникли в Индию, там было местное население , негроидного типа. Арийцы его покорили. Но в течении столетий были сексуальные контакты... Так возникала смешанная раса.

Кстати , из за того что негроиды имеют IQ - 70, в то время как арийцы - 100 , то интеллект смешанного потомства падал и стал где то между 80 и 90...

Это было замеченно, смешанное потомство было тупым и не способно к правлению, поэтому в Индии были изданны строгие кастовые законы.

Персы , таджики, индусы - смешанные народы. Были у них арийские предки, давным давно. Но смешались с негроидами и утратили свою силу...
(Добавление)
 STiv пишет:
Гитлер читал и даже озвучивал.


Радость Радость Радость

Где?
Приведите доки...

Или вы имели в виду, что он над ней смеялся , как над примером шарлатана?
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 00:17
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Забанен 2 пишет:
это не значит что до того момента был один народ...


Эротоман.

Единым народом R1a и R1b были больше 12 000 лет НАЗАД. В СИБИРИ.
Арии ( племена) появились в ИСТОРИИ около 5-7 тыс лет назад..Т.е. после того как предки НЕМЦЕВ и СЛАВЯН разделились и стали даже ГЕНЕТИЧЕСКИ отличаться.
Т..е на момент появления АРИЕВ , предки немцев были САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ветвью и НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ к АРИЯМ НЕ ИМЕЛИ. Радость

Но вам можно верить..с вашим опытом
 Забанен 2 пишет:
пишет:
сосите
вам простительно... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 00:19
Post Id


майор





Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024  
Репутация: -1




 STiv пишет:
Единым народом R1a и R1b были больше 12 000 лет НАЗАД. В СИБИРИ.


Нет никакой разницы где они были одним народом

хоть на Камчатке, я уже вам сказал
 
email

 Top
Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 00:25
Post Id


майор





Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024  
Репутация: -1




 STiv пишет:
Т..е на момент появления АРИЕВ , предки немцев были САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ветвью и НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ к АРИЯМ НЕ ИМЕЛИ.


У вас в голове завихрения
потомки всегда имеют отношение к предкам

да и не важно , как вы назовёте предков немцев и прочих германцев - это абсолютно неважно...

для Гитлера было важно лишь сохранять наследие собственных предков...

То что это предки - ЕЩЁ - не были германцами довольно очевидно... у них было другое - своё имя...
и то что эти предки . являются не только предками германцев - а ещё и других народов - тоже очевидно...

Как этих предков называть : не играет роли. Ходовым с 19-го века было название арийцы...

Ну не нравится вам название "арийцы" придумайте другое. Назовите их "бабайцы" и считайте себе спокойно что Гитлер хотел объединить потомков "бабайцев" ...
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 00:29
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Забанен 2 пишет:
Был белый народ.


Это они так загорели? не подскажите а почему они , ну в частности ПЕРСЫ- были с черными кудрявыми волосами? А не белые блондины как принято это описывать ариев и нациков? Радость Радость

 Забанен 2 пишет:
негроидного типа.


Радость Радость Радость Радость

Это что то!!! негры в Индии? Да в ы совсем видимо после эротических приключений головкой поехали? Радость Радость Радость

Дравиды — коренное население Индии до прихода ариев.

Учёные полагают, что дравиды населяли Индию ещё до ариев. Именно дравиды в 3–2 тысячелетии до н. э. создали Хараппскую цивилизацию.

Дравидов также называют пришлым населением в Индию, хотя не сходятся во мнении, откуда же они пришли — из Двуречья, Ирана или с Кавказа.

По кастовой системе дравиды всегда считались низшим звеном, хотя с давних времён арийские и дравидийские народы смешались по крови.

Сейчас дравиды заселяют в основном Южную Индию.


ну вы хоть интернет откройте и почитайте любитель...
  Забанен 2 пишет:

сосите


Драви́ды — народы, населяющие главным образом Южную Индию (на территории Пакистана остались только брагуи) и говорящие на дравидийских языках. Антропологически дравиды настолько отличаются от остального населения Индии, что многие исследователи выделяют их в отдельную расу — дравидийскую, или южноиндийскую — очевидно, являющуюся результатом смешения индо-средиземноморской и веддоидной рас

Алаев Л. Б. Южная Индия. Общинно-политический строй VI—XIII веков. — М.: Институт востоковедения РАН, 2011. — 712 с. — isbn 978-5-89282-469-9.
Алаев Л. Б. Средневековая Индия. — СПб.: Алетейя, 2003. — 712 с. — (Востоковедение: учебные пособия и материалы). — isbn 5-89329-590-0.


Откуда вы вообще вылезли любитель орального секса? С какой помойки? Радость
Что за бред в ы несете про негроидную расу в Индии? вы вообще в себе?

С ГОСУДАРСТВОМ ГЕРМАНИЯ возникшем в 500 году на развалинах Рима вы карту приведете? Радость Радость Радость
В какой психушке вам провели интернет? Радость Радость
лучше занимайтесь вашим любимым делом..
  Забанен 2 пишет:

сосите
и не лезьте в историю.. Радость Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 00:37
Post Id


майор





Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024  
Репутация: -1




 STiv пишет:
Это они так загорели? не подскажите а почему они , ну в частности ПЕРСЫ- были с черными кудрявыми волосами? А не белые блондины как принято это описывать ариев и нациков


Персы были изначально белыми и со светлыми волосами и голубыми глазами.

А почему они стали другими, почитайте в книге Эсфирь, в Библии.
(Добавление)
 STiv пишет:
Это что то!!! негры в Индии?


Научитесь различать между "негроидного типа" и "негры"

Кстати ничего удивительного в присутствии негроидного типа в Индии нет. Ещё в советских школах учили, что Индия откололась от Африки и дрейфовала, пока не стукнулась в Азию, из за чего и возникли Гималайи
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 10:51
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Забанен 2 пишет:
ерсы были изначально белыми и со светлыми волосами и голубыми глазами.


вы видимо жили среди них? А может были в войске Александра Македонского или дария? Радость Радость Радость

Вы изображения на памятниках Ассирии и Месопотамии случайно не гладели? Страным образом там темноволосые и кучерявые мужики изображены и не одного блондина... Радость Радость Радость

Видения вас накрыли ? Радость Радость

 Забанен 2 пишет:
А почему они стали другими, почитайте в книге Эсфирь, в Библии.


Почитайте учебник по психиатрии, там много что про себя найдете.

 Забанен 2 пишет:
Научитесь различать между "негроидного типа" и "негры"


научитесь читать научные источники а не заниматься умственным ананизмом, любитель:
 Забанен 2 пишет:

сосите
меньше с мальчиками балуйтесь сексом, больше книг читайте. Радость
Негроиды на Кавказе? да вы там
  Забанен 2 пишет:

сосите
Радость Радость Радость

(Отредактировано автором: 5 августа 2024 — 10:54)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

 
email

 Top
Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 13:30
Post Id


майор





Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024  
Репутация: -1




 STiv пишет:
Вы изображения на памятниках Ассирии и Месопотамии случайно не гладели? Страным образом там темноволосые и кучерявые мужики изображены и не одного блондина


Видел, и не только
а вот вы видели как - порой - выглядит современная женщина из Ирана?

Ещё раз: для тех кто с бронепоезда, Персы- это арийцы пришедшие с севера. Придя на территорию Персии они подчинили себе местных туземцев, но и тут как и в Индии происходил процесс смешения с туземцами.
А кроме того произошла катастрофа: персидская знать была истреблена по желанию Эсфири. Это произошло столетия до Александра Македонского.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
современная женщина из Ирана
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 13:39
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Забанен 2 пишет:
Видел, и не только


Ну и как это? Причем у них типичные черты азиатов..кавказкий тип- большие носы, кучерявые волосы, черного цвета и ? Кто идиЁт, Адольф Гитлер который нес бред про арийцев -блондинов, или тот кто этот бред повторяет? Радость
При этом рассказывая о своем гомосексуальном опыте...
(Добавление)
 Забанен 2 пишет:
но и тут как и в Индии происходил процесс смешения с туземцами


И какие они после этого арийцы?

Кстати, ДОКИ что до прихода в Иран персы были блондинами приведете? Радость Радость Радость
А ассирийцы- они тоже по названию про ариев..с ФАРАОНАМИ воевали и то же БРЮНЕТЫ...то же смешались с кем то?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.




 
email

 Top

Страниц (16): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: слова, история, сравнение
« Альтернативная История »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
афоризмы короткие смешные, военная галерея 1812 года


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история