Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(22-01-2015 18:42:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:30:41)

Комментарий: Вот это плюха! Интересно, какой калибр прилетел?
В этих краях опять война...
В этих краях опять война...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-04-2015 20:57:44)

1
1

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:26:50)

Страниц (16): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Список диктатур 20 века , Продолжение
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 11:45
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Радист пишет:
Ну раз англичане - то точно из MI-6
C чего Вы это всё взяли? Там ведь не только английским, там и русским инженерам головы отрезали.
Может и из SIS, а может и из SAS. История умалчивает.
А русских там не было - трое англичан и один новозеландец.

Радист пишет:
Вы хоть сами в это верите?
Во что? Что война и КТО разные вещи?
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 12:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Andrew Vladoff пишет:
Может и из SIS, а может и из SAS. История умалчивает.

Ну а из чего Вы вывод сделали, что они были разведчиками?

Andrew Vladoff пишет:
А русских там не было - трое англичан и один новозеландец.

Я не про эту четвёрку, я про сотни русских инженеров, которые работали в Чечне и были убиты самими разными способами. Всего же в Чечне были убиты от 25.000-45.000 русских. Так что для местных чечен отрезание головы - это совершенно обычное дело.

Andrew Vladoff пишет:
Что война и КТО разные вещи?

Т.е. применение авиации, танков, артиллерии, ракетной техники - это КТО? Бои за Грозный - это КТО? Вам известно сколько военнослужащих погибло в ходе этих войн?

Зачем себя обманывать, играя словами?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Отправлено: 13 июля 2013 — 13:26
Post Id

подполковник

Радист пишет:
Ну а из чего Вы вывод сделали, что они были разведчиками?
Можете в интернете почитать. Лично я об этом сначала узнал из беседы с информированными людьми. Потом даже сюжет об этом был по одному из тв-каналов.

Радист пишет:
Я не про эту четвёрку, я про сотни русских инженеров, которые работали в Чечне и были убиты самими разными способами. Всего же в Чечне были убиты от 25.000-45.000 русских. Так что для местных чечен отрезание головы - это совершенно обычное дело.
согласен. отморозков там предостаточно.

Радист пишет:
Т.е. применение авиации, танков, артиллерии, ракетной техники - это КТО? Бои за Грозный - это КТО? Вам известно сколько военнослужащих погибло в ходе этих войн?

Зачем себя обманывать, играя словами?

Во первых, в 1998 г., когда произошли обсуждаемые события войны в Чечне не было.
Во вторых, КТО - это официальное название боевых действий на территории Чечни в 1999-2000 г.
КТО, кстати подразумевает применение боевой техники, оружия и специальных средств. так что танки и самолёты уместны.
-----

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 13:35
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Лично я об этом сначала узнал из беседы с информированными людьми.

Эти люди плохо информированы.

Andrew Vladoff пишет:
отморозков там предостаточно.

Поэтому я и говорю Вам, что этим отморозкам всё равно кому голову было резать.
А про MI-6 история уже потом была придумана, чтобы как-то перед мировой правозащитной общественностью оправдаться, что резали всё-таки не мирным инженерам головы, а профессиональным разведчикам.

Andrew Vladoff пишет:
КТО - это официальное название боевых действий на территории Чечни в 1999-2000 г.

Ну а в своё время то, что в Афганистане с 1979 года происходило тоже называли "исполнением интернационального долга", но ни как не афганской войной.

Но мы же с Вами не на парт.собрании ЕдРа.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 13:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Радист пишет:
Во-первых даже в советское время там достаточного количества раб.мест создать не удавалось. При СССР ингуши и чеченцы как раз шабашкой занимались - строили по всей стране.
Ясный перец. для них работа на заводе- позор.. сейчас они проблему позора решили.. не осталось заводов. А как насчёт диктатур?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 15:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11651
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Радист пишет:
А почему не 2 млн. или 20 млн.? У Вашего знакомого есть обоснование этих догадок?
Есть, потому что он работает в УФМС и знает ситуацию не по рассказам а изнутри.

Радист пишет:
Но а у кого как не у школьников телефоны отбирать? У школьников телефоны самые дорогие и модные, отобрать у них легко.
Вы не флудите а выложите пост где бы я писал про школьников. При том что русские наркоты телефонов у школьников и пенсий у бабулек отбирают во много раз больше чем мигранты.

Радист пишет:
Только вот раскрыть кражу, совершённую местным наркошей, в 1000 раз проще, чем кражу, совершённую ОПГ из Грузии.
Ага, мечтать не вредно. Пойдите-ка раскройте, умник.

Радист пишет:
Кроме того, такого вида кражи часто совершаются вместе с разбоем и убийствами, т.к. наличие дома хозяев преступников не останавливает.
Конкретную статистику в студию, а то много разглагольствований а доказательств никаких.

Радист пишет:
Там, где Вы писали, что русских живёт в этих республиках разве что чуть меньше, чем жило до 90-х. Забыли? Вы тут мне на протяжении нескольких страниц пишите, что от кавказцев проблем нет, что наша русская преступность такая же. Если же вы согласны со мной, то зачем тогда спорили?
Не надо вилять, просто выложите пост в котором бы я отрицал убийства русских в Чечне.

Радист пишет:
Ни чего подобного. Они туда постоянно мотаются, а в случае, когда нужно отсидеться после убийств или чего-то подобного, то уезжают на несколько месяцев, пока розыск в активной фазе находится.
В кланово-родовых обществах родственные связи - это не только круг самых близких родственников. Они там поддержку имеют, и если эти связи обрубить, то придётся им не сладко.
. Если прижмет то они и в России у своих родственников отсидется сумеют.

Поэтому вопрос остается открытым: каким образом Вы собираетесь избавиться от тех кавказцев которые уже осели в России и перетащили сюда всю свою родню?

Радист пишет:
А вот эти - стали.
"Вот эти" это кто?

Радист пишет:
Далее, местная власть в этих республиках давно прогнила (что лишний раз доказал арест Амирова), там все денежные потоки, которые идут от федеральной власти, давно расходятся по своим кланам. Они себе в дом лучше золотой унитаз купят, чем отремонтируют улицу, на которой сами и живут. Такой уж менталитет.
Посмотрите на Грозный в 1996 году и в 2006 и не будете такие глупости писать.

Радист пишет:
Во-первых даже в советское время там достаточного количества раб.мест создать не удавалось. При СССР ингуши и чеченцы как раз шабашкой занимались - строили по всей стране. А на заводах в этих республиках в подавляющем большинстве русские работали. Кроме того, молодежь там видит, что русские слабы, что на кайен значительно проще заработать не честным трудом, а отняв что-либо у русских. Рождаемость в этих республиках очень высокая - так что экспансия в Ставрополье неминуема. Уже сейчас русские вынуждены продавать свои дома в приграничных селах из-за того, что им создаются невыносимые условия. Так через лет 10-15 мы и Ставрополье потеряем как сербы Косово.
Еще раз спрашиваю: Вы предлагаете плюнуть на все жертвы русского народа, на вложенные миллиарды рублей и поджав хвост и утеревшись уйти по-добру по-здорову? И после этого еще именуете себя русским патриотом?
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
КТО - это официальное название боевых действий на территории Чечни в 1999-2000 г.
КТО, кстати подразумевает применение боевой техники, оружия и специальных средств. так что танки и самолёты уместны.
Кстати именно это наименование не давало юридической возможности применять в отношении военнослужащих-мародеров соответствующие статьи УК и привлекать их за совершение воинских преступлений.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 16:31
Post Id

полковник

Опер пишет:
Есть, потому что он работает в УФМС

Ну так приведите его доводы каким образом у него 1 млн. получился.

Опер пишет:
а выложите пост где бы я писал про школьников.

Ну если вы настаиваете, что не у школьников кавказцы телефоны отбирают, то скажи у кого? Радость

Это Вы тему про телефоны придумали. Я никогда не говорил, что они по карманам мелочь тырят.

Опер пишет:
Ага, мечтать не вредно.

Ну а Вы спорить с этим станете? Ведь практически все наркоши уже есть в картотеке, кому и где они могут сбыть что-то - тоже известно, не говоря уже о том, что среди наркош каждый второй - стукач.
А с ОПГ бороться значительно сложнее.

Опер пишет:
Конкретную статистику в студию,

Возьём наиболее известные случаи - когда Жванецкого чуть не убили, или вот статью прочтите раз не в теме http://www.rg.ru/2011/11/02/razboi-site.html
Или вот http://www.rosbalt.ru/moscow/201.../06/1019210.html

Но есть у кавказцев ещё одна специализация - они самые главные барсеточники страны. Или про это тоже никогда не слышали?

Опер пишет:
просто выложите пост в котором бы я отрицал убийства русских в Чечне.

Если не отрицаете, то какого чёрта писали про то, что сейчас русских там живёт столько же, сколько и до 90-х? Или у Вас логика специфическая, согласно которой русских хоть и убивали, но меньше их не становилось??

Опер пишет:
Если прижмет то они и в России у своих родственников отсидется сумеют.

А в РФ до их родственников добраться быстро можно. Тут им спрятаться значительно сложнее. Так что проблемы с быстрой поимкой здесь как раз нет.
Или вы не знаете как подобные вещи делаются?

Опер пишет:
Посмотрите на Грозный в 1996 году и в 2006

Грозный - исключение. Т.к. туда закачивали вообще немерено сколько. Да и Вам что с этого Грозного. Вы что, туда как Басков на выступления ездите? Радость

Опер пишет:
"Вот эти" это кто?

И татары, и башкиры, и мордва, и т.д.

Опер пишет:
Вы предлагаете плюнуть на все жертвы русского народа, на вложенные миллиарды рублей и поджав хвост и утеревшись уйти по-добру по-здорову

В сотый раз повторяю, что мы и так уже ушли. Ну нет там русских уже и не появится. Завоевание Кавказа, Азии были ошибками. Можно и дальше упорствовать на этом пути, то это бесперспективно. И нам, и им лучше будет жить врознь. Вот не входит Армения в состав РФ - и у нас сейчас с ней прекрасные отношения. И с Азербайджаном,. И с Казахстаном.
А вот стали бы всех их удерживать как делала Югославия - погибли бы и мы, и они в этой войне.
Быть в состав РФ - это привилегия, которое нужно заслужить.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 17:06
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:
Ну так приведите его доводы каким образом у него 1 млн. получился.
Обыкновенным - официально зарегистрировано около 200 тысяч а в реальности их раз в пять больше.

Радист пишет:
Это Вы тему про телефоны придумали. Я никогда не говорил, что они по карманам мелочь тырят.
Т.е. к такому огромному пласту уличных преступлений как грабежи и разбои по вашему мнению мигранты не имеют отношения. Прекрасно. А с чего вдруг вы тут из штанов выпрыгиваете, рассказывая страшилки о том что уличная преступность скаканула вверх исключительно благодаря мигрантам и кавказцам?

Радист пишет:
Ну а Вы спорить с этим станете? Ведь практически все наркоши уже есть в картотеке, кому и где они могут сбыть что-то - тоже известно, не говоря уже о том, что среди наркош каждый второй - стукач.
Вы реально сериалов детективных пересмотрели.

1. Уже давно все домушники без исключения (даже те, которые еще не дактилоскопированы) работают в перчатках.

2. Последние 3-4 года из квартир метут в основном деньги и рыжевье (т.е. то, что можно положить в карман и не привлекая особо внимания выйти из парадной), бытовую технику оставляют на месте.

3. Рыжевье можно сдать в любом первом попавшемся ларьке, лучше всего в соседнем районе. Поэтому утверждение "кому и где они могут сбыть что-то - тоже известно" - откровенная наивность человека с реальностью современного уголовного мира не знакомого.

4. Стукачей среди них много (да они все - в той или иной мере стукачи), но только очень большой censored будет рассказывать своим корешам-наркам о том каким способом он зарабатывает на наркоту и тем более сообщать об этом какие-либо подробности по которым его можно было бы привязать к конкретному преступлению.

Радист пишет:
А с ОПГ бороться значительно сложнее.
А вот это еще вопрос: поскольку именно ОПГ считаются более опасными в сравнении с обычными неорганизованными домушниками то на освещение их деятельности выделяются гораздо большие ресурсы: внедряют агентуру, выбивают ПТП на выявленных членов ОПГ, ориентируют ОПУшников и т.д. и т.п.

Радист пишет:
Возьём наиболее известные случаи - когда Жванецкого чуть не убили, или вот статью прочтите раз не в теме http://www.rg.ru/2011/11/02/razboi-site.html
Или вот http://www.rosbalt.ru/moscow/201.../06/1019210.html

Но есть у кавказцев ещё одна специализация - они самые главные барсеточники страны. Или про это тоже никогда не слышали?
Я просил статистику а не статьи про избитого Жванецкого.

Радист пишет:
А в РФ до их родственников добраться быстро можно. Тут им спрятаться значительно сложнее. Так что проблемы с быстрой поимкой здесь как раз нет.
Или вы не знаете как подобные вещи делаются?
Вот только не надо глупости писать: если они их у себя на Кавказе не сдают то и в России сдавать не будут, а спрятать сумеют так что и через десять лет не найдешь.

Но вы не ответили на основной вопрос: что Вы собираетесь делать с теми кавказцами, которые уже осели в России и перетащили сюда свои семьи? Не надо старательно делать вид что Вы его не заметили.

Радист пишет:
Грозный - исключение. Т.к. туда закачивали вообще немерено сколько.
Я Вам уже написал сколько туда закачивали в цифрах - меньше чем в Якутию или Камчатку. От вас ничего кроме утверждений о том что дескать "закачивали немерено" не увидел.

Радист пишет:
Да и Вам что с этого Грозного. Вы что, туда как Басков на выступления ездите?
А то мне до Грозного что этот пример полностью опровергает следующие Ваши слова:
 Радист пишет:
Далее, местная власть в этих республиках давно прогнила (что лишний раз доказал арест Амирова), там все денежные потоки, которые идут от федеральной власти, давно расходятся по своим кланам. Они себе в дом лучше золотой унитаз купят, чем отремонтируют улицу, на которой сами и живут. Такой уж менталитет.

Глядя на Грозный понимаешь, что если и разворовывали, то так что и на восстановление города хватило.

Радист пишет:
И татары, и башкиры, и мордва, и т.д.
Угу, мусульмане-татары и мусульмане-башкиры - русский супер этнос. Жесть Радость

При том что сами они себя русскими не считают и при первой возможности начнут русских гнать из республики, особенно если русские нацисты-националисты будут и дальше их провоцировать лозунгами: "Россия для русских".

Радист пишет:
В сотый раз повторяю, что мы и так уже ушли.
Даже если 1000 раз произнести "халва" во рту от этого слаще не станет.
 Радист пишет:
Ну нет там русских уже и не появится.
Конечно не появятся пока русские нацисты будут и дальше натравливать народы РФ друг на друга.

Радист пишет:
Быть в состав РФ - это привилегия, которое нужно заслужить.
То-то за этой привилегией страждущие в очередь стоят Радость

email

Отправлено: 13 июля 2013 — 17:12
Post Id

подполковник

Радист пишет:
Эти люди плохо информированы.
Возможно Вы более в теме. Тогда я не спорю.Ниндзя

Радист пишет:
А про MI-6 история уже потом была придумана, чтобы как-то перед мировой правозащитной общественностью оправдаться, что резали всё-таки не мирным инженерам головы, а профессиональным разведчикам.
А смысл оправдываться властям? это они что ли им головы резали? Властям наоборот это нужно было скрывать, что на территории Рф свободно действуют иностранные агенты.
Ещё один момент. Обратите внимание на время прошедшее с момента захвата и до убийства. Там около трех месяцев прошло. А это ведь иностранцы. С них же можно было бы бабла поиметь. Некоторых русских в заложниках годами держали. а этих так быстро порешили.
(Добавление)
 Радист пишет:
Ну а в своё время то, что в Афганистане с 1979 года происходило тоже называли "исполнением интернационального долга", но ни как не афганской войной.

Но мы же с Вами не на парт.собрании ЕдРа.
Конечно.
Войну в Афганистане 2001 г. американцы тоже КТО называют.

(Отредактировано автором: 13 июля 2013 — 17:26)
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 17:52
Post Id

полковник

Опер пишет:
официально зарегистрировано около 200 тысяч а в реальности их раз в пять больше

Так он обосновывает как-то свои предположения? Или берёт свою "реальность" с потолка?

Опер пишет:
Т.е. к такому огромному пласту уличных преступлений как грабежи и разбои по вашему мнению мигранты не имеют отношения.

Как же не имеют, когда я же Вам про барсеточников говорил. А там и до стрельбы часто доходит. Только у Вас весь разбой свёлся к телефонам, а на самом деле всё значительно хуже.

Опер пишет:
уличная преступность скаканула вверх исключительно благодаря мигрантам и кавказцам?

А это не я говорю, а руководство МВД. Вот ещё выдержки:
"Количество преступлений, совершенных иностранцами в Российской Федерации, в текущем году возросло на 6%, однако ещё больше — на 8,5% — выросло число преступлений против них. Об этом сообщил начальник главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ Юрий Демидов на слушаниях в Совете Федерации.
По его словам, «в основном, это кражи, грабежи, разбойные нападения, незаконный оборот наркотических средств, изготовление и сбыт поддельных документов, мошенничества».
Репрезентативную статистику также дал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Александр Чекалин. Согласно его заявлению, в 2012 году преступность в среде мигрантов только в Москве увеличилась на 42%, и на 72% — число тяжких и особо тяжких преступлений." http://www.odnako.org/blogs/show_25960/

Опер пишет:
Уже давно все домушники без исключения (даже те, которые еще не дактилоскопированы) работают в перчатках.

Это вы сериалов насмотрелись Язычок
Вот у моего соседа велик увели за 30.000. И такая же серия прошло по всему комплексу. Нашли достаточно быстро - тырил наркоша, который жил недалекао. Какие перчатки? Язычок

Опер пишет:
Последние 3-4 года из квартир метут в основном деньги и рыжевье

Да метут всё в подряд. Я уж молчу про "быстрые кражи", когда берут всё что под руку попадается. Ну а если залезли, то частенько забирают всё, вплоть до дешёвых кухонных наборов (куда только они их сплавляют??).

Опер пишет:
Рыжевье можно сдать в любом первом попавшемся ларьке,

Хотел бы я посмотреть на такого дурака, который пойдёт сдавать к первый же попавшийся ларёк, а ещё более интересно посмотреть на того, кто у первого попавшегося такие горячие гаечки примет.

Опер пишет:
будет рассказывать своим корешам-наркам о том каким способом он зарабатывает на наркоту

А то оперу трудно связать два факта: что у какого-то наркоши завелось бабло на дурь, и что в этот же день грабанули квартиру. Первым делом этого наркошу он и проверит.

Опер пишет:
внедряют агентуру, выбивают ПТП на выявленных членов ОПГ, ориентируют ОПУшников и т.д. и т.п.

Ну а на практике попробуйте с гастролёрами работать из этнических группировок.

Опер пишет:
Я просил статистику

См. выше.

Опер пишет:
если они их у себя на Кавказе не сдают то и в России сдавать не будут,

У себя на Кавказе они дома. Опер к ним на задержание не приедет. Да и куда ехать, когда он в каком угодно ауле сидеть может у родни своего клана.
А в Рф им спрятаться негде. Круг родственников определяется очень быстро.

Опер пишет:
что Вы собираетесь делать с теми кавказцами, которые уже осели в России и перетащили сюда свои семьи?

Ничего. Главное, чтобы они жили по законам РФ, а не нарушали их как делают сейчас, чувствуя безнаказанность.

Опер пишет:
Я Вам уже написал сколько туда закачивали в цифрах - меньше чем в Якутию или Камчатку

В Якутию вкладывали, т.к. до этого ни копейки не давали. Но в Якутии живут законопослушные граждане, Якутия даёт стране намоного больше золота и алмазов, чем тратится на неё из бюджета РФ.

Опер пишет:
Глядя на Грозный понимаешь, что если и разворовывали, то так что и на восстановление города хватило.

Хватило, давайте порадуйтесь за них. Только какое это имеет отношение к русским? Или Вы что-то слышали о компенсациях, которые были выделены 300 тыс.русских, которые бежали из Чечни?

Опер пишет:
мусульмане-татары и мусульмане-башкиры - русский супер этнос. Жесть

Суперэтнос от этноса тем и отличается, что включает в свою цивилизационное развитие и другие народы, которые разделяют его судьбу. Почитайте Гумилёва.

Опер пишет:
При том что сами они себя русскими не считают и при первой возможности начнут русских гнать из республики

Конечно, татары и башкиры себя русскими не считают. Но они с русскими вместе живут уже многие сотни лет, у нас единая историческая судьба. Их ислам ничего общего не имеет с тем исламом, который существует на Северном Кавказе. Менталитет татарина или башкира тоже ничего общего не имеет с кавказским менталитетом.

Опер пишет:
Даже если 1000 раз произнести "халва" во рту от этого слаще не станет.

Это Вы к чему. Или всё ещё оспариваете статистику?

Опер пишет:
Конечно не появятся пока русские нацисты будут и дальше натравливать

Т.е. это мифические "русские нацисты" виноваты в геноциде русских на Северном Кавказе? Что ещё придумаете?

Опер пишет:
То-то за этой привилегией страждущие в очередь стоят

Стоят и желающих огромное количество. Гражданство РФ для многих мечта жизни. Спросите у своего знакомого в УФМС - он и про расценки расскажет.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 18:39
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:
Так он обосновывает как-то свои предположения? Или берёт свою "реальность" с потолка?
Он с этой реальностью каждый день сталкивается, а не судит о ней из сплетен досужих кумушек, и разного рода телевизионных брехунцов. Так же как я каждый день сталкиваюсь с уличной преступностью (сейчас правда по реже - сутки через трое).

Радист пишет:
Как же не имеют, когда я же Вам про барсеточников говорил. А там и до стрельбы часто доходит. Только у Вас весь разбой свёлся к телефонам, а на самом деле всё значительно хуже.
Меня больше всего умиляет когда разные сетевые флики начинают мне рассказывать как обстоят дела с уличной преступностью Радость И при этом ничтоже сумняшеся уверяют меня что я ничего в этом не понимаю.

Уважаемый, Вы хоть раз настоящего грабителя видели в жизни а не по телевизору? Уверен что нет, а то бы не писали подобной галиматьи.

Радист пишет:
А это не я говорю, а руководство МВД. Количество преступлений, совершенных иностранцами в Российской Федерации, в текущем году возросло на 6%
Ау-у-у. Где вы увидели слова - уличная преступность? Количество преступлений, про которые они говорят, это вообще все преступления: начиная от убийств заканчивая банальными домашними разборками подпадающими под ст. 119 УК "Угроза убийством" или ст. 115 "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" когда сосед соседу по коммуналке фингал поставил.

При этом Вы отчего-то абсолютно не акцентируете внимания на фразе о повышении преступлений против иностранцев. А она как раз означает что россияне совершают преступлений гораздо больше чем приезжие.

Радист пишет:
Вот у моего соседа велик увели за 30.000. И такая же серия прошло по всему комплексу. Нашли достаточно быстро - тырил наркоша, который жил недалекао.
Ну Вы еще расскажите что его по отпечаткам пальцев нашли, я что-то долго не смеялся Радость

Кстати, при чем тут велики и квартирные кражи?

Радист пишет:
Какие перчатки?
Обыкновенные, нитяные, по 10 рублей за пару. Продаются в любом хозмаге.

Радист пишет:
Да метут всё в подряд. Я уж молчу про "быстрые кражи", когда берут всё что под руку попадается. Ну а если залезли, то частенько забирают всё, вплоть до дешёвых кухонных наборов (куда только они их сплавляют??).
Мне не рассказывайте. Уже давно не метут - дураков нет.

Радист пишет:
Хотел бы я посмотреть на такого дурака, который пойдёт сдавать к первый же попавшийся ларёк, а ещё более интересно посмотреть на того, кто у первого попавшегося такие горячие гаечки примет.
Любой барыга из ларька и примет. Потому как дорого за них не попросят.

Кстати, а для чего идти в ближайший ларек? Можно проехать пару кварталов и сдать там, а еще лучше в соседний район пару-тройку остановок на маршрутке прокатиться.

Радист пишет:
А то оперу трудно связать два факта: что у какого-то наркоши завелось бабло на дурь, и что в этот же день грабанули квартиру. Первым делом этого наркошу он и проверит.
Вы точно сериалов пересмотрели. Вы хоть примерно представляете сколько на территории одного отдела проживает наркотов? И каждый из них ежедневно вмазывается, а многим и по несколько раз в день требуется. Соответственно деньги на наркоту есть у всех ежедневно.
И как вы их будете проверять всех?

Завязывайте с фильмами про ментов, мой Вам совет. Радость

Радист пишет:
Ну а на практике попробуйте с гастролёрами работать из этнических группировок.
Работал и неоднократно. И не только с квартирниками, но и с угонщиками и с барсеточниками (правда в последних случаях результат фактически нулевой был - посадить не удалось, но хоть на время из района выдавили). Так что мне рассказывать не надо, я на этом майорские погоны заслужил.

Радист пишет:
У себя на Кавказе они дома. Опер к ним на задержание не приедет. Да и куда ехать, когда он в каком угодно ауле сидеть может у родни своего клана.
А в Рф им спрятаться негде. Круг родственников определяется очень быстро.
Ну определили Вы круг родственников и дальше что? Будете к ним по ночам вламываться? Так на следующий же день и сядете за незаконное проникновение в жилище, потому как ни один судья Вам разрешение на обыск в их квартирах не даст пока Вы не представите веских оснований. А вескими основаниями для суда будут либо показания соседей о том что там такой человек проживает (а их еще надо допросить на эту тему и совсем не факт что они Вам что-нибудь расскажут) либо фото-видеосъемка на которой будет видно абсолютно четко что он заходит именно в эту квартиру.
Так что ваши слова - не более чем профанские мечтания.

Радист пишет:
Ничего. Главное, чтобы они жили по законам РФ, а не нарушали их как делают сейчас, чувствуя безнаказанность.
Ну хоть какая-то конкретика.

Только они и сейчас считают что ничего не нарушают. А все утверждения обратного считают несправедливыми обвинениями на национальной почве.

Радист пишет:
В Якутию вкладывали, т.к. до этого ни копейки не давали. Но в Якутии живут законопослушные граждане, Якутия даёт стране намоного больше золота и алмазов, чем тратится на неё из бюджета РФ.
А Чечня дает нефть которой нигде в мире больше нет. И подавляющее большинство ее граждан тоже законопослушные по своему (по крайней мере они именно так считают). И как тогда быть?

Радист пишет:
Или Вы что-то слышали о компенсациях, которые были выделены 300 тыс.русских, которые бежали из Чечни?
Неа, не слышал. А Вы с чеченцев хотите эти компенсации получить? И где они на них деньги возьмут как не опять из Российского бюджета?

Радист пишет:
Суперэтнос от этноса тем и отличается, что включает в свою цивилизационное развитие и другие народы, которые разделяют его судьбу. Почитайте Гумилёва.
В таком случае народы Кавказа тоже входят в русский суперэтнос, потому как включены в цивилизационное развитие русского народа еще в 19-м веке и разделяли последние 150 лет его судьбу: вместе воевали, вместе строили.

Или будете писать что это не так?

Радист пишет:
Конечно, татары и башкиры себя русскими не считают. Но они с русскими вместе живут уже многие сотни лет, у нас единая историческая судьба. Их ислам ничего общего не имеет с тем исламом, который существует на Северном Кавказе. Менталитет татарина или башкира тоже ничего общего не имеет с кавказским менталитетом.
Вот только не надо писать про менталитет - звонкое, но абсолютно бессодержательное понятие, которым удобно прикрывать разного рода психические особенности каждого отдельного индивида. Чуть где накосячил - так сразу начинают про менталитет болтать, дескать преступник не виноват это его предки вели не правильный образ жизни.

Радист пишет:
Т.е. это мифические "русские нацисты" виноваты в геноциде русских на Северном Кавказе? Что ещё придумаете?
А кто виноват? Не те ли дерьмократическо-нацисткие г.ниды (всякие Ковалевы, Старовойтовы и Собчаки) которые приезжали на поклон к чеченам и открыто натравливали их на русских? Или чечены сами ни с того ни с сего взбесились?

Радист пишет:
Стоят и желающих огромное количество. Гражданство РФ для многих мечта жизни. Спросите у своего знакомого в УФМС - он и про расценки расскажет.
Вы писали не про гражданство, а про включение республик в состав РФ. Так что не надо вилять, просто назовите хоть одно государство которое мечтало бы вступить в состав РФ и бомбардировало наш МИД запросами по данному поводу.

(Добавление)
 Радист пишет:
Репрезентативную статистику также дал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Александр Чекалин. Согласно его заявлению, в 2012 году преступность в среде мигрантов только в Москве увеличилась на 42%, и на 72% — число тяжких и особо тяжких преступлений."
А что же он не озвучил цифру на сколько в целом выросла уличная преступность? Или на этом фоне преступления мигрантов несколько потускнеют?

НО я это исправлю и сам выложу.

"По данным на 2012 год, которые приводит сайт МВД, в январе—декабре 2012 года на территории России зарегистрировано 2 302 200 преступлений. Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории России совершено 42 700 преступлений, что на 5,1 % меньше, чем за январь—декабрь 2011."

http://mvd.ru/presscenter/statis...rts/item/804701/

Ну что? Будем и дальше гнать про рост преступлений, совершаемых мигрантами?

(Отредактировано автором: 13 июля 2013 — 18:46)

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 13 июля 2013 — 19:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Турист пишет:
Извините, а,что вы мне ответили? " А тут призывать к геноциду не надо." Видите как удобно. У русских законы есть запрещающие пропаганду геноцида, зато у чечен такого закона нет, убить неверного это в их духе. Очень удобная односторонняя позиция. И еще, почему вы считаете, что русские сплошь алкоголики и безграмотные люди? Например при советах я на улицах видел пьяных больше чем в настоящее время. Может быть мне повезло, что я живу в Академгородке где людей не пьющих и с высшем образованием большинство?

Чечня - часть РФ и законы там действуют российские. Не надо выдумывать, что в Чечне есть некие законы, разрешающие геноцид. Убить верного или неверного - криминал, и тот, кто совершает подобное, мотивируя это тем, что так положено, подлежит л/с или уничтожению. Я за последнее.
И не приписывайте мне, будто я считаю всех русских алкголиками и неучами. Алкашни и быдла и у нас хватает, чтобы удручаться. Но факт увеличения пьянаства и неустроенности молодежи отмечают сами знакомые россияне и славяне, ездящие в РФ. Поверьте, мне тоже обидно за Россию. Я тоже желаю вам, россиянам, процветания и былого могущества.
 Турист пишет:
А не пригласили ли их делать связь? Как это без приглашения можно приехать туда где идет война ? Как интересно туда попадали некие иностранцы с оружие м в руках и чечены их принимали с распростертыми объятиями.

Кто?
 Турист пишет:
Мысль хорошая, скажите, а в Казахстане есть Академгородки? Я не хочу вас обидеть, просто хочу узнать есть или нет.

Никаких обид. Насколько знаю, то нет.
 Турист пишет:
Потому, что например в чечне автоматы русского производства, танки какие были у них тоже русские, дома в которых они жили построены русскими и деньги на восстановление идут тоже русские, а свое у них, что нибудь есть? Вертолеты например чеченского производства? Есть? Нет. Почему никто не желает сделать, что то свое, почему все пользуются тем, что придумали русские. При этом говорят, что русские алкоголики и необразованные. И вы хотите, что бы я после этого уважал чечена или кого то еще? А скажите за что уважать? За то, что он мне в нос сует автомат российского же производства? Теперь религия. У нас тоже есть христианская религия, но не все у нас верующие христиане, большинство атеисты, а в исламе ВСЕ ПОГОЛОВНО верующие. (они может и не все верующие, но ослушаться нельзя и все упираются лбом в землю) "Нет бога кроме Аллаха и Мохаммад пророк его." Само это выражение очень опасно. Ведь из него вытекает, что только исламская религия самая правильная. И когда это внушается всему народу он и берется все исправить с помощью оружия. Вот так.

Там далеко не все автоматы советского/российского производства. Китайского, румынского, венгерского гуано там больше. Первые ценятся дороже.
И почему Вы недоумеваете по поводу отсутствия чеченских танков, вертолетов? Нопоминаю еще раз: Чечня - часть РФ. Что там может быть чисто чеченского? Откуда там после чуть ли не 20-летней войны мощности для производства, да и вообще, умеющих и желающих что-то разрабатывать и создавать?
И чечена есть, за что уважать. Они очень сплоченные и они националисты. Да, зачастую с перегибами, но они возносят свою нацию.
А где былая сплоченность русских? Где былое величие духа? Почему русские потеряли чувство старшинства среди окружающих стран? А ведь власть дается Богом...
 Турист пишет:
Вы наивный человек. Нож это инструмент ему присмотр не нужен. Присмотр нужен за тем в чьих руках нож. Сам нож на вас не бросится.

Нож - это нож. Присмотр нужен за оружием, а не за людьми. Людей много, а нож один. А лучше всего этот нож самому держать в руке и не подпускать всякого. Почему оставили оружие в Чечне?
 Опер пишет:
Ну например вопрос кто конкретно их финансирует, как направлены финансовые потоки, через кого и где закупают оружие , как и где готовят боевиков и какими путями организована их переправка в отряды, наличие и состав агентурной сети, особенно в правительственных кругах РФ и т.д.и т.п.

+ 100500
 Опер пишет:
 Турист пишет:
"Нет бога кроме Аллаха и Мохаммад пророк его." Само это выражение очень опасно. Ведь из него вытекает, что только исламская религия самая правильная.
Знаете, в христианстве тоже есть подобные постулаты в соответствии с которым их религия самая правильная, а все кто с этим не согласны подлежат уничтожению. Так что в этом вопросе все религии одинаковы.

+ 100500
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Страниц (16): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезда вермахта, миномет 120 мм

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история