Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)

Комментарий: Несуразность танка еще больше усиливается, если знать, что мехвод являлс...
Разбитый американский танк
Разбитый американский танк

Загрузил foma
(29-09-2017 16:26:37)

Комментарий: Такими танками была вооружена целая советская танковая дивизия, воевавша...
СССР летом 41-го
СССР летом 41-го

Загрузил STiv
(10-12-2018 22:01:05)

Комментарий: Где ж вас всех хоронить-то...
Без названия
Без названия

Загрузил Егоров
(25-07-2019 14:34:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (58): В начало « 50 51 52 53 54 55 56 57 [58]   
> специальная операция на Украине - 16 , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 17 августа 2024 — 15:17
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 igorg25 пишет:
У вас есть другая версия неучастия Ахмата в боях?


В каком бою сказочник? вы там были на поле боя? Илив се со своих укро помоек бред тянете? Радость Радость

ну вы хоть не топите себя..я знаю что в ыидиЁт, но зачем же усугублять? Я понимаю, что для вас быть идиЁтом- это похвала... Радость

реально клиника!!!
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

 
email

 Top

Гость
Отправлено: 17 августа 2024 — 19:41
Post Id


УДАЛЁН











    В Курской области всё продолжает идти по плану.
    Войска буднично отступают на новые «подготовленные» рубежи обороны и взрывают за собой мосты.
    Впрочем тот факт, что отступают они «организованно» да ещё на «подготовленные» рубежи, должен успокоить соотечественников.
    Знать бы только, где ещё у них есть «подготовленные» рубежи? Как глубоко в тылу? Сколько ещё мостов они собираются взорвать?

    /Аббас Галлямов/
 

 Top
Гость
Отправлено: 17 августа 2024 — 19:47
Post Id


УДАЛЁН











    Из всех "друзей РФ", курскую операцию ВСУ осудила только Сирия
    С начала операции ВСУ в Курской области прошло 10 дней. Однако почти ни одна из стран, которые Москва считает "дружественными", до сих пор не осудила первое в современной истории вторжение иностранного государства на территорию РФ.
    Исключением является Сирия, правителю которой Башару Асаду войска РФ помогли сохранить власть, а может быть, и жизнь. В частности, в заявлении МИД страны от 10 августа говорится, что "Сирийская Арабская Республика с большой обеспокоенностью следит за новостями о террористической атаке украинских сил на Курскую область РФ". В сообщении говорится, что она направлена на якобы гражданские объекты.
    https://mignews.com/news/politic...olko-siriya.html
 

 Top
Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 17 августа 2024 — 20:24
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


Алаудинов: солдаты ВСУ стали активно сдаваться в плен в Курской области
Наибольшее количество пленных в Курской области берется близ населенного пункта Мартыновка, заявил РИА Новости командир спецназа "Ахмат", замначальника Главного военно-политического управления Минобороны РФ генерал-майор Апти Алаудинов.
Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) начали активно сдаваться в плен в Курской области.
17 августа Алаудинов сообщил, что Вооружённые силы России (ВС РФ) истощают ВСУ в Курской области.
Как сообщило 16 августа Минобороны, за время боевых действий на Курском направлении ВСУ потеряли до 2860 военных и 41 танк.

(Добавление)
Россия и Украина собирались провести тайные переговоры. Их сорвало вторжение ВСУ в Курскую область
WP: атака ВСУ на Курск сорвала секретные переговоры РФ и Украины


Атака Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Курскую область сорвала тайные переговоры России и Украины, которые стороны собирались провести в Катаре в августе, утверждает газета The Washington Post (WP).

По данным издания, на них намеревались достигнуть соглашения о прекращении ударов по объектам энергетики. При этом российская и украинская делегации собирались общаться не напрямую, а через катарских посредников.

Россия и Украина намеревались общаться через катарских посредников
The Washington Post со ссылкой на дипломатов и официальных лиц, знакомых с ходом диалога, сообщила, что Украина и Россия собирались направить в августе делегации в Доху для переговоров по соглашению о прекращении с обеих сторон ударов по объектам энергетической инфраструктуры. Это соглашение было бы равносильно частичному прекращению огня.
Причем переговоры не были бы прямыми — катарские дипломаты выступали бы в качестве посредников и встречались отдельно с украинской и российской делегациями. Неназванный чиновник сказал газете, что обе стороны договорились о встречах, оставалось проработать лишь незначительные детали. Украинцы якобы хотели, чтобы потенциальное соглашение было достигнуто аналогично зерновой сделке, заключенной при посредничестве Турции и ООН в 2022 году.

По мнению некоторых официальных лиц, слова которых привела газета, это соглашение могло бы привести в будущем и к переговорам об урегулировании военного конфликта в целом.

Однако переговоры были сорваны вторжением Украины в Курскую область. Катар не был проинформирован об атаке заранее. Утверждается, что переговоры были отложены российской стороной, однако о полной отмене речь не идет. «Россия не отменила переговоры, они сказали: дайте нам время», — приводятся слова неназванного дипломата. При этом Украина якобы все равно была готова отправить свою делегацию в Доху, но Катар отказался, не посчитав одностороннюю встречу полезной.

-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 17 августа 2024 — 20:31
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


Последствием вторжения ВСУ в Курскую область станет продвижение российских войск в Донбассе, заявил экс-аналитик ЦРУ Рэй Макговерн в интервью YouTube-каналу Dialogue Works.
"Военные действия под Курском развиваются неожиданным образом, и это пойдет на пользу России, когда они вычистят всех солдат ВСУ в этом регионе и в процессе уничтожат их передовые обученные войска. В то же время у Украины нет реальных резервов, чтобы справиться с тем, что происходит на юге в Донбассе", — считает бывший разведчик.

Макговерн также отметил, что вытеснение войск ВСУ из Курской области и Донбасса сильно ударит по репутации Зеленского, из-за чего на Западе могут начать рассматривать сценарий его смещения.
"Они будут вытеснены обратно, и я ожидаю, что Зеленский не останется у власти надолго. Он совершил много ошибок. Поэтому американцам и британцам придется обсудить, когда стоит убрать Зеленского и кто должен занять его место", — считает эксперт.

-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Гость
Отправлено: 18 августа 2024 — 09:27
Post Id


УДАЛЁН











 STiv пишет:
The Washington Post

С учетом, что они три раза лажово давали дату иранской атаки на Израиль...
 

 Top
Гость
Отправлено: 18 августа 2024 — 09:47
Post Id


УДАЛЁН











    Унижение и конец "красным линиям" Путина – мир об операции ВСУ в Курской области
    Операция ВСУ в Курской области достигла одной из целей Киева – оттянуть войска РФ от оккупированных территорий Украины. И эта стратегия начала приносить результаты. Кроме того, операция разрушила миф о "красных линиях" России и изменила дискуссию о немедленном прекращении огня.
    Россия перебрасывает часть своих подразделений из Украины в Курскую область, пытаясь сдержать натиск украинских сил, сообщает WSJ. Американские чиновники назвали это решение первым признаком того, что наступательная операция ВСУ заставляет Россию перегруппировать свои войска. Однако точное количество переброшенных подразделений еще анализируется. В любом случае один из замыслов наступления ВСУ на Курск сработал.
    Операция ВСУ также показала, что так называемые "красные линии" России больше не существуют, считает генерал-лейтенант Бен Ходжес, бывший командующий сухопутными войсками США в Европе. Он отметил, что страх перед ядерной эскалацией был преувеличен.
    "Это опровергает страх, что Путин пойдет на эскалацию и использует ядерное оружие. Хуже всего, что он сделал, это обстрелял ракетами очередной супермаркет в Украине. Мы сдерживали себя слишком долго", – сказал Ходжес в интервью DW.
    На вопрос, означают ли его слова, что "красных линий" больше нет, он ответил: "Я определенно надеюсь, что нет".
    "Украинцы дали нам урок – даже в условиях тотального распространения дронов можно готовить операции такого масштаба. Конечно же, главком (ВС РФ – ред.) Герасимов и генштаб РФ проигнорировали сигналы разведки о том, что Украина собирается атаковать", – заметил Ходжес.
    https://mignews.com/news/ukraine...koj-oblasti.html

Давно понятно, что так называемые "красные линии" России существуют только в риторике тех, ктому выгодно затягивание конфликта.
 

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 18 августа 2024 — 10:16
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


В Хорватии разыскивают трех украинцев за поджог 35 лодок
Власти Хорватии объявили в розыск трех граждан Украины, которые бросали коктейли Молотова в порту хорватского города Медулин.
По версии следствия, подозреваемые прибыли в Хорватию из Польши 14 мая и отправились к причалу ночью.
Огонь перекинулся на 34 судна, 22 из которых сгорели полностью.РБК
Общий ущерб оценивается в два миллиона евро

(Добавление)
 igorg25 пишет:
оттянуть войска РФ от оккупированных территорий Украины


да да...так оттянули что В ДОНБАССЕ БЕРУТ ОДНО СЕЛО ЗА ДРУГИМ. Радость

 igorg25 пишет:
С учетом, что они три раза лажово давали дату иранской атаки на Израиль...


С учетом того, какую лажу вы тут несете, выпускник МАИ, сидя на ххохлосайтах... Радость Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Mukaffa Пользователь
Отправлено: 18 августа 2024 — 11:28
Post Id



майор





Сообщений всего: 1369
Дата рег-ции: 24.07.2019  
Репутация: 4

[+]


 igorg25 пишет:
Операция ВСУ также показала, что так называемые "красные линии" России больше не существуют, считает генерал-лейтенант Бен Ходжес, бывший командующий сухопутными войсками США в Европе. Он отметил, что страх перед ядерной эскалацией был преувеличен.
"Это опровергает страх, что Путин пойдет на эскалацию и использует ядерное оружие. Хуже всего, что он сделал, это обстрелял ракетами очередной супермаркет в Украине. Мы сдерживали себя слишком долго", – сказал Ходжес
А разве вторжение в рос.приграничные области было когда-то заявлено причиной примерения ЯО? Чушь натуральная.
ЯО если применят, то по натовцам, а не по украм. По украм - много чести.))
 
email

 Top
Гость
Отправлено: 18 августа 2024 — 12:10
Post Id


УДАЛЁН











 Mukaffa пишет:
ЯО если применят, то по натовцам, а не по украм. По украм - много чести.

+1. Потому мое ИМХО, красные линии - только предлог для затяжки процесса
 

 Top
Гость
Отправлено: 18 августа 2024 — 14:35
Post Id


УДАЛЁН











    ВСУ подорвали два важнейших стратегических объекта России. ВИДЕО

    В ночь на воскресенье, 18 августа, Силы обороны Украины нанесли удар по комбинату "Кавказ" в Ростовской области РФ. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.
    Отмечается, что на комбинате хранились нефть и нефтепродукты, которые поставлялись также и для нужд российской армии. Зафиксировано по меньшей мере два очага возгорания на территории объекта. В Генштабе отметили, что более подробная информация о последствиях поражения уточняется.
    Задачу выполнили силы и средства Главного управления разведки Минобороны во взаимодействии с ВСУ и другими частями Сил обороны Украины. "Мероприятия по подрыву военно-экономического потенциала Российской Федерации продолжаются", — добавили в Генштабе.
    Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что ПВО якобы отразила атаку дронов. Пожар, по его словам, возник в результате падения обломков. Утром на место прибыл пожарный поезд, он задействован в тушении огня.
    Комбинат "Кавказ" является российским государственным предприятием и входит в структуру Росрезерва — российского федерального органа исполнительной власти, осуществляющего управление единой системой государственного резерва Российской Федерации.
    Параллельно командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук заявил, что украинская авиация уничтожила еще один мост в Курской области. "Курское направление. Минус еще один мост!" — написал он в "Телеграме", отметив, что украинская авиация точными ударами продолжает лишать россиян логистических возможностей, что существенно влияет на ход боевых действий.
    16 августа ВСУ разрушили мост через реку Сейм возле села Глушково Курской области. Губернатор региона признал разрушение автомобильного моста. В итоге в Глушковском районе остался только один мост — в селе Карыж. Это означает, что у российских военных, которые могут находиться в этом районе, почти не осталось путей для поставки вооружения и припасов.
    https://www.isranews.tv/item/75999


Тема закрыта! Продолжение в теме "специальная операция на Украине - 17 ".
Тема закрыта!




 

 Top

Страниц (58): В начало « 50 51 52 53 54 55 56 57 [58]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
бронепоезда вермахта, миномет 120 мм


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история