Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
MAC-10
MAC-10

Загрузил egor
(19-11-2014 18:05:43)

Комментарий: Это американский пистолет-пулемет Ingram MAC-10, разработанный в 1964 го...
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133

Загрузил foma
(26-02-2015 18:42:10)

Комментарий: В детстве такую модель склеивал.
Звено израильских   вертолетов на патрулировании
Звено израильских вертолетов на патрулировании

Загрузил egor
(27-02-2015 14:28:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)

Комментарий: Удивительно, самолет с невыдающимися ЛТХ, совершенно архаичной "внешност...




 Страниц (58): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> специальная операция на Украине - 16 , Продолжение
Земляк 1
Отправлено: 17 июня 2024 — 00:58
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023  
Репутация: 3

[+]


Подожду, пока этот проститут вонять в теме перестанет.

 
email

 Top

Земляк 1
Отправлено: 17 июня 2024 — 01:39
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023  
Репутация: 3

[+]


Немного про Галицию времен начала 20-го века, пока тролль в БАНе.
Не трудно понять, что на территории Галиции проживали граждане с разными политическими взглядами и разным вероисповеданием. Так вот, в Галиции перед ПМВ наиболее влиятельной была "Русская народная партия", в программе которой было сказано

"«Русско-народная партия в Галичине исповедует, на основании науки, действительной жизни и глубокого убеждения, национальное и культурное единство всего русского народа и поэтому признаёт своими плоды тысячелетнего национального и культурного труда всего русского народа. Принимая во внимание принадлежность русского населения Галичины к малорусскому племени русского народа, а также местные условия, русско-народная партия признаёт необходимым и целесообразным просвещать русское население Галичины на его собственном, галицко-русском наречии, не отказываясь, однако, от помощи, какую русскому народу в Австрии могут принести и действительно приносят общерусский язык и общерусская литература, представляющие национальное и культурное выражение всего русского народа»
Судьба этой партии была печальной. Ибо

"В 1914 году после объявления Австро-Венгрией войны России, Русская народная партия была разгромлена, её активисты оказались в концлагерях Талергоф и Терезин или казнены"

Одновременно украинофилы, присягнув Австро- Венгрии, то ест взяв на себя обязательства, не перед своим народом, как тут пишет наш троллик, а перед властями Австро- Венгрии, вступили в военный лагерь противников России.
Параллельно шло вытеснение православия из региона.
Однако судьба сложилась так, что Австро-Венгрию Россия выбила из региона. Отступая австрийские власти стали массово арестовывать, а затем открыто убивать всех заподозренных в явных или мнимых симпатиях к России.
Убийства и казни при отступлении австрийцев осенью 1914 года не были одиночными — это стало первым массовым истреблением «москвофилов» Галиции.
К таким убийствам призывали и в униатской церкви, так кардинал Шептицкий
писал "Происходит война между нашим Императором и Царем Москвы. Войну ведут за нас, ибо московский Царь не мог стерпеть того, что в Австрийском государстве у нас есть свобода веры и народности".
Надо сказать, что после захвата Галиции русские власти не отправили Шептицкого в ссылку. И это на фоне того, что австрийские власти православных священников расстреливали
 
email

 Top
Гость
Отправлено: 17 июня 2024 — 09:25
Post Id


УДАЛЁН











 Забанен 1 пишет:
Все знают что на северо-востоке Австро-Венгрии жили украинцы. И все знают что их положение в А-В, было несравнимо лучше чем украинцев в РИ. В сотрудничестве с А-В, они видели возможность создания украинского государства.
Появление "бандеровцев" и "мельниковцев" обусловленно возможностью сравнения. Когда определённые области поменяли несколько раз свою государственную принадлежность.

Так ведь российских нациков как раз возможность сравнения и бесит. Ведь страна за страной из их бывшей сферы влияния, сравнивая, выбирают Европу.
 

 Top
Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 17 июня 2024 — 10:25
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 igorg25 пишет:
Так ведь российских нациков как раз возможность сравнения и беси


Нежный мой. БЕСИТ это таких как вы...клоунов с глубоким чувством собственной не полноценности и глубокой провинциальностью.

Этнические украинцы жившие за рубежом- Венгрия, Польша..считали себя РУССКИМИ.
О том, что они украинцы им рассказали в Австро-Венгрии. И если они не соглашались , то их просто убивали.
Ни в какую Европу ни кто не стремился. Они там жили и были ХОЛОПАМИ...с драными портами, которых называли по польски Б.ЫДЛО- т.е. СКОТ.

Бандера- нонешний бог нациков с Украины..ни когда не был гражданином Украины..и СССР..Он был ПОЛЬСКИЙ ГРАЖДАНИН.

Насчет сравнения жизни и стремления в Европу.
На котором развели толпы дЭбилов на Майдане.

Обещание , что смещение законно избранного президента, автоматом приведет к вступлению в Европу . повышению пенсий и зарплат- это сказки для тупых и безмозглых селюков..ну типа вас. Радость

Ибо величина пенсий определяется- стажем и взносами в пенсионный фонд и величиной ЗП. А величина ЗП определяется эффективностью работы предприятия.

Т..е людей тупо развели..ибо ни какой Украины в составе ЕС не было и не будет, в составе НАТО не было и не будет. А уровень жизни в современной Украине на порядок ниже чем при Януковиче.

Я конечно могу еще раз почитать ваши бредни про 300 баксов и про 100 тыс... Радость Радость И про Прагу...Но по моему достаточно очевидно- что в ыврете постоянно и даже не думая, какую дичь вы несете.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 17 июня 2024 — 10:36
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


Цепные псы. Штрафникам ВСУ надевают кандалы и приковывают к пулеметам

Степень озверения в ВСУ, похоже, дошла до предела. Жестокость просто зашкаливает. Украинских мобилизованных, отказывающихся воевать, вывозят в удаленные опорные пункты в лесополосах, запихивают в окопы, приковывают к оружию и оставляют умирать.

Скованные одной цепью
ТГ-канал «Военное дело» разместил жуткие кадры, снятые нашими бойцами в только что захваченном украинском опорном пункте. Даже у матерых российских штурмовиков увиденное вызвало шок. На дне окопа лежат солдаты ВСУ, скованные между собой цепями. Они ещё живы. Наши бойцы срочно запрашивают помощь медиков и эвакуацию, чтобы сохранить жизни украинским солдатам.

«Мне приходилось сталкиваться под Соледаром с чем-то подобным, — сказал, посмотрев кадры с сидящими на цепи боевиками ВСУ, доброволец Пират. — Там у противника были основательные бетонные огневые точки: с амбразурами для кругового обстрела, мощными железными дверями. Мы забросали ДОТ гранатами, а когда попробовали туда войти, оказалось, что двери заварены с внешней стороны. Выбраться оттуда было невозможно. Через амбразуру человеку пролезть нереально. Мы бросили внутрь ещё несколько “эфок” (ручная граната Ф-1) и ушли дальше. Кто там был и сколько, так и не узнали. Но такой факт был. Так что “вэсэушники” на цепи меня не удивили».

О фактах издевательств, пыток и расстрелов без суда и следствия в украинской армии свидетельств множество. Последнее время такие случаи стали кратно увеличиваться в связи с новой волной мобилизации в ВСУ.

«Идейные нацики на Украине подошли к концу. А те, кто остались, предпочитают выступать с экранов украинских ТВ-шоу, а не идти на “передок”,

Чтобы не умереть на цепи в окопе, некоторые солдаты ВСУ при первой же возможности сдаются в плен. Делают это осознанно, продуманно, а не ждут, пока у них закончатся патроны, и они будут умолять русских солдат их не убивать.

(Добавление)
Бойцов ВСУ, прикованных цепью, нашли российские военные в опорном пункте

Украинские боевики попросили россиян о помощи.

Видео с прикованными цепями бойцами украинской армии появилось в социальных сетях. Российские военные обнаружили их в одном из опорных пунктов и предположили, что украинцев приковали сослуживцы.

На видео можно заметить, что лишь один из прикованных цепями бойцов ВСУ подаёт признаки жизни: заметив российских военнослужащих, он начинает мычать. Второй молча лежит на земле. Как пишет ИА «Силовой блок», он оказался мёртв, состояние выжившего бойца авторы публикации оценили как неадекватное.

Военные, обнаружившие прикованных украинских бойцов, предположили, что те относятся к «штрафбатовцам». Штрафные воинские части предусмотрены для отбывания военнослужащими наказания за преступления, совершённые в военное время, а также за проявленную трусость. За что именно бойцов с видео приковали цепью, на данный момент неизвестно. При этом уточняется, что пострадавшему украинцу оказали необходимую медицинскую помощь.

Внутренние конфликты в рядах ВСУ - не редкость. Несколькими днями ранее «Известия» опубликовали видео с дракой украинских военных, которую случайно запечатлел дрон. Как пишет издание, в ВСУ подобные инциденты носят регулярный характер.

-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Земляк 1
Отправлено: 17 июня 2024 — 13:39
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023  
Репутация: 3

[+]


Продолжаем про Галицию.
Россия владела Галицией целых 9 месяцев. За это время российские власти арестовали 1200 человек по политическим мотивам.
А дальше в Галицию вернулись австрийцы. И это обернулось невиданным ранее террором. Почти 10% униатских священников подверглись репрессиям за симпатии к России.
За годы Первой мировой по приказу властей Австро-Венгрии были казнены 72 тысячи славян Галиции, Буковины и Закарпатья. Для эпохи Первой мировой войны это самый массовый террор в отношении мирных граждан.
Городок Талергоф. Концлагерь для русофилов из Галиции и Буковины. Через него за годы ПМВ прошло 20 тыс заключенных. И казнили их нещадно. Но это только в этом концлагере. А еще был в Терезиенштадте и в Березе-Картузской.
 
email

 Top
Земляк 1
Отправлено: 17 июня 2024 — 15:16
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023  
Репутация: 3

[+]


По поводу саммита в Швейцарии.
Официальный представитель МИД КНР.

"‘G7 не представляет международное сообщество. На эти семь стран приходится всего 10% мирового населения, и их доля в мировой экономике сокращается год от года. G7 всё больше превращается в политический инструмент поддержания гегемонии Соединенных Штатов и Запада. Они бессмысленно распространяют ложное повествование о ‘демократии против авторитаризма’ и по очереди вооружают Тайвань’"
 
email

 Top
Земляк 1
Отправлено: 17 июня 2024 — 15:28
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023  
Репутация: 3

[+]


Судя по заявлениям официальных лиц Украины, дела на фронтах для хохлов плохи.
Дело в том, что уже звучит мысль о неизбежности переговоров с Россией.
Правда еще с оговорками.
Кулеба.

"Украине придется вести диалог с РФ, но мы не позволим ей говорить на языке ультиматумов."

Прикольно. Вот только кто сказал, что Россия будет вести переговоры с Зеленским и его шоблой?
 
email

 Top
Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 17 июня 2024 — 15:52
Post Id


майор





Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024  
Репутация: -1




 Земляк 1 пишет:
Продолжаем про Галицию.
Россия владела Галицией целых 9 месяцев. За это время российские власти арестовали 1200 человек по политическим мотивам.
А дальше в Галицию вернулись австрийцы. И это обернулось невиданным ранее террором. Почти 10% униатских священников подверглись репрессиям за симпатии к России.
За годы Первой мировой по приказу властей Австро-Венгрии были казнены 72 тысячи славян Галиции, Буковины и Закарпатья. Для эпохи Первой мировой войны это самый массовый террор в отношении мирных граждан.
Городок Талергоф. Концлагерь для русофилов из Галиции и Буковины. Через него за годы ПМВ прошло 20 тыс заключенных. И казнили их нещадно. Но это только в этом концлагере. А еще был в Терезиенштадте и в Березе-Картузской.


Если бы дело обстояло так, то население Галиции было бы настроено про-российский и анти-австрийски. Но дело то обстоит как раз наоборот!
Перед ПМВ действительно в юго-восточной Европе имел место пан-славизм, и славяне АВ мечтали попасть под руку русского царя. Они ведь не могли себе заранее представить, каково будет в действительности и видели такую перспективу как нечто прекрасное.
Однако обхождение российской армии и администрации к местному населению очень быстро и надолго изменило его настроения.
Поведение России в Галиции даже стало предметом разборок в Думе, Павел Милюков назвал его "Европейским Скандалом", а общее восприятие европейской общественности считало поведение России варварским и жестоким.
При возвращении австрийцев действительно имели место преслодования, вот только казнено было не 72 000 славян, а около 30 славянофильских активистов...
Результатом был подъём украинского национального движения во всей Украине, которое власти пытались погасить идя на уступки. В частности украинскому языку был дан статус регионального и имперское правительство обязалось издавать газеты на украинском языке.

В 1916 году Россия вновь захватила Галицию и обнаружила полностью разорённый - в ходе прошлого отступления , в рамках "выжженой" земли регион. Население Галиции превратилось из российско-фильского в враждебно-настроенное к России, и стало лояльным Австро-Венгрии...

Вот так обстояло дело в реальности.

Но вы конечно можете продолжать верить в "казни славян австро-венграми" и "освобождение их Россией"...
Вы можете верить в то что враждебное отношение соседних народов к России обусловленно исключительно их неблагодарностью
 
email

 Top
Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 17 июня 2024 — 16:21
Post Id


майор





Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024  
Репутация: -1




 Земляк 1 пишет:
Продолжаем про Галицию.
Россия владела Галицией целых 9 месяцев. За это время российские власти арестовали 1200 человек по политическим мотивам.
А дальше в Галицию вернулись австрийцы. И это обернулось невиданным ранее террором. Почти 10% униатских священников подверглись репрессиям за симпатии к России.
За годы Первой мировой по приказу властей Австро-Венгрии были казнены 72 тысячи славян Галиции, Буковины и Закарпатья. Для эпохи Первой мировой войны это самый массовый террор в отношении мирных граждан.
Городок Талергоф. Концлагерь для русофилов из Галиции и Буковины. Через него за годы ПМВ прошло 20 тыс заключенных. И казнили их нещадно. Но это только в этом концлагере. А еще был в Терезиенштадте и в Березе-Картузской.



Примите однако к сведению, что распространяемые вами домыслы, никак не способствуют возникновению про-российских настроений в Галиции и остальной Украине.
Они воспринимаются как нелепая ложь, и лишь усиливают анти-российские настроения как на Украине , так впрочем и в германских государствах и Венгрии...
Постарайтесь понять - если это вообще вам возможно - что распространение клеветы никак не способствует налаживанию отношений между клеветником и оклеветанным.
Вы находитесь в большом заблуждении , считая что клевета это ключ к сердцу оклеветанного.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 17 июня 2024 — 21:10
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Забанен 2 пишет:
Примите однако к сведению, что распространяемые вами домыслы, никак не способствуют возникновению про-российских настроений в Галиции и остальной Украине.
Они воспринимаются как



О нежная моя любительница Германии!
Я скажу вам лично по секрету. только в ы ни кому ни-ни..ок?
В России настолько ПОХРЕН как к ней относятся в Галиции и по всей Украине..ну пот похрен от слова совсем... Радость

Учитывая скудоумие прыгунов и майданутых селюков, нам главное что бы вы там у себя угомонились...любым путем...
Ваша украинская история, про великих укров, про Черное море, которые вы копали, про шуиеров, потомками которых вы являетесь и еще куча фееричного идиотизма... можете с этим жить дальше.

Жители Австр-Венгрии, которых там называли украинцы, считали себя русскими..называли русинами и т.п.
вы хоть историю почитайте...
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 17 июня 2024 — 22:11
Post Id


майор





Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024  
Репутация: -1




 STiv пишет:
Жители Австр-Венгрии, которых там называли украинцы, считали себя русскими..называли русинами и т.п.


Собственно русинов в Галиции было мало, и большинство из них (около 25 000 ) были во время отступления 1915 года перевезены на Дон.

а украинцы жившие на территории АВ в Галиции, называли себя именно украинцами , а вовсе не русинами.
И называли себя они так к тому времени уже долго, так как слово Украина польского происхождения , и была Украина долгое время под Польшей...




 
email

 Top

Страниц (58): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
бронепоезда вермахта, миномет 120 мм


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история