Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
M3 "Grant"
M3 "Grant"

Загрузил foma
(29-12-2014 18:19:16)

Комментарий: Этот сухопутный "дредноут" родился в результате навешивания сбоку тяжело...
Летчик бомбардировщика
Летчик бомбардировщика

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-02-2015 20:04:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)

Комментарий: При всей несуразности ( две пулеметных башни, вместо одной со спаренными...
Танки в Корее
Танки в Корее

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:14:26)

Комментарий: Северокорейской армии использовали различные виды оружия, даже старые та...




 Страниц (58): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> специальная операция на Украине - 16 , Продолжение
Гость
Отправлено: 15 июня 2024 — 09:42
Post Id


УДАЛЁН











    В России продолжается ралли выплат контрактникам
    Так, в одном из беднейших (https://t.me/+c9ZgW6yAag0zYmEy)российских регионов, в Карачаево-Черкесии, в 13 раз увеличили сумму единовременной региональной выплаты за подписание контракта - со 100 тыс руб. до 1,3 млн руб. Итоговая сумма с учетом федеральной выплаты составит 1,5 млн руб.
    По данным Росстата, в Карачаево-Черкессии каждый пятый житель живет за чертой бедности. Свыше 20,6% населения имеют доходы ниже границы границы бедности в 14,4 тыс руб. в месяц. А у большинства жителей зарплата 20-25 тыс руб.
    https://t.me/c/1989338321/3983

 

 Top

Земляк 1
Отправлено: 15 июня 2024 — 15:34
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023  
Репутация: 3

[+]


Пока ушлепок русофобский, считает деньги россиян (на большее у него мозгов не хватает) в мире произошел интересный случай.
Путин озвучил условия для наступления мира в Украине.
Как и следовало ожидать, ни Зеленский, ни его шобла, ни евпрополитики не согласились с этими мирными инициативами.
Война до последнего украинца будет продолжена.
 
email

 Top
Гость
Отправлено: 15 июня 2024 — 16:40
Post Id


УДАЛЁН











    Жены мобилизованных россиян из движения "Путь домой" продолжают борьбу за возвращение мужей. На сей раз активистки выступили с предложением к властям, в котором объяснили, кто бы мог отправиться на фронт вместо воюющих уже почти два года солдат, призванных в рамках частичной мобилизации.
    При этом в "Пути" требуют не просто осуществить ротацию, а заменить мужей на "вполне конкретных других мужчин". Мобилизованных россиян должны заменить те, "кто с хищной улыбкой рассуждает о возможности ядерного удара, кто считает честью погибнуть за кровавые цели горстки ополоумевших стариков".
    Активистки приводят примерный список таких персон. В него попали два сына пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, Илья Медведев, дети журналиста Владимира Соловьева и актера Ивана Охлобыстина, певцы Ярослав Дронов (Шаман) и Родион Газманов, а также 25-летний телеведущий Евгений Попов.
    "Мы можем написать список такой длины, что хватит заменить каждого мобилизованного", — обещают активистки "Путь домой".
    "И что-то подсказывает, что такая замена прекратит все боевые действия очень быстро", — уверены жены мобилизованных россиян.
    https://www.isranews.tv/item/72125
 

 Top
Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Гость
Отправлено: 15 июня 2024 — 16:46
Post Id


УДАЛЁН











    Александр Скоробогатов ушел на войну добровольцем в январе года, чтобы заработать денег на квартиру матери и строительство дома. Уже 22 февраля его семье позвонили и сообщили, что он погиб в Украине. У Скоробогатова остались четверо детей, жена и сестра: положенных выплат они пока не получали. «Ветер» поговорил с матерью и женой погибшего о судьбе добровольца.
    Татьяна Колодочкина живет в Йошкар-Оле. Она вспоминает, как ее сын Александр Скоробогатов в разное время учился на электрика и газосварщика, потом работал водителем. У мужчины были жена и четверо детей.
    Когда семья начала строить дом, ей постоянно не хватало средств. Из-за отсутствия денег Александр регулярно ездил на заработки на Ямал и в Москву.
    В январе Скоробогатов ушел на войну в Украине добровольцем. При этом он долго скрывал свое решение от матери — говорил ей, что устроился на работу в Ростове. Женщина узнала о реальной профессии сына от знакомой, которая увидела фотографии Александра в форме «Вконтакте».
    Спустя месяц после отправления на фронт Скоробогатов погиб — в своем первом бою. Ни одной выплаты семья пока не получила. В доме, который мужчина успел переписать на жену, залит только фундамент. А его мать Татьяна снимает квартиру за 20 тысяч в месяц, тогда как ее пенсия составляет всего 12 тысяч рублей. О решении сына уехать на войну она теперь постоянно жалеет.
    https://novayagazeta.eu/articles...ta-v-odin-konets
 

 Top
Гость
Отправлено: 15 июня 2024 — 16:54
Post Id


УДАЛЁН











 Земляк 1 пишет:
Путин озвучил условия для наступления мира в Украине.
Как и следовало ожидать, ни Зеленский, ни его шобла, ни евпрополитики не согласились с этими мирными инициативами.

Всего-то 4 области захотел для начала. Естествено, что его послали.
 

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 15 июня 2024 — 19:30
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 igorg25 пишет:
Александр Скоробогатов ушел на войну добровольцем


Земля ему пухом.

 igorg25 пишет:
на войну в Украине


Шо пишите на ридной мове? Радость

ЦИПСО из вас так и прет Радость Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 15 июня 2024 — 19:36
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 igorg25 пишет:
По данным Росстата, в Карачаево-Черкессии каждый пятый житель живет за чертой бедности. Свыше 20,6% населения имеют доходы ниже границы границы бедности в 14,4 тыс руб. в месяц. А у большинства жителей зарплата 20-25 тыс руб


Беднейший регион России чудным образом по статистике совпадает по бедности с богатейшим Эсраэлем.

В Эсраэле: за ЧЕРТОЙ Бедности живет 25% населения, 53% сводят концы с концами..при минимальной зп в 1300 баксов. Прожиточный минимум в Израиле находится ниже «черты бедности». Так считает большинство жителей страны, получающих помощь от государства.
Источник: https://visasam.ru/emigration/eu...m-v-izraile.html

Т.е. самый бедный регион РФ с точки зрения уровня жизни сравним с Эсраэлем... Радость Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Гость
Отправлено: 15 июня 2024 — 19:38
Post Id


УДАЛЁН











 STiv пишет:
Шо пишите на ридной мове?

С 23.02.2022 я пишу В Украине.
 

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 15 июня 2024 — 19:43
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 igorg25 пишет:
Жены мобилизованных россиян из движения "Путь домой" продолжают борьбу за возвращение мужей


[i]Внутри же страны фактически введена военная цензура, и любое недовольство действиями ЦАХАЛ может быть приравнено к «поддержке терроризма».
Тем не менее находятся израильтяне, которые не поддерживают действия правительства Биньямина Нетаньяху. И эти люди не боятся публично выражать свое мнение.
Так, учитель истории и гражданственности из Петах-Тикве, доктор Меир Барухин опубликовал ряд постов против ведения огня по невинным людям в секторе Газа. Барухин отказался убрать свои посты и был уволен с работы, при этом муниципалитет Петах-Тикве приравнял его антивоенные заявления к «выступлениям против Государства Израиль».
Директор школы Яд-Яд-Яд в Тель-Авиве Яэль Аялон была снята с должности за то, что написала: «Там есть женщины, дети. И пожилые люди в Газе тоже». Преподавательница средней школы в городе Орт Тверия была уволена за лайки под постами в Instagram*, рассказывающими о невинных жертвах среди палестинцев.
Десятки израильских учителей уже пострадали за свои выступления против войны и были отстранены от работы. Но председатель профсоюза государственных служащих Гистадрута Офир Алкалаи направил руководству госслужбы письмо с призывом увольнять всех, кто «выступает против государства».
Единственными политическими силами, которые не поддерживают войну против Палестины, является Коммунистическая партия Израиля (КПИ) и еврейско-арабская партия «Хадаш».

Также военную операцию против мирного населения сектора Газа критикуют такие общественные организации Израиля, как «Бецелем», «Шалом Аршавин», «Шоврим Штика», «Бат Шалом», «Женщины за мир», «Женщины в черном».
Организация «Бецелем» (от выражения «Бецелем Элохим» — «Бог создал людей равными») осуждает насилие ХАМАС, но заявляет: «Одно преступление не оправдывает другое».
При этом правозащитники из «Бецелем» обращают внимание на то, что даже на уровне официальных заявлений израильское руководство признает, что фактически будет наносить неизбирательные удары: «Представитель ЦАХАЛа подчеркнул: "Упор делается на урон, а не на точность"».[/i]


В Львовской области прошли массовые протесты против мобилизации

Украинские женщины вышли на массовые антивоенные митинги, потребовав от правительства Украины прекратить мобилизацию в стране. Вслед за Закарпатской областью протесты охватили и Львовскую. В городе Червоноград местные жительницы устроили акцию в знак протеста против призыва мужчин забирать в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) и силы территориальной обороны.

Видеозаписи, на которых украинские женщины эмоционально призывают прекратить забирать мужчин на войну, быстро распространились в местных СМИ и соцсетях. В частности, протест высказали жены военнослужащих 103 бригады 63 батальона территориальной обороны Червоноградской области. Они опубликовали в пабликах обращения, суть которых сводится к следующему:

«Друзья, просим максимальный репост: наши ребята из Червоноградской ТрО 103 бригады 63 батальон в большой катастрофе, их бросили в горячие точки без должной подготовки и амуниции, просим репостов и распространения, чтобы услышали нас. Их бросают на передовую как «пушечное мясо».

Как заявили участницы протестов, их мужей, не имеющих опыта ведения боевых действий, бросают в «горячие точки» в качестве «пушечного мяса». Как утверждают жительницы Червонограда, ситуация в зоне боевых действий усугубляется отсутствием у военных необходимой амуниции и экипировки.

Ранее аналогичные массовые выступления прошли в Закарпатье. Жены и матери членов местной бригады территориальной обороны преградили путь военным, которых собирались перебросить на Донбасс. Напомним, что в 2014-2015 гг. также выступили против мобилизации в т.н. «зону АТО» и сорвали мобилизацию.

На фоне заявлений о серьезных проблемах с поставками амуниции и экипировки, кризис в рядах ВСУ и теробороны усиливается. Возникает все больше вопросов к действующей власти, получающей от Запада сотни миллиардов долларов в качестве военной помощи, однако, при этом украинская армия и отряды теробороны испытывают острую нехватку снаряжения и боеприпасов. Отметим, что недавно Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о выделении дополнительной помощи Украине на сумму около $40 млрд.

(Добавление)
 igorg25 пишет:
С 23.02.2022 я пишу В Украине.


А типа манифестант? Радость Радость

Борцун против войны, но за убийства арабских детей? Шизофрения веселая болезнь как и ее носители Радость Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 15 июня 2024 — 19:48
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


Сбежавшие на грузовике в Венгрию украинцы оказались сотрудниками СБУ и полицейскими
Прорвавшие венгерскую границу на ГАЗ-66 украинские уклонисты оказались сотрудниками СБУ и полицейскими

Украинские уклонисты, которые прорвались через границу с Венгрией на грузовике ГАЗ-66, оказались сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) и полиции. Об этом сообщает Telegram-канал "Шепот фронта".

"Все 32 человека, сбежавшие из страны на грузовике с кунгом — сотрудники полиции и СБУ Днепропетровской и Запорожской областей", — говорится в публикации.

Напомним, что 10 июня в Сети начали распространяться фотографии с грузовиком ГАЗ-66 с военными номерами, который пересек госграницу с Венгрией на участке Мукачевского отряда. По словам представителя украинской пограничной службы Андрея Демченко, были задержаны 32 человека. Помимо этого были задержаны еще несколько человек, причастных к побегу.

(Добавление)
Украинец застрелил двух высмеивающих россиян блогерш



В Виннице украинец застрелил двух блогерш, высмеивавших россиян. Об этом сообщило издание украинское издание «Телеграф».

В сети утверждают, что погибшие — стримерши Вера Пантера и ее подруга Наташа, известная в сети под никнеймом «Бандеровка», говорится в публикации. Журналисты подчеркнули, что информация о личностях девушек требует подтверждения.

Расправа произошла 13 июня. 23-летний мужчина во время конфликта на почве личных отношений открыл стрельбу из пистолета в спальном районе Винницы, после чего скрылся, сообщили в полиции Украины. Он убил 18-летнюю девушку и тяжело ранил ее 19-летнюю подругу. Злоумышленник являлся мужем погибшей, установили правоохранители.

Пострадавшая смогла вызвать скорую помощь. Правоохранителям пришлось влезть в квартиру на третьем этаже через окно.
Позднее 19-летняя девушка скончалась в больнице. Кроме того, на берегу реки Южный Буг было обнаружено тело стрелка с огнестрельным ранением в голову. По предварительным данным, он покончил с собой.

В апреле в Виннице двое мужчин открыли огонь по полицейским, которые остановили их автомобиль для проверки документов. Злоумышленники — отец и сын, оказались военнослужащими украинской армии, после происшествия они скрылись в направлении Одесской области. Нападавшие рассказали после задержания, что перевозили в машине боевые гранаты, поэтому и начали стрелять. Они планировали покинуть территорию Украины.

-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 16 июня 2024 — 00:20
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


Удары по своим
В ожидании основного наступления на Харьковском направлении продолжаются тяжёлые бои в Волчанске и севернее населённого пункта Липцы. Вражеское командование старается перебрасывать резервы по переправам, но они, как и прежде, уничтожаются нашими ударами.

Поступают сообщения, что ещё одно подразделение - 13-я бригада Национальной гвардии "Хартия", которое было переброшено на помощь основным силам, понесло значительные потери. Теперь стоит вопрос о выводе бригады на переформирование. Об этом сообщает "Военная хроника":

Ранее о присутствии этого формирования не было известно. Любопытный штрих - по словам пленного, идентификация дружественных подразделений ВСУ и Нацгвардии практически невозможна. Из-за этого украинская армия с дронов активно бьёт по своим.

-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Земляк 1
Отправлено: 16 июня 2024 — 00:49
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023  
Репутация: 3

[+]


Число уничтоженных укров в сутки постоянно растет. За прошлые сутки ВСУ потеряли более 2000 бойцов




 
email

 Top

Страниц (58): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
бронепоезда вермахта, миномет 120 мм


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история