специальная операция на Украине - 15 , Продолжение
1Bot
Отправлено: 9 марта 2024 — 01:50
лейтенант
Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 26.03.2012 Откуда: Днепропетровск
Репутация: 24
Продолжение темы "специальная операция на Украине - 14 ". ----- Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
История — это политика, которую уже нельзя исправить. Политика — это история, которую еще можно исправить. / Karl Sigmund Graf von Hohenwart /
Похожие темы: специальная операция на Украине - 15
Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023
Репутация: 3
[+]
igorg25 пишет:
Земляк 1 пишет:
В РФ есть политики партий Навального. Только их организации не могут пройти процедуру.
Партия Навального не может пройти процедуру, неугодные кандидаты в Президенты не могут пройти процедуру...
Глупости. Любые партии могут пройти процедуру. Важно что бы все соответствовало закону
igorg25 пишет:
Земляк 1 пишет:
У меня в бригаде совершенно спокойно матерят Путина и прочих власть имеющих
После советских порядком это - серьезное достижение.
А давайте вы с бригадой выйдете для эксперимента с плакатами НЕТ ВОЙНЕ в какое-нибудь значимое место. Расскажете потом.
Вы, батенька, простой провокатор. Это очевидно. И пропагандист слабый. Так вот, у нас войну в Украине поддерживают. Это трудно понять? Так что сдавайтесь, пока всех не перебили..
igorg25 пишет:
Земляк 1 пишет:
В БРИКС как , союз девяти государств: Бразилии, России, Индии, КНР, Южной Африки, ОАЭ, Ирана, Египта и Эфиопии
Китай вас снабжает техпродукцией, Иран - беспилотниками, а остальные - они про что?
Как все запущенно. Мировая торговля это не только военная продукция, которой у нас хватает своей. Вы поймите, Россия не Украина. Она не нуждается в поставках оружия из вне и не нуждается в деньгах из вне.
Мы самодостаточны.
igorg25 пишет:
Земляк 1 пишет:
Это идеология стран так называемого "коллективного Запада", которого не устраивает внешняя и внутренняя политика РФ. Вот они и рисуют негативный образ России, точно так же, как это делаете Вы.
Да, меня не устраивает, что ко мне в дом может влететь сделанная в РФ ракета. Странно, что не устраивает, правда?
Не странно. Пока Вы лично будете нападать на Россию, пусть даже информационно, будьте готовы что к Вам в дом может прилететь сделанная в РФ ракета.
igorg25 пишет:
Земляк 1 пишет:
Теперь коротко о причинах русофобии. Без всякого сомнения русофобия в Украине долго время взращивалась украинскими националистами, часть которых превратилась в обычных нацистов. В октябре 1990 года,
А я бы начал раньше, с "Россия - тюрьма народов". Пока надо было привлечь массы к революции, большевики рассказывали «О праве наций на самоопределение», но в 1918 РККА пришла на Украину и с боями захватила, сколько смогла. С БОЯМИ = против воли местных.
В 1939 СССР поделил с Гитлером Польшу и снова с боями захватил Западную Украину. С БОЯМИ = против воли местных. После чего устроил зачисту недовольных свежепришедшей советской властью. И кого-то удивляет, что Бандера, который до того боролся за независимость Украины с Польшей, а потом боролся с СССР, является героем для независимой Украины?
Вы за 70 лет в Восточной и 50 лет в Западной Украине так и не смогли подавить их желание жить отдельно, с чего вы решили, что сейчас будет иначе? Их русофобия, это естественная боязнь соседа-насильника, она абсолютно естественна.
Вот только в историю не лезьте, тут Вы вообще глупы, как многие националисты Украины.
Земляк 1
Отправлено: 9 марта 2024 — 02:47
Забанен
Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023
Репутация: 3
[+]
Продолжаем про то, как нацики Украины шли к власти. Возникшие в ходе перестройки политические организации, как правило были настроены антикоммунистически. Это было практически везде в республиках распадающегося СССР и это же происходила в странах бывшего социалистического лагеря Восточной Европы, где сразу же после изменения внешне политического курса Горбачева, произошли антикоммунистические революции.
Если кто не помнит, то тогда было заявлено, что СССР более не будет вмешиваться в развитие других стран.
То есть возникал тот самый многополярный мир, которые и ныне не утратил актуальности.
Антикоммунистические политические силы Украины, как правило националистические, проявляли свою ненависть к коммунистам Украины путем искажения истории и сносе коммунистических памятников. Теперь многие уже и забыли, что первый памятник Ленину был снесен в Украине 1 августа 1990 года, то есть тогда, когда сам СССР еще существовал и Украина была в его составе. Сносили памятники Марксу, Ксориору и прочее. При этом большинство акций было осуществлено в населенных пунктах Западной Украины и были санкционированы местными властями, где уже большинство голосов принадлежало националистам Украины.
За 1990—1992 годы были демонтированы почти все памятники Ленину в Львовской, Тернопольской, Закарпатской, Черновицкой, Ровненской, Волынской, Хмельницкой, Винницкой и Ивано-Франковской областях. В то же время в Центральной Украине и на Юго- Востоке ее, памятники "вождю мирового пролетариата" как правило не уничтожались.
Параллельно в недрах украинских националистов начали разрабатываться концепции, которые имели националистическое содержание.
Думаю не удивительно, что после Оранжевой революции, когда в власти пришел националист Ющенко, начался процесс внедрения этих националистических концепций истории в общество Украины. Например. в начале 2000 годов в помещении киевского Мемориала была размещена выставка документов, названная "Хроникой коммунистической инквизиции". Вроде бы и частное дело, но в 2007 году Ющенко выдвинул инициативу по превращению этой экспозиции в Музей советской оккупации.
Советский период Украины стал трактоваться как "оккупация" и "колонизация", а такой исторический факт как голод тридцатых годов на Украине в 20- веке, стал трактоваться как карательная акция оккупационной власти за непокорённость украинцев.
С точки зрения истории все это не более чем бред воспаленного мозга украинских националистов, но ведь они уже были у власти и поэтому такая историческая концепция стала поддерживаться государством. То есть становилась чуть ли не основой государственной идеологии Украины.
Подобное искажение истории не было принято во всех регионах Украины одинаково. Да и националисты в Украине были далеко не всеми поддерживаемы, и их агрессивное поведение начинало вызвать отторжение в регионах с преимущественно русскоязычным населением.
Пример.
Начало марта 1992 года. Нацики Украины прибывают в Севастополь. https://yandex.ru/video/preview/...8112198271257805
Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023
Репутация: 3
[+]
Вот если посмотреть на то, что показано в этом видео, то станет понятно, что еще до создания музея оккупации в Киеве, в среде националистов была внедрена мысль о том, что кто-то оккупировал Украину.
14 минут 30 секунд. Журналист спрашивает националиста, который приехал в русскоговорящий Севастополь, почему тот не желает учить русский язык. Парень ответил, что это "язык оккупантов"
А вот один из активных участников событий в Киеве на Майдане зимой 2014 года, нацист Карчинский, еще молодой, заявляет, что дестабилизирующим фактором для Украины является Москва. https://www.youtube.com/watch?v=...C6-OM&t=203s
А ведь это был только 1993 год. Не трудно понять, что в головах украинских националистов мысль о том, что Москва, то есть Россия, несет угрозу Украине родилась задолго до Майдана 2014 года. Поэтому кричалка майданутых "кто не скачет-тот москаль" и призыв "москаляку на гиляку" возникли не случайно. Украинские националисты упорно вбивали в мозг украинцев ненависть к России давно.
Земляк 1
Отправлено: 9 марта 2024 — 03:45
Забанен
Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023
Репутация: 3
[+]
Если в 1992 году нацисты Украины чувствовали себя в Севастополе уверенно, то в 2009 году только правоохранители Крыма спасли их от расправы, когда те решили повторить акцию. https://yandex.ru/video/preview/...7737924126967798
Жители Крыма уже понимали, кто пытается навязать им свою идеологию.
И разве удивительно после этого, что спустя пять лет Крым решил уйти из националистической Украины?
Amaro Shakur
Отправлено: 9 марта 2024 — 09:07
подполковник
Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017
Репутация: 2
[+][+][+]
Земляк 1 пишет:
А ведь это был только 1993 год. Не трудно понять, что в головах украинских националистов мысль о том, что Москва, то есть Россия, несет угрозу Украине родилась задолго до Майдана 2014 года. Поэтому кричалка майданутых "кто не скачет-тот москаль" и призыв "москаляку на гиляку" возникли не случайно. Украинские националисты упорно вбивали в мозг украинцев ненависть к России давно.
Сколько у них мест в парламенте?
Гость
Отправлено: 9 марта 2024 — 12:25
УДАЛЁН
Земляк 1 пишет:
Жители Крыма уже понимали, кто пытается навязать им свою идеологию.
И разве удивительно после этого, что спустя пять лет Крым решил уйти из националистической Украины?
Но почему же тогда даже Лукашенко не признал Крым Российским? Может, что-то не по процедуре сделали? Или только Навальный должен процедуре подчиняться?
Земляк 1 пишет:
Не трудно понять, что в головах украинских националистов мысль о том, что Москва, то есть Россия, несет угрозу Украине родилась задолго до Майдана 2014 года.
Естественно. И я про то, что мысль эта родилась еще в 1918 и окрепла в 1939. И за многие десятилетия Москва так и не смогла эту мысль подарить. Так с чего вы решили, что на этот раз удастся? Ведь насильно мил не будешь.
Земляк 1
Отправлено: 9 марта 2024 — 12:52
Забанен
Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023
Репутация: 3
[+]
igorg25 пишет:
Земляк 1 пишет:
Жители Крыма уже понимали, кто пытается навязать им свою идеологию.
И разве удивительно после этого, что спустя пять лет Крым решил уйти из националистической Украины?
Но почему же тогда даже Лукашенко не признал Крым Российским? Может, что-то не по процедуре сделали? Или только Навальный должен процедуре подчиняться?
А этот вопрос надо задавать именно Лукашенко. Мне зачем задаете, нацик?
igorg25 пишет:
Земляк 1 пишет:
Не трудно понять, что в головах украинских националистов мысль о том, что Москва, то есть Россия, несет угрозу Украине родилась задолго до Майдана 2014 года.
Естественно. И я про то, что мысль эта родилась еще в 1918 и окрепла в 1939. И за многие десятилетия Москва так и не смогла эту мысль подарить. Так с чего вы решили, что на этот раз удастся? Ведь насильно мил не будешь.
Насильно мил не будешь, но это не значит, что нацизм и другие радикальные политические течения будут существовать безнаказанно.
Так что ждите ракету в свою квартиру, нацик. Увы, вы потомки германского нацизма, уже изначально подлежите уничтожению.
Гость
Отправлено: 9 марта 2024 — 12:55
УДАЛЁН
Инициатива Чехии по закупке боеприпасов для Украины полностью обеспечена. В покупке 800 тысяч единиц артиллерийских боеприпасов примут участие 18 стран. Боеприпасы должны быть в Украине в ближайшие недели.
Об этом заявил президент Чехии Петр Павел и отметил, что следующим шагом станет заключение меморандума с чешским правительством и установление взаимных отношений.
Затем от чешской стороны всем странам-поставщикам будет направлена информация о графике и о том, как мы будем действовать, рассказал Павел, но называть суммы, которые внесли отдельные государства, отказался.
"Наверное, это было бы несправедливо по отношению к тем странам, которые внесли взносы, если бы мы не обсудили это с ними. Теперь все зависит от мастерства наших компаний и министерства обороны, чтобы ускорить весь процесс", – добавил чешский лидер.
В свою очередь премьер-министр Чехии Петр Фиала заявил, что сейчас Украине как никогда нужна поддержка, и гарантировал, сотни тысяч боеприпасов Украине будут поставлены в этом – 2024-м – году. https://mignews.com/news/politic...mma-sobrana.html
STiv
Отправлено: 9 марта 2024 — 13:08
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
igorg25
Кстати. остался вопрос в прошлой части вы как обычно не заметили.
Напомню.
вы там про пЭдриота Окраины Бандеру вещали.
Просветите мя грешного пЭдриотом КАКОЙ Украины был ваш кумир Бандера?
(Отредактировано автором: 9 марта 2024 — 13:12) ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
STiv
Отправлено: 9 марта 2024 — 13:14
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Зеленского обвинили в раскрытии секретной базы в Одессе
Меркурис: Зеленский раскрыл местоположение секретной базы с иностранцами в Одессе
Британский аналитик Александр Меркурис считает, что Владимир Зеленский раскрыл месторасположение секретной базы в Одессе, где готовились специалисты по управлению морскими беспилотниками.
Президент Украины захотел раздать награды операторам дронов, заявил эксперт.
По его словам, российские военные отслеживали передвижение Зеленского. Они, таким образом, узнали координаты базы, а затем нанесли удар.
Он также добавил, что под завалами осталось «много важных людей».
Если вскроется роль Зеленского в инциденте, то это вызовет большой гнев на Западе, заключил Меркурис. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
STiv
Отправлено: 9 марта 2024 — 13:17
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
На Украине уничтожен центр космической разведки ВСУ
Центр космической разведки ВСУ полностью уничтожен ударом российской армии
Центр космической разведки ВСУ «Овидиополь-2» оказался полностью уничтоженным в результате удара российской армии, сообщает «Военный обозреватель».
Как отмечается, данный центр является секретным и ключевым для вооруженных формирований. Он находился в районе села Аккаржа в Одесской области.
В сообщении говорится, что данный объект был создан на базе радиоузла, принадлежавшего еще КГБ СССР. Позднее ВСУ создали там центр космической разведки. В дальнейшем контроль над ним был передан специалистам Североатлантического альянса. При этом украинские СМИ ограничились сообщением о том, что под ударом оказался «объект инфраструктуры». Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.