Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.

Загрузил foma
(04-05-2015 18:49:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Граф Цеппелин- человек и дирижабль.
Граф Цеппелин- человек и дирижабль.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:48:43)

Комментарий: Граф Цеппелин - немецкий сухопутный генерал ПМВ, заинтересовался дерижаб...
сержант Хаджимурза Заурбекович Мильдзихов. Осетин , Герой Советского Союза .
сержант Хаджимурза Заурбекович Мильдзихов. Осетин , Герой Советского Союза .

Загрузил Bot
(05-01-2018 18:42:28)

Комментарий: Хаджимурза Заурбекович получил звание ГСС еще в 42-м, но вторую половину...
Без названия
Без названия

Загрузил Rohi_89
(02-03-2019 22:18:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (72): В начало « 64 65 66 67 68 69 70 71 [72]   
> специальная операция на Украине - 14 , Продолжение
Гость
Отправлено: 7 марта 2024 — 22:52
Post Id


УДАЛЁН











    «Дела в России идут по плану.
    А поскольку план этот рассчитан лет на десять, мало кому удастся в него не попасть»
    Беспилотники атаковали уже третий крупный металлургический завод в России.
    В Череповце из-за атаки беспилотника произошёл взрыв на металлургическом комбинате «Северсталь». Сообщают о полностью выведенной из строя доменной печи.
    Ранее были атакованы металлургические заводы в Липецкой и Курской областях.

    Не стоит волноваться, все идет по плану. А если вдруг что-то пойдет не по плану, то у всех и всегда есть план В.
    https://t.me/veraafanasyeva/29427

 

 Top

Земляк 1
Отправлено: 8 марта 2024 — 03:50
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023  
Репутация: 3

[+]


 igorg25 пишет:
 Земляк 1 пишет:
А вот в РФ существует многопартийная система и наш минюст зарегистрировал 25 политических партий.

И в Украине существует многопартийная система. Но в Украине нет коммунистов, а в России нет партии Навального.

В РФ есть политики партий Навального. Только их организации не могут пройти процедуру. Надо сказать, что политическая партия это не самоназвание, а организация созданная на основе Устава и Программы. Это обязательно.
Насколько я понимаю, КПУ в Украине была не только зарегистрирована, ибо ее кандидаты проходили через выборы в Раду, но и имели 13,18% голосов.
 igorg25 пишет:

 Земляк 1 пишет:
Я совершенно свободно высказываю свое мнение.

Не сомневаюсь. Созвучное с Властью можно высказывать совершенно свободно. И в СССР можно было орать: Рейган - дурaк.

Очередная чушь. У меня в бригаде совершенно спокойно матерят Путина и прочих власть имеющих
 igorg25 пишет:

 Земляк 1 пишет:
Вот когда на РФ будут плевать ВСЕ, тогда и будете эту поговорку вспоминать. Россия далеко не изолированная геополитическом плане страна. Она активный член многих международных организаций

+1. Пока вы при Китает, говорить об изоляции рано.

Очередная глупость. В БРИКС как , союз девяти государств: Бразилии, России, Индии, КНР, Южной Африки, ОАЭ, Ирана, Египта и Эфиопии желают вступить еще 23 государства.
 igorg25 пишет:

 Земляк 1 пишет:
Так кто же входит в число тех стран, кто плюет на Россию, в надежде что она утонет. Это ряд стран, которые проводили и проводят антироссийскую внешнюю политику. Почему? Мотивы у каждой из этих стран свои. Но общее- русофобия.

А с чего взялась русофобия? Так прост,о из ниоткуда?

Почему ни откуда. Это идеология стран так называемого "коллективного Запада", которого не устраивает внешняя и внутренняя политика РФ. Вот они и рисуют негативный образ России, точно так же, как это делаете Вы.
И вся эта идеология срабатывает в странах этого "коллективного Запада" и совершенно не работает в России, ибо здесь, в России живут люди, которые видят, слышат, думают и понимают, что к чему.
В связи с этим хочется сказать. Вы, как я понимаю, находясь за пределами РФ, поступаете точно так же, как идеологии этого "Коллективного Запада", то есть пытаетесь убедить меня, что я живу плохо, в дерьме и прочее и прочее.
Глупо. Я же не идиот, что бы воспринять такую примитивную пропаганду.
 igorg25 пишет:

 Земляк 1 пишет:
Удивление у меня вызывает то, что мне, жителю России еще и в советские времена и после этих времен, какой-то человек решил пояснить , в какой, по его пониманию, стране я живу и как я живу.

Как вы живете - вы сами прекрасно знаете. Я всего лишь рассказываю, что можно жить иначе. Заодно познаю новое о вашей жизни.

Да не желаю я жить иначе. И Вы не желаете познать нашу жизнь ибо уже выдаете негативные оценки ее.
 
email

 Top
Земляк 1
Отправлено: 8 марта 2024 — 04:41
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023  
Репутация: 3

[+]


Теперь коротко о причинах русофобии. Без всякого сомнения русофобия в Украине долго время взращивалась украинскими националистами, часть которых превратилась в обычных нацистов. В октябре 1990 года, то есть в период распада СССР на площади Октябрьской революции в Киеве, так ранее назывался майдан Незалежности, собралось более ста молодых людей поставили палатки и объявили массовую голодовку. Их поддержали другие молодые люди, которые начали блокировать движение и даже захватывали здания. Даже блокировали Верховный Совет Украины.
Что требовали протестующие
1 Принять закон о референдуме Украины по вопросу доверия ВС и назначить его перевыборы
2 Запретить гражданам Украины проходить воинскую службу вне Украины
3 Национализировать имущество КПСС и ВЛКСМ
4 (Очень важно) Подписание Союзного договора считать преждевременным.

Напомню, речь идет об периоде распада СССР и поэтому возникла идея создания нового Союзного договора.
Надо сказать, что требования протестующих были приняты. Таким образом Украина сделала очередной шаг в сторону объявления о своей независимости.
После распада СССР Украина взяла курс на евро интеграцию, что определило ее дальнейшие отношения с Россией. То есть, Украина была не против иметь экономические связи с Россией избегая при этом каких либо политических обязательств.
Вот так и существовали две соседние страны, одна из которых шла по пути евро интеграции, а другая по пути создания других международных союзов как в политическом, так и в экономических связей.
Никакого политического напряжение между Украиной и РФ не было.
Желает Украина вступить в ЕС? Да ради бога!!!
И вот это все было нормальным ровно до тех пор, пока к власти пришел Ющенко.
Пришел в ходе революции. "Оранжевой революции" 2004 года. Бывший член КПСС ныне стал поддерживаться партией "Наша Украина", которая исповедовала правый центризм, национал- либерализм, национал - демократию.
Дам определение последней идеологии

"Национа́л-демокра́тия — политическое течение, совмещающее национализм с демократической идеологией. Демократические принципы государственного устройства совмещаются с национализмом в политике и общественной жизни.

Партия "Наша Украина" была союзником другого политического течения "Конгрессом украинских националистов" и "Украинской народной партией", которая исповедовала украинский национализм.
Теперь дам определение национализма

Национали́зм — идеология и направление политики, основополагающим принципом которой является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к созданию государства, которое охватывает территорию проживания только определенной нации и отстаивает её интересы

Вот исходя из того, что Ющенко пихали во власть политические сил Украины исповедующие украинский национализм, можно сделать вывод, что и Ющенко был националистом. Пусть даже не по убеждению, но уж точно он не мог игнорировать политические силы, которые и сделали его президентом.
Именно сделали ибо Ющенко пришел к власти в ходе революции, то есть далеко не естественным путем

(продолжение следует)

(Отредактировано автором: 8 марта 2024 — 04:42)

 
email

 Top
Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 8 марта 2024 — 11:41
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 igorg25 пишет:
Беспилотники атаковали уже третий крупный металлургический завод в России.


И? Идет война.
(Добавление)
 igorg25 пишет:
Как думаете: Украина-2014 - в первую очередь антироссийский проект, или экономический семьи Байден?


Одно другому не мешает.
Классическая схема, когда аборигенов разводят на обещаниях сытой жизни, показывают им бусы, а потом на них делают деньги.
Американцы ведь не скрывают, что на войне на Украине они сейчас хорошо зарабатывают и имеет ПРИБЫЛЬ.

В Европе, разоружили всех кто имел еще советское вооружение, все уничтожено на Украине, европейский ВПК еле дышит..американцы готовы поставлять СВОЕ оружие. Т.е. пендосы на войне имеют МИЛЛИАРДЫ ...

 igorg25 пишет:
Когда Трамп попросил у укров компромат на Хантера, те его прокинули


Ну так кто же спорит? Коррупция верхушки США и хохло пЭдриотов повязаны...

ну так обсудим истоки войны и ее причины? Радость Радость Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 8 марта 2024 — 12:06
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Земляк 1 пишет:
Только их организации не могут пройти процедуру.

. Политики типа сторонники Навального несколько лет, избирались в Мосгор Думу и были муниципальными депутатами Радость Радость Радость Целый район в Москве нардепы сторонники навального возглавляли несколько лет Радость Радость

О том, что среди его сторонников много людей психически больных, говорит простой факт. на днях мадам сторонница навального закончила свою жизнь суицидом...не перенесла смерти любимого Алехи...балотировалась на выборах в депутаты Мосгордумы.
В регионах, сторонники Навального так же сидели в местных органах... Радость Радость

(Отредактировано автором: 8 марта 2024 — 12:07)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

 
email

 Top
Гость
Отправлено: 8 марта 2024 — 18:04
Post Id


УДАЛЁН











 Земляк 1 пишет:
В РФ есть политики партий Навального. Только их организации не могут пройти процедуру.

Партия Навального не может пройти процедуру, неугодные кандидаты в Президенты не могут пройти процедуру...

 Земляк 1 пишет:
У меня в бригаде совершенно спокойно матерят Путина и прочих власть имеющих

После советских порядком это - серьезное достижение.
А давайте вы с бригадой выйдете для эксперимента с плакатами НЕТ ВОЙНЕ в какое-нибудь значимое место. Расскажете потом.

 Земляк 1 пишет:
В БРИКС как , союз девяти государств: Бразилии, России, Индии, КНР, Южной Африки, ОАЭ, Ирана, Египта и Эфиопии

Китай вас снабжает техпродукцией, Иран - беспилотниками, а остальные - они про что?

 Земляк 1 пишет:
Это идеология стран так называемого "коллективного Запада", которого не устраивает внешняя и внутренняя политика РФ. Вот они и рисуют негативный образ России, точно так же, как это делаете Вы.

Да, меня не устраивает, что ко мне в дом может влететь сделанная в РФ ракета. Странно, что не устраивает, правда?

 Земляк 1 пишет:
Теперь коротко о причинах русофобии. Без всякого сомнения русофобия в Украине долго время взращивалась украинскими националистами, часть которых превратилась в обычных нацистов. В октябре 1990 года,

А я бы начал раньше, с "Россия - тюрьма народов". Пока надо было привлечь массы к революции, большевики рассказывали «О праве наций на самоопределение», но в 1918 РККА пришла на Украину и с боями захватила, сколько смогла. С БОЯМИ = против воли местных.
В 1939 СССР поделил с Гитлером Польшу и снова с боями захватил Западную Украину. С БОЯМИ = против воли местных. После чего устроил зачисту недовольных свежепришедшей советской властью. И кого-то удивляет, что Бандера, который до того боролся за независимость Украины с Польшей, а потом боролся с СССР, является героем для независимой Украины?
Вы за 70 лет в Восточной и 50 лет в Западной Украине так и не смогли подавить их желание жить отдельно, с чего вы решили, что сейчас будет иначе? Их русофобия, это естественная боязнь соседа-насильника, она абсолютно естественна.
 

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 8 марта 2024 — 20:54
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 igorg25 пишет:
А давайте вы с бригадой выйдете для эксперимента с плакатами НЕТ ВОЙНЕ в какое-нибудь значимое место. Расскажете потом.


А давайте вы выйдете в Тель-авиве или Киеве с Плакатом НЕТ ВОЙНЕ?

Сколько вы простоите? Радость Радость

Вам видео протестов против войны в ГАЗЕ евреев надо еще раз показать? Что там с ними еврейская полиция сделала?

Нежный мой..ехали бы в Прагу..я смотрю, у хохлоботов мозг реально потек?
И попробуйте в ПРАГЕ выйти с плакатом против поддержки Украины..НЕТ ВОЙНЕ на Донбассе...2-4 года получите не глядя.

В любой нормальной стране ЗАПРЕЩЕНЫ не санкционированные митинги. Да же в клоповники есть свой порядок организации. Радость

 igorg25 пишет:
Партия Навального не может пройти процедуру, неугодные кандидаты в Президенты не могут пройти процедуру...


Назовите плиз наименование этой партии? Радость Радость

Я смотрю на фоне магнитных бурь в хохлокурятнике волнение? Радость

 igorg25 пишет:
Китай вас снабжает техпродукцией


Это какой? Радость

А че Эсраэль или Окраина не снабжаются военной техникой???? Радость

США не поставляют евреям технологии и оружие, а Окраина ни как своей техникой воюет? Образцы собственной разработки Окраины не приведете? Ха-ха Ха-ха

 igorg25 пишет:
Иран - беспилотниками,


А ракеты в еврейской системе Железный купол чьи?

Кстати байка про Иран протухла еще год назад.
Даже если и поставляет и в чем проблема?

 igorg25 пишет:
А я бы начал раньше, с "Россия - тюрьма народов".


Это когда в Европе зоопарки из негров были, а в США негры были рабами или еще раньше? Радость Радость Радость

 igorg25 пишет:
В 1939 СССР поделил с Гитлером Польшу и снова с боями захватил Западную Украину. С БОЯМИ = против воли местных.


Радость Радость Радость

Я смотрю на Окраине своя история? Это с каими местными там РККА воевала?

СССР забрал у Польши территории после польско-советской воны 1921 года, которые должны были отойти СССР по линии Керзона.

На Западной Окраине было правительство? Прошел опрос местных, что вы тут пургу несете про то, что их без воли местных. Радость Радость Радость
Итоги волеизъявления местных не приведете? Думаю как обычно будет глухой слив. Радость

 igorg25 пишет:
И кого-то удивляет, что Бандера, который до того боролся за независимость Украины с Польшей, а потом боролся с СССР, является героем для независимой Украины?


А не подскажите ГРАЖДАНИНОМ какой Украины был Бандера, что он так за нее боролся? Радость Радость
Очередной бред малообразованного пропагандона. Радость Радость
 igorg25 пишет:
Вы за 70 лет в Восточной и 50 лет в Западной Украине так и не смогли подавить их желание жить отдельно


Хрущев провел амнистию.

Ха-ха Ха-ха

(Отредактировано автором: 8 марта 2024 — 20:55)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 8 марта 2024 — 21:09
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


В Канаде снесли памятник дивизии СС "Галичина"

На мемориальном кладбище в канадском городе Оквилл был произведен демонтаж монумента, посвященного украинской дивизии CC "Галичина". Видео демонтажа монумента появились в соцсетях.

Ранее памятник неоднократно подвергался критике, в том числе со стороны местных СМИ.

Мемориал был установлен в 1988 году. На плите, среди прочего, была изображена эмблема 14-й ваффен-гренадерской дивизии СС (1-я Галицкая) и подпись "Погибшим за свободу Украины".


igorg25 как "хражданн" Эсраэля- это зрада или пермога? Радость
(Добавление)
На западе Украины мужчины с топорами напали на военкомов
В Черновицкой области Украины мужчины с топорами набросились на сотрудников ТЦК

Украинское издание «Страна.ua» опубликовало видео, на котором запечатлено, как вооруженные топорами украинцы набросились на сотрудников территориального центра комплектования (ТЦК, украинское наименование военкоматов).

Отмечается, что инцидент произошел в одном из сел в Черновицкой области на западе Украины. Предположительно, заснятые на видео военкомы пытались вручить повестку мужчине, который сидел верхом на коне, а в руках он держал топор.

При этом в определенный момент на дороге появился автомобиль «Нива», сбивший одного из сотрудников ТЦК, который от удара отлетел на обочину в снег. После этого машина развернулась и поехала к остальным военкомам. Из автомобиля вышел мужчина с топором и попытался ударить им сотрудников ТЦК.

В итоге водитель вместе со всадником разбили топорами автомобиль военкомов, посоветовав им больше не приезжать в их село. Все это время за происходящим наблюдал стоявший рядом сотрудник полиции, который не предпринял никаких действий.



igorg25 Объясните плиз, это как же в свободной нЭньке, свободные грамодяне отказываются воевать идтить? И главное ведь ЗАПАДНАЯ Окраина, которая типа веками угнеталась русскими? Радость Радость

(Отредактировано автором: 8 марта 2024 — 21:14)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 8 марта 2024 — 21:16
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


В Киеве объяснили назначение Басса вместо Нуланд: подготовка смещения Зеленского

Украинский политолог Кость Бондаренко объяснил в эфире YouТube-канала журналиста Александра Шелеста, что назначение в США дипломата Джона Басса вместо уходящей в отставку замгоссекретаря Виктории Нуланд может означать эпохальные события для Украины, поскольку Басс является "чистильщиком".

Бондаренко отметил, что Джон Басс - это человек "с очень интересной судьбой и биографией". Украинский эксперт обратил внимание, что он являлся послом в Грузии "так случайно перед приходом Иванишвили и уходом Саакашвили". Когда Басса потом отправили послом в Турцию, то там произошел "проамериканский заговор против Эрдогана".

Затем Басс был отправлен в Афганистан и там после его работы талибы пришли к власти, а американцы эвакуировались.

[i]"Такой спец по заметанию следов американских в тех или иных странах"
, - прокомментировал Бондаренко, подчеркнув, что у него "очень недоброе предчувствие".[/i]

Ни как у небратьев начался слив?
(Добавление)
 igorg25 пишет:
«Дела в России идут по плану.


Я так понял, что ВСУ по украинским планам уже взяли Мариуполь и КРЫМ? А ЦАХАЛ взял под контроль ГАЗУ? Радость Радость

Планы байдена планы небратьев.... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 8 марта 2024 — 21:24
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


Так называемой галицкой элите

Лакеи вечные Европы,
Её духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы.
По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей.
Вы предавали Русь стократно,
Чужому вверившись уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.
Вам Родины милей чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю… только господина,
И вечно кланяться ему.


23 октября 2003 г. Е.Ф.Лаврентьева
(Стих написан ещё к первому майдану.)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 8 марта 2024 — 21:42
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


США ликвидируют кассетные бомбы, так и непереданные ВСУ.
Бывший начальник штаба военной миссии НАТО в Москве капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах выразил недовольство тем, что Соединённые Штаты уничтожают кассетные бомбы и другие боеприпасы, которые необходимы ВСУ
8 марта в Вооруженных силах Украины признали, что без финансовой и военной помощи со стороны западных стран Киев не сможет продолжать вести боевые действия и "не выживет".
Законопроект, предполагающий, помимо прочего, ассигнование на нужды Киева более 60 миллиардов долларов, был утвержден сенатом США, но забуксовал в палате представителей.



Аура у той смердит: Зеленская испортила вечер в Белом доме, накинувшись на Навальную

Произошло всего ничего, 7 марта в американском Конгрессе выступал некто Байден, по совместительству местный президент. Послушать старика пригласили ряд иностранцев, включая Елену Зеленскую, законную жену одноименного персонажа. Самому ему недосуг, у него дома войнушка. А Ленка было согласилась, но в последний момент заартачилась. Как выяснили журналисты издания «The Washington Post», все дело в Юлии Навальной, вдове того самого экстремиста, недавно покинувшего бренный мир.

Предполагалось, что по одну руку от супруги американского президента Джил Байден будет сидеть Навальная, а по другую Зеленская. И этот феминский триумвират что-то должен был означать для прессы. Что-то вроде единения перед лицом опасности США и врагов их врага в лице России. Ну, Зеленский точно не друг Москве, а покойный оппозиционер уже ничего не скажет, поэтому говорят вместо него. Сказали, что не просто зэк, осужденный за мошенничество и неуважение к суду, а главный супротивник самого Путина, значит, надо верить.

Неизвестно, чего ей наговорили про Навальную «доброжелатели», но президентша явно сочла, что аура у той смердит и надо бы держаться от этой вдовушки подальше

Справедливости ради, после публикации кадров, на которых из веселой и циничной тетки делают заплаканное, измученное горем существо при помощи профессионального грима, мало кто поверит в скорбь Навальной. Может, если бы она хоть раз посетила мужа в тюрьме, то узнала бы о его проблемах со здоровьем? Но даже если так, Юлия давно перестала заниматься политикой, после того как муженек лишился щедрого финансирования от западных кураторов.

Кстати, это еще одна вероятная причина недовольства Зеленской – деньги. На всех их не хватает, а тут хозяева достают из нафталина какую-то пропащую Навальную и начинают тратить их на нее. И это в то время как экс-клоун уже все ноги стер, оббивая чужие пороги и выпрашивая еще хоть немного денег для себя. К тому же, Навальная – москалька, так что национальная обида встает в полный рост. Никакой это не союзник, а конкурент и вообще враг для Зеленской.


igorg25
У вас там в клоповнике, сори в свинарнике или как там вашу тусовку теперь величать...шизофрения? Радость
вы бы разобрались кто кого ненавидит и кто с кем бабло делит...денег на всех нема. Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 8 марта 2024 — 21:55
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


"Все время врёт". Чешский генерал уличил Запад во лжи о России (Отобразить)


Тема закрыта! Продолжение в теме "специальная операция на Украине - 15 ".
Тема закрыта!
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.




 
email

 Top

Страниц (72): В начало « 64 65 66 67 68 69 70 71 [72]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
репрессии в ркка, куплю военную технику


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история