Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)

Комментарий: Это не девиз форума, а девиз советского уголовного розыска прежде всего
Советский бомбардировщик ТБ-3
Советский бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(20-04-2015 18:07:24)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Французская летающая лодка Loire 70
Французская летающая лодка Loire 70

Загрузил foma
(24-04-2015 17:28:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Без названия
Без названия

Загрузил Лебедь Генерал
(25-12-2018 21:41:49)

Комментарий: Взвод связи..




 Страниц (72): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> специальная операция на Украине - 14 , Продолжение
Святослав Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2023 — 16:53
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3677
Дата рег-ции: 21.02.2014  
Откуда: Белгород
Репутация: 22




 STiv пишет:
потеряли 125 тыс человек.

Это только оффициально.
А не оффиц потери еще эдак столько же а может и больше
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС

 
email

 Top

Святослав Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2023 — 17:09
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3677
Дата рег-ции: 21.02.2014  
Откуда: Белгород
Репутация: 22




Потери украинской стороны в результате специальной военной операции ВС РФ на 1 декабря 2023 года

▪️За весь период СВО безвозвратные потери вооруженных формирований Украины составили 536 854 человека. Из них — 214 883 человека убитыми.

К безвозвратной категории относятся также 62 тысячи пропавших без вести, пленные и инвалиды.

▪️В категорию временно выбывшие из строя попали 864 374 человека.

Таким образом, суммарные потери украинских формирований превышают 1,4 млн человек.

https://t.me/voenacher/57201
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС

За этот пост сказали спасибо: Волкон, STiv
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2023 — 17:42
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 STiv пишет:
Учитывая данные самих Укро СМИ и заявления МО РФ в лице Шойгу...
Общие потери ВСУ более 1 млн человек, а по заявлению Шойгу только за 5 месяцев контрнаступа ВСУ потеряли 125 тыс человек.
-----
Ну если безвозвратные потери составляют почти 1 миллион человек, то общие потери должны быть 3-4 миллиона? Тогда каких размеров армия? 5-6 миллионов?
 
email

 Top
Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2023 — 18:19
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Волкон пишет:
Ну если безвозвратные потери составляют почти 1 миллион человек, то общие потери должны быть 3-4 миллиона?


Я думаю меньше двух. 3-4 это многовато.
 Волкон пишет:
Тогда каких размеров армия? 5-6 миллионов?


Сейчас у них под 1 млн. Около 1 млн потеряли... на начало 2022 ВСУ- это где то 250 тыс , а всего вооруженных формирований на Украине около 450 тыс.
Т..е 500 тыс БЫЛО, потеряли 1 млн и еще 1 млн в составе сейчас. Т.е. ( ГРУБО) ВСЕГО мобилизовано 2 млн человек + 500 тыс кадровая армия и силовые структуры.
Если на начало СВО было около 35 млн население, уехало 15 млн...сейчас имеем 20 млн. делим на 6...получаем МОБИЛИЗАЦИОННЫЙ РЕЗЕРВ около 3 млн.
Итого. 3-2,5 млн= 0.5 млн. Т.е. на Украине остался моб резерв в районе 500 тыс человек. ГРУБО.
Т.е. при текущей демографии МАКСИМУМ что может призвать Украина- это около 3 млн человек.
Ну т.е. потери в 3-4 млн человек физически быть не может. В природе столько людей нет. даже при том, что за Украину воюет около 50 тыс наемников и примерно столько же женщины. Очень грубо за весь период. Примерно 600 тыс призывников сбежало с Украины.
Очень грубо.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

За этот пост сказали спасибо: Волкон
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2023 — 18:27
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Святослав пишет:
Это только оффициально.
А не оффиц потери еще эдак столько же а может и больше


Мы пока можем судить о потерях сторон только по косвенным данным. Пока вся байда не закончится мы ни чего не узнаем.
Я склонен считать реальные потери в интервале от 1,2 до 1,5. по минимальной и максимальной около 1,6-1.7 млн человек. Это ОБЩИЕ ПОТЕРИ. Убитыми 500-600 тыс .
Поэтому, в данный момент есть разные оценки и мы все можем лишь гадать о реальных потерях ВСУ.
Одно ясно точно. Генофонд Украины накрылся медным тазом. И те бежавшие в Европу 8 млн человек из которых 60-70% это бабы, в большей части назад не вернуться.
Хотя че гадать. Скоро все увидим.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Гость
Отправлено: 1 декабря 2023 — 19:22
Post Id


УДАЛЁН











 STiv пишет:
«По предварительной информации, 29 ноября 2023 года в ночное время на перегоне Итикит — Окусикан Восточно-Сибирской железной дороги во время движения по Северомуйскому тоннелю произошло возгорание вагона в составе грузового поезда», — сообщили в пресс-службе восточно-сибирской транспортной прокуратуры.

«Причиной пожара в грузовом поезде в Северомуйском тоннеле, по предварительным данным, стало замыкание кабельной сети.

Признаюсь, у меня были некоторые сомнения по инфе, но вы их полностью развеяли. Все как обычно - хлопок с выгоранием 200 метров кабельной линии, приведшем к вытеканию топлива.
    Утром 1 декабря российские паблики сообщили об очередном взрыве в районе Северномуйского тоннеля им. Бессолова в Бурятии. Подрыв произошел в том же районе, где был взорван первый поезд – в районе поселка Северомуйск – взорвали еще один поезд с горюче-смазочными материалами.
    "Четыре цистерны из поезда выгорели, еще две были повреждены огнем. По предварительным данным, топливо разлилось на площадь 150 квадратных метров", – пишет российский Telegram-канал Baza в пятницу, 1 декабря.
    Что касается первого подрыва поезда в Северномуйском тоннеле, о котором ранее сообщал Mignews, то по данному факту открыто дело по статье о "теракте".
    https://mignews.com/news/disaste...ezd-socseti.html

(Добавление)
 STiv пишет:
Сыновья бывшего лидера Алексей и Михаил живут в Великобритании. Дочки-двойняшки Евгения и Александра окончили британский колледж. Мэр Киева Виталий Кличко

    И так, немного про тех самых патриотов, которых ставит в пример пропаганда.
    Дмитрий Шейнин, сын пропагандона Артёма Шейнина, который является ярым ненавистником США, учился в школе гостиничного бизнеса в Люцерне, Швейцария, а проживает в Нэшвилле. Это как раз ненавистные отцу США, штат Теннесси.

(Добавление)
    Бобросян объясняет россиянам, что нужно радоваться санкциям: она, например, купила «абсолютно замечательную» китайскую машину, которая дешевле и лучше вражеских европейских, а также теперь «из принципа» покупает только дешевые подделки дорогих брендов.
    А кто раньше мешал censored покупать. Неужели ли тот же Байден?
    -Liberty People-
 

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2023 — 20:54
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 igorg25 пишет:
Признаюсь, у меня были некоторые сомнения по инфе, но вы их полностью развеяли.


По первой информации была техническая авария. К вечеру признали факт терракта.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2023 — 21:00
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


[b]Так вот зачем отравили жену Буданова: Вся соль – в единственной цитате[/b]

Наступило 1 декабря, и всё сразу встало на свои места. Нет, это не волшебство, а просто сопоставление фактов. Стало ясно, зачем главе ГУР Кириллу Буданову понадобился громкий скандал с якобы отравлением его супруги – ранее в управлении подтвердили, что анализы Марианны Будановой подтвердили, что на неё могло быть совершено покушение. Писали даже, что в крови обнаружена ртуть. Намекали, будто реальной целью и вовсе мог стать Кирилл Буданов, но об этом чуть позже.

"Вопреки тому, что Российская Федерация декларирует, она не имеет абсолютно никакого стратегического резерва",
- говорил Буданов, настаивая, что у 25-й российской общевойсковой армии, которую сейчас преждевременно развернули на восточном фронте вокруг Лимана и Купянска, есть лишь 80% личного состава и 55% техники от необходимого количества.

The Economist, в свою очередь, презентуя украинского разведчика, добавляли таинственности… Мол, сейчас глава украинской военной разведки ГУР не в настроении обсуждать продолжающееся контрнаступление своей страны. "Факты, а не дискуссии" — вот что движет генерал-лейтенантом Кириллом Будановым. Медленный темп наступления против окопавшегося и хорошо подготовленного противника — просто отражение реальности. Он не понимает тех, кто предсказал быстрый крах русских позиций. "Карандаш крепкий или слабый? Это зависит от того, как вы на это посмотрите". Контрнаступление продолжается. У Украины ещё есть время. До начала рапустицы осталось больше месяца. "И это факт".

Сегодня 1 декабря. С сухопутным коридором всё в порядке. Однако украинцам, в целом, уже всё равно, поскольку их увлекли новым сериалом о бунте внутри страны, где неизвестные травят известных и готовятся к госперевороту. И теперь тот же The Economist, ссылаясь на собственные соцопросы сообщает, что рейтинг доверия Зеленского — всего 32%, это в целых 2,5 раза меньше, чем у Залужного (70%), и даже хуже, чем у Буданова (45%).
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Amaro Shakur Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2023 — 21:45
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017  
Репутация: 2

[+][+][+]


 Святослав пишет:
Таким образом, суммарные потери украинских формирований превышают 1,4 млн человек

А у России сколько?
 
email

 Top
Святослав Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2023 — 22:52
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3677
Дата рег-ции: 21.02.2014  
Откуда: Белгород
Репутация: 22




 Amaro Shakur пишет:
А у России сколько?

А сколько надо
Триллион Радость Радость
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС
 
email

 Top
Amaro Shakur Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2023 — 23:08
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017  
Репутация: 2

[+][+][+]


 Святослав пишет:
сколько надо

Надо не быть балаболом.
Так сколько?
Почему жителя России волнуют иностранные потери, а свои нет?
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2023 — 23:09
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Amaro Shakur пишет:
Почему жителя России волнуют иностранные потери, а свои нет?


Ну вот своими и занимайтесь богозбранный вы наш. Радость Радость

Вас с какого хрена волнует РФ? Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.




 
email

 Top

Страниц (72): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
репрессии в ркка, куплю военную технику


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история