специальная операция на Украине - 14 , Продолжение
Святослав
Отправлено: 1 декабря 2023 — 16:53
подполковник
Сообщений всего: 3677
Дата рег-ции: 21.02.2014 Откуда: Белгород
Репутация: 22
STiv пишет:
потеряли 125 тыс человек.
Это только оффициально.
А не оффиц потери еще эдак столько же а может и больше ----- Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС
Похожие темы: специальная операция на Украине - 14
Сообщений всего: 3677
Дата рег-ции: 21.02.2014 Откуда: Белгород
Репутация: 22
Потери украинской стороны в результате специальной военной операции ВС РФ на 1 декабря 2023 года
▪️За весь период СВО безвозвратные потери вооруженных формирований Украины составили 536 854 человека. Из них — 214 883 человека убитыми.
К безвозвратной категории относятся также 62 тысячи пропавших без вести, пленные и инвалиды.
▪️В категорию временно выбывшие из строя попали 864 374 человека.
Таким образом, суммарные потери украинских формирований превышают 1,4 млн человек.
https://t.me/voenacher/57201 ----- Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС
За этот пост сказали спасибо: Волкон, STiv
Волкон
Отправлено: 1 декабря 2023 — 17:42
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
STiv пишет:
Учитывая данные самих Укро СМИ и заявления МО РФ в лице Шойгу...
Общие потери ВСУ более 1 млн человек, а по заявлению Шойгу только за 5 месяцев контрнаступа ВСУ потеряли 125 тыс человек.
-----
Ну если безвозвратные потери составляют почти 1 миллион человек, то общие потери должны быть 3-4 миллиона? Тогда каких размеров армия? 5-6 миллионов?
Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!Зарегистрироваться!
STiv
Отправлено: 1 декабря 2023 — 18:19
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Волкон пишет:
Ну если безвозвратные потери составляют почти 1 миллион человек, то общие потери должны быть 3-4 миллиона?
Я думаю меньше двух. 3-4 это многовато.
Волкон пишет:
Тогда каких размеров армия? 5-6 миллионов?
Сейчас у них под 1 млн. Около 1 млн потеряли... на начало 2022 ВСУ- это где то 250 тыс , а всего вооруженных формирований на Украине около 450 тыс.
Т..е 500 тыс БЫЛО, потеряли 1 млн и еще 1 млн в составе сейчас. Т.е. ( ГРУБО) ВСЕГО мобилизовано 2 млн человек + 500 тыс кадровая армия и силовые структуры.
Если на начало СВО было около 35 млн население, уехало 15 млн...сейчас имеем 20 млн. делим на 6...получаем МОБИЛИЗАЦИОННЫЙ РЕЗЕРВ около 3 млн.
Итого. 3-2,5 млн= 0.5 млн. Т.е. на Украине остался моб резерв в районе 500 тыс человек. ГРУБО.
Т.е. при текущей демографии МАКСИМУМ что может призвать Украина- это около 3 млн человек.
Ну т.е. потери в 3-4 млн человек физически быть не может. В природе столько людей нет. даже при том, что за Украину воюет около 50 тыс наемников и примерно столько же женщины. Очень грубо за весь период. Примерно 600 тыс призывников сбежало с Украины.
Очень грубо. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
За этот пост сказали спасибо: Волкон
STiv
Отправлено: 1 декабря 2023 — 18:27
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Святослав пишет:
Это только оффициально.
А не оффиц потери еще эдак столько же а может и больше
Мы пока можем судить о потерях сторон только по косвенным данным. Пока вся байда не закончится мы ни чего не узнаем.
Я склонен считать реальные потери в интервале от 1,2 до 1,5. по минимальной и максимальной около 1,6-1.7 млн человек. Это ОБЩИЕ ПОТЕРИ. Убитыми 500-600 тыс .
Поэтому, в данный момент есть разные оценки и мы все можем лишь гадать о реальных потерях ВСУ.
Одно ясно точно. Генофонд Украины накрылся медным тазом. И те бежавшие в Европу 8 млн человек из которых 60-70% это бабы, в большей части назад не вернуться.
Хотя че гадать. Скоро все увидим. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Гость
Отправлено: 1 декабря 2023 — 19:22
УДАЛЁН
STiv пишет:
«По предварительной информации, 29 ноября 2023 года в ночное время на перегоне Итикит — Окусикан Восточно-Сибирской железной дороги во время движения по Северомуйскому тоннелю произошло возгорание вагона в составе грузового поезда», — сообщили в пресс-службе восточно-сибирской транспортной прокуратуры.
«Причиной пожара в грузовом поезде в Северомуйском тоннеле, по предварительным данным, стало замыкание кабельной сети.
Признаюсь, у меня были некоторые сомнения по инфе, но вы их полностью развеяли. Все как обычно - хлопок с выгоранием 200 метров кабельной линии, приведшем к вытеканию топлива.
Утром 1 декабря российские паблики сообщили об очередном взрыве в районе Северномуйского тоннеля им. Бессолова в Бурятии. Подрыв произошел в том же районе, где был взорван первый поезд – в районе поселка Северомуйск – взорвали еще один поезд с горюче-смазочными материалами.
"Четыре цистерны из поезда выгорели, еще две были повреждены огнем. По предварительным данным, топливо разлилось на площадь 150 квадратных метров", – пишет российский Telegram-канал Baza в пятницу, 1 декабря. Что касается первого подрыва поезда в Северномуйском тоннеле, о котором ранее сообщал Mignews, то по данному факту открыто дело по статье о "теракте". https://mignews.com/news/disaste...ezd-socseti.html
(Добавление)
STiv пишет:
Сыновья бывшего лидера Алексей и Михаил живут в Великобритании. Дочки-двойняшки Евгения и Александра окончили британский колледж. Мэр Киева Виталий Кличко
И так, немного про тех самых патриотов, которых ставит в пример пропаганда. Дмитрий Шейнин, сын пропагандона Артёма Шейнина, который является ярым ненавистником США, учился в школе гостиничного бизнеса в Люцерне, Швейцария, а проживает в Нэшвилле. Это как раз ненавистные отцу США, штат Теннесси.
(Добавление)
Бобросян объясняет россиянам, что нужно радоваться санкциям: она, например, купила «абсолютно замечательную» китайскую машину, которая дешевле и лучше вражеских европейских, а также теперь «из принципа» покупает только дешевые подделки дорогих брендов. А кто раньше мешал покупать. Неужели ли тот же Байден?
-Liberty People-
STiv
Отправлено: 1 декабря 2023 — 20:54
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
igorg25 пишет:
Признаюсь, у меня были некоторые сомнения по инфе, но вы их полностью развеяли.
По первой информации была техническая авария. К вечеру признали факт терракта. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
STiv
Отправлено: 1 декабря 2023 — 21:00
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
[b]Так вот зачем отравили жену Буданова: Вся соль – в единственной цитате[/b]
Наступило 1 декабря, и всё сразу встало на свои места. Нет, это не волшебство, а просто сопоставление фактов. Стало ясно, зачем главе ГУР Кириллу Буданову понадобился громкий скандал с якобы отравлением его супруги – ранее в управлении подтвердили, что анализы Марианны Будановой подтвердили, что на неё могло быть совершено покушение. Писали даже, что в крови обнаружена ртуть. Намекали, будто реальной целью и вовсе мог стать Кирилл Буданов, но об этом чуть позже.
"Вопреки тому, что Российская Федерация декларирует, она не имеет абсолютно никакого стратегического резерва",
- говорил Буданов, настаивая, что у 25-й российской общевойсковой армии, которую сейчас преждевременно развернули на восточном фронте вокруг Лимана и Купянска, есть лишь 80% личного состава и 55% техники от необходимого количества.
The Economist, в свою очередь, презентуя украинского разведчика, добавляли таинственности… Мол, сейчас глава украинской военной разведки ГУР не в настроении обсуждать продолжающееся контрнаступление своей страны. "Факты, а не дискуссии" — вот что движет генерал-лейтенантом Кириллом Будановым. Медленный темп наступления против окопавшегося и хорошо подготовленного противника — просто отражение реальности. Он не понимает тех, кто предсказал быстрый крах русских позиций. "Карандаш крепкий или слабый? Это зависит от того, как вы на это посмотрите". Контрнаступление продолжается. У Украины ещё есть время. До начала рапустицы осталось больше месяца. "И это факт".
Сегодня 1 декабря. С сухопутным коридором всё в порядке. Однако украинцам, в целом, уже всё равно, поскольку их увлекли новым сериалом о бунте внутри страны, где неизвестные травят известных и готовятся к госперевороту. И теперь тот же The Economist, ссылаясь на собственные соцопросы сообщает, что рейтинг доверия Зеленского — всего 32%, это в целых 2,5 раза меньше, чем у Залужного (70%), и даже хуже, чем у Буданова (45%). ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Amaro Shakur
Отправлено: 1 декабря 2023 — 21:45
подполковник
Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017
Репутация: 2
[+][+][+]
Святослав пишет:
Таким образом, суммарные потери украинских формирований превышают 1,4 млн человек
А у России сколько?
Святослав
Отправлено: 1 декабря 2023 — 22:52
подполковник
Сообщений всего: 3677
Дата рег-ции: 21.02.2014 Откуда: Белгород
Репутация: 22
Amaro Shakur пишет:
А у России сколько?
А сколько надо
Триллион ----- Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС
Amaro Shakur
Отправлено: 1 декабря 2023 — 23:08
подполковник
Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017
Репутация: 2
[+][+][+]
Святослав пишет:
сколько надо
Надо не быть балаболом.
Так сколько?
Почему жителя России волнуют иностранные потери, а свои нет?
STiv
Отправлено: 1 декабря 2023 — 23:09
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Amaro Shakur пишет:
Почему жителя России волнуют иностранные потери, а свои нет?
Ну вот своими и занимайтесь богозбранный вы наш.
Вас с какого хрена волнует РФ? ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.