Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Amaro Shakur пишет:
В принципе да, о чем это я.
STiv пишет:
Оно понятно, что подобные новости рассчитана на дЭбилов.
ну вот вы и среагировали. К вам вопросов нет.
ну че? Зрада или перемога? (Добавление) "Люди напуганы". На Украине решили изменить правила призыва
На Украине изменят правила призыва в ВСУ, чтобы привлечь в армию тех, кто боится попасть на передовую, пишет The Guardian. Теперь вербовкой уклонистов более целенаправленно займутся коммерческие рекрутинговые фирмы, отмечается в статье.
"Некоторые люди напуганы, они боятся погибнуть, боятся стрелять. Но их можно привлечь к другой деятельности. <…> Теперь у нас новый министр, у которого новый подход", — рассказал глава украинского СНБО Алексей Данилов. Он также признал, что у Киева есть трудности с мобилизацией. Однако, по словам Данилова, российская пропаганда преувеличивает масштабы проблемы.
Это тот самый Данилов, который вывез своих детей в США — подальше от боевых действий. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Amaro Shakur
Отправлено: 30 ноября 2023 — 21:00
подполковник
Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017
Репутация: 2
[+][+][+]
STiv пишет:
Это тот самый Данилов, который вывез своих детей в США — подальше от боевых действий.
По данным влиятельного нигерийского издания.
РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.Зарегистрироваться!
Mart
Отправлено: 30 ноября 2023 — 21:38
полковник
Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
Amaro Shakur пишет:
По данным влиятельного нигерийского издания.
Вы и на такое не способны....
Amaro Shakur пишет:
Это вам в Гугле развернут.
----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
STiv
Отправлено: 30 ноября 2023 — 23:21
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Amaro Shakur пишет:
По данным влиятельного нигерийского издания.
Убивать чужих детей, пока свои путешествуют по миру и учатся в престижных ВУЗах — именно так поступает киевская верхушка. Экс-президент Украины Петр Порошенко
Сыновья бывшего лидера Алексей и Михаил живут в Великобритании. Дочки-двойняшки Евгения и Александра окончили британский колледж. Мэр Киева Виталий Кличко
Трое детей Кличко — Егор-Даниэль, Максим и Елизавета-Виктория — закончили Международную школу Гамбурга. После этого они таки остались жить в Германии. Планов вернуться на Украину у них почему-то нет. Президент Незалежной Владимир Зеленский
Ещё весной 2022 года Зеленский пытался утверждать, что его жена и двое детей — 18-летняя дочь Александра и 10-летний сын Кирилл— находятся на Украине. Однако верят этому с трудом. Очевидцы видели жену Зеленского Елену в в Лондоне и в Ницце. Женщина путешествует по всему миру и в тоже время утверждает журналистам, что «постоянно находится вместе с семьёй». По данным британских СМИ, в Лондоне семья разместилась в роскошном доме украинского миллиардера Виктора Пинчука. К слову, особняк этого олигарха был признан в 2014 году самым дорогим жилым домом в мире. Его стоимость превысила даже цену Букингемского дворца. После того, как эта информация была обнародована, домом стала интересоваться общественность. У здания начала дежурить лондонская полиция. Депутат-миллионер Александр Герега
Сын Гереги почти всю жизнь жил в Швейцарии, где окончил Институт высшего образования Глион. Сейчас он — топ-менеджер испанского футбольного клуба «Реал Мадрид». И явно не собирается принимать участие в боевых действиях на Украине. Погибший мэр Харькова Геннадий Кернес
Сын мэра Родион — выпускник одного из престижных вузов Лондона. Сейчас он получает удовольствие от жизни, путешествуя по миру. Вернуться на Украину и защищать родину Родион почему-то не планирует .Сопредседатель фракции Порошенко «Европейская солидарность» Ирина ГеращенкоДочь Геращенко не живет на Украине уже более 10 лет. Как сообщают СМИ, она даже не владеет украинским языком — собственно, зачем, если постоянно проживает в Лондоне. Стоимость её апартаментов в британской столице оценивается в 15 млн фунтов.
(Отредактировано автором: 30 ноября 2023 — 23:24) ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
STiv
Отправлено: 30 ноября 2023 — 23:27
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Герой РФ Клупов объяснил массовое пленение наемников на Украине: сдаются даже американские инструкторы(Отобразить)
Массовая сдача в плен наемников из Грузии и Польши произошла у Клещеевки, на Артемовском направлении. По данным наших военных, сдаются группами по 10–15 человек. В наших руках оказались весьма ценные кадры — инструкторы американской частной военной компании «Моцарт». Сейчас с ними работают наши спецслужбы. Военный эксперт, разведчик, Герой России Рустем Клупов в беседе с «МК» рассказал, почему иностранные наемники косяком пошли в плен и какие из них представляют для нас наибольший интерес.
Global Look Press
Бои на Артемовском направлении, задачей которых было отвлечение сил и средств противника от Авдеевки, похоже, перешли в более интенсивную стадию. Сейчас наша армия готовит почву для взятия ключевых высот у Клещеевки и Андреевки. ВСУ вынуждены перебрасывать на этот участок резервы.
Примечательно, что именно на этом участке, а конкретно у Клещеевки, отмечена массовая сдача в плен наемников из Грузии и Польши. Они сдаются в плен довольно большими группами, по 10–15 человек. При этом наши бойцы отмечают, что у многих пленных имеются обморожения различной степени тяжести.
Если часть пленных вынуждена сдаваться из-за невыносимых условий и невозможности вести боевые действия, то других наши военнослужащие берут в окружение и вынуждают выходить с поднятыми руками. Так, во вторник, 28 ноября, в Сети появилось видео, на котором наши бойцы буквально выкуривают солдат противника из мелких нор в лесном массиве, в которых те надеялись переждать опасность.
Недавно стало известно, пожалуй, о самом «жирном» улове. Наши бойцы взяли в плен двух инструкторов американской ЧВК «Моцарт». Оба граждане США. Сначала им оказали медицинскую помощь, сейчас с ними работают российские спецслужбы.
Изначально украинские ресурсы подтрунивали над информацией о пленных американцах. Однако скоро все шутки закончились. «Ночью на наших специально обученных людей в Луганске, которые работают с иностранными и важными пленными, вышли оппоненты из их конторы и стали договариваться про обмен», — написал один из наших военных каналов, добавив, что обмена не будет и все пленные «пойдут как военные преступники».
По словам Героя России Рустема Клупова, тот факт, что наемники, которых отправляют на самые «горячие участки», стали массово сдаваться в плен, говорит о неважной обстановке у противника. Сейчас на Украине воюют наемники из разных стран и с разной мотивацией.
— Сначала наемников на Украине практически не было, — рассказывает Рустем Клупов. — Потом они стали постепенно появляться в зоне боевых действий. И одними из первых туда приехали как раз остатки недобитых грузинских формирований, которые ранее воевали против России. Затем подтянулись наемники из Польши, США, Великобритании и т.д.
Наемники могут быть самыми разными, с разной мотивацией. Во-первых, это могут быть действующие военнослужащие стран НАТО, которые выполняют свои задачи на территории Украины. Это самые подготовленные и ценные кадры. Они задействованы в штабах для планирования и подготовки будущих операций. Наемников уровнем ниже используют в качестве инструкторов по боевой подготовке, по изучению техники и вооружения. Но большая часть все же приезжает непосредственно для того, чтобы воевать.
— Каких наемников больше всего на Украине?
— Вообще, наемники делятся на три категории. К первой относятся так называемые люди войны. Они имеют адреналиновую зависимость, им нужно постоянно находиться в зоне риска. Такие люди просто не могут слезть с адреналиновой иглы. Такие на Украине есть.
Вторая категория: профессионалы, которые хотят заработать денег. Эти наемники уже уехали домой и больше не возвращаются, потому что поняли, что на Украине идет месиво.
Третья категория: разные отщепенцы, у которых не сложилась жизнь на родине. Они, соответственно, готовы отправиться на сафари, чтобы пострелять аборигенов где-то вдали от родины. Сегодня создается впечатление, что на Украине больше всего наемников третьей категории.
— Что собой представляет ЧВК «Моцарт», инструкторов которой пленили под Клещеевкой?
— ЧВК — коммерческая контора, которая действует под крышей различных силовых структур, например ЦРУ. Она набирает людей для поставки живой силы на войну, регистрируется в странах, где законом разрешено наемничество, или скрывает свои истинные цели. ЧВК «Моцарт» — одна из групп, последователи известной американской Blackwater, которая была создана для снятия ответственности правительства США за потери американских военнослужащих в Ираке. Они стали набирать американцев, имевших боевой опыт, которые за деньги выполняли в Ираке различные задачи. Главное, что все потери, которые несла ЧВК, не входили в официальные потери вооруженных сил США. Пентагон не отвечал за них, и таким образом они смогли искусственно снизить уровень своих потерь. Сейчас в ЧВК стали набирать наемников для ведения боевых действий на самых ожесточенных и сложных участках местности.
— Сколько наемников на Украине?
— В 2022 году на Украине было порядка 40 тысяч наемников из разных военных компаний. В 2023 году это число уменьшилось почти вдвое и уверенно идет к снижению. Конкретной цифры не назову, так как она колеблется.
— Какие страны поставляют наемников на Украину?
— Насколько я помню, на первом месте по количеству были поляки, потом американцы, англичане, грузины.
— Почему число наемников снижается?
— Показатель снижается, потому что украинская сторона испытывает большие сложности в снаряжении, вооружении. Многие наемники, сообразив, что к чему, просто смылись и больше на Украину не вернутся. Многие, кто приехал, уже похоронены. Самые большие потери, кстати, среди польских наемников. Порядка 2,5 тысячи.
— О чем может говорить тот факт, что наемники массово сдаются в плен?
— Вообще, наемники имеют высокий боевой потенциал, если они начинают массово сдаваться в плен, то это значит, что их дух подорван. В плен, как правило, сдается тот, кто не верит в свою победу, сомневается в правоте своего дела. Массовая сдача в плен говорит о том, что на той стороне не все так здорово.
Недавно мне попались две сводки по положению дел на фронтах: украинская и наша. У нас в сводках проходит информация о том, что, скажем, на Херсонском направлении нами были отбиты две-три атаки. В украинской сводке речь идет о 18 или 24 атаках. Они, конечно же, пишут, что все атаки были отбиты с большими потерями для нашей стороны. Но по-другому они написать не могут. Дело в другом, у нас две-четыре отбитые атаки, а там 18–24. Это, соответственно, говорит о том, что мы имеем более активную позицию и, соответственно, инициатива в наших руках. Вот по таким признакам можно сказать, что мы все делаем как надо.
— В пошлый раз плененных в Мариуполе иностранцев обменяли, и они вернулись на фронт. Как вы считаете, нами были сделаны выводы?
— Действительно, мы все помним британских наемников, которых взяли в плен, а потом с какого-то перепугу отпустили, после чего они снова приехали на Украину... При этом в плену некоторые выглядели вполне мирными, учили гимн. Наемникам нельзя верить, и, конечно же, проще было бы их где-то завалить и не связываться, но они нужны для демонстрации звериной сущности Запада. Более того, для многих наемники становятся героями, которым хотят подражать. Когда же мы их берем в плен, показываем их преступную сущность, рассказываем, чем они занимались на самом деле, их жалкий вид, желание им подражать отпадает.
----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
STiv
Отправлено: 1 декабря 2023 — 13:16
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Ураган порвал флаг Украины пополам. Его приспустили вчера, незадолго до ухудшения погоды, но это не помогло - власти пишут, что сейчас флаг снимают, чтобы поднять новый.
В Киевской городской администрации напомнили, что высота флагштока составляет почти 90 метров, масса - 32 тонны. Размер полотнища флага - 16 на 24 метра.
И вот зрада. НОВЫЙ флаг ветер ОПЯТЬ ПОРВАЛ.
Два раза на лоскуты.
Знамение ...однако. Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Святослав
Отправлено: 1 декабря 2023 — 14:04
подполковник
Сообщений всего: 3677
Дата рег-ции: 21.02.2014 Откуда: Белгород
Репутация: 22
ZАПИСКИ VЕТЕРАНА, [01.12.2023 12:58]
Потери ВСУ за полгода так называемого контрнаступления составили более 125 тысяч человек плюс 16 тысяч единиц различного вооружения. - заявление Минобороны РФ.
@notes_veterans
ZАПИСКИ VЕТЕРАНА, [01.12.2023 13:00]
125 тыс судя по всему это всех потерь, как санитарных, так и безвозвратных.
@notes_veterans ----- Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС
Волкон
Отправлено: 1 декабря 2023 — 14:45
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Генерал украинской армии Валерий Залужный передал Западу закрытые данные о потерях Украины. Русские инсайдеры сообщают, что их удалось перехватить. Тем временем Владимира Зеленского аж затрясло во время поездки в Николаев.
Уже не первую неделю разворачивается противостояние генерала Валерия Залужного и президента Украины Владимира Зеленского. Политические телеграм-каналы уверяют, что причина размолвки в рядах украинской власти заключается в президентских амбициях военачальника. Вцепившийся во власть президент всеми силами пытается удержаться на киевском троне и не знает, как устранить конкурентов. Эта версия уже столько раз прозвучала не только в Сети, но и в официальных СМИ, что, по сути, стала базовой. Но есть и другое прочтение ситуации.
ФОТО: TSITSAGI NIKITA/NEWS.RU/GLOBALLOOKPRESS
Как сообщает телеграм-канал "Это ещё не конец", истинная причина разлада между военными и политиками Украины заключается в том, что Залужный рассказал американцам то, что не следовало разглашать. Оказалось, что по состоянию на 20 ноября 2023 года безвозвратные потери украинской армии составили 923561 человек. После этого конгресс США затормозил помощь Киеву.
Если вы думаете, что американцы пришли в ужас от масштаба украинской катастрофы, то вы плохо знаете, с кем имеете дело. Конгрессмены сразу же задумались, что на Украине кто-то ворует деньги и вооружения. Потому что, по расчётам Пентагона, с тем уровнем вооружений, что был получен Киевом, потери должны быть как минимум в два раза ниже. Вот такая прагматика от "западных партнёров".
В общем, пока США запретили Зеленскому подписывать закон о снижении мобилизационного возраста на Украине. Элиты страны, тем не менее, уже решили, что Зеленский получил "чёрную метку" от США, откуда пошли разговоры о новом "майдане" и даже о переговорах между Россией и Украиной.
Тем временем сам Зеленский, видимо, тоже поверил в разговоры о перевороте. Как отмечают инсайдеры, во время визита в Николаев Зеленского аж трясло. Он резко отменил визит в Берлин и не поехал во Львов. Все поездки президента до 10 декабря отменены. Есть версия, что Зеленский боится покушения.
Царьград.
За этот пост сказали спасибо: STiv
Amaro Shakur
Отправлено: 1 декабря 2023 — 14:55
подполковник
Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017
Репутация: 2
[+][+][+]
Волкон пишет:
Уже не первую неделю разворачивается противостояние генерала Валерия Залужного и президента Украины Владимира Зеленского
Немного не так. Уже не первую неделю российское ипсо разворачивает фейковое противостояние по всем своим каналам.
STiv
Отправлено: 1 декабря 2023 — 15:50
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Amaro Shakur пишет:
Немного не так. Уже не первую неделю российское ипсо разворачивает фейковое противостояние по всем своим каналам.
Вам там на Окраине конечно виднее...
Шо пятая точка подгорать начала?
Волкон пишет:
ноября 2023 года безвозвратные потери украинской армии составили 923561 человек.
Учитывая данные самих Укро СМИ и заявления МО РФ в лице Шойгу...
Общие потери ВСУ более 1 млн человек, а по заявлению Шойгу только за 5 месяцев контрнаступа ВСУ потеряли 125 тыс человек. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
STiv
Отправлено: 1 декабря 2023 — 15:57
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Зеленский по факту призвал ПРОВАЛ наступления.
ВСу переходит к глубокой обороне.
заявления Залужного, о его мечте на танках Абрамс проехать по Красной Площади и что к декабрю ВСУ будут стоять на пороге Крыма..оказалось влажной мечтой укро фантастов. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.