Снежная революция , от Февраля 1917 года к декабрю 2012 года - момент истины наступает...
Airborn
Отправлено: 13 марта 2012 — 11:43
майор
Сообщений всего: 1013
Дата рег-ции: 10.12.2010
Репутация: 2
SolitaryWolf
Да, Барсуков немного дал маху с "регрессивным и феодальным". Тут он неправ на мой взгляд. Хотя возможно Барсуков имел в виду вот под этими понятиями вот что: советская власть изменив очень многое не изменила сути проблемы - советская власть не пожелала избавиться от самой главной головной боли - от имперства. Сбрось советская власть в начале своей эпохи имперские оковы, не преследуй она имперских замашек, отпусти колонии, нарушь эту имперскую ипостась и возможно СССР стал бы первой страной проведшей деколонизацию (до которой европейцы додумались только в 60-х) и наверняка стал бы державой номер один по всем основным экономическим, социальным показателям. Возможно об этом говорит Барсуков. ----- Vive la republique!
Похожие темы: Снежная революция
Семилетняя война Причины вступления РИ в войну.Основные моменты,сражения.
Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Airborn Какие колонии"" вы собрались опять отпускать? Сочи, Владивосток, Кёниг, как ваша рыжеволосая Латынина? Вы свой Израиль организуйте отпустить палестинцев, заодно очистить мир от американо -еврейских колонистов, а то устойчивый запах фаршированной гыбы в мире стал невыносим....
Вентилятор надо включать, да пока некому.
GraetDane
Отправлено: 13 марта 2012 — 12:01
майор
Сообщений всего: 1859
Дата рег-ции: 29.01.2011 Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 6
Airborn пишет:
Возможно об этом говорит Барсуков.
Ох, нелегкая у Вас работа, в качестве толкователя Бар.))) Он ведь выдает только штампы, и не дай бог, чуть-чуть прибавляет к штампу свое понимание, и картина становиться ясной – полный бред.))) Так что, пока он у Вас в друзьях, Вам отдуваться и отдуваться за него.)))
Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилосьЗарегистрироваться!
Волкон
Отправлено: 13 марта 2012 — 12:13
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
GraetDane Как вам удаётся вообще их различать? Если свет потушить, то -просто две головы одного Змия.
GraetDane
Отправлено: 13 марта 2012 — 14:07
майор
Сообщений всего: 1859
Дата рег-ции: 29.01.2011 Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 6
Волкон пишет:
Если свет потушить, то -просто две головы одного Змия.
Он трехголовый, и третья периодически вылезает.))))
Barsukov
Отправлено: 14 марта 2012 — 11:36
старший сержант
Сообщений всего: 127
Дата рег-ции: 9.09.2011
Репутация: 2
Airborn пишет:
Хотя возможно Барсуков имел в виду вот под этими понятиями вот что: советская власть изменив очень многое не изменила сути проблемы - советская власть не пожелала избавиться от самой главной головной боли - от имперства.
, -----------------
Уважаемый Airborn! Вы правы - советская власть не только не пожелала избавиться от имперства, но и усугубила процесс колонизаторства - пакт Молотова-Риббентроппа, затем блок стран Варшавского Договора, по сути лимитрофов СССР.
После 8 месяцев становления либерального гражданского общества в России, после победы Февральской революции 1917 года, власть украли (!) реакционные, агрессивные, циничные, (!)консервативные силы. И произошел РЕГРЕСС - движение назад в социуме, в общественных отношениях. СССР - сословно-феодальная система. Те, кто украл власть в октябре 1917 года создали СОЗНАТЕЛЬНО П_А_Х_А_Н_А_Т. Понятно, что сейчас у власти сексоты + урки. Кто же украл власть в октябре 1917 года.... Мы сейчас находимся в глухом средневековье.
Я уже писал об этом. Вам - спасибо за уместные и интересные ответы.
-------------------------------- -------------------------------- -------------------------------- --------------
Сергей Юльевич Витте, Милюков, Набоков-старший, Струве, Шингарев, Мякотин, даже Годнев, либеральная прогрессивная пассионарная интеллигениция - вот, кто ДЕЛАЛ ИСТОРИЮ в 1905 - 1917 гг. 94 года назад у нас власть украли сексоты охранки и уголовники. С февраля 1917-го по октябрь 1917-го у нас было 8 месяцев созидания (впервые и единственно) либерального гражданского общества в России (!). Нам это чекисты и уголовники сломали. Власть украли ссученные. Выразители интересов ортодоксальнейшей, ультраконсервативной, реакционнейшей полититической группировки. Регрессивной, не прогрессивной. Те, кто при Николае I Палкине гнобил Витберга и Герцена, таки вломились в абсолютную тоталитарную власть при Николае II Кровавом (даже ценой аннигиляции его самого) - имеем 94 года РЕГРЕССА, феодализма. При этом укравшие власть (мафия\секта?) для лохов прикрывались флером "советской власти", "равенства", "марксизма" и т.п.
NB! Ультрареакционное, консервативное, тоталитарное \нечто\ украв власть у прогрессивных пассионарных либералов на 94 года сорвало тренд просвещения в России, сломало прогрессивный вестернизационный вектор движения России, вколотило страну в глухое средневековье. Не на жизнь , а насмерть воевало с собственным народом - 13 миллионов жертв Гражданской войны, 27 миллионов убиты во Вторую Мировую - 40 миллионов - цена воровства власти уголовниками и чекистами.
Надо чаще, несовково говорить о Сергее Юльевиче Витте, о кадетах, даже об Александре Федоровиче Керенском.
-------------------------------- -------------------------------- -------------------------------- ------------
Радист
Отправлено: 14 марта 2012 — 11:44
полковник
Сообщений всего: 6346
Дата рег-ции: 31.10.2011
Репутация: 11
Airborn пишет:
Сбрось советская власть в начале своей эпохи имперские оковы, не преследуй она имперских замашек, отпусти колонии, нарушь эту имперскую ипостась и возможно СССР стал бы первой страной проведшей деколонизацию (до которой европейцы додумались только в 60-х) и наверняка стал бы державой номер один по всем основным экономическим, социальным показателям.
Деколонизация с богатством не связаны. Разве французы или англичане стали жить богаче после отделения колоний?
А СССР развалился, т.к плановая модель экономики потерпела полное фиаско. "Экономика дефицита" полностью проиграла "рыночной экономике", да и политинформаторам с их бреднями про "светлое завтра коммунизма" уже перестали верить.
(Отредактировано автором: 14 марта 2012 — 11:46) ----- Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.
Airborn
Отправлено: 14 марта 2012 — 17:06
майор
Сообщений всего: 1013
Дата рег-ции: 10.12.2010
Репутация: 2
Волкон
Какие колонии? ну начать надо с кавказа прежде всего. Barsukov
Я согласен с вами по поводу существующего удручающего положения в России. Я отчасти где-то согласен по поводу февраля и октября. но все же я не согласен с вашей такой резкой критикой советской власти. Советы сделал не в пример много безусловно полезных для страны и народа дел - в социальном плане, в научно-просветительском, культурном, индустриализация, противостояние гитлеризму. В конце концов Жулики и Воры вот уже двадцать лет воруют и все никак не могут до конца разворовать то, что создали люди в советские годы... (Добавление)
Радист пишет:
Деколонизация с богатством не связаны. Разве французы или англичане стали жить богаче после отделения колоний?
...ууу.... Безусловно да! Это пошло им на пользу во всех отношениях. ----- Vive la republique!
Гал
Отправлено: 14 марта 2012 — 17:17
подполковник
Сообщений всего: 2055
Дата рег-ции: 11.02.2011
Репутация: 8
Barsukov пишет:
Надо чаще, несовково говорить о Сергее Юльевиче Витте, о кадетах, даже об Александре Федоровиче Керенском.
А может чаще говорить нужно об Александре Александровиче фон Таубе, Антоне Владимировиче Станкевиче, об Александре Панфомировиче Николаеве ?
Oleghok
Отправлено: 14 марта 2012 — 19:04
старший лейтенант
Сообщений всего: 460
Дата рег-ции: 28.11.2011
Репутация: 4
Гал пишет:
Александре Александровиче фон Таубе, Антоне Владимировиче Станкевиче, об Александре Панфомировиче Николаеве
Гал - они Настоящие РУССКИЕ ОФИЦЕРЫ , давшие Присягу Родине . ----- Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами. Отто фон Бисмарк
Гал
Отправлено: 14 марта 2012 — 19:27
подполковник
Сообщений всего: 2055
Дата рег-ции: 11.02.2011
Репутация: 8
Вот именно Присягу Родине, для которых благополучие своей страны было важнее политических веяний, можно не разделять взгляды с действующей властью, можно иметь свое мнение, но желать зла своей Родине, поддерживать ее развалу на куски с отделением Кавказа, Сибири, Калининграда, вот это и есть предательство и измена Присяги.
(Отредактировано автором: 14 марта 2012 — 19:27)
Airborn
Отправлено: 15 марта 2012 — 14:35
майор
Сообщений всего: 1013
Дата рег-ции: 10.12.2010
Репутация: 2
Гал пишет:
Вот именно Присягу Родине, для которых благополучие своей страны было важнее политических веяний,
Ой а расскажите мне, любезный, побольше про присягу!!!!!! И кому присягают - царю/президенту или все же НАРОДУ???
Гал пишет:
поддерживать ее развалу на куски с отделением Кавказа, Сибири, Калининграда, вот это и есть предательство и измена Присяги.
Значит на счет сибири и калининграда - это ваши выдумки, я такого не говорил. Хотя соскок с нефте-газовой иглы необходим для россии и так или иначе настанет момент когда мы это осознаем и нам придется это делать для дальнейшего развития экономики и выживания вообще.
А вот отторжение кавказа - это экономически и гуманитарно обоснованное предложение, крайне полезное для россии. ----- Vive la republique!
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.