Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты под артобстрелом
Немецкие солдаты под артобстрелом

Загрузил egor
(23-12-2014 21:18:17)

Комментарий: На дальнем плане похоже немцу кирдык пришел!
Ты  дерьмо!    Yes Sir!
Ты дерьмо! Yes Sir!

Загрузил egor
(27-02-2015 13:56:05)

Комментарий: какая прелесть. В Израиловке примерно то же самое
Летающая лодка Do-24
Летающая лодка Do-24

Загрузил foma
(01-06-2015 18:06:46)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Первый  таран  в Великую Отечественную войну
Первый таран в Великую Отечественную войну

Загрузил egor
(09-05-2016 15:33:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (17): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Сионизм. Источник, сущность и опасность для человечества. , Продолжение
Штык нож Пользователь
Отправлено: 17 января 2013 — 09:45
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Егоза2.1 пишет:
Или Вы полагаете, что "арийская экономика" обязательно должна быть социалистической? Т.е. еврейской?

А что китайцы уже евреями стали, у них ведь тоже социализм? Ха-ха
 Егоза2.1 пишет:
есть и (пардон) срать
 Егоза2.1 пишет:
Когда попа стала совсем уже разрываться

Не егози Егоза! ... Ха-ха
 Егоза2.1 пишет:
"Сидел" - в Швейцарии.
Не "вышел", а его привезли, в том самом запломбированном вагоне.
"Идеи" он позаимствовал у Моисея Мордехая Леви, немного их "обстругивая" для соответствия текущему моменту.
"Сделал задуманное" Бронштейн со товарищи. А Ленин при нем завхозом был.

А галстуки и значки были банально позаимствованы. Вместе с девизом "Будь готов!"

Хорошо сказано товарищЪ! Но мне-то какая разница, кто и что у кого заимствовал?
Я видел результат, СССР, Гагарин, строительство АЭС, ГЭС, БАМ, Ядерная бомба, Атеизм!
А что теперь?

email

> Похожие темы: Сионизм. Источник, сущность и опасность для человечества.

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 17 января 2013 — 10:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.1 пишет:
Петр I был борцом в такой степени, что получил прозвище "Антихрист".

Ну это его "несогласные" за ликвидацию патриаршества так назвали.

Егоза2.1 пишет:
Про Александра II даже Википедия знает - "Вошёл в русскую историю как проводник широкомасштабных реформ."

Так и про Петра I пишут, что он реформатор.

Егоза2.1 пишет:
Борец. С (католическим) христианством. Учитывая сильную (для того времени) обособленность России от Европы - борец с христианством вообще.

Егоза2.1 пишет:
Какой странный вопрос... "Бумага все стерпит".

Так Мартин же не отрицал христианства, он лишь призывал к реформированию Церкви. Не он начал гонения на католиков, а наоборот.

Егоза2.1 пишет:
Кто такой Ульянов в смысле "задавателя парадигмы"? Пустое место. Тогда уж либо Маркс, либо Троцкий.

Маркс является основоположником коммунистической политической экономии. Он разработал теорию о прибавочной стоимости, источником которой является неоплаченный труд рабочих и которая "крадётся" владельцами средств производства. У Маркса ещё много чего есть в экого экономической теории, но это, "краеугольный камень", который обосновывает необходимость социальной революции. Ульянов же эту теорию развил ещё дальше своими трудами, но больше всего, естественно, он сделал в практическом плане, создав партию "нового типа", целью которой было свержение режима путём революции и установление диктатуры пролетариата. Большевистская партия была партией Ульянова, а не Бронштейна или кого-либо ещё. Бронштейн был фигурой N2 и никогда не фигурой N1. Основные достижения Бронштейна - это организация октябрьского переворота и создание РККА. В теории от него тоже много чего осталось. И 4-й Интернационал просуществовал значительно дольше, чем ульяновско-джугашвилевский.
Что касается "проклятия" Джугашвили Хрущёвым, то здесь Вы явно перегибаете. Проклят он не был. Были лишь указаны на его ошибки в плане "культа личности", не более того. Тушку выволокли ночью из мавзолея и закопали у кремлёвской стены. Но относительно всех основных дел Джугашвили как то борьба с "антипартийными группами", с "троцкистами" с "правым уклоном", "коллективизация", руководство в годы ВОВ и т.д. - на это Хрущёв и его соратники не покушались. Более того, и при Брежневе ничего из того, что сделал Хрущёв пересмотрено не было. Партию не обманешь Язычок

(Отредактировано автором: 17 января 2013 — 10:33)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 января 2013 — 11:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21757
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза2.1 пишет:
Да Вы меня к Galland'у "приревновали", что-ли?! ))) Ведь "власовцев", вернее - Локотскую Республику, я изначально "поддерживал", и все нормально было... Вернее, Вы не обращали на это внимания. Но стоило появиться "русскому немцу" и Ваше терпение лопнуло...)))
Ой прости за ради бога ,я вчера засосал поллитра воды из "Пяти озёр", вот и снесло крышу, малец.....Понаписал лишнего.
А так нац-соцы,должны по возможности с нац-демами жить в мире и согласии,до поры до времени.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Или Вы полагаете, что "арийская экономика" обязательно должна быть социалистической? Т.е. еврейской?
Я не знаю никакой еврейской социалистической экономики, а вот социально ориентированные гитлеровская и сталинская имелись в наличии. И евреям в тех социализмах было жить не комфортно.

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 17 января 2013 — 11:41
Post Id

полковник

Волкон пишет:
я вчера засосал поллитра воды из "Пяти озёр"

А может не так Вы просты, Волкон? То для Вас Егоза чуть ли не гуру, которого Вы конспектируете, то читаю теперь, что Вы на 70% с большевиком-интернационалистом согласны. Да и биография у Вас подмочена...

Признайтесь, что и Вы интернационалист. Ну а что евреев не любите - так кто их любит Подмигивание
(Добавление)
 Волкон пишет:
сталинская имелись в наличии. И евреям в тех социализмах было жить не комфортно.

Евреям при сталинской-хрущевской-брежневско й экономике не комфортно жилось? Не понял
Хотите сказать, что русским жилось в ней лучше?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 января 2013 — 11:50
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза2.1 пишет:
же говорил, что на двух (да еще быстро разъезжающихся в разные стороны) стульях Вы долго не усидите.
Мне легко ибо я вообще не сижу ,а лежу и не на стульях,а на диване. И диван тот есть русская история . Вы же знаете что у русских в этой истории нет ни начала ни конца,так мы- бесконечны. Названия нашего царства-государства могут меняться,но предки мои всегда в нём жили и были государство образующим народом.
(Добавление)
 Радист пишет:
Признайтесь, что и Вы интернационалист. Ну а что евреев не любите - так кто их любит
По жизни я действительно интерн. И 40% моих знакомых и друзей были и остаются евреями и армянами. При том что они осведомлены о моей партийной принадлежности. Кстати они тоже являются при этом еврейскими и армянскими" нациками"- любят себя в своей нации.
(Добавление)
 Радист пишет:
Евреям при сталинской-хрущевской-брежневско й экономике не комфортно жилось? Не понял
Хотите сказать, что русским жилось в ней лучше?
А знаете ,что НЭП ленинский и был самым комфортым для евреев? Это те эщё были девяностые.!! Ну соответственно и антисемитизм в эти годы был градусами повыше. Чем скажем в 30-е 20 го века и 00-е 21 века.
Кстати ,а сейчас опять пошёл рост антисемитизма в стране. С чего бы это?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 17 января 2013 — 12:26
Post Id

полковник

Волкон пишет:
А знаете ,что НЭП ленинский и был самым комфортым для евреев?

Тут смотря с чем сравнивать. НЭП был всего лишь ублюдочной формой того, что существовало до октября 1917. Если честно, то мне всё равно как так евреям было, а вот то, что крестьянам лучше стало после продразвёрсток - это факт.

Волкон пишет:
Ну соответственно и антисемитизм в эти годы был градусами повыше. Чем скажем в 30-е 20 го века

Плохо историю знаете. В 20-х лишь за ПОДОЗРЕНИЯ в антисемитизме к стенке ставили сразу же. Вспомните кто был тогда в чекистах.
Это как раз в 30-е после всех чисток стал антисемитизм более открытым. И антисемитизм в 70-е был значительно большим, чем сейчас.

Волкон пишет:
По жизни я действительно интерн. И 40% моих знакомых и друзей были и остаются евреями и армянами.

Ну так с этого и надо было начинать. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты.

Волкон пишет:
При том что они осведомлены о моей партийной принадлежности. Кстати они тоже являются при этом еврейскими и армянскими" нациками"- любят себя в своей нации.

Т.е. они, как я понял, не считают себя частью "этого народа", а Москва лишь место, где они зарабатывают в "этой стране". Хороши же у Вас друзья-приятели.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 января 2013 — 12:55
Post Id

полковник

[+][+]

Радист пишет:
Плохо историю знаете. В 20-х лишь за ПОДОЗРЕНИЯ в антисемитизме к стенке ставили сразу же.
Путиводителем по 20 годам у меня является и книга солжа "200 лет вместе". И книги Ильфа и Петрова. "Умеющий читать ,да прочтёт"- (ведическая мудрость).
 Радист пишет:
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты.
Да они просто -умные люди.
 Радист пишет:
как я понял, не считают себя частью "этого народа", а Москва лишь место, где они зарабатывают в "этой стране". Хороши же у Вас друзья-приятели
Почему же иногда и у них проскальзывает по пьяни" в этой стране и с этим народом".ну мало ли и с кем не бывает...Но всё таки доминирует осознание гадости "ереси жидовствующих", умные люди,и вовсе не сильно зарабатывают .В своё время были и в юженском кружке. Так и голвинский они же посещали.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 17 января 2013 — 17:56
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Путиводителем по 20 годам у меня является и книга солжа "200 лет вместе"

Ну и где там про антисемитизм в 20-е? Вы всё попутали.

Волкон пишет:
И книги Ильфа и Петрова. "Умеющий читать ,да прочтёт"- (ведическая мудрость).

Ну и где у Файнзильберга и Катаева про антисемитизм?

Волкон пишет:
ну мало ли и с кем не бывает...Но всё таки доминирует осознание гадости "ереси жидовствующих", умные люди,и вовсе не сильно зарабатывают

Есть такая поговорка: "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Дело не заработках. Глупо требовать от евреев или армян, чтобы они считали себя этническими русскими. Это ни кому не нужно. Но если они не ощущают себя частью русской нации в плане общей судьбы, общих культурных корней, общих ценностей - тогда наступает раскол на "мы" и "они".

Волкон пишет:
В своё время были и в юженском кружке. Так и голвинский они же посещали.

Ну и что? То, что это люди интеллектуально развитые вовсе не означает, что они от этого стали себя русскими ощущать.
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 17 января 2013 — 19:10
Post Id

майор

[+]

Радист... ты почему Ангел? Богу что-то радируешь, хочешь нас грешных землян сдать?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 18 января 2013 — 09:17
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
Радист... ты почему Ангел?

Мы ещё вместе не пили, чтобы на "ты" переходить. И чего Вы Ангела так испугались? Вы же якобы атеист, и Вы не верите в бессмертие души и в том, что наше существование имеет смысл. А Вы какой морали придерживаетесь: той, что основана на христианских ценностях, или на иудейских, или на мусульманских, буддийских?

Аватар мой Вам покоя не даёт. Это просто наблюдающий на мной и нами всеми. Хотите его лицо увидеть? Не торопитесь - придёт время, мы все его увидим. В гости к богу не бывает опозданий.
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 18 января 2013 — 12:01
Post Id

майор

[+]

Радист пишет:
Вы же якобы атеист, и Вы не верите в бессмертие души и в том, что наше существование имеет смысл.

Причём тут вера в Бога, и знание о том, что душа бессмертна? Я например знаю, что она бессмертна (если кто не убьёт конечно).
И с чего это я не верю в смысл существования? Я знаю это, и этот смысл. Так что не клевещите...
 Радист пишет:
А Вы какой морали придерживаетесь: той, что основана на христианских ценностях, или на иудейских, или на мусульманских, буддийских?

У меня мораль проста, сам Бог вседержитель Атеист, так как ему больше не в кого верить, кроме как в себя самого. И истинные его дети, поступают также, верят только в свой вечный Я, в свой разум... но не слову, написанному или проговоренному...
 Радист пишет:
Аватар мой Вам покоя не даёт. Это просто наблюдающий на мной и нами всеми. Хотите его лицо увидеть? Не торопитесь - придёт время, мы все его увидим. В гости к богу не бывает опозданий.

Что-то понесло вас в дебри... Этот аватар из фильма "Легион" в частности, это Ангел Михаил, он же живое слово... как я отношусь к слову, сказал строчкой выше.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 18 января 2013 — 12:22
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
Причём тут вера в Бога, и знание о том, что душа бессмертна?

У Вас явный винегрет в голове. Если Вы атеист, то не должны признавать понятия "души".

Вы вообще понимаете, что есть атеизм?

Штык нож пишет:
У меня мораль проста

Вы не ответили на мой вопрос. Если Вы атеист и придерживаетесь обычной светской морали, то эта мораль всё равно должна опираться на какие-то традиционные верования. Или Вы в своём атеизме склонны к сатанизму?

Штык нож пишет:
это Ангел Михаил, он же живое слово...

Он же старший посланник. Слава богу, докопались. Ждите Трубного зова...

Да, между прочим, если Вы роком увлеклись, то может быть знаете, что так называлась первая христианская питерская рок-группа. Слушали её?
-----

email

Страниц (17): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

свастика фашистов, мидуэй сражение

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история