Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Легкий танк МС-1
Легкий танк МС-1

Загрузил foma
(26-03-2015 18:07:33)

Комментарий: Гремя огнём..
Операция "Дунай"
Операция "Дунай"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 18:21:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Группа партизан    в походе
Группа партизан в походе

Загрузил egor
(07-04-2015 01:11:53)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Экипаж советской САУ СУ-76М ведет огонь  по противнику
Экипаж советской САУ СУ-76М ведет огонь по противнику

Загрузил egor
(27-03-2017 23:23:54)

Комментарий: Это стандартная заводская обивка, а взади вижу МП-40. В этих са...

Страниц (24): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец    
> Самое провальное сражение Красной Армии
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 15:41
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

АНДРЕЙ ИОАНН пишет:
Я тоже Иуда-предатель, я тоже был комсомольцем. Тоже значит клятвопреступник, и если бы мне так же как генералу Власову представилась возможность всупротив воли ВЕЛИКОГО ТОВАРИЩЩА СТАЛИНА!!!...Вернее нынешней нашей прожидевлённой России, дать выйти остаткам армии из места погибели (чем кстати я и занимаюсь! читай мои статьи), дал бы выйти, сам также оставшись у врага и при этом совершив ещё два подвига, прославословил этого черно... как он того заслуживает, как его даже этимология его имени, всегда нарочная показывает, утрированно - жиденёнок. А второе Власов набрал или вернее спас от голодной смерти хотя бы на время с полмиллиона, тут можно спорить, русских людей в плену, собрав в силы русского сопротивления, но в бесполезности.

Надоели уже эти пьяные полицаи Радость
(Добавление)
Братьев то своих вешал?
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

> Похожие темы: Самое провальное сражение Красной Армии

Дворяне - костяк РККА
Царские офицеры в Красной армии. Новое историческое мифотворчество.

Критика присяг, которые мы принимаем
Ретроспектива присяг в российской армии и их критика

От черной икры к солдатской каше
Деятели искусства для нашей армии

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Ротмистр Брауншвейгского кирасирского полка Иероним Карл Фридрих фон Мюнгхаузен: правда и вымысел
барон как реальный исторический персонаж: факты жизни и службы в русской армиии

Винтовка М 14 армии США
История разработки винтовки М14, ее преимуществах и недостатках
АНДРЕЙ ИОАНН Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 15:50
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: 5.10.2010  

ПостороннимВилли пишет:
 АНДРЕЙ ИОАНН пишет:
Я тоже Иуда-предатель, я тоже был комсомольцем. Тоже значит клятвопреступник, и если бы мне так же как генералу Власову представилась возможность всупротив воли ВЕЛИКОГО ТОВАРИЩЩА СТАЛИНА!!!...Вернее нынешней нашей прожидевлённой России, дать выйти остаткам армии из места погибели (чем кстати я и занимаюсь! читай мои статьи), дал бы выйти, сам также оставшись у врага и при этом совершив ещё два подвига, прославословил этого черно... как он того заслуживает, как его даже этимология его имени, всегда нарочная показывает, утрированно - жиденёнок. А второе Власов набрал или вернее спас от голодной смерти хотя бы на время с полмиллиона, тут можно спорить, русских людей в плену, собрав в силы русского сопротивления, но в бесполезности.

Надоели уже эти пьяные полицаи Радость
(Добавление)
Братьев то своих вешал?
Бесоносцы вы не братья мне, изыдите окаянные к воли отца вашего сатаны. II-мировую вы так же проиграли, но вот началась III, и тут уж вы будете дожаты!

email

Отправлено: 26 июня 2012 — 15:57
Post Id

подполковник

[+]

Ну и чего с таким дураком делать?
-----

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
neon Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 16:05
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

АНДРЕЙ ИОАНН пишет:
А второе Власов набрал или вернее спас от голодной смерти хотя бы на время с полмиллиона, тут можно спорить, русских людей в плену, собрав в силы русского сопротивления, но в бесполезности

Власов в плен не сдавался, Власов в плен был взят, в общем-то это уже доказано.
Другое дело его поведение в плену. Там история сложная. Немцы восточной пруссии к русским относились хорошо(к коммунистам нет), они были не против РОА и всячески поддерживали эту идею. Немцы же западные во главе с Гитлером об этом и слышать не хотели. Так что РОА было вещью только в пропаганде, соединений крупнее батальона там не было до самого конца войны.

email

Отправлено: 26 июня 2012 — 16:07
Post Id

рядовой

mischuta69 пишет:
 АНДРЕЙ ИОАНН пишет:
Изведя Красную армию, получило под конец Русскую Православную армию впрочем с теми же самыми горе-полководцами из которых единственным стратегическим светочем сияет на злобу звезда генерала Власова, который поди ж ты посмел слово своё поднять на их Веельзевула родного и любимого Великого товарища Сталина ! Ну, еще вничью Бог давал воевать Рокосовскому, Шапошникову, но мало кому более. Та победа произведена была чисто мускульной народной силой, каковой даже и горе-стратеги не смогли помешать.

Значит по-Вашему Иуда-предатель , клятвопреступник и прочая , генерал Власов , единственный стратегический светоч? Это в каких же сражениях он так себя проявил? Уничтожая литрами шнапс в ожидании краха Третьего Рейха или в постели со вдовой бригаденфюрера СС?
(Добавление)

В 10,5 ТЫСЯЧАХ потерянных на Украине танков Власов умудрился не принять участия. Во время Величайшего Восточноукраинского окружения, самая глубокооказавшаяся в тылу армия Иуды-предателя Власова после нескольких месяцев прорыва по глубоким тылам немцев вышла аж в Средней полосе России.
Потом символически, но перелом в Московской Битве выпал на армию Власова, причем это был какой-то единственный случай когда ? конница? прогнала? танки? у меня именно в таком виде было получение информации о том. Тоже что я получил со стороны ненормальных по поводу их Великого Товарища СТАЛИНА!!! ... что мол Власов не мог командовать, у него был энурез, или понос, или ещё какой насморк, то тут эти злопыхатели сочинившие подобную байку еще в те времена когда на обуморенного советской пропагандой можно было повесить любую чушь, ныне-то получилось обделаться самим. Символически первую огромную победу выпало совершить этому генералу, единственно которому в начале войны было дано бить фашизм, и он заработал два ордена за дело, когда Жуков расстрелы себе зарабатывал.

email

neon Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 16:10
Post Id

майор

АНДРЕЙ ИОАНН пишет:
участия. Во время Величайшего Восточноукраинского окружения, самая глубокооказавшаяся в тылу армия Иуды-предателя Власова после нескольких месяцев прорыва по глубоким тылам немцев вышла аж в Средней полосе России

Вышла не армия, а он один

email

Отправлено: 26 июня 2012 — 16:15
Post Id

рядовой

neon пишет:
 АНДРЕЙ ИОАНН пишет:
А второе Власов набрал или вернее спас от голодной смерти хотя бы на время с полмиллиона, тут можно спорить, русских людей в плену, собрав в силы русского сопротивления, но в бесполезности

Власов в плен не сдавался, Власов в плен был взят, в общем-то это уже доказано.
Другое дело его поведение в плену. Там история сложная. Немцы восточной пруссии к русским относились хорошо(к коммунистам нет), они были не против РОА и всячески поддерживали эту идею. Немцы же западные во главе с Гитлером об этом и слышать не хотели. Так что РОА было вещью только в пропаганде, соединений крупнее батальона там не было до самого конца войны.

Это всё косметика, то что он не вышел с того пятачка земли в том случае означало он остается у прийдущих немцев. Восточные немцы - это настоящие немцы, даже более того - знать их, а все остальные центральные - это чистопроцентная прожидь, кроме Геренга и ещё одного чистопроцентного немца. Вот вся суть. Эта нелюдь чисто генно не могла хорошо относиться к такой сильной светлой энергетической расе, каковыми были, ещё оставались православные в основном жители русской деревни.

email

neon Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 16:21
Post Id

майор

АНДРЕЙ ИОАНН пишет:
сильной светлой энергетической расе, каковыми были, ещё оставались православные в основном жители русской деревни.

Понял, так бы сразу и сказали! Ретируюсь!

email

Отправлено: 26 июня 2012 — 16:26
Post Id

рядовой

neon пишет:
 АНДРЕЙ ИОАНН пишет:
участия. Во время Величайшего Восточноукраинского окружения, самая глубокооказавшаяся в тылу армия Иуды-предателя Власова после нескольких месяцев прорыва по глубоким тылам немцев вышла аж в Средней полосе России

Вышла не армия, а он один

И он один значит из всего 550-тысячного котла оказался настоящим ...в поле-воином, потому что та вся группировка могла выйти влёгкую. Такую ораву немцы бы даже не стали пытаться сдерживать, это потом все участники из немцев утверждали, что они все сдались только по собственной инициативе. Дело в том что окружение это вещь очень чреватая, есть удачные окружения, а есть и такие что ведут к собственным катастрофам. То ушко кольца окружения было таким слабым, что оно просто бы попадало в потоки отступающих войск и из истории пропадало. Но то рок самоуничтожения висел на советскими ордами, та закваска потом погибла в плену в основном.
Вообще-то у меня другие сведения и Власов вывел нечто, отдалённо напоминавшее армию. Я читал это в книге "Котлы 41-го".

email

Отправлено: 26 июня 2012 — 16:41
Post Id

подполковник

[+]

neon пишет:
Понял, так бы сразу и сказали! Ретируюсь!
Радость
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 26 июня 2012 — 18:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11662
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Что-то с трудом могу понять про Власова.
Да, он пережил два окружения. Да, блестяще в битве под Москвой проявил себя.
Действия, как командующего 2-й Ударной - не поддаются вообще никакому анализу, такое впечатление, что человека просто подменили.
Впору говорить о событиях альтернативной истории.

email

Отправлено: 26 июня 2012 — 18:17
Post Id

рядовой

Стас1973 пишет:
Что-то с трудом могу понять про Власова.
Да, он пережил два окружения. Да, блестяще в битве под Москвой проявил себя.
Действия, как командующего 2-й Ударной - не поддаются вообще никакому анализу, такое впечатление, что человека просто подменили.
Впору говорить о событиях альтернативной истории.

2-многострадальная армия ко времени принятия Власовым решения на отступление из заведомой могилы в болотах, стреляла уже больше в свои виски, процент самоубийств был до четверти от общего состава и бывший духовный семинарист Власов буквально не только жизни спас вопреки безумнейшему приказу на самоуничтожение: ни шагу назад, но и души. Это великий подвиг русского человека, наподобие подвига отца Павлика Морозова, который будучи на сов.работе спасал семьи от раскулачивания и депортации на смерть. Детей его убили сами же прославлятели их подвига. Вот почерк той стороны. А подвиг этого генерала ясен и понятен.

email

Страниц (24): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

анатомическая кираса, стихи про чеченскую войну

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история