Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(17-12-2014 20:12:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Многобашенный танк Т-35
Многобашенный танк Т-35

Загрузил foma
(22-02-2015 19:12:20)

Комментарий: Жаль мало воевали.Потеряли в перегонах.
Без названия
Без названия

Загрузил Vist
(12-11-2015 20:33:19)

"Тигр" в цвете. Редкий снимок.
"Тигр" в цвете. Редкий снимок.

Загрузил egor
(15-07-2017 20:21:32)

Страниц (24): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец    
> Самое провальное сражение Красной Армии
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 14:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Я читал . простите не помню где, что после пленения Власова. началась массовая сдача в плен советских солдат.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Хотя там же умудрялись сохранять лошадей для перевозки повозок с раненными.
А что же они ели? всё-таки на Ленинградском фронте такого голода не было.

email

> Похожие темы: Самое провальное сражение Красной Армии

Критика присяг, которые мы принимаем
Ретроспектива присяг в российской армии и их критика

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

От черной икры к солдатской каше
Деятели искусства для нашей армии

Дворяне - костяк РККА
Царские офицеры в Красной армии. Новое историческое мифотворчество.

Ротмистр Брауншвейгского кирасирского полка Иероним Карл Фридрих фон Мюнгхаузен: правда и вымысел
барон как реальный исторический персонаж: факты жизни и службы в русской армиии

Звание/чин солдата/офицера царской армии на портрете?
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 18:09
Post Id

полковник

Я обещал с уважаемым Alexis обсудить фильм " Неизвестная битва Георгия Жукова".. Пока не могу выполнить своё обещание.Дело в том, что я прочитал комментарии к фильму, чего не надо было делать.но после этих комментов, я понимаю. что погибли они все зря и надо было слить весь этот пиндостан Гитлеру, чтоб и комментов таких никто не писал.Извините.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 22 июня 2012 — 20:47
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62987
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Я обещал с уважаемым Alexis обсудить фильм " Неизвестная битва Георгия Жукова".. Пока не могу выполнить своё обещание.Дело в том, что я прочитал комментарии к фильму, чего не надо было делать.но после этих комментов, я понимаю. что погибли они все зря и надо было слить весь этот пиндостан Гитлеру, чтоб и комментов таких никто не писал.Извините.
Время всё расставит на свои места. Может быть когда то и обсудим. Всё нормально.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 22:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5801
Дата рег-ции: 1.09.2010  

ПостороннимВилли пишет:
neon пишет:
Кстати, а кто загнал массу войск в эту крепость?

Официально - Карбышев.

Скорее генерал армии Павлов.

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 22:29
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

mischuta69 пишет:
Скорее генерал армии Павлов.

Наверняка, так и есть. Просто читал в детстве книжку про Карбышева ("Когда крепости не сдаются"Подмигивание, а про Павлова не читал.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 22:33
Post Id

полковник

LVZh пишет:
если вспомнить того же Лукина, который под Смоленском со своей армией насмерть стоял и потом в плен раненым попал, так ему Сталин после войны поклонился со словами "спасибо за Москву" и звание и награды приказал все вернуть.

Помимо Лукина был ещё генерал-майор Потапов , герой боев на ЮЗФ. И ордена вернули , и в армии восстановили и звание повысили. А вот Лукин был довольно откровенен в плену.
(Добавление)
 neon пишет:
Памятуя о том же Козлове за расправу над ним ратовал Мехлис, но Сталин не поддержал это.

Это могло бы произойти , если бы сам Мехлис не был тоже "виновником" Крымской трагедии.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 09:07
Post Id

полковник

mischuta69 пишет:
. А вот Лукин был довольно откровенен в плену.
есть подтверждения?

email

АНДРЕЙ ИОАНН Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 12:22
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: 5.10.2010  

Прочитал ваши диалоги о том единая битва была Ржевская или нет, как спор 4 четвертака равны монете рубль, что в нумизматике действительно может являться существенным, но не в денежном обращении. Так же и вы, когда спорите не являйтесь ни в коем случае политиками, но есть универсальное средство по отношению ко всему - являйтесь философами, без всяких советских заквасок! А то 9 млн у них погибло. Официальные данные. Данные эти официальны по учтённым, а во сколько раз более погибло не учтённых, что все заметили мужика в деревне не стало! Что же касается автоматов, то здесь нужно смотреть только по немцам, иметь автоматы было экономически не выгодно, только точная убойная одноразовая винтовка была основным оружием немцев, а автомат выполнял частичные функции боя.
Теперь о философии. Нужно любить мысль и интересоваться мыслями связанными с тем что была Красная Армия и в период гражданской войны... А она была тем же самым сборищем смерти и погибели. Та же закваска и тот же результат. Функция Белой Армии как была так и оставалась до самого завершения своей победоносной полезной миссии, уже когда к берегу прижимаемые, в искручивании там две дивизии срубили, там 5125 вояк, потеряв при этом одного своего и коня. Философия верного отношения к боям Красной армии - это Богом не благославляемая сила, которая удачу не получала свыше, ну или приземлённо говоря в ходе стратегических действий, ведь что как не бесам было попущено в заднице семита-командовача Ротмистрова вместо запланированного времени чуть пораньше выдвинуть 750 и более своих танков прямо на прицелы пантер, которые также готовились выступать. И получив выложенные как на блюдечке утром без клубов пыли танковую армию просто сожгли её, дабы этот монстр к середине Европы отощал. Более того из монстра он перевратился в Русскую Православную армию, как Красная армия под ударами белой из чисто бесовской под занавес претворилась в сильно побелевшую духом.
Самое провальное поражение Красной армии количественно, классически и показательно никчемнически это конечно под Смоленском, 500 км фронта красиво по-немецки оказались в котле с места не сойдя.
Сюда же можно добавить что технически по потерям техники сюда следует приписать хвалёную Курскую дугу, 4700 танков советских на менее тысячи немецких. Показания более наглядных сходимых свыше беспомощностей, никчемностей, неудачностей нет более в истории той войны. А победа спросите вы? Просто подумайте что есть победа при потере мужского населения и отказе советского монстра от своих планов покорения мира. Пусть их не было даже, но потенциал к тому был у советской власти и судя по реализации его в военной технике по планам сов. власти он бы мог неминуемо реализоваться захватом большой части мира. Провидение свыше этот потенциал изничтожало, изводило, осрамляло, загинало. Изведя Красную армию, получило под конец Русскую Православную армию впрочем с теми же самыми горе-полководцами из которых единственным стратегическим светочем сияет на злобу звезда генерала Власова, который поди ж ты посмел слово своё поднять на их Веельзевула родного и любимого Великого товарища Сталина! Ну, еще вничью Бог давал воевать Рокосовскому, Шапошникову, но мало кому более. Та победа произведена была чисто мускульной народной силой, каковой даже и горе-стратеги не смогли помешать.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 19:25
Post Id

полковник

АНДРЕЙ ИОАНН пишет:
Изведя Красную армию, получило под конец Русскую Православную армию впрочем с теми же самыми горе-полководцами из которых единственным стратегическим светочем сияет на злобу звезда генерала Власова, который поди ж ты посмел слово своё поднять на их Веельзевула родного и любимого Великого товарища Сталина ! Ну, еще вничью Бог давал воевать Рокосовскому, Шапошникову, но мало кому более. Та победа произведена была чисто мускульной народной силой, каковой даже и горе-стратеги не смогли помешать.

Значит по-Вашему Иуда-предатель , клятвопреступник и прочая , генерал Власов , единственный стратегический светоч? Это в каких же сражениях он так себя проявил? Уничтожая литрами шнапс в ожидании краха Третьего Рейха или в постели со вдовой бригаденфюрера СС?
(Добавление)
И ещё уж поведайте , когда Шапошников вничью воевал с противником?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 21:44
Post Id

полковник

АНДРЕЙ ИОАНН пишет:
ет, как спор 4 четвертака равны монете рубль, что в нумизматике действительно может являться существенным, но не в денежном обращении. Так же и вы, когда спорите не являйтесь ни в коем случае политиками, но есть универсальное средство по отношению ко всему - являйтесь философами, без всяких советских заквасок! А то 9 млн у них погибло. Официальные данные. Данные эти официальны по учтённым, а во сколько раз более погибло не учтённых, что все заметили мужика в деревне не стало! Что же касается автоматов, то здесь нужно смотреть только по немцам, иметь автоматы было экономически не выгодно, только точная убойная одноразовая винтовка была основным оружием немцев, а автомат выполнял частичные функции боя.
Теперь о философии. Нужно любить мысль и интересоваться мыслями связанными с тем что была Красная Армия и в период гражданской войны... А она была тем же самым сборищем смерти и погибели. Та же закваска и тот же результат. Функция Белой Армии как была так и оставалась до самого завершения своей победоносной полезной миссии, уже когда к берегу прижимаемые, в искручивании там две дивизии срубили, там 5125 вояк, потеряв при этом одного своего и коня. Философия верного отношения к боям Красной армии - это Богом не благославляемая сила, которая удачу не получала свыше, ну или приземлённо говоря в ходе стратегических действий, ведь что как не бесам было попущено в заднице семита-командовача Ротмистрова вместо запланированного времени чуть пораньше выдвинуть 750 и более своих танков прямо на прицелы пантер, которые также готовились выступать. И получив выложенные как на блюдечке утром без клубов пыли танковую армию просто сожгли её, дабы этот монстр к середине Европы отощал. Более того из монстра он перевратился в Русскую Православную армию, как Красная армия под ударами белой из чисто бесовской под занавес претворилась в сильно побелевшую духом.
Самое провальное поражение Красной армии количественно, классически и показательно никчемнически это конечно под Смоленском, 500 км фронта красиво по-немецки оказались в котле с места не сойдя.
Сюда же можно добавить что технически по потерям техники сюда следует приписать хвалёную Курскую дугу, 4700 танков советских на менее тысячи немецких. Показания более наглядных сходимых свыше беспомощностей, никчемностей, неудачностей нет более в истории той войны. А победа спросите вы? Просто подумайте что есть победа при потере мужского населения и отказе советского монстра от своих планов покорения мира. Пусть их не было даже, но потенциал к тому был у советской власти и судя по реализации его в военной технике по планам сов. власти он бы мог неминуемо реализоваться захватом большой части мира. Провидение свыше этот потенциал изничтожало, изводило, осрамляло, загинало. Изведя Красную армию, получило под конец Русскую Православную армию впрочем с теми же самыми горе-полководцами из которых единственным стратегическим светочем сияет на злобу звезда генерала Власова, который поди ж ты посмел слово своё поднять на их Веельзевула родного и любимого Великого товарища Сталина ! Ну, еще вничью Бог давал воевать Рокосовскому, Шапошникову, но мало кому более. Та победа произведена была чисто мускульной народной силой, каковой даже и горе-стратеги не смогли помешать.
Дичь какая..

email

Alexis Модератор
Отправлено: 24 июня 2012 — 22:16
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62987
Дата рег-ции: 27.01.2012  

АНДРЕЙ ИОАНН пишет:
Ну, еще вничью Бог давал воевать Рокосовскому, Шапошникову, но мало кому более. Та победа произведена была чисто мускульной народной силой, каковой даже и горе-стратеги не смогли помешать.
С Рокоссовским согласен. Мы много здесь о нём говорили. Но при чём здесь Шапошников? Вы его ни с кем не перепутали?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

АНДРЕЙ ИОАНН Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 15:19
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: 5.10.2010  

Alexis пишет:
 АНДРЕЙ ИОАНН пишет:
Ну, еще вничью Бог давал воевать Рокосовскому, Шапошникову, но мало кому более. Та победа произведена была чисто мускульной народной силой, каковой даже и горе-стратеги не смогли помешать.
С Рокоссовским согласен. Мы много здесь о нём говорили. Но при чём здесь Шапошников? Вы его ни с кем не перепутали?

Возможно перепутал, полемика всё-таки, чисто интуитивно, ведь всё-таки завершающий победный этап Сталинградской битвы тому советскому генералу во многом как из исторической милости помог сделать Манштейн, который вместо того, чтобы просто прямо пробить по пути наименьшего сопротивления, начал мудрить и 5 армий хотел вдобавок охватить у русских уже. Более того был большой просчет в количестве окруженной группировки Паулюса, и этакие просчеты всегда чреваты катастрофами в обратную сторону, как-то про упоминаемые 5 армий. Это только благодаря тому что и на немецкого генерала сошла проруха всё обошлось как обошлось. А катастрофа действительно могла быть полной, ведь 300-тысячная и более группировка с танками оказавшись как бы неучтённой, могла действовать самостоятельно и она так и действовала почти 2,5 месяца. Этот результат только на помрачении ума Маннштейна вышел таковым.
Победу Рокоссовского над Белорусской группировкой противника также не считаю его заслугой, потому что "этих 47 погибших генералов" буквально просто оставили погибнуть ради получения времени. И сами немецкие генералы понимали безвыходность положения, просили вывода войск, но у Гитлера включались его гены самоуничтожения причем конкретно големовского... Там черт знает с ним что уже происходило. Кстати был один гореполководец, который не понимал сути происходящего - Жуков, но по счастью его предложение отвергли.
(Добавление)
Значит по-Вашему Иуда-предатель , клятвопреступник и прочая , генерал Власов , единственный стратегический светоч? Это в каких же сражениях он так себя проявил? Уничтожая литрами шнапс в ожидании краха Третьего Рейха или в постели со вдовой бригаденфюрера СС?
(Добавление)
И ещё уж поведайте , когда Шапошников вничью воевал с противником?[/quote]
Я тоже Иуда-предатель, я тоже был комсомольцем. Тоже значит клятвопреступник, и если бы мне так же как генералу Власову представилась возможность всупротив воли ВЕЛИКОГО ТОВАРИЩЩА СТАЛИНА!!!...Вернее нынешней нашей прожидевлённой России, дать выйти остаткам армии из места погибели (чем кстати я и занимаюсь! читай мои статьи), дал бы выйти, сам также оставшись у врага и при этом совершив ещё два подвига, прославословил этого черно... как он того заслуживает, как его даже этимология его имени, всегда нарочная показывает, утрированно - жиденёнок. А второе Власов набрал или вернее спас от голодной смерти хотя бы на время с полмиллиона, тут можно спорить, русских людей в плену, собрав в силы русского сопротивления, но в бесполезности.

email

Страниц (24): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

анатомическая кираса, стихи про чеченскую войну

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история