Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ужин командира  РККА
Ужин командира РККА

Загрузил egor
(27-02-2015 14:35:48)

Комментарий: Тут все неправильно ибо хуже сала без хлеба может быть только лук без со...
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.

Загрузил foma
(11-08-2015 06:26:08)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Разведчики  ВДВ    в Дагестане. 1999 г
Разведчики ВДВ в Дагестане. 1999 г

Загрузил egor
(07-09-2016 00:13:13)

Комментарий: Высота Ослиное Ухо. Погиб комбат 1 ПДБ 108 ПДП 7 ВДД.

Страниц (20): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Рукопашный бой , Все, что связано c рукопашным боем
артем Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 13:17
Post Id

капитан

Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011  

Штык нож пишет:

да что вы... я полностью владею боксёрской техникой... просто я вам объясняю, что это для рукопашки примитив, бокс это спорт не более... хотя вы правильно говорили, что все рукопашники его изучают, и мы изучали...

До принятия бокса в олимпийские виды спорта, техника не была стандартизирована, защитные перчатки не применялись. То о чем вы говорите, рафинированое спортивное единоборство.
Элементы настоящего бокса, ныне именуют "грязными".
Истинный бокс включает технику рубящих ударов рукой, удары локтями и коленями. Кроме того, он включал технику владения короткой палкой.

email

> Похожие темы: Рукопашный бой

Военная экономика
всё, что связано с экономической составляющей войны

Кинематограф: фильмы, актёры, режиссёры и всё что с ним связано

Разведка боем

GraetDane Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 14:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Штык нож пишет:
Потому, что я в 12 уже его бросил,
Обана! Как же так? 99,9% боксеров начинают выступать в соревнованиях с 12 лет, а Вы уже закончили, с 9 лет кроша на рингах всех противников. Такой талант, Костя просто нервно курит в сторонке и вдруг :
 Штык нож пишет:
И я не являюсь любителем бокса

Весело)))

Штык нож пишет:
И я не являюсь любителем бокса (поэтому всё забыл)..
Разряд, количество проведенных боев, все термины бокса, весовые и возрастные ограничения в боксе? У Вас, что амнезия?
У Вас прикольно получается – помню, что всех отправлял в нокаут на ринге, а как тренировался и чем не помню. Джентльмен удачи?))))

Штык нож пишет:
про клин атаки
Я конечно не профи в борьбе, но уверен, что термина «клин атаки» не существует. Если это не так, назовите борьбу и я посмотрю, только не танец гопак.

Штык нож пишет:
и прекрасно понимаю, что вы будете уходить в сторону, нанося удар хук..
Это у Вас опять амнезия, при уходе влево или право, при Вашем прыжке, хук будут использовать против Вас 0 раз из 100.

Штык нож пишет:
До чего же вы тугодумы боксёры... правильно я его бросил... хоть голову сохранил..
Ножик, что то я волнуюсь за Вас, может к специалисту обратитесь, а то Вы сбиваетесь. В предыдущем абзаце Вы утверждали:
 Штык нож пишет:
Потому, что я в 12 уже его бросил, я уже писал причину, что постоянные головные боли замучили, от спарингов и боёв, лет 8 ещё наверно гудело в голове...
Или 8 лет болящая голова это не проблема????)))
(Добавление)
 Штык нож пишет:
только выснул руку, тебе уже сломали её в трёх местах.
Новый гонгонгский фильм посмотрели или старый?)))
 Штык нож пишет:
Когда я тренировал, мы с парнями выезжали в лес на моём микрике, и там кидали в друг друга оглобли, учились правильно уходить с клина атаки... вот реально летит в тебя палка, шест... или чурка, с ручкой, и всё это надо поймать, и не получить в зубы...
Точно, точно, по моему у Ван Дама была такая сцена в его первых фильмах. Вот откуда все.)))
 Штык нож пишет:
и препадают практики серьёзные, у нас известнейшие школы,
Браво!!! Судя по всему, учителей русского языка серьезные люди вывели всех, их просто у Вас не осталась «препадавать».)))
И второе: а Вы понятие «школа» с понятием «секция» не путаете, или опять будете сваливать на болящую голову?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 15:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

артем пишет:
Истинный бокс включает технику рубящих ударов рукой, удары локтями и коленями. Кроме того, он включал технику владения короткой палкой.

Не спорю... только этот истинный бокс, уже называется - рукопашка. Улыбка
 GraetDane пишет:
Обана! Как же так? 99,9% боксеров начинают выступать в соревнованиях с 12 лет, а Вы уже закончили, с 9 лет кроша на рингах всех противников. Такой талант, Костя просто нервно курит в сторонке и вдруг :

Я на ринге, не крошил всех подряд, а с переменным успехом... (у вас, что с головой? Ха-ха )
 GraetDane пишет:
Штык нож пишет:
И я не являюсь любителем бокса

Весело)))

Д а и вправду не скучно! Ха-ха
 GraetDane пишет:
У Вас прикольно получается – помню, что всех отправлял в нокаут на ринге, а как тренировался и чем не помню. Джентльмен удачи?))))

Не на ринге, а на улице... промойте уши, или сходите к врачу... Ха-ха
Вот таких как вы "боксёров", не во что не верящих и учил... Ха-ха

GraetDane

Мы будем о технике боя говорить, или пытаться подлавливать?.. вы по технике то, ничего путнего не сказали, а всё во флуд переводите... да на форуме вы вечно можете считать себя героем боксёрром... а в жизни, бы махом на себе прочувствовали, и пришлось бы поработать над ошибками... поэтому нет смысла, с вами препираться...

Нехочу короче вам больше отвечать... просто по тому, что вы дилетант, и не знаете элементарного... короче так, солдат ребёнка не обидет...

GraetDane пишет:
Точно, точно, по моему у Ван Дама была такая сцена в его первых фильмах. Вот откуда все.)))

Пока о фильмах говорите вы, а не я..

GraetDane пишет:
Новый гонгонгский фильм посмотрели или старый?)))

... ты бок-сёрр... айкидо и рукопашка, на этом и держаться... спроси хоть у кого, на форуме на этом что ли...

(Отредактировано автором: 11 ноября 2011 — 15:38)

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
артем Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 17:07
Post Id

капитан

Штык нож пишет:
Не спорю... только этот истинный бокс, уже называется - рукопашка.

Не могу оценить ваши качества борца, но с терминологией у вас бардак.

Почему прикладному боксу вы отказываете в самоназвании, в отличии от других единоборств?

Всё вами сказаное, относить к прикладным направлениям любых единоборств.
Самое главное в прикладном направлении - отсутствие четко раздёлённых приемов. Само разделение приёмов и элементов появилось лишь в спортивном направлении, и только для оценки качества выполнения.

В прикладных направлениях, всегда отрабатываются комбинации. При чем для того что бы не нанести травму партнёру, требуется достаточно длительная тренировка.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 17:34
Post Id

майор

[+]

артем пишет:
Почему прикладному боксу вы отказываете в самоназвании, в отличии от других единоборств?

Потому, что речь в теме, про рукопашку...
 артем пишет:
В прикладных направлениях, всегда отрабатываются комбинации. При чем для того что бы не нанести травму партнёру, требуется достаточно длительная тренировка.

Да верно, именно так боксёров и тренируют... да и прочие спортивные виды единоборств...
И совсем другое дело рукопашка, где тренер всегда показывает (кому не понятно до болевого) разрушающее действие приёма...
 артем пишет:
Самое главное в прикладном направлении - отсутствие четко раздёлённых приемов.

Тоже верно... я сразу в этой теме и начал, что самое главное у боевого рукопашника интеллект. Чтобы опережающе понять слабые места противников, соответственно и сильные, иногда выгодность расположения, позицию, особенности местности...

... рукопашнику нет смысла например, с боксёром боксировать, (сужая свои же боевые возможности до шёр бокса) но есть смысл увести его в другую, для того не знакомую технику... Опять же, если ещё боксёр попался путний, опытный, здоровый... и не он ляжет с первого удара, а всё будет крутиться, как веретено, что все удары вскольз пойдут. Поэтому, я и говорю об одном из способов, остановки этого "веретена".
И этому умнику GraetDane, я попытался освятить один из таких способов, в частности удар головой... (который да редко показывают в кино, почему он видимо и не въезжает Радость ).

Был случай, один чел нахомил другому... а тот служил в каком-то спецназе... он подошёл, чё-то крутнул ему голову... и ушёл... и тот потом, через пару месяцев стал дураком... и не кого не нашли...

(Отредактировано автором: 19 ноября 2011 — 00:50)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 18:07
Post Id

майор

Штык нож пишет:
Я на ринге, не крошил всех подряд, а с переменным успехом... (у вас, что с головой? )
До чего же Вы наивны и нелогичны. Объясняю Вам тогда, умный человек отличается тем, что может сопоставлять факты (в данном случае Ваши заявления) и делать выводы. Поэтому когда Вы заявили, что тренер по боксу решился идти под УГОЛОВНУЮ статью и руководство спортивной организации в которой Вы тренировались тоже, выпуская Вас в 9 летнем возрасте на ринг, то наверное не для того, что бы Вас «крошили». А впаять им могли до 10 лет ( с подделкой то документов). Или как???)))

Штык нож пишет:
Вот таких как вы "боксёров", не во что не верящих и учил...
Смотря фильмы про с Ван Дамом и представляя, что это Вы? Ну-ну )))

Штык нож пишет:
Мы будем о технике боя говорить, или пытаться подлавливать?
Зачем Вас подлавливать? Из Ваших постов и так видно, что учебную стойку Вы не отличите от боевой.
А если хотите поговорить о технике боя, и заявляете, что Вы эксперт, положивший на это пол жизни, то давайте говорить с использованием соответствующей терминологии, а не придуманной Вами, или объяснением, что 20 лет этим занимались, но все термины забыли.)))

Штык нож пишет:
вы по технике то, ничего путнего не сказали, а всё во флуд переводите
Ухты! Я и во флуд? То есть Вы объяснили, почему только против Вас ударник при отскоке назад или влево-вправо наносит боковой? Нет. Как Вы хватаете за 2 запястье ударника? Нет. От Вас только прет, что Вы с 6 лет в боевых искусствах и владеете всеми видами единоборств и почти везде в совершенстве. Так кто троллит?

Штык нож пишет:
Нехочу короче вам больше отвечать... просто по тому, что вы дилетант, и не знаете элементарного...
Честно говоря я ждал этого значительно раньше. Когда такой как Вы, человек, совершенно не смыслящий ни в ударных ни в борцовских видах спорта, и имеющий представления о них только из фильмов, начинает общаться, с тем кто хоть чего-то достиг в одном из этих видов все заканчивается именно так.)))

артем пишет:
Не могу оценить ваши качества борца, но с терминологией у вас бардак.
Все очень просто, в фильмах любят произносить эффектные фразы и выражения, а термины в связи с их специфичностью нет, вот он и рассказывает своими словами, что видел.)))

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 18:21
Post Id

майор

[+]

GraetDane... хватит бредить!... ладно подожду кого- нибудь понимающего то, о чём говорит в этой теме...

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 18:27
Post Id

майор

Штык нож пишет:
ладно подожду кого- нибудь понимающего то, о чём говорит в этой теме..
Конечно сэнсэй, учитель, мастер спорта МК. Как к Вам правильно? Или у Вас все эти титулы?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 18:38
Post Id

майор

[+]

GraetDane
Давайте по существу, по обсуждению приёмов хотя бы, а не копании в личностях...
Я вот тоже считаю, что вы боксёр да, но инкубаторный... что такое бокс? да это основа в спорте (в боевых видах) кикбоксинг, панкратион, многие боевые виды боксируют... это вообще азы и элементарщина... а вы хотите из бокса сделать нечто ого-го! ... сразу видно, что другими техниками Вы не владеете, вот и передёргиваете...

Что ж, на здоровье...

(Отредактировано автором: 21 ноября 2011 — 10:52)

email

артем Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 18:50
Post Id

капитан

Штык нож пишет:

я сразу в этой теме и начал, что самое главное у боевого рукопашника интеллект.

Вот только не он. Все движения отрабатываются до рефлекса.

В комплексах, любое движение (группа приёмов) всегда заканчивается травмой. Поэтому в тренировочном спаринге (при отработке) действия выполняются низким темпом и усеченой амплитудой. Ударные связки ставятся только на болванах.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 18:58
Post Id

майор

Штык нож пишет:
Давайте по существу, по обсуждению приёмов хотя бы, а не копании в личностях...
Да без проблем. Только Вы говорите, что знаете, а не то каким хотите быть.

Штык нож пишет:
что такое бокс? да это основа в спорте (не в боевых видах) кикбоксинг, панкратион, многие боевые виды боксируют... это вообще азы и элементарщина.
Вы хотите обсуждать или опять отсебятину нести? Выйдите 1 раз на ринг и поймете элементарщина это или нет.
 Штык нож пишет:
сразу видно, что другими техниками Вы не владеете, вот и передёргиваете...
В отличие от Вас, я свои фантазии здесь не расписываю, и с самого начала говорил, что занимался только боксом.

Штык нож пишет:
а вы хотите из бокса сделать нечто ого-го!
А зачем из него что-то делать? Бокс и так очень серьезный вид спорта, если Вы конечно чего-то в нем достигли. Боксер неплохо будет смотреться «в поле» против любого противника, чем бы тот не занимался. Это только в фильмах – Я владею джиу-джитсу/айкидо/карате - ООООО тогда ты непобедим воин.)))Такого не бывает. Все зависит от целой «кучи» факторов, и вид единоборств в них занимает последнее место. Я видел на стрелках немало представителей разных видов боевых искусств, и если человек не борец сумо, то 50 на 50

email

1Bot Администратор
Отправлено: 11 ноября 2011 — 19:47
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 184
Дата рег-ции: 26.03.2012  

GraetDane пишет:
Бокс и так очень серьезный вид спорта

как человек, который одно время увлекался боксом, могу только подтвердить.
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Страниц (20): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: рукопашный бой
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

походно полевая жена, долговременная огневая точка

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история