Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ми-28Н  "Ночной охотник"
Ми-28Н "Ночной охотник"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:23:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий солдат   у входа  в пионерский лагерь. Вход в Россию... Будет ли выход?
Немецкий солдат у входа в пионерский лагерь. Вход в Россию... Будет ли выход?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:21:17)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Разведчики  ВДВ    в Дагестане. 1999 г
Разведчики ВДВ в Дагестане. 1999 г

Загрузил egor
(07-09-2016 00:13:13)

Комментарий: Дагестан, 1999 г, ребята собираются на задание, на гору "Ослинно...
Ф-22 УСВ: Армия США
Ф-22 УСВ: Армия США

Загрузил Bob
(06-02-2017 17:51:45)

Комментарий: Никогда не знал про это! Отличное фото!

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »   
> Путинская Россия , Россия оПУТана страхами и коррупцией. Пора избавлятся от ПУТ!
Волкон Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2012 — 12:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Oleghok пишет:
Почему осознанно выбрал национал-социализм ? Есть идея : национальное самосознание + построение социального общества .

Н-С это прежде всего- Религия.
На основе этой религии вырабатывается Идеология.
В основании религии лежат идеи Ф. Ницше о Сверхчеловеческих способностях некоторых людей принадлежащих к Белой расе. Эти Люди=Богам уже на земле.
И это- Наши Люди, а не чужие.
В основании идеологии лежит слово-АНТИ-против.
Против еврейского бога- папы-яхве-иеговы-демиурга.(он же аллах).
Против еврейского бога-сына-христа, и его церкви...
Против еврейского учения для освободившихся от связи с христом и иеговой(атеистов)-марксизма.
И его разновидности-либерализма.
Против "демократии" как власти еврейского меньшинства над гойским большинством.
Наш Н-С есть противник еврейского национал-социализма.
Наши боги это : Сварог,....Иван Грозный,...Александр Суворов, Иосиф Сталин,...-наши Великие-предки . А так же: Русское небо, Русская земля, Воздух,Русский Человек, Русский Дух. Подмигивание
(Добавление)
 Радист пишет:
Европейские государства начали развиваться именно на волне НАЦИОНАЛЬНОГО САМОСОЗНАНИЯ, НАЦИОНАЛИЗМА В ПОЗИТИВНОГО ссмысле этого слова.
ДДа именно так всё и начиналось...

email

> Похожие темы: Путинская Россия

Противостояние Московского и Литовского Княжеств
Давайте поразмышляем в жанре альтернативной истории

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Помогите определить ведомственную принадлежность формы, 1898 г.
форма нижних гражданских\военных чинов 1898 г., Россия

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Приглашаем всех желающих в археологическую экспедицию в Тамань
летом 2012 года. Россия (Краснодарский край, Темрюкский и Анапский районы).

Россия и США поделили планету.
свежая инфа
Airborn Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 09:42
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

SolitaryWolf пишет:
Ну в самом деле какая к черту разница тирания или демократия, честные выборы или бесчестные, одна партия или десять, Путин или Рогозин на посту президента, выбирают губернаторов или нет? - задолбали эти политика и словоблудие.

SolitaryWolf пишет:
Знаете что лично меня напрягает в Путинско-Медведевской России?
1) Невыполнение предвыборных обещаний и провал по сути всех нац проектов.
2) Полное отсутствие экономической политики.
3) Полное отсутствие концепции дальнейшего развития страны и национальной идеи.
4) Полное отсутствие последовательной реализации уже принятых решений (реформирование армии,.....
.......
.......
......

"К черту термодинамику! Да на фиг мне Бойль-Мариотт вместе с Гей-Люссаком и их законами. Они, кстати, наверное еще и евреи! Знаете что лично меня напрягает?
1) почему это теплый газ расширяется?
2) а почему это он вверх поднимается7
3)..
4)...
5)..."

Вот примерно такими словами можно было б представить ваши две верхние реплики если б разговор велся б на форуме физиков.

Ну что можно сказать... Человек берет и отбрасывает основополагающие категории, "задолбало словоблудие" (SWolf), и вопрошает А ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК? А потому, сударь, вот потому что. Или вы в упор не видите зависимость между первым, вами отбрасываемом, и вторым?
(Добавление)
SolitaryWolf, меня позабавили каменты к посту про геронтов. По фигу что основной смысл вы не поняли и по сути ничего не сказали, но главное не упустили возможность хоть как-то использовать свои познания, пусть даже в абсолютно неинтересном и неважном моменте - про славянский язык. По-вашему это наверное и была соль поста.

SolitaryWolf пишет:
Лошадей на переправе не меняют

Оооо! заговорили словами кумиров! )))) Тогда уж ставьте кавычки приписку (В.Путин). Это ж его предвыборный лозунг!
-----
Vive la republique!

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 12:56
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Печально. Самое забавное, что никто по существу моих претензий даже рассуждать не стал, но зато как смачно проехались не то по мне, не то по самим себе.
 Волкон пишет:
Троцкий или Сталин ? А ведь уже и в 1922 между ними была видна разница, для тех партийцев которые были ближе к России матушке, чем к Шару-папушке?

Разница между Троцким и Сталиным положим очевидна, а можете привести экономические (не политические) программы Путина и Рогозина? Хотелось бы сравнить и оценить. Политический балаган меня и раньше интересовал весьма мало, а уж после прошедших выборов в ГД и вовсе интересовать перестал, а основная мысль была такая: ЭКОНОМИКА первична, а ПОЛИТИКА вторична. При СССР была функционирующая экономика, которая нуждалась в некоторой модернизации, но в результате известных событий была проведена не модернизация, а демонтаж и все это вот уже 20 лет зиждится на политическом балагане, который и отвлекает население от решения фундаментальных проблем. Ситуация сегодня такова, что проблемы в экономике достигли точки бифуркации, когда мы либо полностью станем зависимы от импорта всего и вся либо начнем медленно возрождать собственное производство, а на повестке дня опять стоят главные политические вопросы: Путин или Прохоров, Зюганов, Жириновский и т.д. Сравните программы - отличия минимальны, а о конкретных путях решения фундаментальных проблем только общие слова. Вы вообще понимаете о ЧЕМ это говорит?
 Волкон пишет:
А какая национальная идея двигает государства вслед за которыми мы устремились в путь. В той же Германии, Франции,США и любимой многими Швеции?

Там как раз идея как была так и осталась и сформулированная она ещё Киплингом:
Несите бремя Белых
Среди племен чужих -
Сынов своих отправьте
Служить во благо их;
Без устали работать
Для страждущих людей -
Наполовину бесов,
Настолько же детей.
Неси же бремя Белых -
Не смея унывать,
Ни злобу, ни гордыню
Не вздумай проявлять;
Доступными словами
Их к делу приобщи,
И для себя в том деле
Ты пользы не ищи.
Неси же бремя Белых -
Чтоб шум войны затих,
И накорми голодных,
И вылечи больных.
Когда ж победа близко,
Увидеть ты изволь,
Как чья-то лень и глупость
Всё обращают в ноль.
Неси же бремя Белых -
Не право королей -
Твоим уделом будет
Тот труд, что всех трудней.
И то, что здесь ты строил
Пока хватало сил,
Пусть памятником будет
Всем тем, кто не дожил.
Неси же бремя Белых -
И пожинай плоды:
Брань злая за заботу,
Забвенье за труды.
Не раз ты здесь услышишь
От тех же дикарей, -
«Зачем идти нам к свету?
Нам наша тьма милей».
Неси же бремя Белых -
Не гнись перед людьми,
А крики о свободе -
Лишь слабость, черт возьми.
И по твоим поступкам,
И по твоим словам
Дадут тебе оценку
И всем твоим богам.
Неси же бремя Белых -
И скопишь с юных лет
Венок дешевых лавров,
Скупых похвал букет.
Но на закате жизни
Без всякой суеты
Твой труд пускай оценят
Такие же, как ты!

Как несли, так и несут. Вот только не надо мне говорить, что и мы несем - отказались, замкнулись в себе, перегрызлись и в итоге НАМ несут ИХ бремя.
 Airborn пишет:
"К черту термодинамику! Да на фиг мне Бойль-Мариотт вместе с Гей-Люссаком и их законами. Они, кстати, наверное еще и евреи! Знаете что лично меня напрягает?
1) почему это теплый газ расширяется?
2) а почему это он вверх поднимается7
3)..
4)...
5)..."

Вот примерно такими словами можно было б представить ваши две верхние реплики если б разговор велся б на форуме физиков.
Ну что можно сказать... Человек берет и отбрасывает основополагающие категории, "задолбало словоблудие" (SWolf), и вопрошает А ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК? А потому, сударь, вот потому что. Или вы в упор не видите зависимость между первым, вами отбрасываемом, и вторым?

Физик из вас никакой мягко говоря, т.к. расширяется теплый газ и поднимается вверх не потому что некие Бойль, Марриот, Гей-Люссак этого захотели, а в силу физических законов. В жизни людей таковые физические законы определяются экономикой, географией, социологией, а у вас почему-то политикой, которая является самой верхней надстройкой всего этого научного базиса.
 Airborn пишет:
SolitaryWolf, меня позабавили каменты к посту про геронтов. По фигу что основной смысл вы не поняли и по сути ничего не сказали, но главное не упустили возможность хоть как-то использовать свои познания, пусть даже в абсолютно неинтересном и неважном моменте - про славянский язык. По-вашему это наверное и была соль поста.

Идите ещё раз те комменты перечитайте - может поймете СУТЬ претензий, хотя, судя по опусу с физиками вероятность такого исхода приближается к 0.
 Airborn пишет:
Оооо! заговорили словами кумиров! )))) Тогда уж ставьте кавычки приписку (В.Путин). Это ж его предвыборный лозунг!

Да это чисто политический аспект и никак с реальной фундаментальной проблемой сегодняшнего режима не связан. Только идиот будет отказываться от своих соратников и сподвижников, если общая линия партии никак не изменяется - шли вместе и идут. В чем тут сурковская или путинская пропаганда? Неужели вам настолько голову заморочили, что вы не понимаете, что популизм и маразм со стороны оппозиции ничем не уступает таковому из уст власти, а по отдельным партиям в разы его превосходит? Бедная Россия с таким уровнем развития избирателей, чем раньше мы откажемся от демократии в нынешнем её виде, тем лучше.
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 14:30
Post Id

полковник

[+][+]

SolitaryWolf пишет:
Но на закате жизни
Без всякой суеты
Твой труд пускай оценят
Такие же, как ты!

Конечно оценят,уже очень ценят , с разницей только :"Такие же ,как ты".
Кстати , стихотворение вызывающее у вас неприятие , у меня как у Белого , всегда вызывало полное одобрение. Видать я Белый-интернационалист.
 SolitaryWolf пишет:
Без устали работать
Для страждущих людей -
Наполовину бесов,
Настолько же детей.

Очень знакомо, по жизни, хоть в СССР, хоть даже и в РФ. Кормить Кавказ надо, ибо они наполовину бесы....
 SolitaryWolf пишет:
И по твоим поступкам,
И по твоим словам
Дадут тебе оценку
И всем твоим богам.

О, Киплинг был язычником, очень радует.
Какая правильная у всех Белых была идеология." Ни то что нынешнее племя!"

email

Отправлено: 13 февраля 2012 — 15:38
Post Id

капитан

Волкон пишет:
Конечно оценят,уже очень ценят , с разницей только :"Такие же ,как ты".
Кстати , стихотворение вызывающее у вас неприятие , у меня как у Белого , всегда вызывало полное одобрение. Видать я Белый-интернационалист.

1) во-первых, это русский перевод, а значит уже переосмысление РУССКИМ переводчиком сказанного самим Киплингом.
2) Вы с чего взяли, что у меня неприятие к этим строчкам? У меня неприятие к тому КТО и КАК несет это бремя СЕГОДНЯ.
 Волкон пишет:
Очень знакомо, по жизни, хоть в СССР, хоть даже и в РФ. Кормить Кавказ надо, ибо они наполовину бесы....

Опять Кавказ, опять кормежка. Возьмите и затсавьте бесов работать на общих заводах во имя общего будущего - разума не хватает? На счет дотаций вообще уже тошнит - у нас большинство регионов страны дотационные - давайте отменим дотации ВЕЗДЕ. давайте вообще оставим одну Москву, выдворив из нее предварительно всех этих чумазиков в ней ведь такой высокий уровень жизни! Дерзайте, но не говорите потом, что я вас не предупреждал о том, что ваша Москва загнется так же, как сегодняшняя РФ загибается в сравнении с СССР, не имея ничего кроме остатков общей инфраструктуры и ресурсов, но в вашей самодостаточной Москве ресурсов тоже не будет - это как раз Кавказ и сибирь, продовольствия тоже не будет - это Украина и Кавказ.
 Волкон пишет:
О, Киплинг был язычником, очень радует.
Какая правильная у всех Белых была идеология." Ни то что нынешнее племя!"

Да идеология и сегодня та же осталась, но вот реализация на практике происходит уже в собственную пользу и далеко не идеологами, а военными, политиками, финансистами. Идеология, как и в советское время оказалась оторвана от практики и именно это ПЛОХО, а не то, что изначально лежало в основании идеологии. Это справедливо и для православия и других религий, это справедливо и для "НАШИ"нской сегодняшней идеологии и много для чего ещё.
В общем показательные ответы в теме...я даже. пожалуй, воздержусь от дальнейших комментариев - мои слова повисают в воздухе и даже не контактируют с чужими мыслями...
-----

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 15:38
Post Id

майор

SolitaryWolf вы ни хрена не поняли сатиры... У вас принцип - лишь бы отбрехаться. Доказано не раз. вы типичный популист-забалтыватель, так что немудрено што вы за типуна.
(Добавление)
Вот еще один блог. На этот раз на редкую для нашего форума тему - экология.

Цитата:
Псевдо-зеленые - за Путина!
13 февраля 2012, 13:36
В субботу в Москве прошел съезд так называемого "экологического движения "зеленые", заявляющего о преобразовании в политическую партию для поддержки Владимира Путина. Созданная в 1990х чиновниками, эта организация неоднократно переживала перерождения из движения в партию, когда у властей возникала нужда в очередной мелкой интриге. Неизменным оставалось лишь одно обстоятельство - отсутствие всякой связи псевдо-зеленых с реальным экологическим движением России.

У нынешней попытки чиновников реанимировать "зеленую идею" есть две причины освоить часть тех гигантских средств, которые выделяются властями для выборов, и помешать возникновению в России настоящей партии зеленых с широкой поддержкой населения (дискуссии об этом идут параллельно в нескольких экологических движениях).

Cреди экологов могут быть разные точки зрения, однако ни один честный экологический активист не может поддерживать Владимира Путина. За 12 лет этот человек нанес гигантский ущерб как природоохранной системе, так и общественному экологическому движению, поставив его на грань выживания.

Среди событий, к которым имел отношение Владимир Путин - принятие законодательства, позволяющего импорт в Россию ядерных отходов, упразднение отдельного государственного органа по охране природы, уничтожение полноценной экологической экспертизы, возобновление работы Байкальского ЦБК и многие другие. Отдельно необходимо отметить резкое ужесточение законодательства с целью максимального затруднения работы общественных организаций.

Россия, являясь самой большой по территории страной мира, обладая гигантским количеством экологических проблем, до сих пор не имеет хоть сколько-нибудь внятной экологической политики. Не существует никакой национальной стратегии по преодолению экологических проблем, которые напрямую влияют на здоровье и трудоспособность населения. За последние 12 лет все только ухудшалось. Вряд ли в такой ситуации политический режим может рассчитывать на поддержку гражданского экологического движения. Не удивительно, что Кремлю приходится отряхивать пыль с политических трупов. Позорище.

Владимир Сливяк
сопредседатель российской экологической группы "Экозащита"
-----
Vive la republique!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 16:27
Post Id

полковник

[+][+]

SolitaryWolf пишет:
А какая национальная идея двигает государства вслед за которыми мы устремились в путь. В той же Германии, Франции,США и любимой многими Швеции?

Там как раз идея как была так и осталась и сформулированная она ещё Киплингом:

SolitaryWolf пишет:
во-первых, это русский перевод, а значит уже переосмысление РУССКИМ переводчиком сказанного самим Киплингом.
2) Вы с чего взяли, что у меня неприятие к этим строчкам? У меня неприятие к тому КТО и КАК несет это бремя СЕГОДНЯ.
Так зачем вы выложили это стих-творение в качестве сегодняшней нац(интер) идеи Белых, если столько оговорок уже возникло. Так что бедный Киплинг как Белый расист, в гробу вертится узнав что творят Серые от его имени и с его идеями, взвалив" бремя" на Серого человека, подставляя для ответных ударов вместо себя-всё тех же Белых.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2012 — 07:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

SolitaryWolf пишет:
...это русский перевод, а значит уже переосмысление РУССКИМ переводчиком сказанного самим Киплингом.

Не в тему, конечно, но кратко...
Не существует такой вещи, как перевод стихотворения. Потому что, если передать смысл (собственно, перевести), то неизбежно потеряешь оригинальный стихотворный размер, да и вообще на стихотворение это уже совсем не будет похоже. Если же сохранять размер, то придется пожертвовать если не всем смыслом, то многими его частями. Поэтому то, что называется "перевод стихотворения" есть совершенно автономное стихотворное литературное произведение "по мотивам" оригинала. А "переосмысление" - штука скользкая... Да и "РУССКИЙ переводчик" существует далеко не в единственном числе.

(Отредактировано автором: 14 февраля 2012 — 07:37)

email

Отправлено: 14 февраля 2012 — 12:45
Post Id

капитан

Airborn пишет:
SolitaryWolf вы ни хрена не поняли сатиры... У вас принцип - лишь бы отбрехаться. Доказано не раз. вы типичный популист-забалтыватель, так что немудрено што вы за типуна.

1)Ну куда уж мне до понимания сатиры, которую, я к слову, даже не оспаривал, а скорее даже подчеркнул, как единственное достоинство приведенного вами опуса. До вас только опять основная мысль моя не дошла о том что сатира в понимании Сальыкова-Щедрина и сатира в понимании автора вашей цитаты - это вещи разные. Политическая сатира - это едкое, точное, изобличающее повествование, основанное на подчеркивании общеизвестных фактов и...освещающее причинно-следственные связи или же лишь текущее положение вещей. В вашем же случае сатира превратилась в искаженную гримассу ненависти, поток желчи, который направлен против конкретной личности - пожалуйста, но дело не в личности, а в системе, которую опять же может сломать только личность или другая система. Причинно-следственные связи в этом случае извращаются и каким-то диким образом смещаются на возростные категории, которые и становятся объектами нападок. Цензуру автор обходит? Нет - сознательно искажает факты, скрывает истинные причины всего этого безобразия, переворачивает с ног на ноги причинно-следственные связи (первой была система, культивирующая людей определенного сорта (весьма низкого) и, естественно, сохранившая этих людей у власти, когда сама культивация уже стала невозможной физически, а не продукты культивации, которые якобы теперь составляют большинство и мешают прогрессу общества (не большинство, а 1/4 населения в лучшем случае и мешают не люди - их-то снять ничего не стоит, а система, которая замещает ушедших такими же никчемностями).
2) Это вы в зеркало глядя все понаписали? Брехать=лгать, где я тут солгал? Цитаты в студию. Популист-забалтыватель не имеет в 99% случаев никакого конкретного плана выхода из ситуации, а я его имею и готов корректировать в частных случаях и конкретных моментах так. чтобы получить оптимальный для страны результат, а не так, как выгодно лично мне или группе людей, исповедующих мои взгляды.
3) Опять со своими мыслями общаетесь? Я против Путина, как политика, но пока вы мне альтернатив не предложите я буду критиковать и власть и ваши кандидатуры на равных, а скорее даже больше критиковать кандидатуры, потому что с властью и так все ясно просто в силу того, что её решения сказываются на всех нас уже несколько лет.
 Волкон пишет:
Так зачем вы выложили это стих-творение в качестве сегодняшней нац(интер) идеи Белых, если столько оговорок уже возникло. Так что бедный Киплинг как Белый расист, в гробу вертится узнав что творят Серые от его имени и с его идеями, взвалив" бремя" на Серого человека, подставляя для ответных ударов вместо себя-всё тех же Белых.

Чтобы показать ЧТО понимается НАМИ под ИХ ценностями.
 Егоза2.0 пишет:
Не в тему, конечно, но кратко...
Не существует такой вещи, как перевод стихотворения. Потому что, если передать смысл (собственно, перевести), то неизбежно потеряешь оригинальный стихотворный размер, да и вообще на стихотворение это уже совсем не будет похоже. Если же сохранять размер, то придется пожертвовать если не всем смыслом, то многими его частями. Поэтому то, что называется "перевод стихотворения" есть совершенно автономное стихотворное литературное произведение "по мотивам" оригинала. А "переосмысление" - штука скользкая... Да и "РУССКИЙ переводчик" существует далеко не в единственном числе.

В общем и целом согласен, но мысль была другая:
1) Показать то, что любая изначальная идея на месте понимается на свой лад и идеализируется, а значит внедряется на месте уже в искаженной форме (эффект испорченного телефона)
2) Показать, что изначальная идея морской империи тоже была белой и пушистой, но выродилась в обыкновенный диктат воли сильного слабому, не подразумевающий ВЗАИМНОГО обогащения, но подразумевающее лишь одностороннее (прицел на то, чтобы мозг начал работать и осознавать то, что слова могут расходиться с делами не только у нас, но и там).
3) Показать, что идея была и есть ВООБЩЕ и главное КАКОВА эта идея в сегодняшнем понимании человека, говорящего на РУССКОМ языке (перевод современный дальше некуда). Вот собственно оригинал:
R.Kipling. The White Man's Burden

Take up the White Man's burden--
Send forth the best ye breed--
Go bind your sons to exile
To serve your captives' need;
To wait in heavy harness
On fluttered folk and wild--
Your new-caught, sullen peoples,
Half-devil and half-child.
In patience to abide,
To veil the threat of terror
And check the show of pride;
By open speech and simple,
An hundred times made plain.
To seek another's profit,
And work another's gain.
The savage wars of peace--
Fill full the mouth of Famine
And bid the sickness cease;
And when your goal is nearest
The end for others sought,
Watch Sloth and heathen Folly
Bring all your hope to nought.
No tawdry rule of kings,
But toil of serf and sweeper--
The tale of common things.
The ports ye shall not enter,
The roads ye shall not tread,
Go make them with your living,
And mark them with your dead.
And reap his old reward:
The blame of those ye better,
The hate of those ye guard--
The cry of hosts ye humour
(Ah, slowly!) toward the light:--
"Why brought ye us from bondage,
"Our loved Egyptian night?"
Ye dare not stoop to less--
Nor call too loud on Freedom
To cloak your weariness;
By all ye cry or whisper,
By all ye leave or do,
The silent, sullen peoples
Shall weigh your Gods and you.
Have done with childish days--
The lightly proffered laurel,
The easy, ungrudged praise.
Comes now, to search your manhood
Through all the thankless years,
Cold-edged with dear-bought wisdom,
The judgment of your peers!
-----

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2012 — 15:48
Post Id

майор

SolitaryWolf пишет:
но дело не в личности, а в системе,

Вот верно! Вся система и критикуется. просто путен ее руководитель.
 SolitaryWolf пишет:
Я против Путина

Врете! Вы недавно говорили что предпочтете его. Вы неоднократно это говорили!
 SolitaryWolf пишет:
но пока вы мне альтернатив не предложите я буду критиковать и власть и ваши кандидатуры

Я вам предлагаю альтернативу - русский народ. вы просто слышать не хотите.
-----
Vive la republique!

email

Отправлено: 14 февраля 2012 — 16:20
Post Id

капитан

Airborn пишет:
Вот верно! Вся система и критикуется. просто путен ее руководитель.

Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев, теперь опять Путин будет - так дело в руководители или в системе? Может быть в неспособности руководителя реформировать систему? Ну так это опять проблема с системой, которая блокирует волю руководителя или делает его своей частью изначально - это означает лишь одно, что система должна реформироваться другой системой, а не отдельной личностью, выращенной самой системой. Так ясно или опять дурку включим?
 Airborn пишет:
Врете! Вы недавно говорили что предпочтете его. Вы неоднократно это говорили!

Конечно, вам очень хочется, чтобы я врал, но я говорю, не то что вам хочется и то что вы слышите. Я говорю следующее: "Мне не нравится политика Путина главным образом потому, что его политика НИКАК не связана с экономикой, реальной ситуаций в стране и по сути вообще никакой политики нет, а есть балансирование над пропастью при помощи популистских лозунгов и решений. Причем даже эти лозунги и решения в жизни реализуются криво или же не реализуются вовсе. НО альтернатива Путину ещё ХУЖЕ, т.к. коммунисты, справедливоросы, либерал-демократы - это КАРМАННАЯ оппозиция, а все правые от Яблока до правого дела - откровенные враги России, что касается здоровой национальной партии, то её просто нет. Таким образом я ЗА Путина лишь до тех пор, пока не будет сформирована эта самая национальная партия. Между застоем и революцией по образцу 17-91 я предпочитаю застой. Тчк.
 Airborn пишет:
Я вам предлагаю альтернативу - русский народ. вы просто слышать не хотите.

Опять БРЕД понесся галопом. Что это за субъект политики такой русский народ? Какая у него предвыборная программа, кто его лидеры и т.д.? Хватит чушь пороть уже, предлагаете вы альтернативу. Чего я не слышу там? Дайте мне реальные пункты вашей программы по выходу из кризиса, по решению основных существующих проблем. Мы с Егозой уже задолбались каждый на свой манер расписывать эти пути и конкретные решения, я ко всему прочему задолбался делать акцент на том, что политика вторична в сравнении с экономикой, социальной структурой общества, национальной идеей, а ваши мысли и решения где? Вы скажете. что у вас нет, а вот у партии такой-то есть? - давайте программу конкретной партии, которая от лица народа по-вашему мнению говорит. Что вы все обвиняете да изобличаете других в сливах, лжи, демагогии и т.п. вещах, а сами в сторонке стоите в мантии судьи? Не выйдет - либо предлагайте и отстаивайте последовательно свою точку зрения, либо будьте добры признать, что вы даже на роль стороннего наблюдателя не тянете, т.к. элементарно не имеете собственного взгляда на сложившуюся ситуацию, а ваши изобличения и разоблачения - плод вашей собственной фантазии или субъективной точки зрения, что менее болезненно, но по сути так же критично.
-----

email

Гал Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2012 — 19:21
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

SolitaryWolf пишет:
Конечно, вам очень хочется, чтобы я врал, но я говорю, не то что вам хочется и то что вы слышите.

А Вас никто и не спрашивал... Радость записали в путинцы, впредь будьте любезны соответствовать образу врага.. И не важно, что у Вас есть свое мнение и свое видение, просто если этот тип для себя так решил, значит оно так и должно быть...

SolitaryWolf пишет:
НО альтернатива Путину ещё ХУЖЕ, т.к. коммунисты, справедливоросы, либерал-демократы - это КАРМАННАЯ оппозиция, а все правые от Яблока до правого дела - откровенные враги России, что касается здоровой национальной партии, то её просто нет. Таким образом я ЗА Путина лишь до тех пор, пока не будет сформирована эта самая национальная партия. Между застоем и революцией по образцу 17-91 я предпочитаю застой.

Поддерживаю подобную точку зрения.

SolitaryWolf пишет:
Дайте мне реальные пункты вашей программы по выходу из кризиса, по решению основных существующих проблем.

Таких пунктов не будит проще базар устраивать и критиковать все и вся, чем думать и искать пути развития.

email

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

вандалы, форумы военнослужащих

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история