Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода

Загрузил egor
(19-11-2014 16:45:07)

Комментарий: Что за странный обтекатель на палубе перед рубкой? Какая-то акустика? "...
Солдаты  Шестой Армии  Вермахта  на пути к Сталинграду
Солдаты Шестой Армии Вермахта на пути к Сталинграду

Загрузил egor
(12-01-2017 03:57:21)

Комментарий: И у всех на автоматы, а винтовки "Маузер"..
Подвиг Одессы
Подвиг Одессы

Загрузил Bot
(30-12-2017 21:43:09)

Комментарий: Улица, кстати. при румынах носила название "Адольф Гитлер"???
Привет от года Свиньи!
Привет от года Свиньи!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-12-2019 15:58:47)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (10): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Профайлеры в системе МВД России. , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 23:56
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Спаси их и сохрани! Это автоматически отправитьлюдей к праотцам. В Чечне очень ияжёлая обстановка, и чеченские опера. заросшие бородами до глаз- скрывающиеся от закона ваххабиты. Наших профайлеров там просто прирежут.
Не уверен. Они боятся за своих детей не меньше чем мы за своих. Если неизвестный маньяк начнёт резать их детей, то они и перемирие устроят и будут следить за своими боевиками, что бы те не посмели даже косо посмотреть на московскую группу. Они будут содействовать во всём. И профиль сработает моментально. Им только наводку нужно будет дать. Так что на периферии эта система будет срабатывать на много быстрее, чем в центре.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Alexis!как вы думаете"триада в Росии" заинтересует кого-нибудь в смысле темы.?
По крайней мере, меня заинтересует, т.к. я не знал что в России действует Триада. Этот вопрос для меня новый и мне будет интересно в нём разобраться.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 00:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
А что, если поступить следующим образом: наводить порядок и одновременно создавать подразделение профайлеров при МВД РФ по схеме, которую я описывал ранее?
А кто этим будет заниматься? если у нас начальник СК- козёл.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 00:23
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
психологический портрет Бухановским несколько раз перерабатывался и в последнем варианте непременным атрибутом маньяка был портфель. а ведь уже были поставлены заслоны на маршрутах Чикатилло. и он нарвался на заслон. после совершения убийства . но в тот раз он был без портфеля.И его отпустили. потому что соорентированы были на портфель. Но в списки он попал и именно эта встреча с милиционером из заслона привела к аресту Чикатилло.
Спасибо. Этой информацией я не владел ранее.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
А кто этим будет заниматься? если у нас начальник СК- козёл.
Рыба гниёт из головы. Если президенту не безразлична судьба страны, то, при нормальном подходе, можно решить и этот вопрос. Снять одного, который вредит делу и поставить более достойного - дело вполне реальное. Но где гарантия, что президент в курсе? Может нужен человек, который наберётся смелости, откроет ему глаза и обоснует необходимость смены руководства??? (ой, думаю, что сейчас посыпятся обвинения про сказку о добром царе, который не ведает, что творится в его империи).
-----
Все люди разные.

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 00:35
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Может нужен человек, который наберётся смелости, откроет ему глаза и обоснует необходимость смены руководства??? (ой, думаю, что сейчас посыпятся обвинения про сказку о добром царе, который не ведает, что творится в его империи).
именно.Alexis!Если в такой огромной стране всё зависит от одного человека. то это не страна . а тот самый "паханат"И пахан у нас первый нарушает законы. Ну,а что касается его экономических фантазий- то сидеть нам на паперти под церковью с протянутой рукой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 00:59
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
именно.Alexis!Если в такой огромной стране всё зависит от одного человека. то это не страна . а тот самый "паханат"И пахан у нас первый нарушает законы. Ну,а что касается его экономических фантазий- то сидеть нам на паперти под церковью с протянутой рукой.
Не хочется дальше развивать эту тему. Давайте вернёмся к профайлерам. Есть новости от сына?
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 08:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 15929
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Alexis пишет:
Смысл есть. Эта система работает. Просто многие ей пренебрегают. Нужно было ещё тогда выгнать поганой метлой всех оперов, которые проигнорировали профиль самоучки. Тогда бы к сегодняшнему дню институт профайлерства уже работал бы на всю катушку и во всех странах на просторе бывшего СССР.
Система не работает.

И это видно, даже если внимательно смотреть сериал: все преступления, которые там показываются, раскрываются обычными оперативными методами (опрос, обход, осмотр м/п, работа со спецаппаратом, личный сыск, отработка картотек ранее судимых и т.д. и т.п.), без всяких профилей и других психологических примочек.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 08:53
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Система не работает.

И это видно, даже если внимательно смотреть сериал: все преступления, которые там показываются, раскрываются обычными оперативными методами (опрос, обход, осмотр м/п, работа со спецаппаратом, личный сыск, отработка картотек ранее судимых и т.д. и т.п.), без всяких профилей и других психологических примочек.
Да, видать и там Вы ничего не поняли. Именно профайлеры все дела и раскрыли. Такое впечатление, что Вы просто в упор игнорируете всё, что касается профайлеров. Тогда какой смысл в дальнейшем нашем с Вами общении, если мы говорим на разных языках?
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 09:42
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Есть новости от сына
Понимаете.печатать здесь слухи.курсирующие о Терском не очется.Слухи плохие. как всегда-грязь
(Добавление)
На вопрос- есть ли документы в МВД в которых говоритсяо профайлерах- сыну такие не попадались. И это понятно.. Он начальник районного ОВД. а если такие группы будут создаваться. то. наверное, исключительно на федеральном уровне. Т правильно. У нас уже создали в каждом городе отделение МЧС. Из всех средств- пожарная машина кирка- лопата.

(Отредактировано автором: 2 августа 2012 — 10:18)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 11:20
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
Да, видать и там Вы ничего не поняли. Именно профайлеры все дела и раскрыли. Такое впечатление, что Вы просто в упор игнорируете всё, что касается профайлеров. Тогда какой смысл в дальнейшем нашем с Вами общении, если мы говорим на разных языках?
Это Вы ничего не поняли в фильме, кроме модного словечка профайлеры.

Составляемые ими профили даже в фильме не принесли никакой пользы, а все дела раскрывались исключительно оперативными методами (профайлером, но именно оперативным путем).

Того же маньячилу в серии "Шофер" поймали потому, что местный опер прижал цыганского барона и вынудил его сдать того, кто рыжевье с мокрухи принесет на продажу. И никакой психпортрет для этого на фиг не нужен.

И в серии "Детская площадка" психпортрет даром не нужен был - трясли ранее судимых, а чтобы про женщину догадаться - не надо особого психологического образования иметь, достаточно головой думать.

В серии про отравителя на покупателя яда вышли через тетку-барыгу (опять исключительно оперативным путем), а через покупателя цепочка потянулась к заказчику.

Ну и для чего в фильме (а речь сейчас именно о нем - про реальную практику раскрытия преступлений я уже писал) нужны профайлеры? С умным видом рассуждать на тему психологического портрета?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
На вопрос- есть ли документы в МВД в которых говоритсяо профайлерах- сыну такие не попадались. И это понятно.. Он начальник районного ОВД. а если такие группы будут создаваться. то. наверное, исключительно на федеральном уровне. Т правильно. У нас уже создали в каждом городе отделение МЧС. Из всех средств- пожарная машина кирка- лопата.
Тут еще такой момент: на федеральном уровне такая структура бессмысленна - они ведь не смогут выезжать на все насильственные преступления в регионах. А любое преступление может потянуть за собой цепочку, просто сразу этого не поймешь.

И тут вылезает такой нюанс: чтобы самому прочувствовать обстановку на месте происшествия нужно участвовать в его первоначальном осмотре, из документов, даже очень тщательно составленных, все равно толком ничего не поймешь, только самые общие моменты.

Это сложно объяснить словами, но находясь на месте происшествия в голову иногда приходят самые неожиданные версии (которые потом нередко оказываются верными), причем это происходит не спонтанно а под влиянием разного рода нюансов и мелочей, которые могут ускользнуть от глаз следака или он просто не придаст им значения и не отметит в протоколе.

К примеру: с ноги трупа, лежащего в лесу, стащен носок, а стопа при этом не испачкана грязью. Следовательно, сразу можно сделать вывод о том, что труп туда принесли на руках или привезли на машине, а не он дошел сам или его тащили волоком.
А раз так, то сразу становитя понятно что преступник был не один, а как минимум двое. При этом вполне возможно что соучастник непосредственно в самом убийстве мог и не участвовать, а просто помогал заметать следы, причем делать это он мог к примеру под воздействием страха или под психологическим давленим со стороны убийцы. А это уже облегчает общение с ним - проще расколоть, потому как его вина не такая тяжкая и он реально может сдать убийцу, чтобы выторговать себе если не свободу то реальное смягчение наказания.

Отсюда можно сделать вывод: чтобы эта структура нормально работала нужно создавать ее на региональном уровне, следовательно нужно выстраивать всю бюрократическую цепочку управления из федерального центра и т.д.и.т.п.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 11:45
Post Id

полковник

Опер пишет:
Тут еще такой момент: на федеральном уровне такая структура бессмысленна - они ведь не смогут выезжать на все насильственные преступления в регионах. А любое преступление может потянуть за собой цепочку, просто сразу этого не поймешь.
Мне всё-так кажется. что профайлеры должны работать только по сериям. а серия выявляется не сразу.. Вот недавно в Краснодаре убили женщину. ограбили, изнасиловали и отрезали груди.. краснодарская милиция ничего особенного в этом убийстве не нашла. Остаётся только ждать.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 13:21
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
И это понятно.. Он начальник районного ОВД. а если такие группы будут создаваться. то. наверное, исключительно на федеральном уровне.
Согласен. Это должно быть организовано на федеральном уровне.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Опер пишет:

Мне всё-так кажется. что профайлеры должны работать только по сериям. а серия выявляется не сразу.. Вот недавно в Краснодаре убили женщину. ограбили, изнасиловали и отрезали груди.. краснодарская милиция ничего особенного в этом убийстве не нашла. Остаётся только ждать.
Григорий Я, Вы абсолютно правы. Профацлеры работают только по серийным убийствам. Никакими другими убийствами они не занимаются. Так что, один отдел при МВД РФ сможет работать по всей территории РФ. Слава Богу, серийщики не так часто возникают в разных городах.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 13:32
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
Григорий Я, Вы абсолютно правы. Профацлеры работают только по серийным убийствам. Никакими другими убийствами они не занимаются. Так что, один отдел при МВД РФ сможет работать по всей территории РФ. Слава Богу, серийщики не так часто возникают в разных городах.
Я уже объяснил что они не смогут эффективно работать.

Чтобы был эффект надо как минимум лично присутствоватьна осмотре места происшествия.

А вывод о том является ли данное преступление серийным возможно сделать примерно после 3-4 эпизода со схожим почерком или схожими конкретными приметами преступника.

Следовательно, на 2/3 таких преступлений федералы выезжать просто физичесски не смогут, т.е. и так весьма сомнительный эффект их деятельности автоматически снижается больше чем на половину.

email

Страниц (10): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие танки 2 мировой, современные танки россии

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история