Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментарий: Ну! Передовые взгляды того периода!Григорий, эко вы так не толерантно?
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:53:47)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Правильный снимок на фоне иномарки
Правильный снимок на фоне иномарки

Загрузил LVZh
(06-05-2016 15:17:13)

Комментарий: Да какие же это летчики, вы о чем? Я уверене что расчет зенитного ...
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-08-2016 19:44:19)

Комментарий: Просто кто-то пристреливался.Мы так на охоте так делали-выпьем и по буты...

Страниц (17): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Профайлеры в системе МВД России.
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 23:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Опер пишет:
Вы ошибаетесь. У нас в ГУ МВД есть целая оперативно-розыскная часть, работающая по нераскрытым преступлениям прошлых лет - у меня там коллега по отделу работает.
По нераскрытым! ФБР работае по раскрытым, к которым применили смертную казнь.
(Добавление)
 Большой Сюй пишет:
Нет.
ждём фотографию Богданова с куском человечины в окрававленной пасти.

email

> Похожие темы: Профайлеры в системе МВД России.

Возможна ли Третья Мировая война?
Есть мнения, что события в Украине могут в итоге вылится в открытое столкновение Запда и России, которое переростет в 3 МВ.

Набеги крымских татар
защитники южных рубежей России

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Третья сторона гражданской войны
в России
Опер Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 23:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11689
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Alexis пишет:
И хватит этих необоснованных обвинений и травли.
Опять Вас заносит? С чего Вы вдруг решили что все дела, которые якобы описаны в сериале раскрывал именно он? С того что про это в рекламке фильма написано?

Открою Вам секрет: большую часть дел раскрывают не в управлении, а на земле. А в управлении по большей части лихо примазываются, когда у земельных оперов уже есть реальные наработки.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 23:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Григорий Я пишет:
У нас всё иначе. и преступность другая, и серий мало.

Преступность другая, но не на столько. Нет таких видов преступлений, которые не совершались бы в США, а не совершались у нас и наоборот.

Специалисты по психоанализу и составлению психологического портрета преступника при раскрытии серийных убийств - это штука совершенно необходимая. Как и создание единой базы данных по всей России, а также по СНГ.

Григорий Я пишет:
30 процентов, приговорённых к смертной казни в США на электрический стул садились невиновными.Тут и ошибки следствия, и подбрасывание улик.. Вообщем весь набор.

Хотелось бы сразу опровергнуть Ваши 30%.
По статистике с 1967 по 2001 года был казнен один из каждых 1600 осужденных убийц - то есть 0.06%. Лишь 0.2% преступников, которым был вынесен смертный приговор были казнены. В среднем, в ожидании исполнения смертного приговора американский преступник проводит в тюрьме 11 лет и два месяца. Это вполне достаточный срок, чтобы многократно убедиться в его виновности или невиновности. Как показало исследование, проведенное юридическим факультетом Стэнфордского Университета, за последние сто лет в США 23 человека были казнены без достаточных на то оснований и могут считаться невинными жертвами жестокого правосудия. Впрочем, стопроцентные доказательства полной невиновности существуют лишь в отношении 11 человек - это 0.14% от всего числа казненных за это время (примерно 7.4 тыс.).

Григорий Я пишет:
у нас экспертиза ДНК возможна в Москве и может быть в Питере.

И это не так. Такие лаборатории ДНК-анализа есть во многих областях. Только вот использовать их уметь нужно. Хотя если чел считает, что генетика - это "продажная девка империализма", то что с такого взять Хм
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 31 июля 2012 — 00:06
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
Здесь на горло давить не нужно и свой "авторитет" опера тоже не нужно показывать. Просто проведите работу с документами и выдайте информацию. Все случаи свежие и Вы сможете, при желании, ознакомиться с делами. Все уходы в сторону, естественно, будут не в Вашу пользу.
Я сейчас специально просмотрел первую серию фильма. И могу сказать что чуши там более чем достаточно.

Начиная с первого эпизода, где якобы не могли определить причину смерти. Чушь полнейшая: раздробление подъязычковой кости вещь вполне четко указывающая на удушение руками, именно руками а не предметом.

Последствия изнасилования (разрывы, подкожные гематомы на внутренней поверхности бедер) тоже вполне долго сохраняются и опытный паталогоанатом, работающий в СМЭ, вполне уверенно это определит.

Далее: анализ биллинга переговоров может провести обычный опер (я сам такие проводил регулярно практически по всем делам), для этого не надо иметь математического образования и очки. А вычислить откуда выходил телефон на связь проще простого: в материалах биллинга указывается номер и адрес вышки.
Соответственно составить алгоритм не сложно.

Теперь что касается именно сюжета.

В Питере было несколько таких преступлений, где убийцами-серийщиками были менты. И все они раскрывались именно земельными операми, некоторых я лично знаю.

При этом в первом случае (где мокрушника нашли по дневнику) был вообще человек с которым я на посту стоял, еще когда постовым работал в 1996 году. Фамилия его Загинайло. Серийщиком он не был, а повелся на деньги которые родители убитой получили за проданную квартиру.

Второй случай - мент по охране метрополитена. Тот валил девчонок-малолеток, одетых в белые колготки.

Третий случай - 2006 год. Фамилия мента Ким (кореец), работал в полку ОВО по охране Центробанка. Знакомился с девушками возле метро "Звездная" (у них рота поблизости расположена). Прокололся на мобильном телефоне.

Еще раз повторюсь: все мокрухи раскрывали опера из РУВД.
Так что Ваши выпады в мою сторону тут неуместны. А еще более неуместна экспрессия, в них заложенная.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 31 июля 2012 — 00:07
Post Id

полковник

Радист пишет:
Специалисты по психоанализу и составлению психологического портрета преступника при раскрытии серийных убийств - это штука совершенно необходимая. Как и создание единой базы данных по всей России, а также по СНГ.
Этого никто не отрицает. просто не сделают. Как не сделали единой базы для ГИБДД поугонам машин.И преступность у нас другая. в том смысле. что у них обыкновенной бытовухи меньше.и менталитет у нас другой. И автоматически переносить наработки сделанные в США на нашу почву нельзя.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 31 июля 2012 — 00:09
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:
И это не так. Такие лаборатории ДНК-анализа есть во многих областях. Только вот использовать их уметь нужно. Хотя если чел считает, что генетика - это "продажная девка империализма", то что с такого взять
Мы применяли экспертизу ДНК еще в 2001 году.

Так что либерасты (особенно искусствоведы-инвесторы) по данному могут не беспокоиться - все их преступления тщательнейшим образом протоколируются и по ним проводятся все необходимые экспертизы.

И вся причина по которой они еще находятся на свободе только в том, что законы сейчас написаны под них, специально дают им возможность оставаться на свободе.
(Добавление)
 Радист пишет:
Конечно необходимая - надо же куда-то деньги из бюджета МВД оприходовать. У нас ведь нет нерешенных проблем в полиции - давайте создадим еще одно управление во главе с толстощеким генералом, которое будет плодить бездельников-проверяющих, дающих советы людям на земле как им раскрывать преступления и кого им можно ловить а кого нельзя.

А для рекламы этого супер-пупер способа мы еще киношек на снимаем.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Этого никто не отрицает. просто не сделают.
Эта база уже давным-давно существует, называется информационный центр ГУ МВД. И информация обо всех преступлениях накапливается именно там. Другое дело что грамотно заполнить эту простыню на шести листах сможет далеко не каждый земельный опер, да и времени них зачастую просто нет. Вот и лепят туда на скорую руку.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 31 июля 2012 — 00:19
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63038
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Я сейчас специально просмотрел первую серию фильма. И могу сказать что чуши там более чем достаточно.
Предлагаю Вам разобраться с этим делом по документам и открыто сказать принимали в нём участие профайлеры или нет. Благодаря им ли оно раскрыто. Всё остальное не имеет никакого значения. Зачем снова уводить разговор в сторону. Найдите доступ к материалам следствия и расскажите нам всё подробно. Выше мнение всем уже известно. Теперь только нужны сухие факты по делу.
(Добавление)
 Опер пишет:
В Питере было несколько таких преступлений, где убийцами-серийщиками были менты. И все они раскрывались именно земельными операми, некоторых я лично знаю.
Коль даже так, то Вам не составит труда связаться лично с вышеуказанным профайлером?!
(Добавление)
 Опер пишет:
Еще раз повторюсь: все мокрухи раскрывали опера из РУВД.
Так что Ваши выпады в мою сторону тут неуместны
А никаких выпадов и не было. Я веду себя с Вами максимально корректно. Сами видите, что не поддаюсь на Ваши провокации. С меня хватило и одной.
Было дано предложение в Вашем излюбленном стиле - поработать с документами. Не делайте голословных заявлений. Есть 16 реальных дел, которые раскрыли профайлеры. У Вас есть выходы на Питерских оперативников. Вот и скажите, кто конкретно раскрыл каждое из 16 дел и докажите, что они раскрыты без участия профайлеров. Потом свяжемся с Дмитрием Терским и он прочитает Ваше заключение. Третейский судья нас рассудит. А в Ваши высказывания я не верю (надеюсь, что имею на это право). Так что лучше давайте потихоньку, но по материалам следствия.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 31 июля 2012 — 09:02
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
Предлагаю Вам разобраться с этим делом по документам и открыто сказать принимали в нём участие профайлеры или нет. Благодаря им ли оно раскрыто. Всё остальное не имеет никакого значения. Зачем снова уводить разговор в сторону. Найдите доступ к материалам следствия и расскажите нам всё подробно. Выше мнение всем уже известно. Теперь только нужны сухие факты по делу.
Интересно, как Вы себе это представляете? Вы думаете что у меня есть доступ к архивам списанных оперативно-поисковых дел? Вы очень ошибаетесь, такого доступа у меня нет после того как я ушел из розыска. А дела эти имеют гриф секретности.

В материалах следствия таких документов тем более нет, потому что оперативные документы (а психологический профиль относится именно к этому разряду) к уголовному делу вообще не приобщается так же как и композиционный портрет.

Так что сухих фактов по делу Вы просто в ближайшие лет 30-50 не получите, пока данное ОПД не попадется на глаза какому-нибудт исследователю истории МВД.

По поводу участия так называемых профайлеров я уже написал - не участвовали, оперативное сопровождение перечисленных мною дел вели земельные опера районных убойных отделов. Мне для этого не надо связываться ни с кем, поскольку если бы они привлекали профайлеров и это дало бы какой-то реальный результат для розыска, то мое руководство об этом знало бы обязательно. А учитывая прогрессивные взгляды Иваныча он бы обязательно начал бы внедрять этот метод у нас в отделе.

Alexis пишет:
Есть 16 реальных дел, которые раскрыли профайлеры. .
Смешно. Есть кино, в сценарии которого использовались реально раскрытые дела из практики уголовного розыска Питера. Вот только никаких профайлеров в его составе нет и не было.

Доказывать я Вам ничего не собираюсь, потому что это глупо. Любой опер, который внес какую-то лепту в раскрытии конкретного преступления или серии, может внутренне считать (причем абсолютно искренне) что его вклад был основным и дал зацепку, которая позволила раскрыть данное дело и установить фигуранта. Именно поэтому я никогда не пишу: "я раскрыл", - а везде пишу:"мы раскрыли". Преступления редко раскрываются в одиночку - чаще всего это результат командной работы. Опера вообще не работают в одиночку потом что каждый человек обладает какими-то способностями которые могут быть хуже развиты у другого (кто-то хороший агентурист, а кто-то отличный аналитик, а со спецаппаратом работает посредственно).

Alexis пишет:
Потом свяжемся с Дмитрием Терским и он прочитает Ваше заключение. Третейский судья нас рассудит. А в Ваши высказывания я не верю (надеюсь, что имею на это право).

Можете связываться с кем угодно и как угодно: я за свои слова отвечаю полностью. А если Вы не верите моим словам, то в таком случае я вообще не понимаю для чего Вы меня пригласили на эту ветку и поинтересовались моим мнением.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 31 июля 2012 — 10:13
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
просто не сделают. Как не сделали единой базы для ГИБДД поугонам машин.

Техническая возможность для этого есть. Что касается базы данных для ГИБДД, которую долго не могли сделать, то там был просто саботаж со стороны коррумпиованной части этой структуры, которая вовсе не была заинтересована в ограничении своего "бизнеса".

Григорий Я пишет:
у них обыкновенной бытовухи меньше.и менталитет у нас другой.

Меньше, другой. Но вот что касается мотивов поведения серийных убийц, то здесь разницы нет.

Григорий Я пишет:
автоматически переносить наработки сделанные в США на нашу почву нельзя.

Автоматически не получится, т.к. у нас и оргнанизационная структура МВД отличается от американской. Но, имхо, при СК давно уже пора создать свой Повиденческий отдел.
В райотделах полиции нет ни кадров, ни возможностей для борьбы с такого рода преступлениями. Угрозыск хорош для работы с местным криминалом, но что касается серийных убийств, то тут он бессилен, т.к. информаторы в таких случаях не помогут. Кроме того, в картотеках угрозыска такие люди тоже не числятся, т.к. с законом проблем не имеют. Могут разве что случайно такие преступления раскрыть, когда преступник уже себя не контролирует, когда оставляет явные против себя улики, по которым на него можно быстро выйти. Или когда череда преступлений идёт одна за другим в очень ограниченном районе. Те примеры, который здесь приводились как раскрытые угрозыском, известны из прессы. И раскрыл их угрозыск как раз по тем причинам, которые я указал выше.

А если серийный убийца планирует заранее свои преступления? Сейчас практически у всех машины есть, так что он в другие области на своё "сафари" выезжать может, и будут потом эти убийства "висяками" быть, некому будет их проанализировать, чтобы в одно дело объединить....

(Отредактировано автором: 31 июля 2012 — 10:28)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 31 июля 2012 — 10:26
Post Id

полковник

Радист пишет:
Автоматически не получится, т.к. у нас и оргнанизационная структура МВД отличается от американской. Но, имхо, при СК давно уже пора создать свой Повиденческий отдел.
В райотделах полиции нет ни кадров, ни возможностей для борьбы с такого рода преступлениями. Угрозыск хорош для работы с местным криминалом, но что касается серийных убийств, то тут он бессилен, т.к. информаторы в таких случаях не помогут.
При таком начальнике СК? и всей его камарильи? Ничего не получится. А опера, раскрывающие серийные убийства по всем правилам психоанализа у нас были.Правда, давно.

(Отредактировано автором: 31 июля 2012 — 10:27)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 31 июля 2012 — 10:50
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
При таком начальнике СК? и всей его камарильи?

Своего Гувера ждать нем ещё долго.

Григорий Я пишет:
А опера, раскрывающие серийные убийства по всем правилам психоанализа у нас были

Я говорю именно о преступлениях, которые совершаются в РАЗНЫХ областях страны и которые могут иметь достаточно большие временные перерывы. Такие преступления некому сейчас анализировать и работать по ним, они совершенно разрозненны, НЕТ СИСТЕМЫ для их учёта и анализа.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 31 июля 2012 — 13:13
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63038
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Опять Вас заносит?
Ничего подобного. Сухая констатация фактов.
 Опер пишет:
С чего Вы вдруг решили что все дела, которые якобы описаны в сериале раскрывал именно он? С того что про это в рекламке фильма написано?
В первую очередь это написано в тех материалах, ссылки на которые я Вам давал вчера.
 Опер пишет:
Открою Вам секрет: большую часть дел раскрывают не в управлении, а на земле.
Я это знаю лучше вас. И знал это ещё тогда, когда вы пешком под стол ходили.
К стати, все 16 дел были раскрыты профайлерами именно на земле. Профайлеры работают только на земле. а не в министерских кабинетах. Вы их явно спутали с аналитиками. Те, действительно, работают с материалами, которые им приносят для анализа.
Вы меня всё больше удивляете, а сомнения в отношении Вас всё больше усиливаются.
(Добавление)
 Опер пишет:
С чего Вы вдруг решили что все дела, которые якобы описаны в сериале раскрывал именно он?
Если у Вас есть другие данные, то давайте обсудим их. Я же Вам ещё вчера предлагал дать анализ всех 16 дел строго по материалам следствия. Там же будет понятно, кто именно раскрыл каждое конкретное дело.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (17): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дедовщина в армии форум, лучшие танки 2 мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история