Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)

Комментарий: У германских танкистов, кажется, пилотки были? А ведра - это да, секр...
Бункер
Бункер

Загрузил Elena Shilova
(05-07-2015 20:22:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Могилы немецких парашютистов, погибших 26.06.1941 г. на Восточном фронте.
Могилы немецких парашютистов, погибших 26.06.1941 г. на Восточном фронте.

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:26:34)

Комментарий: По дате, захоронение на пятый день войны -26.6.41 ... Вот только никак ...
ликвидаторы
ликвидаторы

Загрузил Лебедь Генерал
(25-12-2018 21:40:55)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (1): [1]   
> Пожелай мне удачи в бою... , Воинские традиции, обряды, приметы, обереги
Волк Супермодератор
Отправлено: 25 октября 2014 — 21:47
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




История человечества очень богата войнами. Во всех этих конфликтах воины используют те или иные обряды для защиты от ранения, от гибели. Для этих же целей используются некие предметы в качестве оберегов.
Поговорим об этом, камрады?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

 
email

 Top
> Похожие темы: Пожелай мне удачи в бою...

Березина. Почему Бонапарт сумел убежать?
Само слово «Березина» стало во французском национальном сознании символом полной неудачи и крушения. Но практически все историки считают битву при этой реке про

Немецкие воинские захоронения в России
Ваше отношение?

Воинские чины, существовавшие на терр. Российско империи в разл. воинских формированиях. В период "2-ой русской смуты" : история их происхождения и использования

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

УРы, как воинские формирования.

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 25 октября 2014 — 22:48
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2864
Дата рег-ции: 15.02.2012  
Репутация: 38




Я уже как-то рассказывал эту историю... Так вот, когда брат моего деда уходил на фронт, мой дед подарил ему на удачу серебряный портсигар, на удачу. Почему именно портсигар - так и осталось неизвестным, ведь его брат никогда не курил. В первом же бою в этот портсигар, который лежал в нагрудном кармане гимнастерки, попала немецкая пуля на излете - в результате портсигар всмятку, контузия грудной клетки и его комиссовали... Чем не амулет получился?
 
email

 Top
Волк Супермодератор
Отправлено: 25 октября 2014 — 22:53
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




 Tankdriver пишет:
Чем не амулет получился?

Наверно, берег его потом как святыню. Портсигар сохранился в семье?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
 
email

 Top
mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Tankdriver Пользователь
Отправлено: 25 октября 2014 — 23:04
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2864
Дата рег-ции: 15.02.2012  
Репутация: 38




 Волк пишет:
 Tankdriver пишет:
Чем не амулет получился?

Наверно, берег его потом как святыню. Портсигар сохранился в семье?

Между моим дедом и его братом пробежала какая-то кошка, и они практически не общались. Поэтому о судьбе того портсигара я ничего, к сожалению, не знаю...
 
email

 Top
Волк Супермодератор
Отправлено: 25 октября 2014 — 23:24
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




 Tankdriver пишет:
Между моим дедом и его братом пробежала какая-то кошка, и они практически не общались. Поэтому о судьбе того портсигара я ничего, к сожалению, не знаю...

Жаль! А ведь это значимая вещь. В ней удача.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!




 
email

 Top

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
мемуары немецких солдат и офицеров, стихи о войне жди меня


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история