|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Польша на кануне Второй мировой войны , Продолжение |
| |
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 2 октября 2023 — 14:24
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Волкон пишет: Я смотрю карту Европы на конец 1942 года .
Неправильно смотрите.
На какую карту вы смотрите? Там где справа сперву стоит цифра 13 ?
Вы понимаете что генерал-губернаторство не было частью рейха? Вы в силах это понять?
Но оно - на время войны - было под германской администрацией. А Белосток и Лемберг были административно приданы ГГ.
(Добавление)
Волкон пишет: В 17 веке таким большим соседом была Речь Посполитая. Поэтому шведы и устроили ей Потоп. Опасность от России для шведов стала исходить только с начала 18 века.
Совершенно не верно.
Москва вела со Шведами десятки войн. (Еще до Петра I).
И для шведов была угрозой не Польша и именно Москва. Одно столетие за другим , Москва нападала на Швецию. Это факт. И для маленькой Швеции это всегда было основной внешнеполитической проблемой.
|
| |
|
Волкон  |
Отправлено: 2 октября 2023 — 14:31
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Goyim Know Too Much пишет: Коммунизм разрушает до тех пор пока ничего не останется. Вам немцам сейчас виднее. Вы ведь этот коммунизм по социал-демократически строите на всех порах. Под чуткими присмотром Ротшильда и Сороса.
Советские коммунисты понастроили с лихвой 14 республик. Выпустив их на свободу с таким приданным, культурно-экономическим, багажом, что сами русские Родители остались полуголыми . Напутствуя их : "Летите голуби, летите....".Только родителям своим на головы не срите....Но не послушались птицы помоек и обосрали всё и вся.
От те и коммунисты разрушители. |
| |
|
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 2 октября 2023 — 14:34
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Волкон пишет: Ну прямо современней некуда., вашими устами вновь балакае ципсо.
Я вам - без прикрас - говорю как есть.
Мне конечно ясно , что вам как великороссу неприятно, если кто то пытается отделить украину от россии. Но во всяком случае это отменяет все россказни о якобы "уничтожении славян" и "походе на восток за землями" . Одно с другим не компатибельно.
А вот ваш официоз никак не признается, что не было плана "уничтожения славян", "захвата земель" , а вместо этого были планы создания славянских государств.
Примерно та же самая политика , что РИ проводила в 19-м веке на балканах.
Зачем и по сей день распространяется ложь об "уничтожении славян" , о якобы представлении германцев о "расовой неполноценности" славян?
(Добавление)
Волкон пишет: Вам немцам сейчас виднее. Вы ведь этот коммунизм по социал-демократически строите на всех порах. Под чуткими присмотром Ротшильда и Сороса.
ДА.
И кого благодарить за это?
Только вас, без вашей помощи Соросята бы не победили. А вы до сих пор празднуете день победы... |
| |
|
 | Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!Зарегистрироваться! |
Волкон  |
Отправлено: 2 октября 2023 — 14:55
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Goyim Know Too Much пишет: И для шведов была угрозой не Польша и именно Москва. Одно столетие за другим , Москва нападала на Швецию. Это факт. И для маленькой Швеции это всегда было основной внешнеполитической проблемой.
Все четыре страны: Речь Посполитая, Швеция, Турция, Россия претендовали веками на региональное первенство. Германия в лице Восточной Пруссии подала голос только после того как шведы Потопом и русские Андрусовским миром опустили Речь Посполитую ниже плинтуса, к концу 17 века. И при этом инициатива раздела Речи исходила от Фридриха-2 только в 1772 году. Так что это шведы и русские завалили в 17 веке самую сильную на то время региональную Державу. А не немцы -австрийцы и пруссаки. |
| |
|
Волкон  |
Отправлено: 2 октября 2023 — 15:50
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Goyim Know Too Much пишет: ДА.
И кого благодарить за это?
Только вас, без вашей помощи Соросята бы не победили. А вы до сих пор празднуете день победы... Мы вас немцев нас от коммунистов освобождать не просили. А от первобольшевицкой сволочи постепенно начали освобождаться с Божьей и Сталинской помощью. Сами с усами ,а не с карикатурными усиками Чарли Чаплина. Гитлер то -типичный еврей. Да и всё руководство третьего рейха с прожидью. Goyim Know Too Much пишет: Зачем и по сей день распространяется ложь об "уничтожении славян" , о якобы представлении германцев о "расовой неполноценности" славян? Так это я в ваших постах читаю . По вашему выходит что русские воевали только в РОА и в хи-ви. На вашей стороне. А по другую сторону фронта одни-советские . А они- нелюди -партизаны которые стреляют в своих немецких освободителей. Не хотят сдаваться , пить баварское и становится в очереди на "жуков". А так всё хорошо складывалось.
Я с Николаем , Ниночка с артистом, а эти двое сослуживцев по работе -
- Здрасьте!!... У неё трое детей по лавкам...а я на ней женись...
(Добавление)
Goyim Know Too Much пишет: Зачем и по сей день распространяется ложь об "уничтожении славян" , о якобы представлении германцев о "расовой неполноценности" славян? А зачем вы гуманоиды Космодемьянскую повесили. |
| |
|
Волкон  |
Отправлено: 2 октября 2023 — 16:09
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Goyim Know Too Much пишет: Москва нападала на Швецию. Это факт. И для маленькой Швеции это всегда было основной внешнеполитической проблемой. Маленькой Швецией она стала проиграв России две войны. А до них это была региональная Балтийская Держава владевшая финскими ,немецкими, русскими ,польскими землями. И сама владевшая стратегической инициативой. Выбирая на кого бы напасть из соседей. Когда там к вам вернулось обратно шведское поморье ? |
| |
|
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 2 октября 2023 — 16:41
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Волкон пишет: опустили Речь Посполитую ниже плинтуса, к концу 17 века
Ну что же вы так.
Ржечь Посполитая к западу от неё вообще никогда не котировалась. Вам должно быть известно что Генрих III Валуа, даже сбежал из неё , не желая быть польским королем. |
| |
|
Румянцев  |
Отправлено: 2 октября 2023 — 16:46
|
полковник


Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21

|
Goyim Know Too Much пишет: Вы понимаете что генерал-губернаторство не было частью рейха? Вы в силах это понять?
Ха-Ха-Ха!
А чего там сидел Рейхс Коммисар. Назначали бы местного ванька или грицЬка. |
| |
|
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 2 октября 2023 — 17:02
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Волкон пишет: Швеция, Турция, Россия претендовали
И всё таки Швеция была маленькая.
Решает соотношение количества населения.
Возьмите сегодняшнее совокупное население Швеции и Финляндии и сравните его с населением РФ. Можете даже Эстонию и Латвию к ним прибавить.
Это будет в первом приближении то же соотношение , что было и тогда.
Попробуйте посмотреть на историю с ИХ точки зрения. Это ведь очень просто пропечатать в Википедии : " Основной причиной стала борьба Ивана III (Великого) против монополии Ганзы на мореплавание и торговлю на Балтике. " Значит с вашей точки зрения это борьба против монополии. А с их точки зрения, это попытка захвата того что создали другие.
(Добавление)
Румянцев пишет: А чего там сидел Рейхс Коммисар. Назначали бы местного ванька или грицЬка.
Вот потому и сидел , что территория оккупированная , поддерживал оккупационную власть.
А ещё были Рейхскоммисары Остланд и Украина. |
| |
|
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 2 октября 2023 — 18:31
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Волкон пишет: Так это я в ваших постах читаю . По вашему выходит что русские воевали только в РОА и в хи-ви. На вашей стороне. А по другую сторону фронта одни-советские . А они- нелюди -партизаны которые стреляют в своих немецких освободителей. Не хотят сдаваться , пить баварское и становится в очереди на "жуков"
Сдалось вам это "баварское" . Никак, это мечты ваших либерастов.
Сдаться что бы пить "баварское".
Не в том дело! А в том что перед существованием человечество как такового встала угроза. И её до сих пор не устранили.
И устранить её можно при единстве всего арийского человечества.
А после победы - пусть временной , пусть на ближайшие 1000 лет, - каждый может делать что угодно, одни готовить "баварское" а другие варить мед. |
| |
|
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 2 октября 2023 — 18:50
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Волкон пишет: Маленькой Швецией она стала проиграв России две войны
Да, кстати вы же недавно упоминали о том что дескать немцы и итальянцы так поздно объединились.
Но вот вам пример: шведы, датчане и норвежцы тоже до сих пор не объединились.
а между тем все говорят на одном языке, являются одним народом.
Правда в былые времена они всё таки были объединены - кальмарская уния.
Так что получается, что они сначала объединились раньше Англии, Франции и России,
а потом так же раньше и распались. |
| |
|
Волкон  |
Отправлено: 2 октября 2023 — 19:12
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Goyim Know Too Much пишет: И всё таки Швеция была маленькая.
Решает соотношение количества населения. Маленькая да удаленькая.
Население в 1700 году.
Швеции- 2 700 тысяч человек.
России -13 611. Речи Посполитой- 9 000 т.ч.
Османской Империи - 27 519 тыс. чел.
-------------------------------- ------------------------
Австрии- 9 989 т. ч. Бранденбурга-Пруссии- 2 000 т.ч.
Англии, Шотландии и владений- 9 131 т.ч.
Франции-21 471. т.ч.
Как видим население царства Российского в 1700 году среди региональных держав находится на втором месте. Не сильно обгоняя численностью населения Речь Посполитую. Значительно уступая Османской Империи. Но при небольшой численности населения в 2,7 миллиона человек, Швеция имела в то время самую передовую и отлично обученную армию. Армия, флот и делали Швецию игроком первой лиги еврогосударств.Россия в 1700 году находилась в самом начале тернистого пути к Славе. Она только недавно вместе со шведами вывела из Большой игры Речь Посполитую . А на очереди стояла Швеция, Турция. Всего с 1495 по 1809 годы произошло 10 русско-шведских войн. (Отредактировано автором: 2 октября 2023 — 19:30) |
| |
|
|
|
| |
| |