Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдаты несут своего  раненого  командира  взвода
Солдаты несут своего раненого командира взвода

Загрузил egor
(23-12-2014 21:22:46)

Комментарий: А мне врагов ничуть не жалко. Враг должен умереть. Иначе завтра он убьет...
Египетский истребитель танков Т-100
Египетский истребитель танков Т-100

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:41:57)

Комментарий: Египетская сила!
Танк Армата  на  параде в Москве
Танк Армата на параде в Москве

Загрузил egor
(05-02-2016 00:03:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Стань депутатом!
Стань депутатом!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-01-2019 22:13:27)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (49): В начало « 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 »   
> Польша на кануне Второй мировой войны , Продолжение
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 14:24
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
Я смотрю карту Европы на конец 1942 года .


Неправильно смотрите.

На какую карту вы смотрите? Там где справа сперву стоит цифра 13 ?

Вы понимаете что генерал-губернаторство не было частью рейха? Вы в силах это понять?

Но оно - на время войны - было под германской администрацией. А Белосток и Лемберг были административно приданы ГГ.
(Добавление)
 Волкон пишет:
В 17 веке таким большим соседом была Речь Посполитая. Поэтому шведы и устроили ей Потоп. Опасность от России для шведов стала исходить только с начала 18 века.


Совершенно не верно.
Москва вела со Шведами десятки войн. (Еще до Петра I).
И для шведов была угрозой не Польша и именно Москва. Одно столетие за другим , Москва нападала на Швецию. Это факт. И для маленькой Швеции это всегда было основной внешнеполитической проблемой.

 
email

 Top
> Похожие темы: Польша на кануне Второй мировой войны

Почему Англия стала великой страной?
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Реальные боевые действия финской РДГ в 43-г.
Продолжение

Если завтра война
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Танковое сражение под Сенно
Продолжение

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 14:31
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Goyim Know Too Much пишет:
Коммунизм разрушает до тех пор пока ничего не останется.
Вам немцам сейчас виднее. Вы ведь этот коммунизм по социал-демократически строите на всех порах. Под чуткими присмотром Ротшильда и Сороса.
Советские коммунисты понастроили с лихвой 14 республик. Выпустив их на свободу с таким приданным, культурно-экономическим, багажом, что сами русские Родители остались полуголыми . Напутствуя их : "Летите голуби, летите....".Только родителям своим на головы не срите....Но не послушались птицы помоек и обосрали всё и вся.
От те и коммунисты разрушители.
 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 14:34
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
Ну прямо современней некуда., вашими устами вновь балакае ципсо.


Я вам - без прикрас - говорю как есть.

Мне конечно ясно , что вам как великороссу неприятно, если кто то пытается отделить украину от россии. Но во всяком случае это отменяет все россказни о якобы "уничтожении славян" и "походе на восток за землями" . Одно с другим не компатибельно.

А вот ваш официоз никак не признается, что не было плана "уничтожения славян", "захвата земель" , а вместо этого были планы создания славянских государств.
Примерно та же самая политика , что РИ проводила в 19-м веке на балканах.

Зачем и по сей день распространяется ложь об "уничтожении славян" , о якобы представлении германцев о "расовой неполноценности" славян?
(Добавление)
 Волкон пишет:
Вам немцам сейчас виднее. Вы ведь этот коммунизм по социал-демократически строите на всех порах. Под чуткими присмотром Ротшильда и Сороса.


ДА.
И кого благодарить за это?

Только вас, без вашей помощи Соросята бы не победили. А вы до сих пор празднуете день победы...
 
email

 Top
Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 14:55
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Goyim Know Too Much пишет:
И для шведов была угрозой не Польша и именно Москва. Одно столетие за другим , Москва нападала на Швецию. Это факт. И для маленькой Швеции это всегда было основной внешнеполитической проблемой.
Все четыре страны: Речь Посполитая, Швеция, Турция, Россия претендовали веками на региональное первенство. Германия в лице Восточной Пруссии подала голос только после того как шведы Потопом и русские Андрусовским миром опустили Речь Посполитую ниже плинтуса, к концу 17 века. И при этом инициатива раздела Речи исходила от Фридриха-2 только в 1772 году. Так что это шведы и русские завалили в 17 веке самую сильную на то время региональную Державу. А не немцы -австрийцы и пруссаки.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 15:50
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Goyim Know Too Much пишет:
ДА.
И кого благодарить за это?

Только вас, без вашей помощи Соросята бы не победили. А вы до сих пор празднуете день победы...
Мы вас немцев нас от коммунистов освобождать не просили. А от первобольшевицкой сволочи постепенно начали освобождаться с Божьей и Сталинской помощью. Сами с усами ,а не с карикатурными усиками Чарли Чаплина. Гитлер то -типичный еврей. Да и всё руководство третьего рейха с прожидью.
 Goyim Know Too Much пишет:
Зачем и по сей день распространяется ложь об "уничтожении славян" , о якобы представлении германцев о "расовой неполноценности" славян?
Так это я в ваших постах читаю . По вашему выходит что русские воевали только в РОА и в хи-ви. На вашей стороне. А по другую сторону фронта одни-советские . А они- нелюди -партизаны которые стреляют в своих немецких освободителей. Не хотят сдаваться , пить баварское и становится в очереди на "жуков". А так всё хорошо складывалось.
Я с Николаем , Ниночка с артистом, а эти двое сослуживцев по работе -
- Здрасьте!!... У неё трое детей по лавкам...а я на ней женись...
(Добавление)
 Goyim Know Too Much пишет:
Зачем и по сей день распространяется ложь об "уничтожении славян" , о якобы представлении германцев о "расовой неполноценности" славян?
А зачем вы гуманоиды Космодемьянскую повесили.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 16:09
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Goyim Know Too Much пишет:
Москва нападала на Швецию. Это факт. И для маленькой Швеции это всегда было основной внешнеполитической проблемой.
Маленькой Швецией она стала проиграв России две войны. А до них это была региональная Балтийская Держава владевшая финскими ,немецкими, русскими ,польскими землями. И сама владевшая стратегической инициативой. Выбирая на кого бы напасть из соседей. Когда там к вам вернулось обратно шведское поморье ?
 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 16:41
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
опустили Речь Посполитую ниже плинтуса, к концу 17 века


Ну что же вы так.
Ржечь Посполитая к западу от неё вообще никогда не котировалась. Вам должно быть известно что Генрих III Валуа, даже сбежал из неё , не желая быть польским королем.
 
email

 Top
Румянцев Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 16:46
Post Id


полковник





Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016  
Репутация: 21




 Goyim Know Too Much пишет:
Вы понимаете что генерал-губернаторство не было частью рейха? Вы в силах это понять?

Ха-Ха-Ха!
А чего там сидел Рейхс Коммисар. Назначали бы местного ванька или грицЬка.
 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 17:02
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
Швеция, Турция, Россия претендовали


И всё таки Швеция была маленькая.
Решает соотношение количества населения.

Возьмите сегодняшнее совокупное население Швеции и Финляндии и сравните его с населением РФ. Можете даже Эстонию и Латвию к ним прибавить.
Это будет в первом приближении то же соотношение , что было и тогда.

Попробуйте посмотреть на историю с ИХ точки зрения. Это ведь очень просто пропечатать в Википедии : " Основной причиной стала борьба Ивана III (Великого) против монополии Ганзы на мореплавание и торговлю на Балтике. " Значит с вашей точки зрения это борьба против монополии. А с их точки зрения, это попытка захвата того что создали другие.
(Добавление)
 Румянцев пишет:
А чего там сидел Рейхс Коммисар. Назначали бы местного ванька или грицЬка.


Вот потому и сидел , что территория оккупированная , поддерживал оккупационную власть.

А ещё были Рейхскоммисары Остланд и Украина.
 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 18:31
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
Так это я в ваших постах читаю . По вашему выходит что русские воевали только в РОА и в хи-ви. На вашей стороне. А по другую сторону фронта одни-советские . А они- нелюди -партизаны которые стреляют в своих немецких освободителей. Не хотят сдаваться , пить баварское и становится в очереди на "жуков"


Сдалось вам это "баварское" . Никак, это мечты ваших либерастов.

Сдаться что бы пить "баварское".

Не в том дело! А в том что перед существованием человечество как такового встала угроза. И её до сих пор не устранили.
И устранить её можно при единстве всего арийского человечества.

А после победы - пусть временной , пусть на ближайшие 1000 лет, - каждый может делать что угодно, одни готовить "баварское" а другие варить мед.
 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 18:50
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
Маленькой Швецией она стала проиграв России две войны


Да, кстати вы же недавно упоминали о том что дескать немцы и итальянцы так поздно объединились.

Но вот вам пример: шведы, датчане и норвежцы тоже до сих пор не объединились.

а между тем все говорят на одном языке, являются одним народом.

Правда в былые времена они всё таки были объединены - кальмарская уния.

Так что получается, что они сначала объединились раньше Англии, Франции и России,
а потом так же раньше и распались.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 2 октября 2023 — 19:12
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Goyim Know Too Much пишет:
И всё таки Швеция была маленькая.
Решает соотношение количества населения.
Маленькая да удаленькая.
Население в 1700 году.
Швеции- 2 700 тысяч человек.
России -13 611. Речи Посполитой- 9 000 т.ч.
Османской Империи - 27 519 тыс. чел.
-------------------------------- ------------------------
Австрии- 9 989 т. ч. Бранденбурга-Пруссии- 2 000 т.ч.
Англии, Шотландии и владений- 9 131 т.ч.
Франции-21 471. т.ч.
Как видим население царства Российского в 1700 году среди региональных держав находится на втором месте. Не сильно обгоняя численностью населения Речь Посполитую. Значительно уступая Османской Империи. Но при небольшой численности населения в 2,7 миллиона человек, Швеция имела в то время самую передовую и отлично обученную армию. Армия, флот и делали Швецию игроком первой лиги еврогосударств.Россия в 1700 году находилась в самом начале тернистого пути к Славе. Она только недавно вместе со шведами вывела из Большой игры Речь Посполитую . А на очереди стояла Швеция, Турция. Всего с 1495 по 1809 годы произошло 10 русско-шведских войн.

(Отредактировано автором: 2 октября 2023 — 19:30)





 
email

 Top

Страниц (49): В начало « 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Межвоенный период »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
орудия второй мировой войны, почему в гражданской войне победили красные


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история