|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Первая Мировая. Альтернативы... , клон |
| |
Волкон  |
Отправлено: 2 июня 2025 — 09:39
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Метеоролог Токарев пишет: Ну а мечты об империи и стремление к выживанию - это как то антогонистические желания...
(В последнем предложении самое главное Русские могут существовать вне Империи ,а жить только в ней. Если Миром правят идеи,то сознание первично, Бог всемогущ. Если миром правят деньги, тогда материя первична и могуч Ротшильд (дьявол). Русские- миссионеры. Со времён того когда Москва стала третьим Римом. И коммунистическая миссия тоже из этой же оперы. Сегодня только русские могут взять на себя миссию остановить прогресс. Мы его родили в виде коммунизма-СССР мы его и убьём. Были носителями ультра левый идей. Снова становимся носителями ультра правых идей. Консервативная революция, традиционализм: Эволы, Генона, Ильина, Дугина уже вошла в русских замещая коммунизм и либерализм.
Право руля , левых за борт, иначе корабль Россия разобьётся о скалы. Это к вопросу о приемнике Путина.
|
| |
|
| Метеоролог Токарев |
Отправлено: 2 июня 2025 — 11:51
|
Забанен


Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1

|
"В качестве основных причин Первой мировой войны часто предлагаются торговое соперничество, конкурирующие союзы и неправильно понятые мобилизации. Однако реальные причины в порядке важности следующие:
1. Разрушить Российскую империю и ее государственный банк.
2. Разбить другие империи (Австро-Венгерскую, Германскую и Османскую) на более мелкие государства, которые затем можно было бы более эффективно эксплуатировать путем создания центральных банков.
3. Захватить Палестину и создать сионистское марионеточное государство под прямым контролем Ротшильдов. [191]
К концу 1916 года британская и французская армии были на грани поражения, причем французская армия на западном фронте уже взбунтовалась. Англичане потеряли свое военно-морское превосходство в Ютландском сражении 3 мая 1916 года, когда германский флот, несмотря на почти двукратное превосходство англичан, разгромил непобедимый Королевский флот. Англичане потеряли в сражении 12 кораблей и 6094 моряка, в то время как потери германского флота составили 6 кораблей и 2551 моряка. [192]Оба императора отчаянно хотели положить конец этой братоубийственной и бессмысленной бойне. И вдруг, казалось бы, ни с того ни с сего, пришло предложение от лорда Ротшильда обеспечить американскую интервенцию в обмен на передачу Палестины группе еврейских сионистов после ликвидации Османской империи."
Источник: Стивен Гудсон - История центральных банков и порабощение человечества
(Добавление)
Волкон пишет: Русские могут существовать вне Империи ,а жить только в ней.
История показала, что империи перемалывают не только лишь покоренные народы , но даже и саму государствообразующую нацию.
А ещё она показала, что для выживания народа совершенно не играет роли территориальное расширение. |
| |
|
Волкон  |
Отправлено: 3 июня 2025 — 09:05
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Метеоролог Токарев пишет: К концу 1916 года британская и французская армии были на грани поражения, причем французская армия на западном фронте уже взбунтовалась. Англичане потеряли свое военно-морское превосходство в Ютландском сражении 3 мая 1916 года, когда германский флот, несмотря на почти двукратное превосходство англичан, разгромил непобедимый Королевский флот. Как говорил Головин :учитесь плавать. Учитесь читать глобус и по нему воевать. Когда Великобритания Россия и Франция создали Антанту, Тройственный союз войну уже проиграл.
Глядя на глобус что можете сказать о ТМВ?(Отредактировано автором: 3 июня 2025 — 09:05) |
| |
|
 | Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!Зарегистрироваться! |
| Метеоролог Токарев |
Отправлено: 3 июня 2025 — 15:02
|
Забанен


Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1

|
Волкон пишет: Учитесь читать глобус и по нему воевать. Когда Великобритания Россия и Франция создали Антанту, Тройственный союз войну уже проиграл.
Глядя на глобус что можете сказать о ТМВ?
Карл Мартелл не интересовался глобусом когда при Пуатье вышел на битву с арабским халифатом .
Качество может победить количество. А глобус бы ему предлагал решение "сдаться" .
Конечно порой количество побеждает качество, но лишь за тем, что бы в последствии самому рухнуть от собственного бессилия.
Так и продолжается эта борьба качества и количества, столетие за столетием.
Если в ТМВ победит количество - ну что ж, тогда планета превратится в безлюдный безжизненый каменный блок одиноко мчащийся через вселенную. |
| |
|
Волкон  |
Отправлено: 3 июня 2025 — 16:31
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Метеоролог Токарев пишет: Если в ТМВ победит количество - ну что ж, тогда планета превратится в безлюдный безжизненый каменный блок одиноко мчащийся через вселенную. А кто у нас количество и качество? |
| |
|
Румянцев  |
Отправлено: 4 июня 2025 — 00:39
|
полковник


Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21

|
Метеоролог Токарев пишет: Если в ТМВ победит количество - ну что ж, тогда планета превратится в безлюдный безжизненый каменный блок одиноко мчащийся через вселенную.
Блок НАТО превосходит РФ по численности СВ, ВВС и ВМС.
У РФ есть превосходство в носителях и числе Тактических ядерных зарядов.
Что такое у Вас КАЧЕСТВО??? |
| |
|
| Метеоролог Токарев |
Отправлено: 4 июня 2025 — 01:11
|
Забанен


Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1

|
Волкон пишет: А кто у нас количество и качество
догадайтесь ! |
| |
|
| Метеоролог Токарев |
Отправлено: 4 июня 2025 — 03:10
|
Забанен


Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1

|
Румянцев пишет: Блок НАТО превосходит РФ по численности СВ, ВВС и ВМС.
У РФ есть превосходство в носителях и числе Тактических ядерных зарядов.
Что такое у Вас КАЧЕСТВО???
Расстановку сил осознайте.
Сила управляющих количеством в том что масса не знает реальной расстановки сил. |
| |
|
| Метеоролог Токарев |
Отправлено: 4 июня 2025 — 12:08
|
Забанен


Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1

|
Волкон пишет: Приблизительно 70% электората ЕС голосует за левых, за глобализм, мировую революцию и единое мировое правительство.(Программу масонов иллюминатов Хорошо Хорошо . Прогрессоры мать Кузьмы им в зад). У запада есть либеральная идеология,а у молодёжи даже круче -либерастическая. США с её франкмасонской статуей свободы и демонстрацией ока рептилоида на долларе никогда правой не была. Это разновидность левой еврожопы. Таким образом у Западной цивилизации есть идеология,очень привлекательная для детей разного возраста: ибо если бога нет ,то ВСЁ дозволено.
Вот видите у вас уже совершенно ложное представление об еврожопе.
Вы пишите что 70 % голосуют за глобализм. Это неверно, таких леваков максимально 20 %. Причём 3/4 из них просто введены в заблуждение и сразу же переменят своё мнение, если изменить вектор государственной пропаганды.
То есть остаются в целом 5 % леваков, это твердое ядро , которое так и помрёт в левачестве , их уже не изменить ....
А что с разницей в 50 % ? Они просто верят своим старым традициональным партиям которые до выборов провозглашают отход от левачества, глобализма , а после выборов снова продолжают и даже усиливают глобялистскую политику... Из этой массы происходит медленный уход электората к так называемым право-экстремистским партиям , типа АДГ в Германии.
То есть эти 50 % голосуют за одно - а получают другое. Ничего не напоминает?
Неверно так же связывать современную идеологию с западной цивилизацией. Западная цивилизация рухнула. А идеология - это инструмент поддержания власти. Не выросла глобалистская идеология из западной цивилизации - а была ей навязана, в результате жестокой но неравной борьбы. Количество в тот раз победило качество.
Линия фронта проходит посреди каждой отдельной страны.
Любопытно однако представление о том что 70 % электората якобы за NWO... Откуда оно взялось и зачем оно нужно?
Элиты в РФ тоже трепещут и для сохранения управления им необходим внешний сплоченный враг. А ещё лучше его образ. Потому что от образа есть лишь польза , а действительное наличие внешнего сплоченного врага - может создать лишь проблемы. Тема закрыта! Продолжение в теме " Первая Мировая. Альтернативы... - 2 ". |
| |
|
|
|
| |
| |