Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Клим Ворошилов 2 - танк и человек
Клим Ворошилов 2 - танк и человек

Загрузил foma
(05-05-2015 18:11:01)

Комментарий: Танки серии КВ выиграли свое право "на существование" у пробного экземпл...
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год

Загрузил Малышок
(08-09-2015 09:32:13)

Комментарий: Ну почему же качество такое мертвое.
Разведчики  ВДВ    в Дагестане. 1999 г
Разведчики ВДВ в Дагестане. 1999 г

Загрузил egor
(07-09-2016 00:13:13)

Комментарий: Высота Ослиное Ухо. Погиб комбат 1 ПДБ 108 ПДП 7 ВДД.
Су-57 бн 054 (красный)
Су-57 бн 054 (красный)

Загрузил Стас1973
(24-04-2018 04:23:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (69): В начало « 61 62 63 64 65 66 67 68 [69]   
> Первая Мировая. Альтернативы... , клон
Волкон Пользователь
Отправлено: 2 июня 2025 — 09:39
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Метеоролог Токарев пишет:
Ну а мечты об империи и стремление к выживанию - это как то антогонистические желания...

(В последнем предложении самое главное
Русские могут существовать вне Империи ,а жить только в ней. Если Миром правят идеи,то сознание первично, Бог всемогущ. Если миром правят деньги, тогда материя первична и могуч Ротшильд (дьявол). Русские- миссионеры. Со времён того когда Москва стала третьим Римом. И коммунистическая миссия тоже из этой же оперы. Сегодня только русские могут взять на себя миссию остановить прогресс. Мы его родили в виде коммунизма-СССР мы его и убьём. Были носителями ультра левый идей. Снова становимся носителями ультра правых идей. Консервативная революция, традиционализм: Эволы, Генона, Ильина, Дугина уже вошла в русских замещая коммунизм и либерализм.
Право руля , левых за борт, иначе корабль Россия разобьётся о скалы. Это к вопросу о приемнике Путина.

 
email

 Top
> Похожие темы: Первая Мировая. Альтернативы...

Знатокам истории Первой мировой войны
первая мировая война

Горячая Планета
Третья Мировая началась?

что можно по форме солдата сказать?
Первая Мировая

Панцерваффе. Танки Вермахта.
Панцерваффе: анализ технического развития, допущенные ошибки и альтернативы

Униформа 1920 годов
первая военная форма

Опознать по форме принадлежность к роду войск
первая мировая войны

Метеоролог Токарев
Отправлено: 2 июня 2025 — 11:51
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




"В качестве основных причин Первой мировой войны часто предлагаются торговое соперничество, конкурирующие союзы и неправильно понятые мобилизации. Однако реальные причины в порядке важности следующие:

1. Разрушить Российскую империю и ее государственный банк.

2. Разбить другие империи (Австро-Венгерскую, Германскую и Османскую) на более мелкие государства, которые затем можно было бы более эффективно эксплуатировать путем создания центральных банков.

3. Захватить Палестину и создать сионистское марионеточное государство под прямым контролем Ротшильдов. [191]

К концу 1916 года британская и французская армии были на грани поражения, причем французская армия на западном фронте уже взбунтовалась. Англичане потеряли свое военно-морское превосходство в Ютландском сражении 3 мая 1916 года, когда германский флот, несмотря на почти двукратное превосходство англичан, разгромил непобедимый Королевский флот. Англичане потеряли в сражении 12 кораблей и 6094 моряка, в то время как потери германского флота составили 6 кораблей и 2551 моряка. [192]Оба императора отчаянно хотели положить конец этой братоубийственной и бессмысленной бойне. И вдруг, казалось бы, ни с того ни с сего, пришло предложение от лорда Ротшильда обеспечить американскую интервенцию в обмен на передачу Палестины группе еврейских сионистов после ликвидации Османской империи."


Источник: Стивен Гудсон - История центральных банков и порабощение человечества
(Добавление)
 Волкон пишет:
Русские могут существовать вне Империи ,а жить только в ней.


История показала, что империи перемалывают не только лишь покоренные народы , но даже и саму государствообразующую нацию.

А ещё она показала, что для выживания народа совершенно не играет роли территориальное расширение.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 3 июня 2025 — 09:05
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Метеоролог Токарев пишет:
К концу 1916 года британская и французская армии были на грани поражения, причем французская армия на западном фронте уже взбунтовалась. Англичане потеряли свое военно-морское превосходство в Ютландском сражении 3 мая 1916 года, когда германский флот, несмотря на почти двукратное превосходство англичан, разгромил непобедимый Королевский флот.
Как говорил Головин :учитесь плавать. Учитесь читать глобус и по нему воевать. Когда Великобритания Россия и Франция создали Антанту, Тройственный союз войну уже проиграл.
Глядя на глобус что можете сказать о ТМВ?

(Отредактировано автором: 3 июня 2025 — 09:05)

 
email

 Top
Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Метеоролог Токарев
Отправлено: 3 июня 2025 — 15:02
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




 Волкон пишет:
Учитесь читать глобус и по нему воевать. Когда Великобритания Россия и Франция создали Антанту, Тройственный союз войну уже проиграл.
Глядя на глобус что можете сказать о ТМВ?


Карл Мартелл не интересовался глобусом когда при Пуатье вышел на битву с арабским халифатом .

Качество может победить количество. А глобус бы ему предлагал решение "сдаться" .

Конечно порой количество побеждает качество, но лишь за тем, что бы в последствии самому рухнуть от собственного бессилия.

Так и продолжается эта борьба качества и количества, столетие за столетием.

Если в ТМВ победит количество - ну что ж, тогда планета превратится в безлюдный безжизненый каменный блок одиноко мчащийся через вселенную.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 3 июня 2025 — 16:31
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Метеоролог Токарев пишет:
Если в ТМВ победит количество - ну что ж, тогда планета превратится в безлюдный безжизненый каменный блок одиноко мчащийся через вселенную.
А кто у нас количество и качество?
 
email

 Top
Румянцев Пользователь
Отправлено: 4 июня 2025 — 00:39
Post Id


полковник





Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016  
Репутация: 21




 Метеоролог Токарев пишет:
Если в ТМВ победит количество - ну что ж, тогда планета превратится в безлюдный безжизненый каменный блок одиноко мчащийся через вселенную.

Блок НАТО превосходит РФ по численности СВ, ВВС и ВМС.
У РФ есть превосходство в носителях и числе Тактических ядерных зарядов.
Что такое у Вас КАЧЕСТВО???
 
email

 Top
Метеоролог Токарев
Отправлено: 4 июня 2025 — 01:11
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




 Волкон пишет:
А кто у нас количество и качество


догадайтесь !
 
email

 Top
Метеоролог Токарев
Отправлено: 4 июня 2025 — 03:10
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




 Румянцев пишет:
Блок НАТО превосходит РФ по численности СВ, ВВС и ВМС.
У РФ есть превосходство в носителях и числе Тактических ядерных зарядов.
Что такое у Вас КАЧЕСТВО???


Расстановку сил осознайте.

Сила управляющих количеством в том что масса не знает реальной расстановки сил.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 4 июня 2025 — 10:12
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Метеоролог Токарев пишет:
Сила управляющих количеством в том что масса не знает реальной расстановки сил.
Просветите?
Приблизительно 70% электората ЕС голосует за левых, за глобализм, мировую революцию и единое мировое правительство.(Программу масонов иллюминатов Хорошо Хорошо . Прогрессоры мать Кузьмы им в зад). У запада есть либеральная идеология,а у молодёжи даже круче -либерастическая. США с её франкмасонской статуей свободы и демонстрацией ока рептилоида на долларе никогда правой не была. Это разновидность левой еврожопы. Таким образом у Западной цивилизации есть идеология,очень привлекательная для детей разного возраста: ибо если бога нет ,то ВСЁ дозволено.
Восток же на 70% пока ещё традиционен-консервативен, многополярен -не объединён. Так где качество ,а где количество?
 
email

 Top
Метеоролог Токарев
Отправлено: 4 июня 2025 — 12:08
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




 Волкон пишет:
Приблизительно 70% электората ЕС голосует за левых, за глобализм, мировую революцию и единое мировое правительство.(Программу масонов иллюминатов Хорошо Хорошо . Прогрессоры мать Кузьмы им в зад). У запада есть либеральная идеология,а у молодёжи даже круче -либерастическая. США с её франкмасонской статуей свободы и демонстрацией ока рептилоида на долларе никогда правой не была. Это разновидность левой еврожопы. Таким образом у Западной цивилизации есть идеология,очень привлекательная для детей разного возраста: ибо если бога нет ,то ВСЁ дозволено.


Вот видите у вас уже совершенно ложное представление об еврожопе.
Вы пишите что 70 % голосуют за глобализм. Это неверно, таких леваков максимально 20 %. Причём 3/4 из них просто введены в заблуждение и сразу же переменят своё мнение, если изменить вектор государственной пропаганды.
То есть остаются в целом 5 % леваков, это твердое ядро , которое так и помрёт в левачестве , их уже не изменить ....

А что с разницей в 50 % ? Они просто верят своим старым традициональным партиям которые до выборов провозглашают отход от левачества, глобализма , а после выборов снова продолжают и даже усиливают глобялистскую политику... Из этой массы происходит медленный уход электората к так называемым право-экстремистским партиям , типа АДГ в Германии.

То есть эти 50 % голосуют за одно - а получают другое. Ничего не напоминает?

Неверно так же связывать современную идеологию с западной цивилизацией. Западная цивилизация рухнула. А идеология - это инструмент поддержания власти. Не выросла глобалистская идеология из западной цивилизации - а была ей навязана, в результате жестокой но неравной борьбы. Количество в тот раз победило качество.

Линия фронта проходит посреди каждой отдельной страны.

Любопытно однако представление о том что 70 % электората якобы за NWO... Откуда оно взялось и зачем оно нужно?
Элиты в РФ тоже трепещут и для сохранения управления им необходим внешний сплоченный враг. А ещё лучше его образ. Потому что от образа есть лишь польза , а действительное наличие внешнего сплоченного врага - может создать лишь проблемы.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Первая Мировая. Альтернативы... - 2 ".
Тема закрыта!




 
email

 Top

Страниц (69): В начало « 61 62 63 64 65 66 67 68 [69]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
великая отечественная война оружие, афоризмы короткие смешные


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история