Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
1
1

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:43:17)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.

Загрузил egor
(13-11-2015 23:10:09)

Комментарий: Причем билет третьего класса...
Истребитель И-16,    уничтоженный   на аэродроме  в первые дни войны
Истребитель И-16, уничтоженный на аэродроме в первые дни войны

Загрузил egor
(05-01-2016 19:15:54)

Комментарий: Первый раз вижу. Почему-то фото не встречалось МНЕ-лично, никогда. Да и ...
Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)

Комментарий: Ему бы 3х2 380мм орудий вместо 283мм. Но Гитлер не пошёл на установку бо...




 Страниц (37): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Первая Мировая. Альтернативы... - 2 , Продолжение
alexeybo Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2025 — 14:35
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Так в русском языке стало одним крылатым изречением больше.
Тема для этого Вами была выбрана неудачно.

 
email

 Top
> Похожие темы: Первая Мировая. Альтернативы... - 2

Опознать по форме принадлежность к роду войск
первая мировая войны

Странное оружие
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Война 1812 года
Продолжение

Гибель экипажа С. Леваневского в августе 1937 года
Продолжение

alexeybo Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2025 — 14:46
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Но на 60% все же состоится Союз трёх императоров. А Речь Посполитая займёт в Антанте место Российской империи.
Радость Волкон, Вам надо было учиться лучше. Тогда бы Вы понимали по каким причинам перед самой ВМВ Польша оказалась в союзе с АиФ, и СССР пытался войти в него полноправным участником противостояния с нацистской Германии и ее союзников.
Да и выдумывая ситуацию с началом ПМВ Вы игнорируете отношения между Сербией и А-В, при том, что Россия поддерживала Сербию. Радость
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2025 — 15:02
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Русские прочитавшие "Двести лет вместе" поймут в чём необходимость для России сохранения Речи Посполитой... а не только как геополитический буфер против Европы. И ТВД.
Радость Людям со здравым умом совсем не нужно тратить время на чтение бреда от Солженицына, который историком не был совсем. Он был обычным пустозвоном-антисоветчиком, значение которого раздуто капиталистическими антисоветскими пропагандистами Радость
 
email

 Top
Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2025 — 12:28
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


Конечно Речи Посполитой не выгодно находится одной в окружении трёх враждебных государств, даже будучи равной одной из них. В 16-18 веках РП дружила с Австрией. Поэтому Польша ,возможно попытается остаться нейтральной в ПМВ, кинув своих патронов по Антанте. Причём убийство в Сараево- это только хороший повод для начала Мировой войны. Единые масонские элиты к ней готовы. А правят всеми масонскими ложами, только Розенкрейцеры- пришедшие на смену Иллюминатов. И созданные Ротшильдами. Они говорят своим пионэрам:
-К делу ложи будь готов, товарищ, а те с готовностью отвечают:
-Усегда готов, брат Люси.
(Так ведь дело было камрад?)
Поэтому если не одно , так другое событие станет поводом для начала ПМВ. Она нужна ИМ и точка.
Армия Речи Посполитой может после завершения мобилизации иметь 49 пд и 10 кд, 2240000 человек, 3150 лёгких, полевых орудий и 145 тяжёлых.
Если Россия будет состоять в Союзе трёх императоров, то ей придётся воевать на Дальнем востоке с Японией, отрядив туда 12 дивизий.
Турция войдёт в наш Союз трёх , став четвёртой. Италия как и в реальности отвалит в Антанту...Но это всё произойдёт только в 1915 году, если случится чудо под Парижем.
Конечно наличие Речи Посполитой в границах 1772 года должно отнять от Германии порядка 6 миллионов населения и 10 дивизий из 121 пд= 111 пд.
У Австро-Венгрии Галицию и 8 миллионов гилициян: 52-8= 44 млн. челов. 49 пд-6 пд=43 пд. В любом случае войска Германии , Австро-Венгрии и России будут значительно превосходить польско-литовские. Предположим так: 13 пд немецких +29 австро-венгерских и русских +74 пд= 116 пд. Против 49 пд посполитожидоукров. Россия имеет население не 169 400 000, а приблизительно -130 000 000. Не 122 пд и 36 кд, как в реальности , а 94 пд и 29 кд.
При таком соотношении сил РП продержится месяц-два, запросив мира. А может у них там даже великая октябрьская революция 1914 года произойдёт. Чем чёрт не шутит.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2025 — 12:49
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


Есть и менее возможный вариант -когда Речь Посполитая оказывается в союзе с Австро-Венгрией, а через неё и с Германией. Обе империи снимают (пока) свои притязания на Померанию, Познать, Силезию и Галицию. При этом РП достаточно остаться просто нейтральной. И тявкать не кусать Россию, которая в случае нейтрального статуса РП ,тоже не вмешивается в европейские разборки. Наличие РП как прокладки обеспечивает России комфортную сухость. Если конечно ИМ не потребуется выход к Чёрному морю с Одессой и Херсоном Криворожьем и потом вся слободская краина с Донбассом.Что тоже очень вероятно, если РП сохранится и даже усилится как региональная Держава.
Возможна отдельная-внеблоковая Русско-Польская война 1914-1915 гг.

(Отредактировано автором: 30 сентября 2025 — 12:51)

 
email

 Top
Viking Ivan Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2025 — 12:53
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023  
Репутация: -8

[+][+][+]


 Волкон пишет:
только Розенкрейцеры

 Волкон пишет:
созданные Ротшильдами.


Ну что ж,
кто пожелает поднять битву против жадо- масонов, должен быть готов ко всему.

вот тут: https://archive.org/details/hitl...wn-masonic-jewry

мин 1.35 . Розенкрейцеры указаны как первая запрещенная организация.


Арест Ротшильда тоже наделал много шума в своё время (незадолго до начала войны. Но конечно же никакой взаимосвязи здесь нет и быть не может. Чистое совпадение). Как посмел, какой то фюрер закабрезной страны, поднять руку на Ротшильда?
 
email

 Top
Viking Ivan Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2025 — 13:19
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023  
Репутация: -8

[+][+][+]


 Волкон пишет:
Единые масонские элиты к ней готовы.


Поскольку Сталин в войне выступил на стороне жадо-масонства многие считают его тоже масоном, как минимум 33 градуса.ъ

Я считаю это ошибкой. У Сталина была своя игра, и свою систему он считал мощнее масонской.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2025 — 13:59
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


В 1917 году по данным Волкова население России составляет 171 750 000 человек. Из которых :
русских- 76 700 000,
украинцев- 31 000 000,
поляков- 11 200 000,
евреев- 7 250 000 человеков,
белоруссов -6 800 000 и
немцев- 2 450 000.
Вечный censored стал к этому времени уже и вечным революционером в широком смысле, а не только в политическом . Хотя все революционеры, хоть в культуре, искусстве, в науках и даже в балете взаимосвязаны между собой и укреплены политическими ,залиты в цемент.
Из этих 7 200 000 избранных порядка 5 200 000 будут находится в альтернативной Речи Посполитой. Ещё 2 миллиона проживать на Кавказе, в Прибалтике, в Средней Азии, на левобережной украине, в Екатеринбурге , С. Петербурге и Москве, в России.
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2025 — 14:48
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Конечно Речи Посполитой не выгодно находится одной в окружении трёх враждебных государств, даже будучи равной одной из них. В 16-18 веках РП дружила с Австрией.
Радость Волкон, Вы бредите. Это какой граничащей враждебной стране была бы равна РП в начале 20 века? В чем было ее равенство с ней?
От большой "дружбы" с РП Австрия осуществляла интервенцию в 1587-1588 гг., участвовала в разделах Польши? Радость
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2025 — 15:05
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Возможна отдельная-внеблоковая Русско-Польская война 1914-1915 гг.
Радость Почему не раньше? "Внеблоковый" статус не исключит эту войну из мировой войны.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2025 — 15:18
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Viking Ivan пишет:
Поскольку Сталин в войне выступил на стороне жадо-масонства многие считают его тоже масоном, как минимум 33 градуса.ъ

Я считаю это ошибкой. У Сталина была своя игра, и свою систему он считал мощнее масонской.
Историю пишут победители. Как её в отношении Сталина напишет Алифанов, большой спец в этой области, так оно и будет. Одна из последних его статей "Как приводили к присяге Сталина".
Тут даже не сколько он главнюк, сколько те кто его окружают. Гитлер грешил на КАГАНовича. Но там и Литвинов -явный шпион-масон. И Берия там же. Пиши: 6 градусов и выше если он сефард, а если гой...то подмастерьё. Масонария это иной курс у которого свои цели.
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2025 — 15:24
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Историю пишут победители. Как её в отношении Сталина напишет Алифанов, большой спец в этой области, так оно и будет. Одна из последних его статей "Как приводили к присяге Сталина".
Тут даже не сколько он главнюк, сколько те кто его окружают. Гитлер грешил на КАГАНовича. Но там и Литвинов -явный шпион-масон. И Берия там же. Пиши: 6 градусов и выше если он сефард, а если гой...то подмастерьё. Масонария это иной курс у которого свои цели.
Радость Волкон, Алифанов ни разу не историк, а потому его труды канут в небытие.
Одержимость вас темой масонства и заговоров выдает неспособность вашу видеть причины и следствия.
Учи матчасть, недоучка-арматурщик! Радость




 
email

 Top

Страниц (37): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
литература о военной технике, техническая военная литература


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история