|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Первая Мировая. Альтернативы... - 2 , Продолжение |
| |
alexeybo  |
Отправлено: 29 сентября 2025 — 14:35
|
полковник


Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]

|
Волкон пишет: Так в русском языке стало одним крылатым изречением больше. Тема для этого Вами была выбрана неудачно.
|
| |
|
 | Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.Зарегистрироваться! |
Волкон  |
Отправлено: 30 сентября 2025 — 12:28
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Конечно Речи Посполитой не выгодно находится одной в окружении трёх враждебных государств, даже будучи равной одной из них. В 16-18 веках РП дружила с Австрией. Поэтому Польша ,возможно попытается остаться нейтральной в ПМВ, кинув своих патронов по Антанте. Причём убийство в Сараево- это только хороший повод для начала Мировой войны. Единые масонские элиты к ней готовы. А правят всеми масонскими ложами, только Розенкрейцеры- пришедшие на смену Иллюминатов. И созданные Ротшильдами. Они говорят своим пионэрам:
-К делу ложи будь готов, товарищ, а те с готовностью отвечают:
-Усегда готов, брат Люси.
(Так ведь дело было камрад?)
Поэтому если не одно , так другое событие станет поводом для начала ПМВ. Она нужна ИМ и точка.
Армия Речи Посполитой может после завершения мобилизации иметь 49 пд и 10 кд, 2240000 человек, 3150 лёгких, полевых орудий и 145 тяжёлых.
Если Россия будет состоять в Союзе трёх императоров, то ей придётся воевать на Дальнем востоке с Японией, отрядив туда 12 дивизий.
Турция войдёт в наш Союз трёх , став четвёртой. Италия как и в реальности отвалит в Антанту...Но это всё произойдёт только в 1915 году, если случится чудо под Парижем.
Конечно наличие Речи Посполитой в границах 1772 года должно отнять от Германии порядка 6 миллионов населения и 10 дивизий из 121 пд= 111 пд.
У Австро-Венгрии Галицию и 8 миллионов гилициян: 52-8= 44 млн. челов. 49 пд-6 пд=43 пд. В любом случае войска Германии , Австро-Венгрии и России будут значительно превосходить польско-литовские. Предположим так: 13 пд немецких +29 австро-венгерских и русских +74 пд= 116 пд. Против 49 пд посполитожидоукров. Россия имеет население не 169 400 000, а приблизительно -130 000 000. Не 122 пд и 36 кд, как в реальности , а 94 пд и 29 кд.
При таком соотношении сил РП продержится месяц-два, запросив мира. А может у них там даже великая октябрьская революция 1914 года произойдёт. Чем чёрт не шутит. |
| |
|
Viking Ivan  |
Отправлено: 30 сентября 2025 — 12:53
|
подполковник


Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]

|
Волкон пишет: только Розенкрейцеры
Волкон пишет: созданные Ротшильдами.
Ну что ж,
кто пожелает поднять битву против жадо- масонов, должен быть готов ко всему.
вот тут: https://archive.org/details/hitl...wn-masonic-jewry
мин 1.35 . Розенкрейцеры указаны как первая запрещенная организация.
Арест Ротшильда тоже наделал много шума в своё время (незадолго до начала войны. Но конечно же никакой взаимосвязи здесь нет и быть не может. Чистое совпадение). Как посмел, какой то фюрер закабрезной страны, поднять руку на Ротшильда? |
| |
|
Viking Ivan  |
Отправлено: 30 сентября 2025 — 13:19
|
подполковник


Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]

|
Волкон пишет: Единые масонские элиты к ней готовы.
Поскольку Сталин в войне выступил на стороне жадо-масонства многие считают его тоже масоном, как минимум 33 градуса.ъ
Я считаю это ошибкой. У Сталина была своя игра, и свою систему он считал мощнее масонской. |
| |
|
Волкон  |
Отправлено: 30 сентября 2025 — 13:59
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
В 1917 году по данным Волкова население России составляет 171 750 000 человек. Из которых :
русских- 76 700 000,
украинцев- 31 000 000,
поляков- 11 200 000,
евреев- 7 250 000 человеков,
белоруссов -6 800 000 и
немцев- 2 450 000.
Вечный стал к этому времени уже и вечным революционером в широком смысле, а не только в политическом . Хотя все революционеры, хоть в культуре, искусстве, в науках и даже в балете взаимосвязаны между собой и укреплены политическими ,залиты в цемент.
Из этих 7 200 000 избранных порядка 5 200 000 будут находится в альтернативной Речи Посполитой. Ещё 2 миллиона проживать на Кавказе, в Прибалтике, в Средней Азии, на левобережной украине, в Екатеринбурге , С. Петербурге и Москве, в России. |
| |
|
Волкон  |
Отправлено: 30 сентября 2025 — 15:18
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Viking Ivan пишет: Поскольку Сталин в войне выступил на стороне жадо-масонства многие считают его тоже масоном, как минимум 33 градуса.ъ
Я считаю это ошибкой. У Сталина была своя игра, и свою систему он считал мощнее масонской. Историю пишут победители. Как её в отношении Сталина напишет Алифанов, большой спец в этой области, так оно и будет. Одна из последних его статей "Как приводили к присяге Сталина".
Тут даже не сколько он главнюк, сколько те кто его окружают. Гитлер грешил на КАГАНовича. Но там и Литвинов -явный шпион-масон. И Берия там же. Пиши: 6 градусов и выше если он сефард, а если гой...то подмастерьё. Масонария это иной курс у которого свои цели. |
| |
|
alexeybo  |
Отправлено: 30 сентября 2025 — 15:24
|
полковник


Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]

|
Волкон пишет: Историю пишут победители. Как её в отношении Сталина напишет Алифанов, большой спец в этой области, так оно и будет. Одна из последних его статей "Как приводили к присяге Сталина".
Тут даже не сколько он главнюк, сколько те кто его окружают. Гитлер грешил на КАГАНовича. Но там и Литвинов -явный шпион-масон. И Берия там же. Пиши: 6 градусов и выше если он сефард, а если гой...то подмастерьё. Масонария это иной курс у которого свои цели.  Волкон, Алифанов ни разу не историк, а потому его труды канут в небытие.
Одержимость вас темой масонства и заговоров выдает неспособность вашу видеть причины и следствия.
Учи матчасть, недоучка-арматурщик!  |
| |
|
|
|
| |
| |