Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)

Комментарий: Полная ерунда по поводу "рейтинга": 1 британец = 3 русским, официальный ...
Ждут своего часа.
Ждут своего часа.

Загрузил foma
(07-06-2018 18:49:24)

Комментарий: Скорее не "Шерман", а М3 - "Ли Грант", только бортовая "казематная" пушк...
СССР летом 41-го
СССР летом 41-го

Загрузил STiv
(10-12-2018 21:57:44)

Комментарий: Какими маленькими, игрушечными выглядят эти "артштурмы" по сравнению с "...
Без названия
Без названия

Загрузил Лебедь Генерал
(13-03-2019 15:43:19)

Комментарий: В гробу я видел....




 Страниц (3): « 1 2 [3]   
> Особенности советской бронетехники.
Vist Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2014 — 23:22
Post Id


майор





Сообщений всего: 1624
Дата рег-ции: 21.02.2011  
Откуда: СПб
Репутация: 11

[+][+]


Да сказать, точнее - доказать, нужно было некоему Tankdriverу. Но, увы, он позорно слился. Сказать-то он может, но всё - не в тему... Вот така бяда... Радость

 
email

 Top
> Похожие темы: Особенности советской бронетехники.

Лучший враг за ваши деньги
Участие США в создании советской промышленности

Плавающая бронетехника РККА - конструкторский "тупик" или неудачное применение?
Особенности "плавающей" бронетехники и её боевое применение.

Морской сухой паек
Особенности такого вида сухпайков.

УАЗик - самая неприхотливая, выносливая, "никогда не ломающая" машина машина советской армии!

Б/д советской бронетехники в 44 г. в районе мыса Беличий на Вуоксе
Попытка реконструировать бои лета 44г. южнее Вуоксы

Памятники героям военно-исторических фильмов советской эпохи

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2014 — 01:00
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2864
Дата рег-ции: 15.02.2012  
Репутация: 38




 Vist пишет:
 Tankdriver пишет:
Если погуглите про уничтоженные Абрамсы, найдете как минимум один танк с полностью развороченной кормой башни и отсутствующей одной дверкой из ниши в БО. Это однозначно результат одновременной детонации БК, правда произошедшей, скорее всего, после пожара.
Почему "однозначно"? На том фото танк, на котором уже поработала ремонтно-эвакуационное подразделение. И официальная версия - подрыв автомобиля со взрывчаткой прямо под нишей - кажется невероятной?

Vist, ответ не Вам, не трудитесь отвечать. Это всем, кто читает эту тему.
Этот танк является иллюстрацией искажения фактов. Поскольку нет никаких оснований полагать, что это действительно был подрыв автомобиля со взрывчаткой под кормовой нишей танка:
На первом и третьем фото - место где он сгорел. Это пустыня, никаких следов воронки, остатков автомобиля и прочих деталей, указывающих на такой вариант - нет. Так же нет и четкого фото с обратной стороны. Точнее есть, но в сети его почему-то не выложили.
На 4-м фото хорошо видно разрушенный взрывом противоположный борт. По характеру повреждений можно с высокой долей вероятности предположить, что эти повреждения нанесла танку взорвавшаяся боеукладка - гусеница, поддерживающие гусеницу ролики - все оборвано вниз, и лежит на остатках ходовой части. Так же загнуты вниз и в сторону остатки экранов (фото 6).
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
aug05 аб.рамс уничтоженный взрывом

(Отредактировано автором: 4 ноября 2014 — 01:00)

За этот пост сказали спасибо: STiv

 
email

 Top
Vist Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2014 — 22:36
Post Id


майор





Сообщений всего: 1624
Дата рег-ции: 21.02.2011  
Откуда: СПб
Репутация: 11

[+][+]


 Tankdriver пишет:
Vist, ответ не Вам, не трудитесь отвечать. Это всем, кто читает эту тему.
Да-да, конечно... я понимаю... Радость Конечно - не мне... Радость
Я тоже - "не Вам". Исключительно тем, "кто читает эту тему". Толькко в более подходящем месте. http://istorya.pro/poteri-tankov....html#1372097411
 
email

 Top
Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 3 января 2015 — 11:07
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




Следующая особенность, которую хотелось бы обсудить.
Практически все иностранные БМП и БТР имеют вход/выход для бойцов через заднюю аппарель.
У нас же...
И с боку, и сзади, но через люки, и сверху...
Чем обусловлено нежелание конструкторов унифицировать данный узел/элемент и облегчить спешивание мотострелков/десантников для вступление их в бой?
 
email

 Top
Аз есмь Буков Пользователь
Отправлено: 3 января 2015 — 11:22
Post Id


майор





Сообщений всего: 1273
Дата рег-ции: 27.12.2013  
Репутация: 5




Стас1973 как видно из Вашего сообщения: и у нас и у них были возможны разные варианты. Тут надо какую-то "статистику" подогнать и рассмотреть некоторые особенности " конструктивного мышления" у нас и у них.
Еще одно: старая советская техника всегда проектировалась в расчете на ядерную войну.
Может особенности входов/выходов с этим и связано?
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 3 января 2015 — 14:54
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 Аз есмь Буков пишет:
и у нас и у них были возможны разные варианты.
Были. Еще на заре создания такой техники.
 Аз есмь Буков пишет:
Тут надо какую-то "статистику" подогнать и рассмотреть некоторые особенности " конструктивного мышления" у нас и у них.
А при чем тут это? Какую статистику надо? Потери при выходе из бронетехники через аппарель или боковые выходы на БТР80? Или написать, почему на БМП катаются на броне, а вот пиндосы, в той же местности и против того же противника всеж внутри Бредли находятся? Не понятно к чему вы это написали.
 Аз есмь Буков пишет:
Еще одно: старая советская техника всегда проектировалась в расчете на ядерную войну.
А остальная - на БД в условиях применения ОМП и ЯО не расчитана? ФВУ у них не стоят?
 Аз есмь Буков пишет:
Может особенности входов/выходов с этим и связано?
Это связано с тем, что совковая техника рассчитана, прежде всего, на возможности производителя. А не на желания пользователя.




 
email

 Top

Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Бронетанковая техника »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
техника вов, лукашенко президент россии


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история