Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты с захваченным знаменем  Красной Армии.
Финские солдаты с захваченным знаменем Красной Армии.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-02-2015 19:31:18)

Комментарий: Это не "знамя Красной Армии", а всего лишь "наградное знамя" - н.п. побе...
Ужин командира  РККА
Ужин командира РККА

Загрузил egor
(27-02-2015 14:35:48)

Комментарий: И соли с солонкою нетути,и луковицы,и коробка спичек...
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкие офицеры  у  уничтоженного  танка КВ-1
Немецкие офицеры у уничтоженного танка КВ-1

Загрузил egor
(08-03-2015 00:28:56)

Комментарий: Не знаю, этот КВ или нет, но подобный танк, подбитый на улице какого-то ...

Страниц (11): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Опрос
Нужно ли снимать сериалы про ВОВ
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Опрос: Фильмы про ВОВ
Alexis Модератор
Отправлено: 5 ноября 2013 — 12:58
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Открою Вам тайну: главу закона по приминению физ. силы, с/ср-в и огн. оружия в полиции (и милиции) заучивают наизусть, до запятой. И не просто заучивают, но еще и постоянно т.е. (в строевых подразделениях) при каждом заступлении на службу повторяют и решают задачи по ситуациям. На инструктажах для этого специально время отводится.
Спасибо за такую тайну. Теперь буду знать.
 Опер пишет:
В Ваших словах отсутствует внутренняя логика. Как можно уметь применять с пользой то, чего не знаешь?
Это скорее у Вас слова и полиции и действиях полицейских расходятся с действиями. А по поводу того, что Вы применяете то, чего не знаете. я и написал - эпидерсия. А она как раз и не поддаётся никакой логике.
Так что, с логикой у меня порядок. Просто её не по зубам Ваша логика и двойные стандарты в отношении полицейских. Особенно это:
 Опер пишет:
ведь всегда можно сказать что в момент выстрела подскользнулся, оступился или нога подвернулась, или злодей в момент выстрела нагнулся а я целился ему в колено. Главное сразу наповал валить (лучше всего в голову) и тогда поверят тому кто остался живым.
Не вяжется это как то с теми идеалами современного полицейского, которые вы раньше освещали на форуме.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Опрос: Фильмы про ВОВ

457 корпусной артиллерийский полк
Вопрос

Античная кираса
Вопрос по истории доспеха

Что мы смотрим
фильмы, сериалы

Был ли в СССР Социализм?
Дискуссионный вопрос истории.

Какое звание, род войск, год и тд. (Фото прилагаю)
Вопрос по поводу звания, войск, года и тд. (Фото прилагаю)

Мотивы посещения форума
опрос
Опер Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 13:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11683
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Alexis пишет:
Так и я о том же писал, что если бы в Одессу свезли ментов со все йтраны, то большинство из них не стреляли бы всех подряд, а часть нападающих арестовывали. Вот по-этому и пригласили военных. Только это я и хотел сказать.
Военных подвязали по другой причине: криминальная ситуация по всей стране была крайне тяжелая, а штаты милиции ограничены. Откомандировывать в Одессу из других регионов, значит ослабить контроль в них. Набирать дополнительные штаты тоже не выход - резко возрастет нагрузка на бюджет, да и страну восстанавливать надо. Поэтому и подключили военных.

А психология у милиционеров в те годы была совсем другая, абсолютно отличная от психологии современных сотрудников полиции. Тогда сотрудники в основной массе прошли через войну, ценность жизни человека, преступившего закон (особенно совершающее вооруженное нападение дающее право на приминение оружия) для них приближалась к нулю, поэтому стреляли сразу, без особой рефлексии по данному поводу.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Это скорее у Вас слова и полиции и действиях полицейских расходятся с действиями. А по поводу того, что Вы применяете то, чего не знаете. я и написал - эпидерсия. А она как раз и не поддаётся никакой логике.
Так что, с логикой у меня порядок. Просто её не по зубам Ваша логика и двойные стандарты в отношении полицейских.
Вам еще раз объясняют что невозможно применять грамотно (Вы использовали термин "с пользой"Подмигивание то, чего не знаешь.

Чтобы уметь обходить закон надо как минимум прекрасно его знать, понимать и уметь применять на практике. Только в этом случае будут понятны его слабые места и соответственно появится возможность выработать обходные маневры.

Alexis пишет:
Не вяжется это как то с теми идеалами современного полицейского, которые вы раньше освещали на форуме.
А я разве когда-то идеализировал полицию? Отнюдь. Я наоборот всегда подчеркивал что полиция - зеркало общества, потому что состоит из его членов. И все социальные болячки, поразившие общество, будут наличествовать в полиции.

А по поводу моего высказывания
 Опер пишет:
ведь всегда можно сказать что в момент выстрела подскользнулся, оступился или нога подвернулась, или злодей в момент выстрела нагнулся а я целился ему в колено. Главное сразу наповал валить (лучше всего в голову) и тогда поверят тому кто остался живым.
я отвечу словами Жеглова: "Вор должен сидеть в тюрьме (или лежать на кладбище - Опер). И гражданина абсолютно не волнует каким образом я его туда упрячу"

Морализаторствует и рефлексует по данному поводу обычно только тот, кто сам ни разу не становился жертвой преступления. И мнение этих людей резко меняется на прямо противоположное стоит им только раз на своей шкуре отведать этого унижения.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 13:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Опер пишет:
Морализаторствует и рефлексует по данному поводу обычно только тот, кто сам ни разу не становился жертвой преступления.
Это всего лиш желание обывателя создать(желать) идеального 100%го полицейского, который использовал свои 100% навороты на борьбу со 100% преступником.А во всех отальных 99% доминирует ваша "реальная" правда.И чем меньше процент тем более вы правы.\\\Так вот согласно этой логике,то \желаймый\полицейский это тот кто процент натягивает на 100. А кто в недо процентах плавает ,вызывает подозрение Радость .\\\Потому вас в полицию не возьмут на службу. Улыбка
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 14:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Уважаемые однофорумчане, вы уже немножко от заявленной темы про военные сериалы отклонилися. Улыбка
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

galbur Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 14:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Опер пишет:
И мнение этих людей резко меняется на прямо противоположное стоит им только раз на своей шкуре отведать этого унижения.
И что ?Если обыватель не может сам отомстить(так как запрещено законом) за ушерб нанесенный из за халатности полиции.В какой статье написано что право отомстить переходит полицейскому?\\\\\
Хотя любопытная безделушка \палач+милиция=полиция\ Улыбка
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 14:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Опер пишет:
Вы культуру современного воровского общества путаете с русской культурой. А это два абсолютно разных явления в истории народа.

При том что тот, кто писал сценарий к упомянутому выше сериалу, никогда реальных уголовников не видел и с ними не общался. Поэтому ничего об их психологии не знает.
Вам милейший тофарищь судя по вашим рецензиям на кино,вообще противопаказано смотреть художественные фильмы. Только хронику подкреплённую закадровым голосом,отслеживая документальное сходство с вашим багажом.
Что касается субкультуры воровского общества ,то она неотъемлемой частью входит в русскую культуру. Начиная с фольклёра ушкуйников... Ниндзя
 Опер пишет:
кто писал сценарий к упомянутому выше сериалу, никогда реальных уголовников не видел и с ними не общался. Поэтому ничего об их психологии не знает.
Да этот сценарист явный русофил,идеализирует вслед за Высоцким уголовников ,как и у того в песне "двери нагхух заколочены,надпись "все ушли на фронт" (в лагере того ГУЛАГа) А?! . Ну хочется человеку чтоб и уголовники наши пропитались любовью к Родине,может и от них какая польза будет в случае нашествия на нас инородцев,будут в наших рядах воевать....
Или вы думаете они все русофобы,как вы?
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Или как примерно сказал ИВС - лучше снимать поменьше фильмов, но снимать хорошие фильмы .
Это такие как "Волга,Волга" или "Свинарка и Пастух", туда же и "Цирк"? Или "Если завтра ,война..."?
И лучший фильм всей времён и для всех народов -"Броненосец Потёмкин"?
Где какого то хрена Клара попёрлась на потёмкинскую лестницу с дитём в коляске....

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 14:54
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Это такие как "Волга,Волга" или "Свинарка и Пастух", туда же и "Цирк"? Или "Если завтра ,война ..."?
И лучший фильм всей времён и для всех народов -"Броненосец Потёмкин"?
Где какого то хрена Клара попёрлась на потёмкинскую лестницу с дитём в коляске....

Какой у Вас экзотический вкус - пырьевские комедии, учебный агит-фильм и международно признанный многоцвет. Вы гурман, у меня вкус по-проще:
Поликушка, Земля в плену, Девушка с коробкой, Сорок первый (обе экранизации), Чёртово колесо, Окраина, Катька - бумажный ранет, Заключённые, У самого синего моря, все чеховские экранизации в т.ч. Хирург, Медведь, Юбилей. Эпические про русских героев: Варяг, Нахимов, Ушаков, Суворов, Кутузов, Пётр первый и т.д.
Вот махонький списичек, очень махонький, но очень содержательный из самого начала.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 15:07
Post Id

полковник

[+][+]

Kourveen пишет:
Поликушка, Земля в плену, Девушка с коробкой, Сорок первый (обе экранизации), Чёртово колесо, Окраина, Катька - бумажный ранет, Заключённые, У самого синего моря, все чеховские экранизации в т.ч. Хирург, Медведь, Юбилей. Эпические про русских героев: Варяг, Нахимов, Ушаков, Суворов, Кутузов, Пётр первый и т.д.
Вот махонький списичек, очень махонький, но очень содержательный из самого начала.
Мда ! +100 вам ,если вы ещё помните "Поликушку", "Землю в плену"и "Девушку с коробкой"..."Катьку бумажный ранет"!
Варяг,Нахимов, Ушаков, Суворов, это как раз начало пропагандистской русофильской кампании...Удар в челюсть коминтерну с его интернационалом..Ничего не имею,против тогдашней Сталинской реабилитации героев Императорской России.
(Добавление)
Я вот о чём подумал при современных то технологиях можно "Варяг" так отцифровать в комп-графике,что может получится боевик в 4-х Д формате?
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Вы гурман, у меня вкус по-проще:
Нет мне до вас далеко!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 15:13
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Мда ! +100 вам ,если вы ещё помните "Поликушку", "Землю в плену"и "Девушку с коробкой"..."Катьку бумажный ранет"!
Варяг,Нахимов, Ушаков, Суворов, это как раз начало пропагандистской русофильской кампании...Удар в челюсть коминтерну с его интернационалом..Ничего не имею,против тогдашней Сталин ской реабилитации героев Императорской России .

Ой, не, я первые фильмы из списка открыл для себя только в последние два года, поскольку от современного синематографа уже на самом деле реакция отторжения, как и от просмотра ТВ. Начал почутка старые фильмы глядеть и уже стал их поклонником. До кучи ещё и таких певцов как Лемешев и Козловский полюбил.
А вот про патриотические фильмы Вы в точку, как раз с конца 20-х по середину 50-х их было снято изрядно, причём часто в эпическо-былинной форме. Кино - отражение своего времени получается.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Я вот о чём подумал при современных то технологиях можно "Варяг" так отцифровать в комп-графике,что может получится боевик в 4-х Д формате?

Это на самом деле хорошая затея, хотя бы вообще его колоризовать и деликатно почистить звук. Фильм дюже патриотический и новыми красками привлечёт новых зрителей. Хотя я сам на сегодня предпочту наиболее близкую к оригиналу копию, пусть даже совсем затёртую, но с родным звуком и цветом.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 16:02
Post Id

полковник

[+][+]

Kourveen пишет:
До кучи ещё и таких певцов как Лемешев и Козловский полюбил.
А Лещенко и Вертинского?
 Kourveen пишет:
Это на самом деле хорошая затея, хотя бы вообще его колоризовать и деликатно почистить звук. Фильм дюже патриотический и новыми красками привлечёт новых зрителей.
Сейчас уже можно так отцифровать,взяв за матричную основу те кадры,что думается вышел бы фильмец!

email

Опер Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 17:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11683
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

galbur пишет:
Если обыватель не может сам отомстить(так как запрещено законом) за ушерб нанесенный из за халатности полиции.В какой статье написано что право отомстить переходит полицейскому?
А кто-то писал про месть?

galbur пишет:
Потому вас в полицию не возьмут на службу.
Ха-ха. Я в милиции-полиции уже вот как 22 года служу. Радость
(Добавление)
 Волкон пишет:
Да этот сценарист явный русофил,идеализирует вслед за Высоцким уголовников ,как и у того в песне "двери нагхух заколочены,надпись "все ушли на фронт" (в лагере того ГУЛАГа)
Ну это только в песне. А в реальности на фронт уходили только "бытовики": растратчики, мелкие воришки-крадуны, бытовые хулиганы, квартирники, форточники, клюквенники, майданники и т.д. и т.п.

А налетчики, грабители, тем более авторитеты продолжали отбывать срока и ни на какой фронт их на пушечный выстрел не подпускали - дураков не было этой сволочи оружие давать.

Так что сценарист не русофил, а воровской ополиз и коньюнктурный д.урак, поленившийся поинтересоваться реальной историей своей страны.

Волкон пишет:
Ну хочется человеку чтоб и уголовники наши пропитались любовью к Родине,может и от них какая польза будет в случае нашествия на нас инородцев,будут в наших рядах воевать....
Так ваши либеро-нацистские ряды и сейчас состоят исключительно из гопников подворотных, уголовников-провокаторов и потерпевших от инородцев (даже интересно что они такое с вами всеми сделали, что вы их так до ненависти боитесь).

Так что неудивительно что лично Вам понравилась киношка - рыбак рыбака видит издалека Радость

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 22:56
Post Id

полковник

Волкон пишет:
А Лещенко и Вертинского?

Вот Лещенко очень хорошо знаком, поскольку в ТВ 70-80-х (как и фильмы того периода) он был регулярно, а вот про Вертинского узнал только из описи имущества ИВС - у него были его записи на патефонных пластах.
 Волкон пишет:
Сейчас уже можно так отцифровать,взяв за матричную основу те кадры,что думается вышел бы фильмец!

Как угодно можно, главное при этом суть не затереть, а суть понятна и без украшений.
-----

email

Страниц (11): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

300 спартанцев миф, военный

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история