Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:22:19)

Комментарий: Что-то мне подсказывает, это танк из армии Роммеля..
Залп главным калибром линкора  "Айова"
Залп главным калибром линкора "Айова"

Загрузил egor
(08-04-2015 00:35:34)

Комментарий: Очень завораживающее зрелище!
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Матрос-подводник отправляется в отпуск
Матрос-подводник отправляется в отпуск

Загрузил egor
(19-02-2017 16:48:15)

Комментарий: что-то мало вечщей, торпеды не хватает :)

Страниц (22): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец    
> Опрос
Новая символика российской армии - это
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Новая символика российской армии
galbur Пользователь
Отправлено: 6 ноября 2013 — 22:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Kourveen пишет:
Пока только призывают покаяться за грехи перед корыстным мировым обществом и стать такими как все - евроовощами без морали, без нравственности, с фальшивими эмоциями и странными идеалами
Из наших дубов? такие красивые овощи как у их не получаться ,мы только могем их огород опошлить. Радость

(Отредактировано автором: 6 ноября 2013 — 22:55)
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

> Похожие темы: Новая символика российской армии

Дворяне - костяк РККА
Царские офицеры в Красной армии. Новое историческое мифотворчество.

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Ротмистр Брауншвейгского кирасирского полка Иероним Карл Фридрих фон Мюнгхаузен: правда и вымысел
барон как реальный исторический персонаж: факты жизни и службы в русской армиии

Экспедиция на Матуа.
Новая экспедиция на Курилы.

Крест в орденских знаках
Орденские знаки в которых используется символика креста

От черной икры к солдатской каше
Деятели искусства для нашей армии
Kourveen Пользователь
Отправлено: 6 ноября 2013 — 23:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

galbur пишет:
Из наших дубов? такие красивые овощи как у их не получаться ,мы только могем их огород опошлить.

Почему из дубов, я например берёзовый с красивой текстурой от природных катаклизмов. Радость
Мы им не нужны, но мы им мешаем спокойно полошить огороды с природными ресурсами у дачников не имеющих ядрёной бомбы. И раньше мешали геноцидить спокойно кого попало.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

galbur Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2013 — 11:04
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Kourveen пишет:
И раньше мешали геноцидить спокойно кого попало.
Это было раньше.\\\А теперь то все по взрослому,официально\оон там шмоон\Да и силы у их уже не те .Бывает и помощь нужна.\Оно ведь -взялся за гуж ,не говори что не дюж. Улыбка
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2013 — 17:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

galbur пишет:
сейчас стоит холодильник-Орск-3

У меня был Орск. Там вроде как японский двигатель ставили. Хотя и ЗиЛы работают у некоторый до сих пор. А вот был у меня Минск, купленный в начале 80-х - так сдох на даче. А вот Розенлев, купленный даже раньше, работает до сих пор.

galbur пишет:
автомат Калашникова. Так как этот символ означает надежность.

Калашников в советском магазине было не купить Подмигивание

Kourveen пишет:
ОМ засорено мелкими проблемами и уведено от настоящих проблем в сторону, например национализма.

Национализм - это не проблема, а естественное чувство принадлежности человека к своему народу. Другое дело, что любые крайности всегда заканчиваются плохо.

Kourveen пишет:
На случай морозов натуральный тулуп давали в караул ходить и валенки ессно

Я спросил уже про жизнь после дембеля. Хотя у Вас и так шикарно было. Тулупы даже давали и валенки Закатив глазки
У нас этого не было, хотя морозы тоже были приличные. Особенно зимой 86-87, когда и -40С было.

Kourveen пишет:
наказание должно сопровождаться искоренением питательной почвы для коррупции.

Законы потихоньку вводят, но всё равно дело упирается в судебную практику. Согласитесь, что ситуация по сравнению с тем, что было даже лет 10 назад поменялась сильно.

Kourveen пишет:
У них там мафия уже давно у власти и рекетируют в государственных масштабах другие страны.

Мифия у них там до начала 80-х сильна была, а потом её попересажали. Сейчас есть ОПГ разные, но у них нет связей во власти, что было раньше у мафии.

Kourveen пишет:
При ИВС наказывали, а Вы уже застали порушенную НСХ систему, которая дорушилась уже в перестройку

При Вожде и Учителе шпионы и вредители одни кругом были. Все наркомы НКВД были шпионами различных разведок. Про других наркомов я вообще молчу.
А советскую систему я как раз застал, т.к. школу в 1985-м закончил, т.е. до Перестройки.

Kourveen пишет:
потому при ИВС цены постоянно снижались.

Почему постоянно? Снижались они после войны, что вполне нормально, т.к. стали возвращаться на производство из армии мужчины, а военная экономика стала постепенно переходить и к выпуску гражданской продукции.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2013 — 18:34
Post Id

полковник

Радист пишет:
Калашников в советском магазине было не купить

Можно было купить натуральные продукты и одёжу из натуральных материалов. Щас это дорого и в ширпотребной мегамагазинной сети не продаётся.
 Радист пишет:
Национализм - это не проблема, а естественное чувство принадлежности человека к своему народу. Другое дело, что любые крайности всегда заканчиваются плохо.

Я про другое - увод народного негодования от воровской власти в иное русло и это не только наше изобретение, а историческая данность - ежели где-то плохо, то во всём виновата не власть, а какая либо нация.
 Радист пишет:
Я спросил уже про жизнь после дембеля. Хотя у Вас и так шикарно было. Тулупы даже давали и валенки
У нас этого не было, хотя морозы тоже были приличные. Особенно зимой 86-87, когда и -40С было.

А чего после дембеля? Я на даче в афганке шарюсь, жаль запас не сделал, теперь формы из натур.материи не раздобыть.
Вы уже писали как-то, что у Вас в части не всё ладно со снабжением было. Беда. У нас в кризис офицеры из своего пайка нам сгущёнку отдавали, когда сахер в части скончался.
 Радист пишет:
Законы потихоньку вводят, но всё равно дело упирается в судебную практику. Согласитесь, что ситуация по сравнению с тем, что было даже лет 10 назад поменялась сильно.

Я и говорю - ужесточение законов ни к чему, окромя побочных явлений не приведёт, ежели не изменить систему. Пока законы против обычных граждан вводятся, а не против главных воров. Для них свои законы пишутся по возможностям спокойно обогащаться, уничтожению конкуренции в виде малого и среднего бизнеса, возможности вывозить капитал.
10 лет назад было гораздо лучше.
 Радист пишет:
Мифия у них там до начала 80-х сильна была, а потом её попересажали. Сейчас есть ОПГ разные, но у них нет связей во власти, что было раньше у мафии.

У нас тоже раньше рекетиры и иные бандосы ходили в кожанках поверх адидасов, а нонче они в цивильном и при корочках. Не преступность исчезла, а преступность легализовалась.
 Радист пишет:
При Вожде и Учителе шпионы и вредители одни кругом были. Все наркомы НКВД были шпионами различных разведок. Про других наркомов я вообще молчу.

Про что и говорю - проворовался и сел не зависимо от чина и былых заслуг. А нонче можно разворовать целые отрасли, министерства, города, олимпийские стройки и спокойно пить чай в Лондоне.
 Радист пишет:
А советскую систему я как раз застал, т.к. школу в 1985-м закончил, т.е. до Перестройки.

Не совсем застали, поскольку советская система была порушена ещё в 50-60-х. Вы как раз критикуете именно этот переходный период от социалистических демократических отношений в капиталистический монархизм.
 Радист пишет:
Почему постоянно?

Поскольку не гнались за прибылью, то какой смысл при снижении себестоимости держать ценник? Тем паче снижение цены на одну продукцию, повлечёт снижение себестоимости в иных сферах. Это нормально для государства-корпорации.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2013 — 19:03
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Можно было купить натуральные продукты

Согласен, ГОСТы соблюдались строго. Одно только - не было этих самых натуральных продуктов в свободной продаже. Всё было дефицитом.

Kourveen пишет:
и одёжу из натуральных материалов.

Я как раз предпочитаю зимнюю одежду не из натуральных, а из синтетических материалов.

Kourveen пишет:
увод народного негодования от воровской власти в иное русло

Могу согласиться, что проблемы с кавказцами и нелегалами - это порождение коррупции в правоохранительной системе, т.е. те знают, что всегда откупятся.

Kourveen пишет:
Я на даче в афганке шарюсь, жаль запас не сделал, теперь формы из натур.материи не раздобыть.

Разве нельзя купить сейчас любой камуфляж?

Kourveen пишет:
У нас в кризис офицеры из своего пайка нам сгущёнку отдавали, когда сахер в части скончался.

Молодцы. Нам на взвод выдавали спирт для смазки радиодеталей и т.д. - так его сразу же начшатаба изымал у нашего взводного для своего потребления.
Трудно сказать как отсутствие смазки спиртов влияло на технику, но раз выдавали - значит это было нужно, наверное. Получается, что подрывал начштаба боеготовность...

Kourveen пишет:
10 лет назад было гораздо лучше.

Да где же лучше? Сейчас хоть посадки начались, а 10 лет назад вообще ни кого не сажали.

Kourveen пишет:
Не преступность исчезла, а преступность легализовалась.

Т.е. стала мафией. Хотя началось это давно, когда началась приватизация, а генералы КГБ и МВД становились начальниками СБ у олигархов и бандитов помельче.

Kourveen пишет:
советская система была порушена ещё в 50-60-х.

А что такого изменилось в 50-60-е??? Ну развенчали "культ личности", а в остальном ничего не изменилось.

Kourveen пишет:
проворовался и сел не зависимо от чина и былых заслуг.

Это было, согласен. Но тогда и воровали не так как сейчас, т.к. не было частной собственности, не куда было бежать и т.д. Да и и так всё имели партбоссы. За деньги их привилегий купить было невозможно.

Kourveen пишет:
Поскольку не гнались за прибылью

Да тоже гнались. За это премии давали.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2013 — 19:41
Post Id

полковник

Радист пишет:
Согласен, ГОСТы соблюдались строго.

Да здесь даже не только в ГОСТах дело, а и в отсутствии надобности наживаться на замене продукции дешёвым суррогатом.
 Радист пишет:
Одно только - не было этих самых натуральных продуктов в свободной продаже. Всё было дефицитом.

Утрируете сильно. Во времена ИВС полки магазинов (как коммерческих, так и государственных) были завалены натурпродуктом, как и колхозные рынки, куда колхозники свозили внеплановую продукцию. Причём цены как раз падали, хотяб по сравнению с сегодня - в богатой нефтью стране не продавали своим гражданам бензин по заоблачным ценам, что сказывается на стоимости конечной продукции.
Хуже стало после реформ НСХ, тогда даже хлеб и сахар пропал из продажи. Потом убой скота и прочая. Тема большая, двадцать раз уже обсуждавшаяся на форуме. Про искусственный дефицит во время перестройки говорит неча - у Вас под Питером наши фуры с курями разгружались на свалках заместо магазинов.
 Радист пишет:
Разве нельзя купить сейчас любой камуфляж?

Да всё синтетика попадается, не "греет" совсем ни тело ни душу. А може я посо капризничаю. Улыбка
 Радист пишет:
Нам на взвод выдавали спирт для смазки радиодеталей и т.д. - так его сразу же начшатаба изымал у нашего взводного для своего потребления.
Трудно сказать как отсутствие смазки спиртов влияло на технику, но раз выдавали - значит это было нужно, наверное. Получается, что подрывал начштаба боеготовность...

Верно. Подрывал боеготовность. За это можно и гос.преступление впаять, а в военное время измену. Так вроде.
 Радист пишет:
Да где же лучше? Сейчас хоть посадки начались, а 10 лет назад вообще ни кого не сажали.

Тогда ещё у гос.бизнес.чиновников было что разворовывать, потому они не душили всё и всех поборами как сегодня. Ну откаты ещё худо бедно полюбовно максимум 15%, ежели до этого доходило. Сегодня минимум 40%.
10 лет назад не сажали - просто убивали.
 Радист пишет:
Т.е. стала мафией. Хотя началось это давно, когда началась приватизация, а генералы КГБ и МВД становились начальниками СБ у олигархов и бандитов помельче.

Навроде того, раз власть не нуждалась более в контроле, то КГБ стало опасным. Впрочем, при НСХ НКВД тоже пообрезали функциями, тогда и вельможи начали безнаказанно зарождаться и предпосылки для коррупции появились после реформ.
 Радист пишет:
А что такого изменилось в 50-60-е??? Ну развенчали "культ личности", а в остальном ничего не изменилось.

Да вообще-то система чуть не на 180 градусов развернулась благодаря реформам экономики и политическим изменениям. "Культ личности", т.е. народная любовь здесь совсем не причём.
 Радист пишет:
Это было, согласен. Но тогда и воровали не так как сейчас, т.к. не было частной собственности, не куда было бежать и т.д. Да и и так всё имели партбоссы. За деньги их привилегий купить было невозможно.

Не то, при ИВС вельможных чиновников как раз пристёгивали быстро, тем более партию уводили от управления и лишали её представителей привилегий. Вот уже дальше есть смысл говорить о партократии и привилегиях не первыми в бой идти, а первыми в очереди за благами стоять.
 Радист пишет:
Да тоже гнались. За это премии давали.

В какую эпоху и в какой сфере? Вот по снижению себестоимости наглядно знаю - знакомогу трудяге за рационализаторское предложение на тракторном заводе выдали орден, автомобиль и м.б. ещё чего, не знаю.
(Добавление)
 galbur пишет:
Это было раньше.\\\А теперь то все по взрослому,официально\оон там шмоон\Да и силы у их уже не те .Бывает и помощь нужна.\Оно ведь -взялся за гуж ,не говори что не дюж.

Так да, с каждым витком истории одно и то же повторяется но уже на более сурьёзном уровне. Скоро мсье Гитлерa будем поминать как младенца, как сегодня по сравнению с ним Нaполеона.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2013 — 21:17
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Да всё синтетика попадается, не "греет" совсем ни тело ни душу.

Давайте ближе к теме, поэтому остановимся на форме.

Имхо, но с зимней формой давно уже что-то нужно делать. Кроме того, я бы ещё ввёл бы в войска зимнюю и летнюю обувь.
Вроде как от валенок отказываются в пользу новых зимних ботинок. Но я так и не понял будут ли эти новые зимние ботинки носиться зимой всегда как часть зимней формы одежды или их будут выдавать "по случаю" вместо валенок.

Набрёл в инете на фотки новой формы
Ботинки вроде как даже с Gore-Tex

Нажмите для увеличения

А здесь и другие фотографии http://i-korotchenko.livejournal.com/770504.html
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2013 — 21:26
Post Id

полковник

Радист пишет:
Давайте ближе к теме, поэтому остановимся на форме.

Я только "За"!
 Радист пишет:
Имхо, но с зимней формой давно уже что-то нужно делать. Кроме того, я бы ещё ввёл бы в войска зимнюю и летнюю обувь.
Вроде как от валенок отказываются в пользу новых зимних ботинок. Но я так и не понял будут ли эти новые зимние ботинки носиться зимой всегда как часть зимней формы одежды или их будут выдавать "по случаю" вместо валенок.

Я опять "За", но, пока получается, что не имея возможность сделать лучше, то под видом благих намерений, сделали только хуже.
Я сам давно поклонник хорошей "бутербродной" (там сразу несколько технологий имеют место быть) обуви - легко, тепло, дышит, не мокнет. Но, это дорого и для нашего многострадального и разворовываемого бюджета не посильно. Подсунут заместо старого крепкого или нового эффективного - кетайский однораз.
В общем, в старой форме я в снегу спал, в новой тендерной парни то преют, то мёрзнут. Вроде так?
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2013 — 21:46
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Но, это дорого и для нашего многострадального и разворовываемого бюджета не посильно

Вот эти ботинки с другого ракурса. Три пары отличающихся друг от друга ботинок. Может быть одни - летние, другие - зимние, третьи - те, что вместо валенок?

Нажмите для увеличения

Вроде бы обувь многослойная. Правда, не Коркоран, конечно.

Нажмите для увеличения

-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2013 — 21:54
Post Id

полковник

Радист пишет:
Вроде бы обувь многослойная. Правда, не Коркоран, конечно.

По виду у меня подозрений не вызывает, хорошо бы узнать какие там технологические потрошки и обкатать на себе. Навроде носок не армированный, а значит и пятка и амортизаторы всякие отсутствуют скорее всего. Если даже примерно как Кат, то уже надёжно, тепло и не так дорого, хотя ~ в 6-10 раз дороже кирзачей.
 Радист пишет:
Может быть одни - летние, другие - зимние, третьи - те, что вместо валенок?

Валенки я бы пока таки не списывал, хотяб в комплект к тулупу для морозных караулов. Улыбка
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2013 — 21:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11653
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Радист пишет:
Вроде как от валенок отказываются в пользу новых зимних ботинок.
Ну и придурки. Валенки в качестве зимней караульной обуви ничто не заменит. Да и в полях в них зимой в тысячу раз удобнее и комфортнее чем в любых ботинках, какими бы многослойными и нанотехнологичными они не были.

email

Страниц (22): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Символика, униформа »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

фильмы на военную тему, история войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история