Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода

Загрузил egor
(19-11-2014 16:45:07)

Комментарий: Подводный флот Кригмарине был одним из самых "гиблых мест" в Германии: п...
Ты  дерьмо!    Yes Sir!
Ты дерьмо! Yes Sir!

Загрузил egor
(27-02-2015 13:56:05)

Комментарий: какая прелесть. В Израиловке примерно то же самое
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)

Комментарий: Показуха, бегают вокруг своего лагеря, в солдатики играют. Вряд ли они п...
Бомбардировщик z.1007
Бомбардировщик z.1007

Загрузил foma
(10-03-2015 06:40:23)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (21): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Не познавайте, добро и зло?
Штык нож Пользователь
Отправлено: 22 мая 2011 — 19:41
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Commandeur пишет:
Интернетно-анонимная безнаказанность порождает таких вот шумоголовых. Ну не злиться же на них на самом-то деле.

вот смотри, ты прикольный типус, вроде православный, но твое первое сообщение ко мне было с наездом, так? так. (так обычно поступают девушки, чтобы завлечь самца)
далее, мы читаем одну и туже библию, я понял так, ты эдак. но что ты, что я, не имеем совершенно никакого отношения к евреям, так? так. при этом ты соблазняешься на их долю, и завет Бога с Авраамом, я нет. Ибо я у Него, вообще ни чего не прошу, ни денег, ни спасения.

email

> Похожие темы: Не познавайте, добро и зло?

Русское добровольческое движение: Греция, Италия, Балканы

Восточные добровольцы Вермахта
Национальный состав и количество восточных подразделений в Вермахте

Западная Добровольческая армия
Малышок Пользователь
Отправлено: 22 мая 2011 — 23:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4151
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Штык нож пишет:
Ибо я у Него, вообще ни чего не прошу, ни денег, ни спасения.

А чо у него то просить?.. На Него надейся ..а сам то..

Прочитал "библейский" спор..

Для меня Библия - просто мудрая книга.. и не более.. Она как прекрасный советчик по жизни: не делай то.. не делай это.. А сделаю ли я то или это - это мое дело.. И она мне этого не запрещает.. Просто рассказывает, что сделав то или это я могу получить такой то результат..

В свои еще не 40.. немало из ее " указаний" претерпел на себе..

Но это не значит.. что я должен разбить себе лоб..увидев свет в конце тоннеля.. Радость

И от других мне ничего не нужно.. Пусть будут такими, какими есть.. Меня не тронут - в жизни никого не трону.. И муху БЕЗ ПРИЧИНЫ не убью - каждая Божья тварь имеет право на жизнь..

А жаба - самое красивое создание.. наряду змеями.. Улыбка

...а вот человек - самое отвратительное создание.. Зверь убивает для пропитания.. И убивает ровно столько, сколько для этого пропитания нужно..

..а человек - сколько алчность пожелает..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 23 мая 2011 — 19:25
Post Id

майор

[+]

Малышок пишет:
Прочитал "библейский" спор..

Адекватно рассуждаешь (те?)... я вообщем-то имею подобный взгляд на эти вещи.
Есть же такое понятие КОБ, и не только оно, Россия обработана христианством, я же пришёл к выводу, что от него, один вред людям.

Одни, сами превращают себя в козлов - рабов, а другие свирепеют и обнаглевают, от такой халявы! А это плохо для людей, для страны, для семьи, для социального климата в обществе, культуры.

Россия получила удар, под дых, или по яйцам, и не может оправиться.
(Добавление)
 Малышок пишет:
А жаба - самое красивое создание.. наряду змеями..

Кстати тростниковые жабы, захватили пол Америки! Теперь это у них национальное бедствие! А завезли их туда, всего 102е штуки. И за каки-то пару десятков лет...получили результат.

Эти жабы коварны тем, что ядовиты, если их, кто либо съест умирает, например, крокодил или собака.

Эти жабы, скачат по степям стирая пальцы на лапах, до отсутствия пальцев, и преодолевают большие пространства, продолжая экспансию.
И весьма бысто размножаются, на сегодняшний день, у Америки, нет средств защиты от тросниковых жаб! Ха-ха

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Commandeur Пользователь
Отправлено: 23 мая 2011 — 20:08
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Малышок пишет:
...а вот человек - самое отвратительное создание.. Зверь убивает для пропитания.. И убивает ровно столько, сколько для этого пропитания нужно..

В тех местах, где я родился и вырос еще на моей памяти люди, которые промышляли тайгой. Имея, конечно, профессии и трудоустройства всякие - но жили вот таким "натуральным хозяйством". Огородики там небольшие, да и растет там далеко не все - не климат. Так вот раньше самого слова "охота" не употребляли. Просто ходили на добычу. Брали ровно столько, сколько могли вынести домой, и инспектору не попасться. Таков был порядок. типа уклад.
Потом такого не стало (или просто не стало видно) - цивилизация. Но все таки люди не все одинаковые.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 23 мая 2011 — 20:25
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
Россия обработана христианством, я же пришёл к выводу, что от него, один вред людям.

Христианство оно разное.. Если присмотреться.. то православные вроде как никогда не стремились к завоеваниям.. Исключение - Россия.. Да и то - скорее завоевания вынужденные..
А вот католики.. протестанты.. так эти наоборот.. И набожность у них куда как поболее - одни костры инквизиции чего стоят.. Ватикан с Папой постоянно снаряжали куда нить войска: то пятница 13-е.. то крестовые походы..

Православие в этом отношении по проще.. А проблемы они не от православия.. а от "качества" батюшек.. Батюшки - тоже люди.. с теми же грехами.. и соблазнами..

Штык нож пишет:
Россия получила удар, под дых, или по яйцам, и не может оправиться.

Ну вообщем да.. В этом отношении период СССР - это был некий глоток свободы от церкви.. И надо сказать..вполне оправдавший себя - достижения в науке и технике..свободных от церкви росло сумашедшими темпами.. А некоторые вещи..говорят.. были возможны только при советском строе..

Штык нож пишет:
Кстати тростниковые жабы, захватили пол Америки! Теперь это у них национальное бедствие! А завезли их туда, всего 102е штуки. И за каки-то пару десятков лет...получили результат.

Это только начало расплаты человеком за вмешательство в природу..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 23 мая 2011 — 20:48
Post Id

майор

[+]

Малышок пишет:
Ну вообщем да.. В этом отношении период СССР - это был некий глоток свободы от церкви.. И надо сказать..вполне оправдавший себя - достижения в науке и технике..свободных от церкви росло сумашедшими темпами.. А некоторые вещи..говорят.. были возможны только при советском строе..

С этим согласен. Но всё же, Вы недооцениваете влияние православия. Нет, я не говорю, что этим людям, следует причинять зло, нет конечно. Но уже пора начать осознавать, они прививают самопожертвование в этой жизни, чтобы отправить, в ад, своих соплеменников, россиян. Ради этого они праведны, страдают. Они уродуют психику народу, и это реальное оружие, как газ например! Есть тихий такой, усыпляющий, и медленно отравляющий.

И суть в том, что сами они, идут против Яхве, кстати Ему-то Россия и поклонялась, Богу - Я, а не Ра - солнцу, (богу Египта), но русские утратили, Живого Бога, впрочем, как и евреи.

И их и нас, жестоко наказал Иисус. Представьте, человек всю жизнь; терпел лишения, самопожертвовал себя, даже стал мученником, или скопцом, или затворником. И все этим, он совершил преступление, против Яхве - Я - собственного самосознания!

И вот Иисус, объявит им как и обещал, отойдите от меня, делающие беззаконие! Я никогда не знал вас!
Коково у них на душе будет?! ... плач и скрежет зубов, как и было обещано.
И им не отмазаться, ибо дела их, свидетельствуют против них!

Это и есть план Бога Творца, ибо цени данное тебе, цени что имеешь, живи счастливо, в этом смысл. А если ты, себя самого не можешь сделать счастливым, как, ты можешь сделать счастливым другого?

К этому веду, и приведу, да поможет мне Бог!

(Отредактировано автором: 23 мая 2011 — 21:54)

email

Гал Пользователь
Отправлено: 23 мая 2011 — 20:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Штык нож пишет:

Вообще то 102 жабы завезли не в Америку, а в Австралию, Америка Центральная их естественный ареал, хотя какая разница, все равно на "А" начинается Радость .

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 24 мая 2011 — 01:19
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
Вы недооцениваете влияние православия. Нет, я не говорю, что этим людям, следует причинять зло, нет конечно. Но уже пора начать осознавать, они прививают самопожертвование в этой жизни, чтобы отправить, в ад, своих соплеменников, россиян. Ради этого они праведны, страдают. Они уродуют психику народу, и это реальное оружие, как газ например! Есть тихий такой, усыпляющий, и медленно отравляющий.
 Штык нож пишет:
Представьте, человек всю жизнь; терпел лишения, самопожертвовал себя, даже стал мученником, или скопцом, или затворником. И все этим, он совершил преступление, против Яхве - Я - собственного самосознания!

Я все дооцениваю.. Потому и написал про качество батюшек..
Дело не в православии.. а в его интерпретации.. Православие не пропагандирует самоистязание.. затворничество..самопожертвовани е.. и т. д.. Если так рассуждать.. то тогда и Библия противоречива.. Потому что если все время молиться.. то так и умереть можно.. Улыбка ведь руки и сами вы все время заняты молитвой.. а значит жрать приготовить не можете..
Если вы про церкву.. как носителя православной веры.. то это уже совсем другой вопрос.. Это вопрос об организации.. Организации группы людей..с конкретными целями..и поставленными задачами (донести до людей веру и духовную мысль).. Но как и в любом другом человеческом начинании..в нем всегда есть сторонники и противники.. Но у руля становятся только один из них.. И потому "оппозиция"(как правило) начинает действовать любыми методами.. в том числе и плохими..

В том, что православие неправильно влияет на умы людей.. то виновата церковь.. и конкретно батюшки.. протоиереи.. архиепископы.. Наконец сам - митрополит.. Как в государстве.. Если народ не верит в свое государство.. не ценит его.. постоянно критикует.. и вообще наплевательски (отсутствие патриотизма) к нему относится.. значит виноваты депутаты.. министры.. исполнительная власть.. и наконец сам презик..

.. Я..например.. покрестился только полтора года назад.. Сделал это сознательно.. без всяких подсказок.. и наставлений.. Имеется стремление к отшельничеству.. Но не потому, что мне вдолбили.. а потому что душа моя отказывается принимать в себя сегодняшнее бытие... Хочется тишины.. и спокойствия.. Душевного.. где нет телевизора.. и электричества.. а есть костерчик у озерца.... удочка.. Радость
И в церковь хожу редко - и как то не чувствую вины за это..

Вот задать кому вопрос: если тебе свалится наследство - миллиард.. Что будешь делать?
Каждый отвечает по разному..
..А я наверное сразу купил бы за 20 лимонов место на орбитальной станции .. на недельку..Хочется в космос полететь.. нырнуть глубоко - посмотреть что там.. Улыбка

.. Я любопытный .. И нахождение ответов на постоянные вопросы - в этом мой смысл..

Эйнштейн говорил: человек не познавший чувство тайны - подобен мертвецу... и глаза его закрыты...

А Иисус накажет всех этих Андреев из песни Наутилуса..которые думают.. что есть какой то секрет..

Но секрета то никакого нет.. Есть только путь.. Путь который позволяет дойти до уровня спасителя.. Путь совершенствования самосознания.. Но пройти его могут далеко не все.. Потому что..во первых.. нужно пройти через все эти заповеди..что бы на себе прочувствовать (наркомана может понять только наркоман).. А во вторых..многие из тех кто захочет пройти этот путь..будут подобны тем, кто проповедует самопожертвование.. не понимая его смысл.. и т. д.. И в этом главный всех религий..Бич..
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 24 мая 2011 — 07:27
Post Id

майор

[+]

Малышок пишет:
Потому что если все время молиться.. то так и умереть можно..

Ну лично я, вообще не молюсь.
 Малышок пишет:
В том, что православие неправильно влияет на умы людей.. то виновата церковь.. и конкретно батюшки.. протоиереи.. архиепископы.. Наконец сам - митрополит.. Как в государстве..

Вроде бы верно, но я предвител, что наш разговор потечёт в это русло.
И даже Иисус предвидел, поэтому и совершил тайную вечерю, причастие... За причастие все виновны, вообще все! кто этим занимается, и тут уже без разницы, католик фанатик, или тихомудрый православный. Нормаьный человек, чужую кровь, пить не будет для спасения, пусть даже символически.
Например на еврейских форумах, они давно обсудили это и считают мерзостью, и они правы.

Малышок пишет:
Если народ не верит в свое государство.. не ценит его.. постоянно критикует.. и вообще наплевательски (отсутствие патриотизма) к нему относится.. значит виноваты депутаты.. министры.. исполнительная власть.. и наконец сам презик..

Ну тут, ты сам понимаешь, что эта песня про народ и власть, уже стара как динозавр.
Нет.... президент мало виноват, например вспомни, все пророки израиля, начинали с самого народа, его и обличали. Народ в России фанатично дебильный, именно из-за христианства. Ибо Иисус - сатана, не больше не меньше. Козёл! - он и родился в месяц, горного козла!

И заметь попы, все внешне окозлевшие... потому , что если человек живёт самопожертвованием, как учит Иисус, постепенно первращается в козла... мысли о сапоможертвовании, это козлинные мысли. И окозлячивают душу постепенно.
Вот и окозлела Россия.. так? так. А козлы, доброго миру в принципе своём принести не могут, ибо они коз-лы. И пока они есть в России, и хоть чему-нибудь учат, доброго страна не-у-ви-дит!

p.s. И это ни моё, оскорбительное слово, это слово библейское. Было бы написано ромашки, я б написал ромашки.

(Отредактировано автором: 24 мая 2011 — 07:34)

email

Гал Пользователь
Отправлено: 24 мая 2011 — 13:35
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Малышок пишет:
значит виноваты депутаты.. министры.. исполнительная власть.. и наконец сам презик..

В смысле, лопнувший презерватив? Радость

Малышок пишет:
.. Я..например.. покрестился только полтора года назад.. Сделал это сознательно.. без всяких подсказок.. и наставлений.. Имеется стремление к отшельничеству.. Но не потому, что мне вдолбили.. а потому что душа моя отказывается принимать в себя сегодняшнее бытие... Хочется тишины.. и спокойствия.. Душевного.. где нет телевизора.. и электричества.. а есть костерчик у озерца.... удочка..

Это тогда Вам со мной на Алтай нужно собираться на следующий год. Подмигивание

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 24 мая 2011 — 15:37
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Штык нож
Ты слишком много внимания уделяешь своим юношеским мутациям дружок. Успокойся, хоть симптомы и не лицеприятные, но они должны пройти.
(Добавление)
 Малышок пишет:
ведь руки и сами вы все время заняты молитвой..

Это что еще за вид молитвы такой?
(Добавление)
 Малышок пишет:
всех этих Андреев из песни Наутилуса..

Был не прав, извини. Вопросов больше нет.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 24 мая 2011 — 16:07
Post Id

майор

[+]

Commandeur пишет:
Штык нож
Ты слишком много внимания уделяешь своим юношеским мутациям дружок. Успокойся, хоть симптомы и не лицеприятные, но они должны пройти.

Командер? ты неизменно, проявляешь интерес к моему мнению, что ж спасибо, хотя плевать, собеседник ты скучный.
И надоело кстати, с тобой лаяться! Ты или чё по делу говори, или лучше молчи. Радость Простой вопрос к тебе - чё ты такой тупой, наследственность?

email

Страниц (21): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

1812 год исторические события, стихи о военной москве

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история