Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw VI «Тигр»
Pz.Kpfw VI «Тигр»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:26:12)

Комментарий: Как правило, заваривали накладной заплаткой. На Т-26 в Кубинке такая зап...
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(22-01-2015 18:42:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Истребитель И-16,    уничтоженный   на аэродроме  в первые дни войны
Истребитель И-16, уничтоженный на аэродроме в первые дни войны

Загрузил egor
(05-01-2016 19:15:54)

Комментарий: Скорее всего это УТИ-4 — (И-16 тип 15) (1935 г.) — двухместный учебно...
Разведчики  ВДВ    в Дагестане. 1999 г
Разведчики ВДВ в Дагестане. 1999 г

Загрузил egor
(07-09-2016 00:13:13)

Комментарий: Дагестан, 1999 г, ребята собираются на задание, на гору "Ослинно...

Страниц (18): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Опрос
Лучший современный танк
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Лучший современный танк , Ваше мнение
Bot Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2010 — 20:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 928
Дата рег-ции: 16.02.2010  

Валентин пишет:
Как раз моя подготовка и обеспечивает шевеление мозгов, в отличие от стандартной хвастливой дури "специалистов"

какая подготовка? Вы еще ни одного факта не привели, вот оскорблять своих собеседников, это да, здесь Вы подготовлены.

email

> Похожие темы: Лучший современный танк

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Новый российский БТР "Бумеранг"
не все то танк, что в броню одето

Заградительные отряды.
Ваше отношения и то что вы об этом знаете

Уничтожение объектов экономики - верный путь к победе в войне?
Результатов в войне добиваются не только самолетами, танками и героическими штыковыми атаками...

Игорь Стрелков (Гиркин)
Ваше мнение о Игоре Ивановиче Стрелкове

Лучшее короткоствольное оружие Второй Мировой войны
Лучший револьвер и лучший пистолет армий стран Антигитлеровской Коалиции и стран Оси Берлин-Рим-Токио
nemesis Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2010 — 21:02
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

Bot пишет:
оскорблять своих собеседников, это да, здесь Вы подготовлены.
видимо именно эта подготовка и имеется ввиду Закатив глазки
-----
пиво, дефки & death metal

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2010 — 07:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Вы не собеседники - вы оппоненты, а оппоненту нельзя давать расслабляться. Ваши "факты" ничуть не лучше моих, вы тоже черпаете из таких же источников. Так что не надо ля-ля. До оскорблений я ещё не дошел, я так, щекочу чуток. Вам просто факты мои крыть нечем, а связать одно с другим и делать выводы вы не способны, поскольку верующие. Я имею в виду состояние сердца и духа, а не принадлежность к конфессии. А такое состояние соображение не предусматривает, здесь одно только воображение действует.

(Отредактировано автором: 16 сентября 2010 — 07:10)

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
ефрейтор Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2010 — 19:11
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 25.01.2010  

Destroyer пишет:
nik
Меркава вести 70 тонн, и него мотор спереди, да еще и модульное бронирование, то экипаж выживает очень часто. Но Меркава в основном воевал против пехоты.

в 80х годах 20-века израильский танк меркава воевал с арбами на т72 когда экипажи т72 состояли из арабов меркава показывал неплохие результаты после смены экипажей на советских инструкторов израильтяне облажались т72 начинал поражать меркаву с 1900-2000 метров тогда как т72 пробивался с дистанции от 1000 метров и ближе.

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2010 — 19:16
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Валентин так и вы верующий тока вот веры у нас разные. Вы верите, что если ученику вечно говорить дурак, он поумнеет, а я верю, что если его поддерживать и хвалить, то это поможет больше, чем оскорблять.
(Добавление)
ефрейтор правильно "прокладка между рулем и сиденьем", очень многое решает в машине.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

ефрейтор Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2010 — 19:22
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 25.01.2010  

в ходе иракской компании в 1991 году америкосы уничтожали т72 с воздуха тогда как в 21 веке битва под городом Басра показали всю мощ американской и британской техники когда т72 растреливал западную технику снарядами которые были сняты с вооружения ссср в начале 70х годов 20го века

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2010 — 19:43
Post Id

подполковник

Засаде: я же говорю совершенно верно, насчёт извилины. Стал бы я вообще с учениками разговаривать? Я вас держу за "яш-пропагандистов", которые "много слов знают, только расставить их правильно не могут". Вот тут полным дебилизмом занимаются насчёт "лучшего" и "худшего" танков? Танк проектируется под определённые условия боя. Попытка создать универсальный танк провальна изначала. Это попытка скрестить лису и свинью, чтобы шерсть была как у лисы, а сало как у свиньи. В результате получается лиса со щетиной как у свиньи. "Меркава" создавался как танк для борьбы с палестинскими террористами, ему маневренность не особо нужна - на улицах сражается. Т-72 куда в Меркаву попал? А Меркава куда в Т-72?

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2010 — 19:47
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

Валентин пишет:
"Меркава" создавался как танк для борьбы с палестинскими террористами
даж если б это было так, то такой танк не имел бы ни малейшей экспортной перспективы .. ну а ввиду того, что это совершенно не так (создать танк для борьбы с террористами способна только воспалённая пустая черепная коробка, поражённая старческим маразмом), то и говорить не об чем
-----
пиво, дефки & death metal

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2010 — 20:31
Post Id

майор

Валентин, а вы не молитесь на свое фото. Согласен, что вы старше меня, но вот насчет умнее я пожалуй поспорил бы.
Танк для борьбы с террористами ?!?! )))
 Валентин пишет:
Я вас держу за "яш-пропагандистов",

А я вас за престарелое эмо.

Спор на счет лучшего и худшего танка так же нормален, как и любой другой спор, вы можете не заходить в эту ветку и разливать свои анализы на другие темы, если вам так не нравится эта тема.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2010 — 21:18
Post Id

подполковник

Нормален любой спор, поскольку он позволяет балбесам мнить себя умниками. Большего от форумов и не требуется. Поэтому я от души веселюсь глядя на вашу совершенно идиотскую серьёзность.

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2010 — 21:26
Post Id

майор

Валентин пишет:
Нормален любой спор, поскольку он позволяет балбесам мнить себя умниками.

Я в принципе вас и раньше так позиционировал.
 Валентин пишет:
Поэтому я от души веселюсь глядя на вашу совершенно идиотскую серьёзность.

Чет какое то непонятное у вас веселье, или вы веселитесь один, даже когда другим не смешно. Ваше право, человек может веселиться по любому поводу, я даже пару раз видел таких людей, веселье никогда не сходит с их лица.
-----

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2010 — 08:49
Post Id

подполковник

Засаде: я веселюсь, оттого, что вы балбесы, научившиеся читать, но не думать. Вот что там Немезис нагородил? Довод привёл! Если бы танк создавался против террористов, у него не было бы экспортной перспективы! А против кого это все воюют? Ну где мозги у человека? Кстати, вот в интернете пишут, что зафиксированного боя между Меркавой и Т-72 не существует. Существуют результаты полигонных испытаний, так как в своё время Израиль закупил 11 танков Т-72 и внимательно их изучил. Поскольку доктрина Израиля оборонительная, то при проектировании танка поставили тактическую манёвренность, то есть способность вести бой под огнём противника, и выживание экипажа в первую очередь и машины - во вторую. Каменистая почва позволяла не обращать особого внимания на вес машины. Дальность стрельбы в условиях рельефа не превышала 1000 метров. Вероятность уличных боев была более чем высока. Вот эти условия и были положены в основу проектирования танка. И сегодня он признан лучшим основным танком мира, превосходящим тот же Т-90. Ну, конечно, Немезис может палестинцев называть "армией", но для меня это в лучшем случае "партизаны", а вообще-то - террористы. И вопрос на засыпку: неужели всё это трудно прочитать в интернете и чуть-чуть пошевелить мозгами?

(Отредактировано автором: 21 сентября 2010 — 08:51)

email

Страниц (18): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Бронетанковая техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

свт 40, операция гроза

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история