Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истра
Истра

Загрузил STiv
(29-01-2015 12:00:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Группа партизан    в походе
Группа партизан в походе

Загрузил egor
(07-04-2015 01:11:53)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Траншеи первой линии
Траншеи первой линии

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:32:25)

Комментарий: ПМВ?
Без названия
Без названия

Загрузил Лебедь Генерал
(13-03-2019 15:43:19)

Комментарий: В гробу я видел....

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   
> Логическая бомба , Защищена ли Россия от этого вида оружия?
oleg_b Пользователь
Отправлено: 12 августа 2013 — 00:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

STiv пишет:
не убиваемых систем нет. Надо в комплексе смотреть ситуацию.

Аз Буков пишет:
А комплексный подход показывает

Мы как маджахеды, даже если наши ракеты вообще никуда не взлетят а бахнут здесь . То мир умрет.

email

> Похожие темы: Логическая бомба

Вооружение самолётов Второй Мировой
плюсы и минусы различных образцов оружия

Узел внешней подвески бомб (держатель) Пе-2
может кто видел схему этого узла?

L-39 "Альбатрос"
плюсы и минусы этого аппарата ?

Парад Великой Победы
О славе русского оружия на последнем параде.

Выход США из договора по БРСМД
Угроза развертывания США нового оружия против РФ

Война на Украине.С постамента в бой!
Восстановление оружия ополченцами Донбасса.

STiv Пользователь
Отправлено: 12 августа 2013 — 11:31
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29433
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Аз Буков пишет:
А комплексный подход показывает, что даже морально устаревшие вооружения СССР при грамотной эксплуатации еще ого-го(была интересная инфа на бронетанковой ветке)!

Хороший солдат и с берданкой не пропадет......арабы исторически хреновые вояки.......их чем не вооружи... Улыбка
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Мы как маджахеды

не хотел вмешиваться...не знаю как у вас....маджахедов...но у нас перевооружать и реструктурировать армию надо было еще в конце 80-ых прошлого века.... Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 12 августа 2013 — 11:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4095
Дата рег-ции: 19.02.2013  

STiv пишет:

Я думаю главный фактор - разгильдяйство арабов.
У них вообще плохо с дисциплиной и выучкой.
Т.е. просто проворонили израильтян, или попались на простенький какой-нибудь трюк.

Я вот наблюдал такую сцену в Хургаде в аэропорте. Сидит вот крендель, который светит чемоданы на предмет запрещенных предметов.
Короче развалился в кресле, запрокинул голову и смотрит В ПОТОЛОК. Я специально наблюдал за ним. Так было не менее 10 минут. Мимо него вереницей шли чемоданы, а он на них ВООБЩЕ НЕ СМОТРЕЛ. Потом мне надоело и я отошел.
А доблестный секьюрити продолжил созерцание потолка.

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 12 августа 2013 — 11:54
Post Id

генерал-майор

[+]

Центурион пишет:
Т.е. просто проворонили израильтян, или попались на простенький какой-нибудь трюк.

100%

Там раздолбайство процветает. Нахмурился
-----

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 13 августа 2013 — 07:01
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Andrew Vladoff пишет:
Обратите внимание на надписи на крышках ноутбуков, используемых нашими военными и гос. органами. Кругом VAIO, HP, Asus.

Это "русская мода" - пройдет. Вспомните "знать" до 1917 года: любовницы-иностранки, друзья-банкиры, платиновые запонки, морфий и т. д. Все берут пример с Запада.
 STiv пишет:

Это не совсем так. Страна, реально строящая свою оборонительную концепцию, учитывает все плюсы и минусы развития военной ситуации, а также использование различных военно-технических средств для решения тех или иных конфликтов.
Сирию никак нельзя сравнить с благополучной Швецией или недоступной Канадой. Эта страна находится постоянно в эпицентре разного рода противостояний, поэтому ее средства ПВО - это не "наноболты с ирридиевым покрытием", а реально действующие системы, прежде все против авиации Израиля.
Если это не так (?), значит при более масштабном подходе супостата, включая массовые диверсии и использование парализации жизненно важных объектов, а также вторжения из вне, страна НЕ выстоит однозначно.
 Аз Буков пишет:
А комплексный подход показывает, что даже морально устаревшие вооружения СССР при грамотной эксплуатации еще ого-го(была интересная инфа на бронетанковой ветке)!

Мир все еще однополярный - Вы об этом забыли сказать; и хотя сегодня много пишут о Китае, ЕС и возрождающейся России, центр принятия решения "ТАМ" как был так и остался, и как не тужься с С-100, если решили завалить - завалят. Нужна политическая воля стран, поддерживающих страну, с которой воюют сами или подпитывают боевиков США.

(Отредактировано автором: 13 августа 2013 — 07:15)
-----
Будь достоин!

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 13 августа 2013 — 08:31
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Аскет пишет:
А за что тогда платят покупатели российского вооружения, за то что наша техника подведет их в любой момент?
Техника не подводит - она либо исправна и работает, либо неисправна и не работает. Просто когда "заинтересованные лица" обращаются, по существу, к разработчикам и изготовителям оружия и получают у них всю информацию о "дырах", "багах" и "слепых зонах"...
(Добавление)
 Центурион пишет:
И это - тоже...

Центурион пишет:
С образованием у них плохо. Они не знают, ни теоретических основ, ни всех возможностей техники. "Ты мне просто покажи, какую кнопку нажимать..."
(Добавление)
 Аскет пишет:
Вспомните "знать" до 1917 года: любовницы-иностранки, друзья-банкиры, платиновые запонки, морфий и т. д.
Не в тему, конечно, будет, но "знать" тоже очень разная была. Не стоит путать реальную действительность с ее изображением советской пропагандой.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 августа 2013 — 10:48
Post Id

генерал-майор

[+]

Аскет пишет:
Это не совсем так. Страна, реально строящая свою оборонительную концепцию, учитывает все плюсы и минусы развития военной ситуации, а также использование различных военно-технических средств для решения тех или иных конфликтов.
Сирию никак нельзя сравнить с благополучной Швецией или недоступной Канадой. Эта страна находится постоянно в эпицентре разного рода противостояний, поэтому ее средства ПВО - это не "наноболты с ирридиевым покрытием", а реально действующие системы, прежде все против авиации Израиля.
Если это не так (?), значит при более масштабном подходе супостата, включая массовые диверсии и использование парализации жизненно важных объектов, а также вторжения из вне, страна НЕ выстоит однозначно.

Если смотреть историю, тех же арабо-израильских войн, то арабы имея численное преимущество и практически не уступая в качестве, ничего не смогли сделать.
Пример продажности генералитета Ирака, как аргумент.
В стране идет гражданская война, наличие в ПВО страны, противников асада не исключено. Кроме, того сирийская армия основательно потрепана.
-----

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 13 августа 2013 — 12:16
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
С образованием у них плохо. Они не знают, ни теоретических основ, ни всех возможностей техники. "Ты мне просто покажи, какую кнопку нажимать..."

Да простят меня форумчане-военные.
В нашей армии многие тоже этого не знают.
Кстати, не уверен, что все хорошо и на Западе.
Просто невозможно знать теоретические основы современного вооружения.
Вот стоит передо мной компьютер. Я худо-бедно могу на нем работать, но как он устроен и как работает - не знаю.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 13 августа 2013 — 12:30
Post Id

подполковник

Центурион пишет:
В нашей армии многие тоже этого не знают.
Прогрессируем потихоньку...

Центурион пишет:
Кстати, не уверен, что все хорошо и на Западе.
В ПВО? На уровне офицерского состава? Скорее хорошо, чем плохо.

Центурион пишет:
Просто невозможно знать теоретические основы современного вооружения.
Даже из (советского) школьного курса физики можно много узнать, а уж после технического ВУЗа...

Центурион пишет:
Вот стоит передо мной компьютер. Я худо-бедно могу на нем работать, но как он устроен и как работает - не знаю.
Серьезно?! У Вас какое образование и работа?

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 13 августа 2013 — 12:54
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Прогрессируем потихоньку...

Не знаю. Знаю только, что после развала СССР был провал в образовании офицерских кадров.

Егоза2.1 пишет:
В ПВО? На уровне офицерского состава? Скорее хорошо, чем плохо.

Возможно. Но я не верю, что офицер армии США без университетского специального образования способен понять как устроена, например, технология Стелс. Или как работают современные навигационные станции.

Егоза2.1 пишет:
Даже из (советского) школьного курса физики можно много узнать, а уж после технического ВУЗа...

Я попробую вам объяснить.
Когда-то я тоже ремонтировал свои Жигули, знал назубок как устроен тромблер и карбюратор.
Сейчас у меня иномарка, и максимум что я делаю - меняю запаску.
Понятна аналогия.

Егоза2.1 пишет:
Серьезно?! У Вас какое образование и работа?

На самом деле я изучал в институте курс промышленной электроники и микросхемотехники.
Но я не претендую на то чтобы объяснить вам толково как работает двухядерный процессор, как осуществляется в настоящее время обмен данными с оперативной памятью и жестким диском и соверiенно не представляю себе как работает WI-FI.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 13 августа 2013 — 13:07
Post Id

подполковник

Центурион пишет:
Но я не верю, что офицер армии США без университетского специального образования способен понять как устроена, например, технология Стелс.
Вот это да!!! Я же говорю, тут школьного курса физики вполне достаточно. "Невидимость" объекта для РЛС основана на отражении минимального количества ЭМИ в направлении его источника (радара). Для достижения этого как можно большая часть излучения поглощается специальными покрытиями или отражается куда-нибудь, только не обратно на его источник.

Центурион пишет:
Или как работают современные навигационные станции.
Это посложнее, но не намного. Просто поинтересоваться нужно.

Центурион пишет:
...я изучал в институте курс промышленной электроники и микросхемотехники.
Но я не претендую на то чтобы объяснить вам толково как работает двухядерный процессор, как осуществляется в настоящее время обмен данными с оперативной памятью и жестким диском и соверiенно не представляю себе как работает WI-FI.
Поверить не могу!...

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 13 августа 2013 — 13:33
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Вот это да!!! Я же говорю, тут школьного курса физики вполне достаточно. "Невидимость" объекта для РЛС основана на отражении минимального количества ЭМИ в направлении его источника (радара). Для достижения этого как можно большая часть излучения поглощается специальными покрытиями или отражается куда-нибудь, только не обратно на его источник.

Я это тоже знаю. Вы считаете, что это достаточный уровень, чтобы считать себя специалистом в данной области. Учитывая что далеко не все технические специалисты как у нас так и на Западе сходу вспомнят определение тригонометрических функций, то я смело делаю вывод - вопросом этим они не владеют.

Егоза2.1 пишет:
Это посложнее, но не намного. Просто поинтересоваться нужно.

Естественно. Но для этого надо иметь теоретическую базу.
Вот я в свое время на военке со смехом слушал, как капитан-лектор пытался нам втолковать теорию комплексных чисел и и основы ТАУ (теории автоматического управления).

Егоза2.1 пишет:
Поверить не могу!...

Что вы говорите.
Вы считаете это позором. Я -нет. Я пользователь.
А вы , кстати, готовы сейчас нам слету объяснить как генерируется тактовая частота в процессоре Pentium. Или как синхронизируется тактовая частота у двухядерных процессоров.

email

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Электроника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

панцирная пехота, план гроза

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история