Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
В этих краях опять война...
В этих краях опять война...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-04-2015 20:57:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Как в Германии   боролись  с ценами!
Как в Германии боролись с ценами!

Загрузил egor
(31-08-2016 22:57:41)

Комментарий: Кстати, текст написан готикой, а от неё к 40-му году стали уже отказыват...
Трудности перевода
Трудности перевода

Загрузил mischuta69
(15-05-2017 23:16:54)

Комментарий: Эта ситуация обыграна у Дойникова в его АИ-трилогии "Варяг-победитель": ...

Страниц (22): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Краснодарский край , Так что это дело рук человека или природный катаклизм?
Рона Пользователь
Отправлено: 8 июля 2012 — 22:41
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

ПостороннимВилли пишет:
 Рона пишет:
Восхищаюсь нашими людьми - россиянами! Воистину, в беде всегда едины, милосердны и добродушны.

Модератор намекнул, что ржать в этой теме нежелательно.

Это - не ржачь. Это искреннее восхищение. Я видела наводнение в Голландии, когда в канал упала девочка, а взрослые проходили мимо, спасая свои шкуры. И видела наших людей - россиян, русских, армян, татар, черкесов - жителей г. Крымск, которые спасали в первую очередь стариков и детей. Из одной кружки с горячим кипятком делали по 2-3 глотка, чтобы другим досталось. Особенно, детям и пожилым. Которые больного старика тащили на вытянутых руках, когда вода бушевала под ногами.
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

> Похожие темы: Краснодарский край

оборонительные средства пехоты 16-18вв ( рогатки, фашины и т.п. )
как это выглядело и применялось

Тайны СОЗНАНИЯ.
Новые и не обычные теории сознания человека.

Внимание, мины!
минное дело, мины, фугасы и пр..

Приглашаем всех желающих в археологическую экспедицию в Тамань
летом 2012 года. Россия (Краснодарский край, Темрюкский и Анапский районы).

Ищу людей, интересующихся военной историей.
Ищу людей, которые интересуются военным делом и военной историей.

Правое дело в мировой политике
ну и "левое" соответственно тоже...
Otto Пользователь
Отправлено: 8 июля 2012 — 22:51
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 442
Дата рег-ции: 11.06.2012  

Ну и что это могло быть осадки или правда дамбу прорвало ?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 июля 2012 — 23:33
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
У нас лес валят и валят, а посадками не занимаются. Сам видел, как это делалось раньше. При лесничествах были питомники, там сеяли хвойные. Питомники окашивали от травы раз в год, потом рассаживали по вырубкам. Сейчас этим не занимаются - лесники сокращены, лес тоже тает на глазах.
Совершенно верно. Произвол и безнаказанность везде одинаковые.
(Добавление)
 Цезарь пишет:
В СССР существовала целая система борьбы с пожарами торфяников. Сейчас всё это разрушено. Виноват всегда человек, его деятельность.
Пресловутый человеческий фактор, о котором я говорил в самом начале.
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
Модератор намекнул, что ржать в этой теме нежелательно.
Хватит паясничать. Не место и не время.
(Добавление)
 Рона пишет:
С 2-3 часов ночи начался кошмар - всемирный потоп. Спустились на машинах в город. Помогали, как могли и чем могли. На машинах перевозили детишек в безопасные места, пока это было возможно. Потом нас полицейские остановили, сказали, чтобы мы не рисковали, что прибыли МЧС и военные, а число пропавших растет, даже есть жертвы.
В пятницу, когда это стало возможным, мы уехали обратно в Ставрополье. Из СМИ и Интернета узнавали противоречивые и абсурдные суждения о трагедии. Восхищаюсь нашими людьми - россиянами! Во истину, в беде всегда едины, милосердны и добродушны.
А я восхищаюсь Вами. Молодцы. Не уехали сразу, а стали помогать. Это ПОСТУПОК.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 8 июля 2012 — 23:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Рона пишет:
Спустились на машинах в город. Помогали, как могли и чем могли. На машинах перевозили детишек в безопасные места, пока это было возможно.

Вы правда молодцы, это заслуживает уважения.
Как сейчас привычно стало - человек в беде, а прохожие и проезжающие останавливаются... чтобы снять вашу беду на мобильник.
Хорошо, что есть такие люди как Рона и те, про кого она восхищённо написала.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 9 июля 2012 — 00:29
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Otto пишет:
Рона Что выходит нас вводят заблуждения СМИ ?

По центральным российским каналам были показаны пострадавшие из Крымска, которые заявили, что предупреждения они не получали.
Но мы говорим можно ли предотвратить было это наводнение или нет. И кто в этом виноват.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 9 июля 2012 — 11:35
Post Id

майор

[quote=Otto]Ну и что это могло быть осадки или правда дамбу прорвало ?[/quote]

Однозначно - осадки. Прорыва дамбы не было. Прорыв - разрушение многотонных бетонных плит дамбы, повлек бы за собой еще большую беду. Это миллионы тонн воды и обломки бетона, которые снесли бы все.
Почти все небольшие предгорные города Кавказа располагаются в живописных местах у подножия гор или в ущельях (Кав.Мин.Воды, Карачаевск, Теберда и др.), дома строятся на склонах. Наверное, многие бывали в Кисловодске, Пятигорске и др. городах КМВ. Практически все построены на горах или холмах. Можно подняться пешком до смотровой площадки в Нац. парке Кисловодска, и весь город будет как на ладони. Но, вот уже несколько месяцев здесь каждый день идут дожди с грозами. Такого аномально дождливого и холодного лета не припоминают коренные жители. Во время дождей бешенные потоки воды мчатся вниз по улицам города. Канализационная система не справляется, вода мчится дальше...

[quote=Otto]я был о креспондентах другого мнения да я разачерован[/quote]

Отто, я не обобщаю. Корреспонденты/журналисты - те же люди, как мы с Вами.
Надеюсь, что большинство - честные, правдивые, позиционные. Встречаются и такие, для которых сенсация может строиться только на людском горе. Помните, у Михаила Задорнова был такой рассказ "Собрание в редакции"? В погоне за рейтингом сотрудники СМИ перешагивают не только через людей.
Но, не будем всех одной гребенкой...

[quote=Цезарь]По центральным российским каналам были показаны пострадавшие из Крымска, которые заявили, что предупреждения они не получали.

О том, ходили ли представители власти по всем районам и как вообще проводилось оповещение по всему городу, утверждать не стану, поскольку не знаю досконально. К нам вечером пришли полицейские. К тому времени из новостных репортажей телеканалов мы узнали о стихии в прибрежных городах черноморья.
Из моих детских впечатлений. В советское время, наверное, в каждой ленинградской квартире бьла радиоточка. Помню, играла музыка, радио что-то бурчало... Но вот, внезапно, раздался громкий звук или щелчок, и мужской голос стал что-то тревожно говорить. Было предупреждение о наводнении. Потом, какие-то люди стучали и звонили в дверь и спрашивали - "Радио включено?"
Такие системы оповещения были в те времена.
Мама с тревогой подходила к окну, хотя мы жили на 3 этаже, но в доме в 150 м. от залива. Помню, у нас на кухне, в антресоли лежали завернутые в бумагу свечи, спички и еще что-то...

Цезарь пишет:
Но мы говорим можно ли предотвратить было это наводнение или нет. И кто в этом виноват.

Посмотрите 6 минутный ролик "Опасные изменения климата"
http://www.youtube.com/watch?v=j...;feature=related

или, как одна из версий древних цивилизаций
Андра – сверхоружие, принцип воздействия которого остался неизвестен. Оно позволяло низвергать чудовищные потоки воды. Это оружие, умеющее управлять климатом, вызывать искусственные нескончаемые дожди.
Кто знает...?

(Отредактировано автором: 9 июля 2012 — 11:49)
-----

email

Otto Пользователь
Отправлено: 9 июля 2012 — 12:12
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 442
Дата рег-ции: 11.06.2012  

Но все это не спроста выше я скидавал видео ролик тому все потверждения

email

Рона Пользователь
Отправлено: 9 июля 2012 — 15:08
Post Id

майор

Otto пишет:

Если Вы о фильме "Климатическое оружие", то хочу отметить забавную тенденцию: Каждый раз после испытаний американцами своего "климатического оружия" (управления ураганами, вызова землетрясения, нарушения атмосферного слоя Земли и т.д.), они сами получали "сюрпризы" в виде торнадо, смерчей, наводнений, пожаров и пр. нечести.
На Сев. Кавказе ходили слухи, что обильные осадки вызваны "разгоном" облаков и использованием реагентов над Сочи, чтобы не прерывать ритм строительства олимпийских объектов. Мне трудно в это поверить. Любой аналитик просчитал бы, чем это может вылиться Государству. Не так просто тратить из бюджетов деньги на восстановление населенных пунктов, жилья людям, компенсации ущерба и семьям погибших. Ни одна Олимпиада это не окупит.
Климат изменился. Причем, резко. И мы должны это признать, принять и... наверноее, уже смириться, поскольку это уже необратимо. Виновата в этом Нибиру, само человечество или какие-то секретные технологии, не знаю. Как реку не повернешь вспять, так и дыры в природе Земли не залатаешь.
-----

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 9 июля 2012 — 15:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Otto пишет:

Важно, что делать дальше. Наводнения будут продолжаться. Какие оргтехмероприятия нужно начинать по защите местности от воды.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 9 июля 2012 — 22:18
Post Id

майор

Странно. Пытаюсь отвлечься от пережитого страха (хотя, сам страх наступил значительно позже), а в подсознании и перед глазами ужас той ночи.
Вот и прошел день траура в России. Для нас это была дань памяти, моральное разделение горя с семьями погибших, сочувствие потерпевшим. А для кого-то банальная статистика очередной катастрофы. Для тех, кто это пережил, еще не один день, месяц или год, будет отражаться болью и страданием.
Я искренне им сочувствую. И зажигаю свечу...
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 июля 2012 — 22:26
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Рона пишет:
Для тех, кто это пережил, еще не один день, месяц или год, будет отражаться болью и страданием.
Я искренне им сочувствую. И зажигаю свечу...
Присоединяюсь.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Saddam Пользователь
Отправлено: 9 июля 2012 — 23:15
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 440
Дата рег-ции: 5.03.2012  

Главное, чтобы не повторилось снова, а то у нас это уже входит в норму.

email

Страниц (22): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: наводнение или теракт
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные фильмы современные, военные стрелялки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история