Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)

Комментарий: Между прочим, коллеги по эскадрильи JG52, в том числе Эрих Хартманн и Ге...
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Боевой трофей вермахта
Боевой трофей вермахта

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-04-2015 18:36:29)

Комментарий: Ну теперь с таким транспортом можно и Москву брать!
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год

Загрузил Малышок
(08-09-2015 09:32:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (22): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Краснодарский край , Так что это дело рук человека или природный катаклизм?
Alexis Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 13:41
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63008
Дата рег-ции: 27.01.2012  

GraetDane пишет:
А в чем Вы видите основные ошибки власти? Что она могла вернее должна была сделать и не сделала.

1. Система оповещения.
2. Система ливневых стоков и их систематическая чистка.
3. Система восстановления вырубки леса.
4. Укрепление берегов рек и возможных участков прохождения ливневых потоков при подъёме уровня воды.

Уже решение этих пунктов даст хороший результат.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
А вот интересно, Вы сами, где живете, узнавали, где у Вас бомбоубежище, в случае тревоги куда идти и т.д.?
В такую катастрофу только самоубийцы будут прятаться в бомбоубежище.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Краснодарский край

оборонительные средства пехоты 16-18вв ( рогатки, фашины и т.п. )
как это выглядело и применялось

Тайны СОЗНАНИЯ.
Новые и не обычные теории сознания человека.

Внимание, мины!
минное дело, мины, фугасы и пр..

Приглашаем всех желающих в археологическую экспедицию в Тамань
летом 2012 года. Россия (Краснодарский край, Темрюкский и Анапский районы).

Ищу людей, интересующихся военной историей.
Ищу людей, которые интересуются военным делом и военной историей.

Правое дело в мировой политике
ну и "левое" соответственно тоже...
Опер Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 13:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11669
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Григорий Я пишет:
к сожаленю. вынужден с вами согласиться.Но ведь у нас. кажется, есть власть.Заставлять учителей в обязательном порядке праздновать Новый Год у здания городской администрации она в состоянии. Может и проводить учения и навести какой-то порядок она тоже в состоянии ?
А Вы просто подумайте есть ли у того же губернатора реальные рычаги воздействия, способные заставить людей добровольно и бесплатно "играть" в подобные игры в мирное время?
Закупить соответствующее оборудование (а власть была обязана это сделать) это еще пол дела. Надо научить людей им пользоваться а для этого нужна сущая мелочь: люди, деньги и время.

Вакс абсолютно справедливо спросили что было бы (какая реакция граждан) если бы вместо строительства или ремонта дорог, школ, детсадов и пр.пр.пр. (что худо-бедно а все равно делается,хоть и не ожидаемых граждами объемах) губернатор и мэр стали бы играть в "Зарницу"? Уверен что все местные и федеральные СМИ верещали бы об этом как о нецелевом расходовании бюджетных средств так громко, что их на Луне бы услышали.

При этом, учтите, что вины властей я вовсе не отрицаю. Но надо в конце концов задуматься и над тем: а что мы сами сделали для своего будущего спасения? И только ли власть полностью и однозначно виновата в том, что случилось. Или все-таки часть вины, пусть и малая, но лежит и на обычных гражданах

email

Рона Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 13:52
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

[quote=Alexis]Если спор только в том предупреждала милиция или нет, то он решается элементарно. Больше всего, что эту функцию возложили на участковых и патрульных милиционеров. Кто то выполнил поставленную задачу добросовестно, а кто то нет.[/quote]

Я в своем первом посте сделала поправки - выделила те места, Когда, Как и Что происходило у истоков. И о том, как предупреждали полицейские.

[quote=Alexis]К кому то пришли предупреждать, а к кому то нет.[quote]

К разгулу стихии, когда мы на двух машинах спускались вниз, по улице ехали полицейские машины с включенными сиренами, что-то говорили в громкоговоритель, но слов было не понять.
Давайте прикинем такую ситуацию. На улице плохая погода, идет дождь, гроза... Я сижу дома за компом, в комнате болтает телевизор (играет музыка, орут домочадцы или соседи), свет иногда мигает (что порой бывает в плохую погоду в горной местности). С улицы доносится звук полицейской сирены и что-то кричат в "матюгальник". Я не реагирую, считая, что опять шумахеры гоняют, а бравые ребята из ГИБДД их культурно просят припарковаться справа...
Если даже, я услышу вой сирены сквозь сон (а беда случилась ночью), то тоже вряд ли среагирую вовремя.
Это - естественная реакция любого из нас. Мы перестали правильно реагировать на звуки, сигналы, крики... Просто, раньше, когда мы слышали вой сирены милицейской машины, понимали, ловят бандитов. Люди внутренне собирались и становились бдительнее. Когда был вой Скорой помощи, водители уступали дорогу. Когда орет пожарная - случилась беда. Мы тут же копались в мозгах, все ли выключили дома. Потом пошли "хохмочки", когда ради приколов граждане стали устанавливать на свои "тачки" звуковые сигналы "вой сирены". По поводу и без повода сирены и "матюгальники" стали использовать сами ДПСники. Народ понимает, что товарищи развлекаются и... никто не обращает внимания.
Вывод - может и было оповещение, но на него не среагировали, не услышали, не разобрали слов (не поняли).

[quote=Alexis]правы и Вы и Рона. Вот по-этому я и советовал Вам попробовать найти примирение.[quote]

Я рассказывала только то, что видела. Нас попросили не мешаться и уехать, мы, понимаю ситуацию и то, что прибыли специалисты, уехали. Поадобились волонтеры, их пригласили и ребята работают.
В своем первом посте я сказала, что наши люди - россияне достойны уважения и восхищения. Что в беде всегда встанут стеной.
Низкий поклон тем, кто в эти дни помогает там варить еду, развозить воду, лекарства, кто оказывает помощь больным и нуждающимся!

А мириться мне ни к чему, я не умею ссориться. Просто, я обратилась с просьбой. Каждый человек имеет право на свою точку зрения.

(Отредактировано автором: 11 июля 2012 — 13:54)
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 13:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
1. Система оповещения.
2. Система ливневых стоков и их систематическая чистка.
3. Система восстановления вырубки леса.
4. Укрепление берегов рек и возможных участков прохождения ливневых потоков при подъёме уровня воды.
Полность согласен. В нашем городе ливнёвка состоит из выкопанных канавок у каждого дома друг с другом не соеденёнными.переполняются от мало-мальского дождя.
(Добавление)
 Опер пишет:
Вы просто подумайте есть ли у того же губернатора реальные рычаги воздействия, способные заставить людей добровольно и бесплатно "играть" в подобные игры в мирное время?
Закупить соответствующее оборудование (а власть была обязана это сделать) это еще пол дела. Надо научить людей им пользоваться а для этого нужна сущая мелочь: люди, деньги и время.

Вакс абсолютно справедливо спросили что было бы (какая реакция граждан) если бы вместо строительства или ремонта дорог, школ, детсадов и пр.пр.пр. (что худо-бедно а все равно делается,хоть и не ожидаемых граждами объемах) губернатор и мэр стали бы играть в "Зарницу"? Уверен что все местные и федеральные СМИ верещали бы об этом как о нецелевом расходовании бюджетных средств так громко, что их на Луне бы услышали.
Но, как выясняется, было постоянное целевое финансирование.А если губернатор не обладает властью. так зачем он вообще нужен?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 14:02
Post Id

генерал-полковник

Рона пишет:
Я в своем первом посте сделала поправки - выделила те места, Когда, Как и Что происходило у истоков. И о том, как предупреждали полицейские.
Я это ещё тогда прочитал и оценил. Даже в рейтинге это отразил. Рона, так в чём претензии ко мне? Что то я ничего не понимаю.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
А если губернатор не обладает властью. так зачем он вообще нужен?
Двумя руками ЗА. Всё верно говорите.
-----
Все люди разные.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 14:05
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Alexis пишет:
Уже решение этих пунктов даст хороший результат.
Вот на мой взгляд мы и подошли к главному, народ (жители) должны требовать от мэров и/или губернаторов не политических взглядов, а конкретной работы это раз. А во вторых (это лично мое мнение) весь Ваш список должны требовать жители, а не одна власть не будет этого делать по своей инициативе.
 Alexis пишет:
Вы че-то попутали, я не говорил, что от затопления надо спасаться в бомбоубежище, я просто намекнул, что почти ВСЕ совершенно пассивны в вопросах безопасности в чрезвычайных ситуациях. Никто палец о палец не ударит и ждут, что кто-то должен сделать. Помните пожары в прошлом или позапрошлом году, когда сгорали деревни, все ждали помощи от властей (и это правильно), НО НИКТО при информации, что пожары распространяются и через несколько дней подойдут к ним, не зачищал от сухой травы территории у деревень, а надо то 30 метров.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 14:07
Post Id

полковник

Мой внук с другом рванули в Крымск.Взяли дизель-генератор.( кажется он так называется,)скупили соседний магазин. соседи много чего принесли.Тоже там что-то делают.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Вот на мой взгляд мы и подошли к главному, народ (жители) должны требовать от мэров и/или губернаторов не политических взглядов, а конкретной работы это раз. А во вторых (это лично мое мнение) весь Ваш список должны требовать жители, а не одна власть не будет этого делать по своей инициативе.
Вы новый закон о митингах читали?
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Вы че-то попутали, я не говорил, что от затопления надо спасаться в бомбоубежище, я просто намекнул, что почти ВСЕ совершенно пассивны в вопросах безопасности в чрезвычайных ситуациях. Никто палец о палец не ударит и ждут, что кто-то должен сделать. Помните пожары в прошлом или позапрошлом году, когда сгорали деревни, все ждали помощи от властей (и это правильно), НО НИКТО при информации, что пожары распространяются и через несколько дней подойдут к ним, не зачищал от сухой травы территории у деревень, а надо то 30 метров.
Я уже давно ни от кого ничего не жду.Успел убедиться во всём.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 14:16
Post Id

генерал-полковник

GraetDane пишет:
Согласен с обоими Вашими предложениями.
-----
Все люди разные.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 14:17
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Григорий Я пишет:
Вы новый закон о митингах читали?
А причем тут это? Вы же не власть менять хотите. Для решения этих вопросов есть суд, общественные организации и т.д. Тут митинги не нужны.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 14:17
Post Id

генерал-полковник

GraetDane пишет:
Вы че-то попутали, я не говорил, что от затопления надо спасаться в бомбоубежище, я просто намекнул, что почти ВСЕ совершенно пассивны в вопросах безопасности в чрезвычайных ситуациях. Никто палец о палец не ударит и ждут, что кто-то должен сделать.
Значит я здесь не верно Вас понял.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 14:18
Post Id

полковник

Я знаком с лозунгом "Спасение утопающих дело рук самих утопающих".Но тогда зачем нам государство? мы платим налоги за всё.На эти налоги содержится власть, МЧС.полиция и все кто несёт ответственность за это государство. А спасаться предлагают самостоятельно.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 14:24
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

Alexis пишет:

Пример был приведен обобщенно, в случае техногенной катастрофы, военных действий и пр.
Мне эта мысль тоже неоднократно приходила в голову. Почему мы перестали располагать информацией о безопасных местах, как то бомбоубежища или укрытия на случай природных катаклизмов? Почему молодежь не знает, как нужно правильно поступать в случае землетрясения, наводнения, пожаров? (мы то проходили ГТО в школе)
Власть винить в природной стихии глупо. Если каждый раз, при первых каплях дождя, будут объявлять тревогу и устраивать панику (а зараза эта быстро распространяется), то к хорошему это не приведет.
Еще один пример из личной практики.
Съемки фильма проходят в горном ущелье. Нужно взрывать тротилом. Стоим с военными инженерами, обсуждаем возможность использования тротила в этой местности. Майор говорит, что могут быть обрушение, заживо погребенными окажутся не только члены съемочной группы, но личный состав, привлеченный к съемкам, что перекроет реку, что повлечет за собой наводнение и может затопить близлежащий поселок.... Все! Стоп! Тротил отменяется. Используем пиротехнику и иммитаторы, а компьютерщики дорисуют. Снимаем, взрываем...
Еду в город, а там уже паника. Меня ищут из администрации, навстречу полицейские и службисты - Ааааа, что вы там взрываете? Кого там топите?...
Пару дядечек местных услышали разговор.

Второй случай там же, в горной местности.
Каждый раз МЧС звонили мне и предупреждали о погоде (был сезон дождей, ливни с градом, сели и оползни). При появлении первых туч я насторажиюсь и предупреждаю директора и режиссера. Они продолжают работать, но тоже наблюдают. В зависимости от облачности, до первых капель группа работает, а потом - быстро вниз.
Получаю по телефону штормовое предупреждение, передаю по рации группе. Не заметила, что позади стояли наблюдатели из местных. Они эвакуировались раньше, чем группа собралась. Как оказалось напрасно. Прошелся обычный дождь. Так нас стали винить в том, что это (чуть ли) не мы заставили их бежать из поселка и бросать свое хозяйство.
Вот и здесь. Кто мог предугадать разгул стихии?
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Страниц (22): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: наводнение или теракт
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные фильмы современные, военные стрелялки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история