Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)

Комментарий: Опытное использование или эксперементальное- не суть важно. Важно, что о...
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)

Комментарий: И после этого, американцы возвели историю с Иводзимой в ранг национальн...
С голым задом против Советов!
С голым задом против Советов!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-11-2015 14:57:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
полковник Григорий Добрунов
полковник Григорий Добрунов

Загрузил Леонид Юрьевич
(18-02-2017 22:43:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »   
> Опрос
Из какой вы страны
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Какие мифы о наших соседях пропагандируют наши СМП , Мифы о Беларуси, России, Украины
Малышок Пользователь
Отправлено: 16 июня 2011 — 20:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4120
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Zasada пишет:
Я например слышал миф о том что Украина скоро разделится на 2-3 части. Верю что ложь, но хотелось бы услышать ближайших соседе

Я с Харькова..

Ну миф мифом.. а расклад такой..

На Востоке люди скорее безразличны к тому, в России им быть или на Украине.. Во всяком случае..если вдруг война между нами (вполне возможный вариант из-за националистических настроений отдельных товарищей)..то сепаратистские настроения здесь огромны.. Здесь не признают тот западенско-бандерский Киев..которым он стал за годы незалежности..

В тоже время.. в середине 90-х я попал служить в город Калуш..Ивано-Франковская область.. Полтора года.. Жизнь как жизнь.. Ну балакают как то не так.. Улыбка .. Под конец службы обзавелся аж 4 бабами.. и жил как у Бога за пазухой.. Родители приезжали в часть..так я им выдал 4 квартиры..Мол, выбирайте.. Улыбка ..
Ну а так, люди там набожные.. чтят традиции.. Но вот стремление их к Европе объясняю тем, что большинство из них ездит туда на заробиткы.. и вход в ЕС явно упростит им эту процедуру..
Дебилизм по поводу русского языка все же присутствовал.. но это относится не ко всем жителям Западной Украины..

Был в Крыму..
Крым - русский.. И по языку.. и по духу.. Буйства татар, которых мы усмиряли в середине 90-х - это мелкие провокации..которые не имеют большого значения.. Татар там мало.. влиять серьезно ни на что они не могут..т.к. они не занимают никаких руководящих должностей - их туда просто не пускают.. как евреев при СССР... И правильно делают..
Должен ли Крым быть Российским?.. Не знаю.. Но если справедливости ради, то наверное да..
Касаемо Турции.. так даже татары против ..

НО так или иначе.. все что говорят про развал Украины - на сегодняшний день скорее бред.. Многие вопли - это отдельные кучки людей..
Основная проблема воплей на Украине и неприязнь между регионами - это вопрос о дотационных областях..
Дело в том, что Бюджет Украины на 60% пополняет Восток, и Юг..на одну четверть с копейками - доходы от транша газа.. ..А выручку забирает Киев.. и своей скупой рукой начинает раскидывать ее по Украине..
ВОТ ЭТО и не нравится ни Востоку.. ни Югу.. .. И я разделяю это несогласие..
С каких делов я должен давать бабки на развитие Львова???..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

> Похожие темы: Какие мифы о наших соседях пропагандируют наши СМП

Владимир Резун - врет.
Мифы и вранье Владимира Резуна.

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Набеги крымских татар
защитники южных рубежей России

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Нацистская пропаганда против СССР.
Как и какие методы пропаганды использовали нацисты.

Русские летчики сегодня
Наши пилоты в горячих точках мира
Волкон Пользователь
Отправлено: 27 июня 2011 — 19:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21780
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Малышок пишет:
С каких делов я должен давать бабки на развитие Львова???..
я вчера вернулся из Украины. Купил Истархова "Удар руссих Богов" Харьков 2оо7 год. Спокойно лежит на прилавках.
А насчёт бабок на Львов.... так наши на развитие Кавказа гонят куда больше.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 27 июня 2011 — 19:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4120
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Волкон пишет:
Купил Истархова "Удар руссих Богов" Харьков 2оо7 год.

Еще не читал..хотя советовали.. Говорят в вашей Раше..запрещен.. Закатив глазки .. Нацист..
(Добавление)
Кстати.. А где вы ее нашли..?.. Я только что вопрос знакомому задал по аське.... а он мне ссылку в ответ..
http://newzz.in.ua/main/1148859371-po-faktu-prodazhi-knig-gitlera-mein-kampf-i-istarxova-udar-russkix-bogov-prokuror-xarkova-vozbudil-ugolovnoe-delo.html
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 27 июня 2011 — 20:20
Post Id

полковник

[+][+]

Малышок пишет:
Еще не читал..хотя советовали.. Говорят в вашей Раше..запрещен.. .. Нацист..
(Добавление)

Ну вы даёте, Подмигивание это вроде как букварь. От него всё и начало быть.
Книга продаётся у нас городишке и лежит уже 4 года на прилавке....
А в инете она тоже доступна. Но приятней конечно пошуршать бумагой.
Желаю приятнейшего чтения.

email

Protector Пользователь
Отправлено: 28 ноября 2011 — 01:00
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 121
Дата рег-ции: 24.05.2010  

Малышок пишет:
Я с Харькова..

Мир тесен Не понял Уж и не такой посещаемый форум, а и здесь нашел земляка.
 Малышок пишет:
Но если справедливости ради, то наверное да..

Ну тогда уже и не только Крым. Лучше вообще не трогать всякие исторические притязания.

email

Вонка Пользователь
Отправлено: 12 июля 2012 — 23:32
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 12.07.2012  

Vitovt пишет:
Так и есть прошлый год мы ( Беларусь) проели 5 млрд. кредитов и если не будет дешевой нефти и газа, то придёт ж...а. В этом году Россия дала беспошлинно 6 млрд. нефти и у нас сразу бензин подорожал на 15%, сплошной миф, а не экономика

Какое счастье, Боже, что я не экономист, не бухгалтер, не политик, да и вообще моя профессия далека от финансов. И новости я редко смотрю… Вот не думала уж, что мы (Беларусь) действительно уже влипли по уши в д*****. Похоже, что все идет к тому, что будем мы скоро россиянами, а не белорусами. За что бились наши прадеды? Для чего отвоевывали они, буквально, независимость? Не понимаю..

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 03:23
Post Id

майор

Сообщений всего: 928
Дата рег-ции: 9.08.2011  

Вонка пишет:
Какое счастье, Боже, что я не экономист, не бухгалтер, не политик, да и вообще моя профессия далека от финансов. И новости я редко смотрю… Вот не думала уж, что мы (Беларусь) действительно уже влипли по уши в д*****. Похоже, что все идет к тому, что будем мы скоро россиянами, а не белорусами. За что бились наши прадеды? Для чего отвоевывали они, буквально, независимость? Не понимаю.

Не всё так печально, милая Вонка, не всегда политика приносит вред экономике, бывает и наоборот)
Да и ещё, автору темы. Правильно писать либо Белоруссия - по русски, либо Беларусь - по беларуски. Слова "Белорусия" несуществует. Я хоть и сам безграмотный, но это, как-никак имя собственное. Мы же не пишем "Расия". Без обид.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 12:40
Post Id

полковник

[+][+]

Вонка пишет:
Похоже, что все идет к тому, что будем мы скоро россиянами, а не белорусами. За что бились наши прадеды? Для чего отвоевывали они, буквально, независимость? Не понимаю..
Вы уже русские только белые. Украинцы те червонные русские. Ну а московиты те голубые-русские. Колерная расцветка только и разделяет?
Кстати, а за ,что действительно, бились ваши прадеды- литвины? В 15, 16,17, 18,19 -ом веках ?
А в 20 -ом веке это уже деды? И не литвины,а белые руссы?
(Добавление)
 Тельник пишет:
Мы же не пишем "Расия". Без обид.
Расея!!!

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 13:08
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Волкон пишет:
Ну а московиты те голубые-русские.

Сдается мне, что вы тролль той же масти Радость
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 13:36
Post Id

полковник

[+][+]

ПостороннимВилли Я ж не виноват,что п...,с помощью либерастов , украли для себя такое название. Вот и вы ассоциировали тут же цвет голубой с этими самыми ПЕ...Но вообще то теперь на нашем знамени лента синяя, а у дореволюционных знамён была голубая. Видать наши стягокрасители отдали этот голубой цвет по договорённости. Может статься такое ,что при захвате власти либерманами ,опять синий заголубеет? Вы там у своих поузнавайте ,какие у них планы с этим колером?

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 13:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 928
Дата рег-ции: 9.08.2011  

Волкон, поправде, мы то чёрные русы, или литвины, хотя сами себя называли именно русскими, Белая Русь -это Великая Русь, которую мы называли Московией. Беларусью мы стали мнного позже.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 16:02
Post Id

полковник

[+][+]

Тельник пишет:
поправде, мы то чёрные русы, или литвины,
Да и такое было . Ну наверное когда батьку скинут ваши либералы, то мы ещё услышим ,что белоруссы теперь зовуться литвинами. И знамя у вас красно-белым со всадником взовьётся над куполами...

email

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

орудия второй мировой войны, почему в гражданской войне победили красные

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история