Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
АНТ-14 "Правда"
АНТ-14 "Правда"

Загрузил foma
(19-01-2015 18:20:16)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Летчик бомбардировщика
Летчик бомбардировщика

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-02-2015 20:04:45)

Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".

Загрузил foma
(13-07-2015 19:30:01)

Правильный снимок на фоне иномарки
Правильный снимок на фоне иномарки

Загрузил LVZh
(06-05-2016 15:17:13)

Комментарий: Да какие же это летчики, вы о чем? Я уверене что расчет зенитного ...

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »   
> Июнь 1945 года. Союзники вооружают немцев против СССР , Сбылась мечта Паттона
Shigure Пользователь
Отправлено: 16 июля 2011 — 22:24
Post Id

сержант

Сообщений всего: 72
Дата рег-ции: 29.06.2011  

Волкон пишет:
Это вы с Резуном и Олегом к-111, во главе фронтов, точно бы домчались!?

Это была шутка (видно мало смайликов поставил).
А если серьезно, то я не считаю 40-й год лучшим временем для удара по немцам. Да, основные силы у них на Западе, и, несомненно, начав войну тогда мы достигнем определенных успехов (Кенигсберг, думаю, точно возьмем, да и к Висле выйдем). Но вот потом будет то же, что и в 14-м году - немцы снимут силы с Запада, наши коммуникации растянутся, снабжение наступающих сил топливом и боеприпасами ухудшится, и им придется, в лучшем случае, переходить к обороне, а в худшем - отступать.
Другое дело весна 41-го - тогда есть шанс устроить блицкриг наоборот, разбив или окружив основные силы немцев, которые были сосредоточены у границы с СССР. Конечно, это тоже не простая задача, но все же шансов на успех при этом больше, чем при ударе в 40-м году.

email

> Похожие темы: Июнь 1945 года. Союзники вооружают немцев против СССР

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Снежная революция
от Февраля 1917 года к декабрю 2012 года - момент истины наступает...

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США
Егоза Пользователь
Отправлено: 18 июля 2011 — 10:59
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Shigure пишет:
А вот по автобанам мы бы за неделю до Ла-Манша домчались. Радость Подмигивание

Наступают ВДОЛЬ шоссе (поскольку они прокладываются по самым легкодоступным участкам местности), а не ПО шоссе. "Мчаться по автобану" - даже на танке - можно лишь навстречу собственной смерти.
А-а-а... это была шутка. Тогда, извините...

(Отредактировано автором: 18 июля 2011 — 11:02)

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 18 июля 2011 — 15:45
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Волкон пишет:
Сходил глянул на документы, .... и понял, как я подставился с датой войны против Германии. Воможно было смело объявлять Германии войну хоть 20 - 27 мая 1940 года. В этот же день начинать переход границы. Скрытно до 27- мая можно было сосредоточить и развернуть для первой операции минимум 40 дивизий, и их бы хватило чтобы на 10 день выйти на Вислу на всём её протяжении. А дальше только успевай сено для лошадей косить и заправлять им танки. 27 -го июня наши передовые части уже под Берлином. ::-ohmy.gif::
Каждый последующий месяц, затягивания с вступлением в войну, оборачивался уже значительно худшими результатами.

Вот об этом я и говорил.
А вы демонстрировали пессимизьм.
Но теперь вижу - одумались.
Скоро и с Резуном согласитесь (частично).
Вы меня всё время называете "резуновцем", хотя я не согласен с превентивным характером немецкого нападения. А в первую очередь Резуна критикуют именно за это.
(Добавление)
 Shigure пишет:

Это была шутка (видно мало смайликов поставил).
А если серьезно, то я не считаю 40-й год лучшим временем для удара по немцам. Да, основные силы у них на Западе, и, несомненно, начав войну тогда мы достигнем определенных успехов (Кенигсберг, думаю, точно возьмем, да и к Висле выйдем). Но вот потом будет то же, что и в 14-м году - немцы снимут силы с Запада, наши коммуникации растянутся, снабжение наступающих сил топливом и боеприпасами ухудшится, и им придется, в лучшем случае, переходить к обороне, а в худшем - отступать.
Другое дело весна 41-го - тогда есть шанс устроить блицкриг наоборот, разбив или окружив основные силы немцев, которые были сосредоточены у границы с СССР. Конечно, это тоже не простая задача, но все же шансов на успех при этом больше, чем при ударе в 40-м году.

Весна в этих широтах - плохое время для наступления.
Если только с середины мая.

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 18 июля 2011 — 19:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21757
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

oleg_k111 пишет:
А вы демонстрировали пессимизьм.
Но теперь вижу - одумались.
Скоро и с Резуном согласитесь (частично).
Вы меня всё время называете "резуновцем", хотя я не согласен с превентивным характером немецкого нападения. А в первую очередь Резуна критикуют именно за это.

Мой пессимизьм распространяется прежде всего на РККА. Боеспособность войск на уровне взвод-дивизия, по отношению к таковым в Вермахте удалось поднять с 0,4 в 1941 до 0,7 в 1945 . Поэтому все страшилки о 300 и более дивизиях имевшихся у СССР на 22 июня это для слабонервных. Лучше бы их было переименовать в бригады.
С Резуном я соглашался не долго и лет 14 назад. А потом засомневался и пошло и поехало. Он меня" кинул", а это не прощается.
 oleg_k111 пишет:
10 мая 1941 года Гесс приземлился в Британии. Союз между Англией и Германией кого угодно напугает и охладит.
Повторюсь: только для такой слабобоеспособной армии как РККА, наступать надо в мае-июне месяце 40-го. Июль нежелательно, а август -поздно. 1941 год с такими оговорками, что даже лучше и не повторять эту тему (Резуны и иже с ними).

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 18 июля 2011 — 19:29
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

И был январь 1945 года. И стояли они в пределах подшего царства Польского(новой границы, установленной преступным сговором).

И сказал oleg_k111
 oleg_k111 пишет:

И послушали они его. И бысть кавардак в генштабе. И стояли твердыней Зееловские высоты и шпандауские доты. А сыны стояли на Висле и Эльбе. И ждали сыны господни 15 мая чтобы взять Берлин, т.к. находится Пруссия в этих широтах.

И наступил день 15 мая и повержено было логово змия, ибо так сказал oleg_k111: о возлюбленные сыны мои! заповедую Вас, преследуйте врага своего далее границ своих, но
 oleg_k111 пишет:
а до этого дня помните откровение мое.

Не остужайте сердце ненавистью до второй декады месяца сего.

(Отредактировано автором: 18 июля 2011 — 19:32)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 июля 2011 — 20:09
Post Id

полковник

[+][+]

Shigure пишет:
Сосредоточенные у границ немецкие силы должны качественно не превосходить при этом РККА, но РККА в 39-40-41 годах не намного качественней Польской и Французской армий. Немцы уже сделали качесвенный скачок, мы только его сделаем в 43. Это приблезительно, как сегодняшняя армия РФ и армия США. Единственное, что хорошо в нашем привентивном наступлении, это немецкие потери в пограничном сражении ,они были бы 1 к 2 в пользу немцев, но не 1 к 10 как это было в реале.

email

Shigure Пользователь
Отправлено: 18 июля 2011 — 20:54
Post Id

сержант

Волкон пишет:
Немцы уже сделали качесвенный скачок, мы только его сделаем в 43.

Согласен. Немцы обр. 1941 однозначно лучше РККА обр. 1941, и именно поэтому нужно по максимуму использовать фактор первого удара - уничтожить немецкие самолеты на аэродромах, бросить в прорыв танковые части (по сути, те же БТ-7 ненамного хуже Pz.38(t), коих у немцев в 41-м было предостаточно), окружая немцев, пока те не опомнились. Как показал опыт войны, немцы, будучи поставлены в стрессовые условия (по типу нашего лета 41-го), сражались ненамного лучше советских частей. Это и надо использовать.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 18 июля 2011 — 21:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5801
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Shigure пишет:
нужно по максимуму использовать фактор первого удара - уничтожить немецкие самолеты на аэродромах, бросить в прорыв танковые части

Это у нас в то время хорошо получалось только в кино (Если завтра война) и на , поражающих всех своей глобальностью , маневрах.И что тольку было от такой показухи?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 июля 2011 — 22:43
Post Id

полковник

[+][+]

Shigure пишет:
и именно поэтому нужно по максимуму использовать фактор
Мессинг перешёл границу с СССР в каком году? Вот он переходит ,а его уже ждут....и тут же в Кремль. И Сталин у него спрашивает: Что будет с СССР в июле 1940 года? А в 1941 году летом?
А, извените, вы кажется верите в то ,что Сталин знал о плане "Барбаросса"?
Даже уважаемого Егозу , в этом убедили?
(Добавление)
Первые проблески, у Василевского, Ватутина, образовались в марте, подтвердились в апреле, и в мае сформировались на 80% , что немцы готовят войну против нас. Жуков говорит о своей 20% уверенности в июне, но думаю он по крестьянски лукавит, ведь пишут его в 70 -е годы. А судя по делам, вся эта четвёрка (с Тимошенко), уверена была на июнь месяц на 90% , что немцы пойдут против нас.
Переслегин говорит, что руководство СССР после 13 июня, ощутило, что наступает кердык- мы уже не успеваем, ни на что. Поэтому попыталось спрятать бошку в песок, лишь бы не спровоцировать, т.е. авось, немцы предьявят какой нибудь ультиматум по дип. каналу, а там видно будет, подстроимся....
Сталин на 50% был уверен , что война неизбежна, а на оставшиеся, надеялся, что Гитлер блефует. Он был самым здравомыслящим человеком. А все вокруг- шизики.
Резуновская логика за Сталина- шизофренична.

email

Shigure Пользователь
Отправлено: 19 июля 2011 — 11:38
Post Id

сержант

Волкон пишет:
Сталин на 50% был уверен , что война неизбежна, а на оставшиеся, надеялся, что Гитлер блефует. Он был самым здравомыслящим человеком. А все вокруг- шизики.

Вообще все началось с этого:
 Волкон пишет:
И тогда при безусловной уверенности Сталин а, что война нужна именно против Германии, можно было назначить дату отсчёта времени

Если же не брать такую уверенность вождя, как аксиому, то, естественно, разговор приобретает чисто теоретический характер.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 июля 2011 — 12:44
Post Id

полковник

[+][+]

Shigure пишет:
Как показал опыт войны, немцы, будучи поставлены в стрессовые условия (по типу нашего лета 41-го), сражались ненамного лучше советских частей. Это и надо использовать.
Это как? Кто это им устроил такой же стресс? Наши чтоль внезапно напали в январе 1945 года? Или союзники приплыли в июле 44-го, без объявления войны?
Когда это немецкая армия сидела вся в реформах, неотмобилизованной и не развёрнутой? Вы не спутали яйцо с курицей?
 Shigure пишет:
Если же не брать такую уверенность вождя, как аксиому, то, естественно, разговор приобретает чисто теоретический характер
Плюс очень большая пачка жёлтеньких документов из архивов. На которые историки антирезуновцы постоянно ссылаются. А ,что им ещё делать? Они ж лохи, и верят этим желтеньким бумажкам, которые для них состряпали коммуняки ? Вы вот с Олегом знаете, что ещё есть тайный архив Сталина, который находится там же где и библиотека Ивана Грозного? Ищите и обрящите!

email

Shigure Пользователь
Отправлено: 19 июля 2011 — 13:08
Post Id

сержант

Волкон пишет:
Кто это им устроил такой же стресс?

Возможно, не очень удачно выразился. Конечно, внезапности нападения не было, но когда немцы оказывались под жестким давлением, они тоже действовали сумбурно и бестолково. Как примеры, эвакуация из Севастополя в мае 44-го, операция "Багратион".
 Волкон пишет:
Вы вот с Олегом знаете, что ещё есть тайный архив Сталин а, который находится там же где и библиотека Ивана Грозного? Ищите и обрящите!

Да мне как-то все равно, есть этот архив или нет. Просто раз задали условие, что товарищ Сталин хочет войны с Германией, исходим из этого, если хочет эту войну по максимуму оттянуть - тогда будет другой разговор.

email

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: июнь 1945 союзники, СССР, немцы
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

диверсант, почему пал рим

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история