Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский танк B-1bis
Французский танк B-1bis

Загрузил foma
(24-01-2015 18:21:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советская техника в Ираке
Советская техника в Ираке

Загрузил STiv
(29-01-2015 11:54:40)

Комментарий: Это БМД-1 стоявшие на вооружении иракской армии. Трофей американских мор...
Было такое...
Было такое...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:57:08)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Экипаж советской САУ СУ-76М ведет огонь  по противнику
Экипаж советской САУ СУ-76М ведет огонь по противнику

Загрузил egor
(27-03-2017 23:23:54)

Комментарий: Это стандартная заводская обивка, а взади вижу МП-40. В этих са...

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »   
> Инопланетяне существуют?
Турист Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 12:26
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2153
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Tails пишет:
1.Вы ведите Монстров? Если анализ для монстров переносите на себя?

Не понял эти две фразы. Переведите.
 Tails пишет:
2.Для НЛО требуется знать ваши возможности идентификации объектов, и фиксации всех параметров. Иначе круг превратится в куб, север в юг, 72 год в 78 и тд.

Так как у меня отсутствуют радары и прочие приборы то я говорю только о тех случаях которые у меня не вызывают сомнений. Это значит, что эти объекты я видел очень близко. Если говорить вообще об объектах то таких наблюдений было достаточно. Один пример я приводил.
 Tails пишет:
Как я вижу по отсутствию видео и фото материалов вашего исполнения, вы не фотографируете и не снимаете НЛО.

А вот это отдельный разговор. Когда то мне казалось, что это пришельцы. Но разных конфигураций было столько много и наблюдались эти объекты во все времена истории, что стало понятно - не пришельцы это. Поэтому специально с фотоаппаратом я за ними не слежу. Да и не нужно мне это теперь. Разве, что другим показать, так скажут фотошоп это. Мне интересно другое - кто это? И я не хочу никому ничего доказывать, интересно вам, задавайте вопросы попытаюсь ответить и не только своими соображениями, но и исследованиями других людей у которых и доступ есть к документам и ученые звания. Но боюсь при вашем материалистическом воспитании ничего не получится. Ведь почему у нас в СССР отрицали всякие НЛО и полтергейст. Потому, что стоило признать то или другое и весь материализм летел к чертовой матери, а это было никак нельзя допустить. И воспитание было соответствующее, я чувствую материалистическое воспитание Вам и не дает мыслить широко. Шоры на вас. Вот вы даже не пытались что то выяснить, а сразу объявили меня психом, более или менее культурно, но от этого смысл не меняется. Хотя психи скорее всего большевики судя по их действиям. К чужому мнению у них никакого уважения.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 20:50
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23528
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Турист пишет:
Ведь почему у нас в СССР отрицали всякие НЛО и полтергейст. Потому, что стоило признать то или другое и весь материализм летел к чертовой матери, а это было никак нельзя допустить.

Вот тут не согласен с вами. НЛО прямое как бы доказательство материализма и жизни во Вселенной.....а еще и даст бог и наличия светлого коммунистического завтра....Думаю. что причины замалчивания несколько иные. Безусловно косность партноменклатуры имела место быть, страх , что задолбаешься писать объяснительные или попадешь в дурку тоже был....Скорее в большинстве случаев речь шла об эффектах испытания чего либо, а шумиха могла раскрыть место дислокации объекта или об природных феноменах......
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Tails Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 21:08
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Турист
 Цитата:
Не понял эти две фразы. Переведите.

Я вам привёл для примера проверку для человека который утверждает,что видит монстров. Вы перевели стрелку на себя.
 Цитата:
Так как у меня отсутствуют радары и прочие приборы то я говорю только о тех случаях которые у меня не вызывают сомнений. Это значит, что эти объекты я видел очень близко. Если говорить вообще об объектах то таких наблюдений было достаточно. Один пример я приводил.

Вы видите в диапазонах радара и тепловизора? Можете точность и безошибочно устанавливать расстояние до нетипичных объектов на глаз?
 Цитата:
А вот это отдельный разговор. Когда то мне казалось, что это пришельцы. Но разных конфигураций было столько много и наблюдались эти объекты во все времена истории , что стало понятно - не пришельцы это. Поэтому специально с фотоаппаратом я за ними не слежу. Да и не нужно мне это теперь. Разве, что другим показать, так скажут фотошоп это. Мне интересно другое - кто это? И я не хочу никому ничего доказывать, интересно вам, задавайте вопросы попытаюсь ответить и не только своими соображениями, но и исследованиями других людей у которых и доступ есть к документам и ученые звания. Но боюсь при вашем материалистическом воспитании ничего не получится. Ведь почему у нас в СССР отрицали всякие НЛО и полтергейст. Потому, что стоило признать то или другое и весь материализм летел к чертовой матери, а это было никак нельзя допустить. И воспитание было соответствующее, я чувствую материалистическое воспитание Вам и не дает мыслить широко. Шоры на вас. Вот вы даже не пытались что то выяснить, а сразу объявили меня психом, более или менее культурно, но от этого смысл не меняется. Хотя психи скорее всего большевики судя по их действиям. К чужому мнению у них никакого уважения.

Есть специальные программы и методы для определения фотошопа.
Материализм не летит к чёртовой матери, даже в Квантовой физике, а там такое творится, по сравнению с которыми все ваши НЛО, покажутся простой и обыденной вещью вроде чашечки чая. Однако учёные спокойно смотрят фактам в глаза и работают дальше. Будут факты будут и действия. Поэтому вы ошибаетесь.
И я не называл вас психом, вы неверно истолковали мои слова.

(Отредактировано автором: 7 января 2014 — 21:10)

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 09:07
Post Id

подполковник

STiv пишет:
Вот тут не согласен с вами. НЛО прямое как бы доказательство материализма и жизни во Вселенной..

Вы не знаете истории публикаций и запретов на НЛО в СССР. Сначала годах в 1960 было разрешено печатать в прессе наблюдения. Продолжалось это года три пока не стало понятно, что НЛО нарушают физ. законы, например такие как мгновенный набор скорости, появление и исчезновения из виду, обнаружение локатором при отсутствии видимости и наоборот, Стрельба по объектам НЛО которая ничего не давала. Короче, сплошная мистика. И тут всем средствам публикации заткнули рот. У меня есть подборки газет на то время. В интернете вы уже вряд ли такие подборки найдете.

STiv пишет:
Скорее в большинстве случаев речь шла об эффектах испытания чего либо, а шумиха могла раскрыть место дислокации объекта

Понимаете ли вы, что секреты, даже военные нельзя скрывать бесконечно. Если бы существовали какие либо летательные аппараты начиная с 1960 годов, например такие которые разрабатывались в Германии в военные годы, то мы бы уже давно про них все знали, а они бы уже давно заменили военные и пассажирские самолеты. Но нет, такого не происходит, а происходит совсем другое, разрабатываются истребители уже пятого поколения. Зачем бы тратить большие деньги на разработку если есть такие аппараты как вы предполагаете. А количество НЛО там временем все возрастает, причем во всем мире.
(Добавление)
 Tails пишет:
Я вам привёл для примера проверку для человека который утверждает,что видит монстров. Вы перевели стрелку на себя.

Вы меня с кем то перепутали, монстров я не видел. И об этом не говорил.

Tails пишет:
Вы видите в диапазонах радара и тепловизора? Можете точность и безошибочно устанавливать расстояние до нетипичных объектов на глаз?

Я же сказал, мне это не нужно. Если вы не поняли, попробую объяснить. Наличие такого гигантского объема информации по визуализации объектов достаточно для того, что бы их уже больше не наблюдать приборным способом, он ничего не даст. Просто мы увидим очередное НЛО, но нам это не объяснит, что это такое. Есть достаточно качественные фотографии НЛО и что это дает? Это говорит только о том, что параллельно с нами существует какой то разум во много раз мощнее нашего. Я уже говорил, что на эту тему существуют по крайней мере две диссертации, но вы даже не поинтересовались ими.

Tails пишет:
Материализм не летит к чёртовой матери, даже в Квантовой физике, а там такое творится, по сравнению с которыми все ваши НЛО, покажутся простой и обыденной вещью вроде чашечки чая.

А вы еще и зазнайка. Я знаю, что творится в квантовой физике, если мы поймем (хотя бы поймем), что такое НЛО это будет такой шаг вперед, что квантовой физике и не снилось. Так о чем у нас разговор? Я вам буду доказывать, что НЛО существует или попытаемся поговорить о том, что же это за феномен. Если первое, то давайте закругляться, мне это изрядно надоело.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 10:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Турист пишет:
 Земляк пишет:
Гватемала. 1976 год. Последствия землетрясения в Гуалане

Очень может быть, а может нет.
.

Хорошо. Пойдем по другому.
1 Есть два фото с изогнутыми рельсами
2 Есть два факта того, что во время в этом месте случилось землетрясение. То.есть факты зафиксированные сейсмостанциями на которых установлены определенные приборы для фиксации такого вот природного явления.
3 Вот до этого факта рельсы были в таком состоянии, что могли использоваться по назначению
4 После этого факта рельсы приняли такое положение, что показаны на фотографиях
Вопрос, если подобная деформация рельс не следствие землетрясения, то какова ее причина и самое главное на чем обосновано Ваше сомнение?

email

Турист Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 11:23
Post Id

подполковник

Земляк пишет:
на чем обосновано Ваше сомнение?

Да ладно это я так. Может и землетрясение. Я подумал, что может оно сильно аккуратное. Будем считать, что я не прав, закругляемся .

email

Tails Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 13:00
Post Id

капитан

Турист
 Цитата:
Вы меня с кем то перепутали, монстров я не видел. И об этом не говорил.

Таки и я не говорил,что вы видели монстров. Я просто привёл вариант проверки.
 Цитата:
Я же сказал, мне это не нужно. Если вы не поняли, попробую объяснить. Наличие такого гигантского объема информации по визуализации объектов достаточно для того, что бы их уже больше не наблюдать приборным способом, он ничего не даст. Просто мы увидим очередное НЛО, но нам это не объяснит, что это такое. Есть достаточно качественные фотографии НЛО и что это дает? Это говорит только о том, что параллельно с нами существует какой то разум во много раз мощнее нашего. Я уже говорил, что на эту тему существуют по крайней мере две диссертации, но вы даже не поинтересовались ими.

Так значит у вас достаточно данных, чтобы уже не пользоваться приборами.
Из чего состоят НЛО? отражают ли они радарные волны? как реагируют на ЭМИ?искажают ли они свет? Превышают ли они скорость света? Какова их масса? Какова их плотность? Есть ли искажение пространства-времени?
Опять же насчет фотографий, были бы больше данных, мы узнали бы больше.
Если научное сообщество реально находит хоть крошечную зацепку которую можно уводить лишь в атомно-силовой микроскоп чего то нового, оно обрушивается на проблему и вытаскивает всё об этом. Могу привести пример одного студента, который подумал,что нашёл ключик к решению одной интересной математической проблемы, научное сообщество за кратчайшие сроки превратило его тонкую работу в гигантский труд, нашло бесчисленное множество ошибок и путей их решения, был проделан гигантский труд и выяснено,что решение так и не найдено.

Цитата:
А вы еще и зазнайка. Я знаю, что творится в квантовой физике, если мы поймем (хотя бы поймем), что такое НЛО это будет такой шаг вперед, что квантовой физике и не снилось. Так о чем у нас разговор? Я вам буду доказывать, что НЛО существует или попытаемся поговорить о том, что же это за феномен. Если первое, то давайте закругляться, мне это изрядно надоело.

Не доказав их существование, вы так и будете топтаться на месте вечно. Первый шаг в любом исследовании убедится в существовании предмета разговора.
А просто разговаривать ни о чём можно вечно, и к понимаю это не приблизит ни на шаг.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 15:15
Post Id

подполковник

Tails пишет:
Так значит у вас достаточно данных, чтобы уже не пользоваться приборами.

Достаточно для того, что бы понять, что никакие приборы не помогут и мы никогда не сможем изучить это в электронный микроскоп. Представьте ситуацию, что вас хотят изучить муравьи. Вы им представите свое тело для изучения? Скажите спасибо им хотя бы за то, что они летают и позволяют за собой наблюдать. А ведь могли бы не показываться и мы ничего бы не знали про НЛО, даже то, что они существуют. Человечество на самом деле не может ничего придумать само без подсказки. Вот и в этот раз наступило время подсказки, обратите внимание, и 10 веков назад появлялись круги на полях и появлялись НЛО, но это было очень редко. Буквально пару десятилетий назад появлялись единичные круги, а сейчас это уже не просто круги, а целые картины. Стоит задуматься зачем это происходит. Да, есть круги которые создают люди (руки бы оторвал за это), но это видно по следам. Те круги которые создают не люди настолько сложны, что людям не возможно их создать. Сложность кругов заключается не в только в самой форме, но и в способе их изготовления. Геоглифы (круги) существуют во всем мире, люди узнают о них когда они уже созданы. Геоглифы возникают везде, на полях на льду, на снегу, на каменистой почве. Нужно только искать. В общем как то так, я думал когда открывали эту тему, что тут присутствуют заинтересованные люди, оказалось тут присутствуют в основном скептики которые знать ничего не хотят.

email

Tails Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 21:06
Post Id

капитан

Турист
Фотоаппараты снимают, глаза видят. Значит можно собрать данные. А уж разберутся или нет, предоставьте современной науке это решать.
Любой круг можно создать было бы желание.
 Цитата:
Группа создателей кругов на полях, основанная Джоном Ландбергом, продемонстрировала, что возможно изготовление почти любых кругов, в том числе аналогов тех, что признаны цереологами аутентичными[8]. Известен рисунок, изображающий логотип браузера Firefox, сделанный на поле группой студентов из США[9][10].

Цитата:
Совсем заскучали они, как только увидели стебли примятых растений.
— Видите? Нет изгибов характерных, все изломано! Это воздействовало не электромагнитное поле, а какой-то материальный объект.
И уж совсем я зауважал ученых-уфологов после того, как они начали расспрашивать меня, кому было бы выгодно подделать этот вот круг.
Но вот они увидели дыру в середине круга и страшно возбудились.
— Один к одному, как под Волгоградом на месте посадки НЛО! Ступица с выдвижной штангой!
— Может, просто кол вбили? — осторожно спросил я.
— Не-е-ет! — снисходительно протянули оба спеца. — Тогда остались бы борозды…
Я глядел на их радость и думал: как хорошо, что мы поковыряли в дырке бутылкой!

Цитата:
Человечество на самом деле не может ничего придумать само без подсказки.

Вы только ,что плюнули в лицо таким людям как Калашников, Королёв, Туполев, Кошкин,Тесла.....

В третьих , это всё явно попахивает, старыми добрыми сверх-цивилизациями которые тратят титанические силы на то, что наша цивилизация сделает легко и просто. Такие цивилизации очень распространены в фантастике.

(Отредактировано автором: 8 января 2014 — 21:11)

email

Турист Пользователь
Отправлено: 9 января 2014 — 07:39
Post Id

подполковник

Tails пишет:
Вы только ,что плюнули в лицо таким людям как Калашников, Королёв, Туполев, Кошкин,Тесла...

С вами все понятно. Единственное, что создали люди сами, да и то наполовину, это колесо. В природе нет колес, но есть круглые предметы. Нужно было придумать ось. А в лицо я никому не плевал, все остальное, что придумали люди существует в природе как подсказки.
 Tails пишет:
В третьих , это всё явно попахивает, старыми добрыми сверх-цивилизациями которые тратят титанические силы на то, что наша цивилизация сделает легко и просто.

Это ваша ошибка. Нет никаких сверхцивилизаций. По крайней мере в обозримом пространстве. Есть разум существующий параллельно с нами, но это не сверхцивилизация. В общем я понял, вы не готовы, не стоит дальше продолжать, я говорю об одном - вы совершенно о другом. Мы не понимаем друг - друга. Точнее вы не понимаете.

email

Интересующаяся Пользователь
Отправлено: 9 января 2014 — 09:15
Post Id

сержант

Сообщений всего: 82
Дата рег-ции: 20.07.2012  

Сейчас очень бурно обсуждается инцендент в небе аэропорта города Бремена в Германии- появление НЛО,
cветящая точка похожа на тарелку или корабль Радость

Цитата:
Первыми большую светящуюся точку заметили диспетчеры. Из их башни было хорошо видно, как она зависла над территорией воздушной гавани, фиксировали ее и радары. В течение двух часов, пока за НЛО гонялся полицейский вертолет, аэропорт задерживал вылеты и перенаправлял рейсы в соседние города.
Тем временем в интернете появилось видео - якобы от очевидцев. Его бурно обсуждают в блогах и изучают полицейские. Расследование ведется по факту угрозы безопасности воздушного сообщения, а это уголовное преступление в Германии карается минимум четырьмя годами тюрьмы.
http://www.1tv.ru/news/world/249739

(Отредактировано автором: 9 января 2014 — 09:36)

email

Турист Пользователь
Отправлено: 9 января 2014 — 09:44
Post Id

подполковник

[quote=Интересующаяся]Сейчас очень бурно обсуждается инцендент в небе аэропорта города Бремена в Германии- появление НЛО,
cветящая точка похожа на тарелку или корабль[/quote]
Таких новостей уже столько, что это уже и не новость.
(Добавление)
[quote=Интересующаяся][/quote]
Хотите нервы пощекотать, прошу.
http://www.youtube.com/watch?v=HQLQxm5fAeo

email

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

истории о войне, оружие вов

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история