Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Белорусское поле. Июль 1944 г
Белорусское поле. Июль 1944 г

Загрузил egor
(20-11-2014 17:21:02)

Комментарий: главное, чтобы гусяток не подавил, железяка ржавая
БМП-2
БМП-2

Загрузил Алексей Еремин 2
(23-12-2014 16:05:14)

Комментарий: У нас в училище, на экзамене по машинам инженерного вооружения, на этот ...
Советские военнопленные. Зимняя война.
Советские военнопленные. Зимняя война.

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:32:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Боинг B-52 «Стратофортресс»
Боинг B-52 «Стратофортресс»

Загрузил egor
(15-11-2016 20:24:33)

Комментарий: До сих пор в строю? Жив еще "курилка"!

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »   
> Хроника Зимней войны , Продолжение
Alexis Модератор
Отправлено: 22 февраля 2013 — 11:57
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62988
Дата рег-ции: 27.01.2012  

1овждб пишет:
И заодно оккупировал Петрозаводск - так просто, для улучшения оборонительных позиций.
А Вы думали, что Гитлер скажет финнам хорошо, прогуляетесь со мной, заберёте свою территорию и на этом остановитесь? Конечно же нет. Наверняка была логоворённость, что взамен финны должны будут поддержать наступления немцев и помочь им хотя бы на определённом этапе. Естественно финны согласились за определённую помощь немцам вернуть свои законные земли. Так что ничего здесь удивительного нет.
А то получается что мы оккупировали часть финской территории, так мы хорошие, а финны согласились на помощь немцам что бы вернуть своё, так они плохие. Ну-ну-ну на них. Давайте ещё пальчиком погрозим. В той ситуации мы были агрессорами, а финны отстаивали свои законные земли. Да, перешли на нашу территорию. А у них выбора другого не было. Сталин своей агрессией вынудил финнов пойти на временный союз с Гитлером. Не будь нашей агрессии, то финны никогда бы и не ступили на нашу землю. Так что, как говорится, мы сами виноваты и сами нарвались на неприятности.
А то, что некоторые утверждают, что финны в любом случае стали бы союзничать с немцами, так это все разговоры что бы хоть как то оправдать нашу агрессию. Это из той же оперы, что Гитлер, напав на нас, упредил Сталина, который собирался напасть на Германию. И первое и второе - это миф.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2013 — 12:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11651
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Alexis пишет:
Он хотел попытаться с помощью Гитлера забрать у Сталин а свою законную территорию, которую мы окупировали. И не более того.
Не надо выдавать желаемое за действительное.

Финны были такими же агрессорами как и немцы. Только более слабыми, но от этого не менее мерзкими и шакалистыми. И идеология у них была одинаковая - нацизм. И геноцид русских они устраивали так же как и немцы, причем даже похлеще - смертность в финских концлагерях на протяжении 42-го года была выше чем у немцев.

А писать о том что они якобы только хотели вернуть свое - значит расписываться в незнании реальной истории ВОВ. Они оккупировали не только Петрозаводск, но и вышли на побережье Свири (что полностью укладывалось в довоенную идеологическую установку на построение Великой Суоми с границей по Свири) и на КарПере перешли линию границы и захватили территории, которые им не принадлежали.
(Добавление)
 Alexis пишет:
А то получается что мы оккупировали часть финской территории, так мы хорошие
Вам уже писалось неоднократно что мы этого не желали, а хотели решить дело миром. Но если финны не поняли мирных предложений и не вняли голосу разума, то и обижаться они должны были только на свою тупость.

Alexis пишет:
Не будь нашей агрессии, то финны никогда бы и не ступили на нашу землю.
А вот это еще бабушка надвое сказала. Финны отнюдь не были миролюбивыми соседями. И все предвоенные годы нарывались на неприятности, постоянно устраивая провокации на границе. Да и лезли они войной на СССР как минимум дважды - в 1918 и в 1921 годах.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 22 февраля 2013 — 12:48
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Не надо выдавать желаемое за действительное.
Вы опять за своё? Я , в отличии от Вас, никогда так не поступаю.
 Опер пишет:
Финны были такими же агрессорами как и немцы.
Такими же, как и СССР, если уж быть последовательным. Финны стали вынужденными агрессорами, в ответ на агрессию СССР. Так что ситуация следующая. В начале Второй Мировой войны Германия и СССР были агрессорами и при том абсолютно одинаковыми. Финляндия была пострадавшей стороной. С 22 июня 1941 года ситуация поменялась. Германия и Финляндия стали агрессорами, а СССР стал пострадавшей стороной. Так что не нужно перекручивать исторические факты и выдавать желаемое за действительное. Смотрите правде в глаза и не отводите взгляд.
-----
Все люди разные.

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2013 — 13:04
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
Такими же, как и СССР , если уж быть последовательным.
Ни хрена подобного. Они были агрессорами в чистом виде - нападали на СССР как минимум трижды за всю свою историю. СССР был вынужден пойти на применение силы, после того как наши неоднократные мирные предложения по обмену территориями не были услышаны.

Разница понятна любому кто пытается разобраться в истории со всеми ее белыми и черными сторонами.

Alexis пишет:
Финны стали вынужденными агрессорами, в ответ на агрессию СССР .
Ничего подобного. Финны до 1939 года нападали на СССР как минимум дважды - в 1918 и в 1921 годах. И после этого неоднократно устраивали всевозможные вооруженные провокации на границе.

Alexis пишет:
В начале Второй Мировой войны Германия и СССР были агрессорами и при том абсолютно одинаковыми.
А вот это откровенная ложь. Причем глупая, потому что вполне легко опровергается.

"Так что не нужно перекручивать исторические факты и выдавать желаемое за действительное. Смотрите правде в глаза и не отводите взгляд."(с)

(Отредактировано автором: 22 февраля 2013 — 13:04)

email

Alexis Модератор
Отправлено: 22 февраля 2013 — 13:07
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Вам уже писалось неоднократно что мы этого не желали, а хотели решить дело миром. Но если финны не поняли мирных предложений и не вняли голосу разума, то и обижаться они должны были только на свою тупость.
Вам писалось много раз, что коль финны отказались от обмена, то мы не имели никакого права отбирать их законные земли силой. Это мы показали свою тупость, упрямство и агрессивность. Но опять таки повторюсь. Такова была воля Сталина и правительства, таковы были их решения. Да, они были преступны и агрессивные, но мотивировались интересами защиты СССР. Это свершившийся факт и нужно его рассматривать таким, каким он был, а не заниматься очернительством Финляндии и обелением нашей страны. Зимняя война была ошибкой Сталина.
 Опер пишет:
Alexis пишет:
Не будь нашей агрессии, то финны никогда бы и не ступили на нашу землю.

А вот это еще бабушка надвое сказала. Финны отнюдь не были миролюбивыми соседями.
Точно так же отвечал Гитлер, когда оправдывался что он нанёс упреждающий удар по СССР. Мол СССР собирался напасть на Германию и в ближайшее время напал бы. Он также говорил что советы были отнюдь не были миролюбивыми соседями. Так что у защитников агрессии СССР против Финляндии одни и те же доводы, что и у защитников агрессии Германии против СССР. Доводы и тех и тех являются ложью. Так зачем постоянно муссировать эту тему? Зачем доказывать что ложь немцев - это ложь, а ложь СССР - это не совсем ложь и её можно как то перевести на "немножко ложь", потом "почти ложь", а в итоге утверждать - "правда". Это манипуляции. Аргументы сторонников и Зимней войны и ВОВ - это ложь.
(Добавление)
 Опер пишет:
Alexis пишет:
В начале Второй Мировой войны Германия и СССР были агрессорами и при том абсолютно одинаковыми.

А вот это откровенная ложь. Причем глупая, потому что вполне легко опровергается.
Это истинная правда, которая таким как Вы не даёт покоя. И Вы по-этому и так настойчиво оправдываетесь.
То что Вы пытаетесь опровергнуть правду - это понятно. Но от Ваших стремлений история не поменяется. СССР был таким же агрессором в отношении Финляндии, каким была Германия в отношении нас. Агрессия - всегда агрессия, какими бы благородными мотивами она не прикрывалась бы. Вам, как оперу , пора бы в этом уже и разбираться.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2013 — 13:11
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
Вам писалось много раз, что коль финны отказались от обмена, то мы не имели никакого права отбирать их законные земли силой.
А Вам уже писали что другого выхода у нас просто не было - рядом с нами были отнюдь не добрые соседи, а настоящее шакалье, только и ждущее момента чтобы в союзе с более сильными вцепиться нам в глотку.

И не понимать этого (а тем более - отрицать) - значит не знать истинной истории.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Это истинная правда, которая таким как Вы не даёт покоя. И Вы по-этому и так настойчиво оправдываетесь.
Я не оправдываюсь, а опровергаю Вашу откровенную ложь, которую Вы пытаетесь донести, прикрываясь маской защитника СССР и словами-пустышками о том, что якобы изучаете историю со всеми ее черными и белыми сторонами.

Вы не историю изучаете, а транслируете тупые пропагандистские мифы демонизирующие СССР. И поэтому вы - идеологический враг еще похуже либерастов или нацистов - те хоть в открытую говорят о своем неприятии СССР, а Вы и вам подобные бьют в спину

email

Alexis Модератор
Отправлено: 22 февраля 2013 — 13:19
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
А Вам уже писали что другого выхода у нас просто не было - рядом с нами были отнюдь не добрые соседи
Выбор и выход есть всегда. Но никто не давал нам права развязывать агрессию против Финляндии.
 Опер пишет:
а настоящее шакалье, только и ждущее момента чтобы в союзе с более сильными вцепиться нам в глотку.
Точно так же говорил и Гитлер относительно СССР, мол он сделал упреждающий удар. Да что повторяться... Я Вам это уже всё разжевал и разложил по полочкам.
 Опер пишет:
И не понимать этого (а тем более - отрицать) - значит не знать истинной истории .
Вот с этим согласен полностью. Вы не знаете истории Зимней войны и начального периода ВМВ с ВОВ. Зато пытаетесь навязать другим своё мнение идущее в разрез с историей. Истинная история - это то что было на самом деле, а не то что пытаются утверждать сталинисты оправдывая агрессию СССР против Финляндии. Эта агрессия ошибка и позор Сталина и таковым останется на все века, как бы его не пытались обелить в этом вопросе.
(Добавление)
 Опер пишет:
Я не оправдываюсь, а опровергаю Вашу откровенную ложь, которую Вы пытаетесь донести, прикрываясь маской защитника СССР и словами-пустышками о том, что якобы изучаете историю со всеми ее черными и белыми сторонами.
Вашему вранью всё равно никто не поверит. Вам одному не удастся переписать и переврать историю. А по поводу Вашего "словами-пустышками" удивляться нечего. Вы всегда, когда нечего ответить, когда Ваше враньё раскрывается, начинаете хамить, ругаться и обзываться. Другого от Вас ждать и не приходится. Этим Вы только подтверждаете мою правоту и свою слабость. Историю исказить и переврать Вам не удастся, как бы Вы не хамили и не грубили.
(Добавление)
 Опер пишет:
Вы не историю изучаете, а транслируете тупые пропагандистские мифы демонизирующие СССР .
Снова самокритика похвально. Это хорошо зарактеризует Ваше поведение в изучении этого вопроса. Именно так Вы поступаете, как написали. Вы написали правду о себе и своём поведении.
(Добавление)
 Опер пишет:
И поэтому вы - идеологический враг еще похуже либерастов или нацистов - те хоть в открытую говорят о своем неприятии СССР , а Вы и вам подобные бьют в спину
Это Вы привыкли там у себя в ментовке бить в спину и не только в спину. Я таким манерам не обучен. Я честно высказываю своё мнение и показываю свою позицию. Всегда нужно говорить правду. Вот я и освещаю события так, как они были на самом деле. Где Сталин был прав я пишу - прав, где неправ - пишу, что не прав. Если в каких то моментах позиции СССР (моей Родины) были ошибочными, то я так и пишу. Где были достижения, героизм и победы, то так и пишу. История такая какая она есть и не нужно её переписывать в угоду Вам. Ваше однобокое освещение истории ничего кроме улыбки уже давно не вызывает. Ваше же постоянное хамство тому подтверждение. Так что остепенитесь. Ваши слова : "вы - идеологический враг еще похуже либерастов или нацистов " это уже нарушение Правил форума, морали и этики. Но такие понятия как мораль и этика Вам не ведомы, так хот придерживайтесь Правил форума, иначе будете наказаны.
 Опер пишет:
вы - идеологический враг еще похуже либерастов или нацистов
Посмотрите в зеркало, потом почитайте свои посты. Затем снова посмотрите в зеркало. Поймёте что вы написали.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2013 — 13:56
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
Выбор и выход есть всегда. Но никто не давал нам права развязывать агрессию против Финляндии.
Так озвучьте его наконец а не болтайте попусту. Вы только пишите что он есть, а каков он - даже не пытаетесь сформулировать.

Alexis пишет:
Точно так же говорил и Гитлер относительно СССР , мол он сделал упреждающий удар. Да что повторяться... Я Вам это уже всё разжевал и разложил по полочкам.
Просто докажите что Финляндия была миролюбивым соседом и не устраивала постоянных провокаций. А мнение Гитлера и тем более ссылки на него мне неинтересны. Особенно из уст "ярого защитника СССР".

Alexis пишет:
Вашему вранью всё равно никто не поверит. Вам одному не удастся переписать и переврать историю. А по поводу Вашего "словами-пустышками" удивляться нечего. Вы всегда, когда нечего ответить, когда Ваше враньё раскрывается, начинаете хамить, ругаться и обзываться. Другого от Вас ждать и не приходится. Этим Вы только подтверждаете мою правоту и свою слабость. Историю исказить и переврать Вам не удастся, как бы Вы не хамили и не грубили.
Это все отвлеченное словоблудие которым обычно начинают грешить либерасты, стоит прищемить их лживый язык. Вот в этом случае они начинают глубокомысленно рассуждать о том что оппонент не знает истории, что историю переписать нельзя (хотя сами только этим и занимаются) и т.д. и т.п.

Alexis пишет:
Это Вы привыкли там у себя в ментовке бить в спину и не только в спину.Я таким манерам не обучен. Я честно высказываю своё мнение и показываю свою позицию. Всегда нужно говорить правду. Вот я и освещаю события так, как они были на самом деле. Где Сталин был прав я пишу - прав, где неправ - пишу, что не прав. Если в каких то моментах позиции СССР (моей Родины) были ошибочными, то я так и пишу. Где были достижения, героизм и победы, то так и пишу. История такая какая она есть и не нужно её переписывать в угоду Вам. Ваше однобокое освещение истории ничего кроме улыбки уже давно не вызывает. Ваше же постоянное хамство тому подтверждение. Так что остепенитесь. Ваши слова : "вы - идеологический враг еще похуже либерастов или нацистов " это уже нарушение Правил форума, морали и этики. Но такие понятия как мораль и этика Вам не ведомы, так хот придерживайтесь Правил форума, иначе будете наказаны.
Стоило вытащить на божий свет Вашу сущность обычного лжеца-пропагандиста, как Вы тут же разразились тирадой на полстраницы.

А это означает что мой выстрел как всегда попал в десятку - вон Вас как понесло. Радость

Кстати, никакого нарушения правил форума тут нет. И ссылаться на них нечего.

Вы - идеологический враг СССР, потому что пытаетесь переписать его историю в соответствии с конкретными идеологическими установками. При этом враг, который лицемерно напяливает на себя маску защитника СССР.

(Отредактировано автором: 22 февраля 2013 — 13:57)

email

Alexis Модератор
Отправлено: 22 февраля 2013 — 14:08
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Так озвучьте его наконец а не болтайте попусту. Вы только пишите что он есть, а каков он - даже не пытаетесь сформулировать.
Я его трижды озвучивал Вам лично на ветках, где обсуждался финский вопрос. Вы его тогда игнорировали, а теперь притворяетесь что не знаете. Последний раз вообще около месяца назад его озвучивал. Так что хватит хамить и читайте предыдущие дискуссии. А то Вы в порывах хамства и ненависти не запоминаете о чём идет речь.
А будите продолжать хамить, накажу, хотя и не хочется. Так что ведите нормальную дискуссию без привычного Вам хамства.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2013 — 14:10
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
Я его трижды озвучивал Вам лично на ветках, где обсуждался финский вопрос.
Тем более повторить на "бис" в четвертый раз не составит труда.

Alexis пишет:
А будите продолжать хамить, накажу, хотя и не хочется. Так что ведите нормальную дискуссию без привычного Вам хамства.
Вам ни кто не хамит. А угрожать наказанием, в связи с несогласием с позицией оппонента - вообще низость.
Ферштейн?

email

Alexis Модератор
Отправлено: 22 февраля 2013 — 14:16
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Просто докажите что Финляндия была миролюбивым соседом и не устраивала постоянных провокаций.
Я ничего не собираюсь доказывать. Мы все видим "миролюбивость" СССР в отношении Финляндии и это свершившийся факт. А гадание на кофейной гуще что было бы, если бы СССР не напал на Финляндию мне не интересны. История не имеет сослагательного наклонения. Точно также я отвергаю утверждение резунистов, мол если бы, да ка бы, то СССР первый бы напал на Германию. Итог мы знаем. Вот и всё.
 Опер пишет:
А мнение Гитлера и тем более ссылки на него мне неинтересны.
Точно так же, как мне Ваши мысли и слова. Они далеки от истины, а тем более - от истории.
 Опер пишет:
Особенно из уст "ярого защитника СССР ".
Именно так. Любить свою страну - это значит знать её историю. Значит освещать все её положительные стороны и не утаивать тот факт, что были и ошибки. Нужно разбирать эти ошибки, прорабатывать и сделать всё возможное, что бы не случилось их повторение. А сокрытие ошибок и просчётов, более того их отрицание и попытка доказать что такого никогда не было - есть предательство по отношению к своей Родине, есть удар в спину.
(Добавление)
 Опер пишет:
Стоило вытащить на божий свет Вашу сущность обычного лжеца-пропагандиста, как Вы тут же разразились тирадой на полстраницы.
Опер, хватит борзеть. Это Вы целый день врёте и пытаетесь свою наглую ложь выдавать за правду, а обвинения выдвигать и хамить мне не нужно. Дома своим родным буде хамить. Можете маме своей хамить, если она Вам позволяет, а мне не нужно.
Моя принципиальная позиция в изучении истории известна. Да, она некоторым не нравится. Но она открытая, честная и справедливая. К тому же подкрепляется корректной дискуссией и аргументацией. Вы же постепенно показываете свою истинное лицо, всё своё хамство и низость своего поведения. Всем понятно - чем больше вы хамите, тем больше расписываетесь в ошибочности своих суждений.
(Добавление)
 Опер пишет:
Кстати, никакого нарушения правил форума тут нет. И ссылаться на них нечего.
Вы постоянно нарушаете Правила форума.

1.4. Запрещается использование ругательных слов на любом языке, оскорбительных выпадов и прочих высказываний, оскорбляющих достоинство пользователей конференции, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр.
(Добавление)
 Опер пишет:
Вы - идеологический враг СССР , потому что пытаетесь переписать его историю в соответствии с конкретными идеологическими установками. При этом враг, который лицемерно напяливает на себя маску защитника СССР .
Я то как раз друг, т.к говорю правду о всех плюсах и минусах и изучаю их. Только настоящий друг способен сказать другу правду в лицо. Вы же как раз отъявленный враг СССР, т.к. освещаете историю только в положительном свете, а всё то, что было отрицательное опускаете. Более того - нагло врёте, что такого не было, да ещё и придумываете всякого рода отмазки. Именно Вы бьёте в спину нашей стране, стране , в которой мы родились. Ваша ложь и однобокое освещение истории только вредит как самой истории, так и обществу. Вы пытаетесь самоутвердиться в своём отрицании негативных моментов. Вы надеетесь, что на лживых лозунгах, мол этого не было и Сталин и вся наша история состоит только из позитива, вы сможете построить себе имидж. Это глупо, т.к. враньё и полуправда ещё никому не приносили пользы. Учитесь говорить правду. Любой исторический факт изучайте не предвзято и односторонне, а изучайте все плюсы и минусы. Только тогда Вы начнёте что то понимать в истории. Пока же со своим однобоким освещением событий, со своей ненавистью и хамством Вы не интересны как собеседник.
(Добавление)
 Опер пишет:
Тем более повторить на "бис" в четвертый раз не составит труда.
Я принципиально хочу что бы и Вы немного потрудились после длительной такой перепалки. Так что поищите самостоятельно. Наш с Вами спор уже, наверняка, всем надоел. Как раз пока будите искать, то и успокоитесь. Возможно даже сможем снова нормально общаться. И вообще, давайте дальше в личке. Сколько можно собачиться? Ведь итог этого спора весьма прогнозируем. Так может опустим 20 страниц ругани и вернёмся к заявленной теме?
(Добавление)
 Опер пишет:
Вам ни кто не хамит. А угрожать наказанием, в связи с несогласием с позицией оппонента - вообще низость.
Ферштейн?
Ферштейн. Только не нужно снова врать и перекручивать факты. Я говорил что к Вам могут быть применены меры за нарушение Правил форума. А своё несогласие с Вами я спокойно решаю в корректной дискуссии. И здесь мне не зачем угрожать. Я вообще никогда никому не угрожаю. А Ваши доводы смешны, неубедительны, а поведение - это сплошная низость. Болшей низости чем Ваша на форуме просто нет. Так что остепенитесь и всё будет ОК.

Дальше все личные вопросы только в личке. Договорились?
-----
Все люди разные.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 22 февраля 2013 — 15:33
Post Id

генерал-полковник

1овждб, приношу Вам свои извинения, что зафлудили такую хорошую ветку. Мы исправимся. Давайте новые данные. Ждём.
Прикреплено изображение
Хроника Зимней войны - 5.gif

-----
Все люди разные.

email

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мини подлодки, военная демократия у славян

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история