Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)

Комментарий: Наиболее часто цитируемое "Танк, носящий моё имя, имеет больше недост...
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19

Загрузил foma
(16-03-2015 17:46:27)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский  суд-народный суд
Советский суд-народный суд

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:51:28)

Комментарий:
Разведчики  ВДВ    в Дагестане. 1999 г
Разведчики ВДВ в Дагестане. 1999 г

Загрузил egor
(07-09-2016 00:13:13)

Комментарий: Дагестан, 1999 г, ребята собираются на задание, на гору "Ослинно...

Страниц (26): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 » В конец    
> Хотят ли русские войны? , хронология войн с участием России
Alexis Пользователь
Отправлено: 19 июня 2012 — 12:32
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63038
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Егоза2.0 пишет:
И это Вы называете "русификацией"? А "латинизация" медицинской терминологии Вас не "напрягает"? А необходимость выучить английский для общения с миром Вам не кажется оскорбительной?
А с чего Вы взяли, что меня что то напрягает. Я вроде бы всё чётко и доступно обрисовал. Ни меня ни кого другого здесь это не напрягает. Я всего лишь ответил на вопрос почему в Украине многие говорят на русском языке. Мне здесь из этого хотят раздуть проблему, а я пытаюсь спокойно доказать, что проблемы никакой нет. А если и были какие то сложности, так Россия здесь не причём, т.к. обвинять можно было бы только бывшее руководство УССР. Я это уже объяснял, а Вам всё равно хочется на этом элементарном вопросе раздуть конфликт? Или как понимать эти обвинение и повторение одних и тех же вопросов. Повторяю ещё раз - языковой проблемы в Украине нет. Претензий к России по этому вопросу не может быть никаких. А если где что и проскакивает на эту тему, так это происки отдельных экстремистов и не нужно это вообще брать во внимание. Наши народы дружественные были есть и будут. Не стоит раздувать бурю в стакане воды.

На сколько мне известно, так в Белгородской области на границе с Харьковской областью тоже в сёлах россияне говорят на украинском. И это никому никогда не мешало.
(Добавление)
 Искандер пишет:
думаю что в части научных терминов как-то наоборот сначало была украинизация. Тобишь решали задачу как известные общеупотребительные русские термины перетолковать в имеющееся наречие и по возможности как можно более не по русски. Как и при написании первых учебников украинского языка когда старательно накручивали по возможности самые нерусские варианты на австрийские деньги.
Зачем накручивать проблему на пустом месте? В Украине, как это и положено были учебники на украинском языке. Потом сделали на украинском и на русском. Проблем в этом вообще не было. Проблемы создают искусственно "доброжелатели".
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Хотят ли русские войны?

Негры против рабства. Или все же за?
война Севера с Югом

Мы были солдатами.
Вьетнамская война.

Боевая ценность танков КВ в первый период ВОВ
как повлияли танки КВ на ход боевых действий в начале войны.

Военная экономика
всё, что связано с экономической составляющей войны

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

военный сленг
лексика артиллериста периода Великой Отечественной войны
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 19 июня 2012 — 13:00
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Alexis пишет:
Я всего лишь ответил на вопрос почему в Украине многие говорят на русском языке.
Разве был такой вопрос? Это же очевидная вещь:
а) на Украине много русских;
б) их там настолько много, что для общения с ними русским языком приходится пользоваться даже тем, кто считает себя "украинцем".

Alexis пишет:
Мне здесь из этого хотят раздуть проблему...
Вам здесь?... Однако!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 июня 2012 — 13:13
Post Id

генерал-полковник

Егоза2.0 пишет:
Alexis пишет:
Я всего лишь ответил на вопрос почему в Украине многие говорят на русском языке.
Разве был такой вопрос? Это же очевидная вещь:
Всё началось с нашей беседы:
Цезарь Отправлено: 18 Июня, 2012 - 16:23:26
Alexis Отправлено: 18 Июня, 2012 - 16:35:24

К ней подключились другие и пошли разные вопросы и уточнения. Хотя я и Цезарь сразу поняли друг друга.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Это же очевидная вещь:
а) на Украине много русских;
б) их там настолько много, что для общения с ними русским языком приходится пользоваться даже тем, кто считает себя "украинцем".
Их не так много, как Вам кажется. Процентное отношение приводилось выше. Здесь, скорее, вопрос в том, что многие украинцы чаще говорят на русском, чем на украинском, даже в том случае, когда в совершенстве владеют обоими языками - это, что касается городов. А вот в сёлах по прежнему все говорят на украинском.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Вам здесь?... Однако!
Мы явно не поняли друг друга. Я писал: "Мне здесь из этого хотят раздуть проблему, а я пытаюсь спокойно доказать, что проблемы никакой нет. А если и были какие то сложности, так Россия здесь не причём, т.к. обвинять можно было бы только бывшее руководство УССР. Я это уже объяснял, а Вам всё равно хочется на этом элементарном вопросе раздуть конфликт? Или как понимать эти обвинение и повторение одних и тех же вопросов. Повторяю ещё раз - языковой проблемы в Украине нет."

Вроде бы всё предельно ясно. А написал мне, т.к. я ответил на фразу, которую озвучил Цезарь и мне начали поступать вопросы, на которые я отвечаю. Так в чём тогда Ваше "Вам здесь?... Однако!". Здесь явно недопонимание у нас возникло. Расширьте вопрос и я постараюсь подробно ответить.
-----
Все люди разные.

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
Цезарь Пользователь
Отправлено: 19 июня 2012 — 15:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Искандер пишет:
Когда Сибирские князья отделяться будут такую же проблему решать. Возьмут говорок какойнить и на его базе начнут сначала книшку-грамматику на зарубежные бабки

Думается мне, что такого отделения не будет.

email

ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 19 июня 2012 — 15:55
Post Id

капитан

Сообщений всего: 505
Дата рег-ции: 20.09.2010  

[+]

Оффспрингеры!Как поживаете? А не задумывались ли, что русские просто не могут без войны?? Вот кто-то из вас, недоумков, могут припомнить, найти в истории московщины время длиной хотя бы в одно поколение, чтоб войны не было?

(Отредактировано автором: 19 июня 2012 — 16:09)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 июня 2012 — 16:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

ХОЗЯИН пишет:
найти в истории московщины время длиной хотя бы в одно поколение, чтоб войны не было?

Это удел любой крупной страны. Тоже самое можно сказать и о США, Германии, Франции и т.д.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 19 июня 2012 — 16:02
Post Id

капитан

[+]

Это единственное, что может сохранить москалей как русских. Я даже опускаю тот момент, что 90% из вас крещеные урюки разного времени завоевания. Счас уже это потеряло всякое значение, это только брезгливые вроде меня помнят. Но! Руководить вами должны чистокровные. А то ведь смотрите: вот вова чекист сами погоняет. Он кто? нет у чекистов национальности. Они банда сверху. Кто удал и в общак банды кладет, тот и свой. А вас можно на таджиков заменить. Дешевле. И на черножопую гопоту тоже. Она в армию сама просится! за деньги.. На куй кому вы вообще нужны. А мир вокруг! Вы не задумывались, сможете ли вы выжить в нем сами? 3% москалей сможет. Те кто по заграницам с с заграницей связан. А вы скот убойный и дешевый. И бестолково=бесполезный. Куда ж вам податься, если все будет по честному. В Китае дешевле, в Германии технологичнее.. только война с теми, кто лучше вас. Другого не дано.
(Добавление)
 Радист пишет:
Это удел любой крупной страны. Тоже самое можно сказать и о США, Германии, Франции и т.д.
не писти, США? а сколько воевала США? с 1813- по 1846, на одно поколение потянет, и после 1866, когда они воевали в следущий раз?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 июня 2012 — 16:05
Post Id

генерал-полковник

Цезарь пишет:
Думается мне, что такого отделения не будет.
Присоединяюсь.
-----
Все люди разные.

email

ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 19 июня 2012 — 16:06
Post Id

капитан

[+]

Германия..С 1871 и когда в следущий раз? чунгачанги не в счет, там ить по уму воевали частные армии немецких компаний..А не германский народ.
(Добавление)
 Радист пишет:
Это удел
так, где покаяние за прогноз по нефти?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 июня 2012 — 16:15
Post Id

генерал-полковник

ХОЗЯИН пишет:
Вот кто-то из вас, ..., могут припомнить, найти в истории московщины время длиной хотя бы в одно поколение, чтоб войны не было?
Это трудно сделать. Тем не менее, ни одна Россия воевала. Весь мир погряз в войнах.
Теперь о манере общения. Может вы всё-таки оставите свой обычный тон и начнёте с оппонентами нормально общаться - без хамства и оскорблений? Пока что - это просьба и требование. Не доводите до принятия мер.
-----
Все люди разные.

email

Искандер Пользователь
Отправлено: 19 июня 2012 — 16:15
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 476
Дата рег-ции: 29.02.2012  

[quote=Цезарь][/quote]Думается мне, что такого отделения не будет

Да уже попытки были. И не раз. В принципе страну поделить при нужде и желании местных элит и импотенции центральных властей нефиг делать. Хрен потом и соберешь. Технология простая. Обьявляем местный говор отдельным иазыком -носителей отдельным народом - корректируем слегонца историю в нужном русле. Приманиваем местных типа элит перспективой из вторых имперских в первые пусть и местечковые.Да и нефиг баблом с центром делицца. И все. Заграница нам поможет. Псковитяне украинцы тверичи дальневосточнинцы югороссы белоруссы москвитяне засмолнецы прихоперцы рязанцы и т.д. дайте денег - сделаю на раз. А через одно-два поколения на таких форумах будут свои щиты с полосками выкладывать и монголокацапскими ордынцами или литвопродажниками православия и славянскости обзывацца.
А воевать все всегда воевали. Вон теж французы. Или немцы. Еще вспомним как немцы заединялись в Германию. Это общечеловеческая натура такая. За тысячи лет не изменна. Жизнь людская на итог - тьфу. Бабки и шкурный интерес рулят. Только в разные одежды рядятся. Так что сама постановска вопроса некорректна.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 июня 2012 — 16:18
Post Id

генерал-полковник

ХОЗЯИН пишет:
На куй кому вы вообще нужны. А мир вокруг! Вы не задумывались, сможете ли вы выжить в нем сами? 3% москалей сможет. Те кто по заграницам с с заграницей связан. А вы скот убойный и дешевый.

ХОЗЯИН, Вы зарываетесь. Прекратите такую манеру общения. Пока предупреждение.
Прикреплено изображение
Хотят ли русские войны? - 3_1_b.png

-----
Все люди разные.

email

Страниц (26): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

план гроза, лучший истребитель второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история