Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ту-22М3 на  взлетной  полосе
Ту-22М3 на взлетной полосе

Загрузил egor
(27-02-2015 14:43:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Эрнесто Че Гевара
Эрнесто Че Гевара

Загрузил foma
(17-04-2015 18:40:48)

Комментарий: ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ ХХ ВЕКА.
подводная лодка времен Первой мировой войны — ничего необычного
подводная лодка времен Первой мировой войны — ничего необычного

Загрузил egor
(29-01-2017 10:38:04)

Комментарий: Это трюмный пост, который позволял управлять наполнением и осущением бал...
Привет от года Свиньи!
Привет от года Свиньи!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-12-2019 15:58:47)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (24): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Фидель Кастро , "Великие полководцы"
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 4 декабря 2014 — 21:46
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

Так.. А мою "версию" кто-нибудь оценит? Только без "неуда", плииз.. Радость

email

> Похожие темы: Фидель Кастро

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?

Аттила
"Великий полководец"

Фридрих Великий
"Великие полководцы"

Король Вильгельм
"Великие полководцы"

Персональная флудильня Егозы
Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...

Джордж Вашингтон
"Великие полководцы"

Земляк Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2014 — 11:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

foma пишет:
 Земляк пишет:
Кто терял и кто получал? Теряло общество "доп бабки и проч. преференции", получал Норьега, который обозначил внешнего врага, на которого можно свалить все внутренние неудачи
Если получал только Норьега, разве он пользовался бы поддержкой у себя в стране. По вашей ссылке например, его поддержали профсоюзы Панамы. Да и попытка переворота против него не удалась.

Падение жизненного уровня это всегда серьезно. Поэтому и профсоюзы. Норьеге стоило лишь "перевести стрелки" на внешнего врага обвинив его в этом падении.
Я легко приведу примеры подобного действия из современной истории среди ближайших соседей РФ.
Тут надо понимать, что кредиты МВФ, НЕ выдаются без просьбы того или иного правительства. И это не все. Кредиты МВФ выдаются под обязательства правительства выполнять те или иные рекомендации этого международного финансового органа. Так что все не сложно. Правительство Пнамы, де-факто контролируемое Норьегой берет кредиты МВФ в результате которого наблюдается падение жизненного уровня населения. Что бы удержаться у власти то же руководство начинает проклинать именно кредитора.
Поверьте, здесь нет ничего нового.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Так.. А мою "версию" кто-нибудь оценит? Только без "неуда", плииз.. Радость

Шесть с плюсом

email

foma Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2014 — 18:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11638
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Григорий Не я пишет:
Так.. А мою "версию" кто-нибудь оценит? Только без "неуда", плииз..
Эта о том, что Фидель агент "партии виски? Вам её нужно обосновать в цифрах. Т.е. показать потребление рома в США и сколько приходилось на Кубу и в частности на Баккарди. Опять таки сколько производил тот-же Баккарди рома и в т.ч. его кубинская доля. А то получается, что ваша теория ни чем не подтверждена. Ифактов мало и цифр нет.

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 5 декабря 2014 — 18:59
Post Id

Генерал - полковник

[+]

foma пишет:
Эта о том, что Фидель агент "партии виски? Вам её нужно обосновать в цифрах. Т.е. показать потребление рома в США и сколько приходилось на Кубу и в частности на Баккарди. Опять таки сколько производил тот-же Баккарди рома и в т.ч. его кубинская доля. А то получается, что ваша теория ни чем не подтверждена. Ифактов мало и цифр нет.
Это всего лишь логическое построение. Улыбка А насчёт цифр- это вряд ли.. Речь ведь идёт о мафии, в государственную статистику данные об их торговли не попадали. Я пока даже не представляю где и как искать цифры..
(Добавление)
 Земляк пишет:
Шесть с плюсом
Больше мерси, но я и на "уд" согласен........................ ................................ ................................ ......................

email

foma Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2014 — 19:56
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Правительство Пнамы, де-факто контролируемое Норьегой берет кредиты МВФ в результате которого наблюдается падение жизненного уровня населения.
А оно брало? Мне что-то ничего непопадается.

Григорий Не я пишет:
Это всего лишь логическое построение. А насчёт цифр- это вряд ли.. Речь ведь идёт о мафии, в государственную статистику данные об их торговли не попадали. Я пока даже не представляю где и как искать цифры..
Это плохо. Кстати попалась книга Тома Джелтена с характерным названием "Бакарди и долгая битва за Кубу.". Я её не читал, посмотрите может там что есть, если конечно не читали её раньше.

http://www.flibusta.net/b/338584

Нажмите для увеличения

email

Отправлено: 5 декабря 2014 — 19:58
Post Id

Генерал - полковник

[+]

foma пишет:
тати попалась книга Тома Джелтена с характерным названием "Бакарди и долгая битва за Кубу.". Я её не читал, посмотрите может там что есть, если конечно не читали её раньше.
Читал.. Нет, подтверждения моей версии там нет.

email

foma Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2014 — 20:29
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
Читал.. Нет, подтверждения моей версии там нет.
И никаких цифр нет?

email

Отправлено: 5 декабря 2014 — 20:33
Post Id

Генерал - полковник

[+]

foma пишет:
И никаких цифр нет?
Цифры, немного, есть по легальному производству рома "Бакарди" на Кубе при Батисте.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2014 — 20:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

foma пишет:
 Земляк пишет:
Правительство Пнамы, де-факто контролируемое Норьегой берет кредиты МВФ в результате которого наблюдается падение жизненного уровня населения.
А оно брало? Мне что-то ничего непопадается.

О том, что Панама выполняла рекомендации МВФ написано много. С какого бы хрена панамские власти это делали?
Это нормальная практика МВФ кредиты под условия. Деньги на реформы идут частями. Выполнил часть условий- получи следующий транш.
При этом условия эти не политического а экономического характера
Кстати, Панама член МВФ с 1946 года

email

foma Пользователь
Отправлено: 9 декабря 2014 — 19:58
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
Меня заинтересовал вопрос - кто финансировал отряды Кастро. На какие он закупал оружие в Мексике?
По ящику как раз показывали фильм из серии "Холодная война" про эти события. Вообще складывается впечатление, что тот кто финансировал эту операцию, просто хотел утопить их всех скопом. Посадили 82 человека на яхту которая расчитана на 12. Скорость медленная, от Мексики до кубы плыли 11 дней. Попали в шторм, чуть не утонули. Кстати в вики написано, что Гранма была преобретена за 15 тыс. баксоа, а в фильме взята в аренду (сумма не говорилась). При высадке попали в засаду, выжило и продолжило борьбу 17 человек. Похоже, что финансирование было из средств самих революционеров. Уж очень небольшая сумма и мало шансов на успех.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 декабря 2014 — 20:01
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

foma пишет:
Похоже, что финансирование было из средств самих революционеров. Уж очень небольшая сумма и мало шансов на успех.
Похоже на то. При достойном финансировании посудину выбрали бы побольше.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 9 декабря 2014 — 20:01
Post Id

Генерал - полковник

[+]

foma пишет:
По ящику как раз показывали фильм из серии "Холодная война " про эти события. Вообще складывается впечатление, что тот кто финансировал эту операцию, просто хотел утопить их всех скопом. Посадили 82 человека на яхту которая расчитана на 12. Скорость медленная, от Мексики до кубы плыли 11 дней. Попали в шторм, чуть не утонули. Кстати в вики написано, что Гранма была преобретена за 15 тыс. баксоа, а в фильме взята в аренду (сумма не говорилась). При высадке попали в засаду, выжило и продолжило борьбу 17 человек. Похоже, что финансирование было из средств самих революционеров. Уж очень небольшая сумма и мало шансов на успех.
Но как-то всё сложилось. Улыбка а ведь у Батисты армия была... Я понимаю всю слабость своей версии.. Но , в принципе, не удивлюсь, что версия эта плавает где-то рядом с истиной. Улыбка

email

Страниц (24): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

10 лучших современных танков мира, 300 спартанцев миф

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история