Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:00:23)

Комментарий: Это прототип немецкого тяжелого танка, который так и не пошел в серию ( ...
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."

Загрузил Малышок
(19-03-2015 16:36:22)

Комментарий: Все для хозяйства.-)))))
Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)

Комментарий: При всей несуразности ( две пулеметных башни, вместо одной со спаренными...
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (24): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Фидель Кастро , "Великие полководцы"
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 29 ноября 2014 — 22:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12313
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Не я пишет:
А кто его зачислил? Мы вроде его "полководческие таланты" и не обсуждали.
Я смотрю подзаголовок темы, где все написано. Поэтому, задаю вопрос.

email

> Похожие темы: Фидель Кастро

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?

Аттила
"Великий полководец"

Фридрих Великий
"Великие полководцы"

Король Вильгельм
"Великие полководцы"

Персональная флудильня Егозы
Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...

Джордж Вашингтон
"Великие полководцы"

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 22:31
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

Стас1973 пишет:
Я смотрю подзаголовок темы, где все написано. Поэтому, задаю вопрос.
А.. Приношу свои извинения... Тему открывал кто-то другой.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 29 ноября 2014 — 22:43
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
А.. Приношу свои извинения... Тему открывал кто-то другой.
Вам - не за что извиняться. Высказывайтесь, как считаете нужным.

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 22:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Григорий Не я пишет:

Земляк пишет:
Норьега официально не занимал пост лидера( при нем выбирали президентов Панамы) хотя фактически имел влияние на всех этих выбранных президентов.
Фактически- он был человеком номер один в своей стране.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Штаты в Панаме в те времена не были страной связь с которой являлась бы компрометирующим фактом
Официальные связи- это одно, а вот сотрудничество с ЦРУ- это совсем другое.

Быть номером один и иметь поддержку народа-это одно. А быть номером один при этом обходясь без каких либо выборов-это другое.
Про ЦРУ. Я как-то не пойму, почему связь с ЦРУ должна быть для Норьеги чем-то компрометирующим?

email

Отправлено: 29 ноября 2014 — 22:49
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Земляк пишет:
Про ЦРУ. Я как-то не пойму, почему связь с ЦРУ должна быть для Норьеги чем-то компрометирующим?
Сотрудничать с разведкой другой страны -это нормально? Разведки всегда работают друг против друга, пример "Штази" и наша разведка.. Но от спора воздержусь. Я очень мало интересовался Норьегой..
 Земляк пишет:
Быть номером один и иметь поддержку народа-это одно. А быть номером один при этом обходясь без каких либо выборов-это другое.
Ну да.. Всё решал Норьега.. Без выборов. Радость

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 29 ноября 2014 — 22:53
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Связь гражданина независимого государства с иноразведкой - это не компрометирующий фактор?
Что мешает оппозиции на Кубе заявить, Кастро - ставленник КГБ и свергнуть его, благо пиндосы прикладывают к этому все силы? Однако, не получается... Или нужен им этот режим, или реально не могут, или граждане Кубы довольны работой КГБ/ФСБ.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 22:54
Post Id

полковник

[+]

foma пишет:
Когда Батиста пришел к власти он тоже не был "человеком Вашингтона", но одно дело критиковать правительство и совсем другое его возглавлять. Батиста вынужден был пойти на полклон к США, а затем вообще лег под них, как и все прочие диктаторы в Лат.Америке. Приходят к власти на волне борьбы с тиранией и коррупцией, а затем по накатанной дорожке идут просить денег у США. Тоже ждали и от Фиделя, а он взял и не попросил, кроме того начал проводить какие-то реформы.

Вот эти реформы болезненно ударили по США. Кастро, после прихода к власти, как и многие победившие революционеры в других странах, провел национализацию. А в связи с тем, что при Батисте экономические связи США и Кубы были довольно тесные, то можно предположить, что американских активов на острове было много.

email

Отправлено: 29 ноября 2014 — 22:56
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Земляк пишет:
А в связи с тем, что при Батисте экономические связи США и Кубы были довольно тесные, то можно предположить, что американских активов на острове было много.
Конечно. Ещё один повод убрать Кеннеди.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 23:04
Post Id

полковник

[+]

Стас1973 пишет:
 Земляк пишет:
Связь гражданина независимого государства с иноразведкой - это не компрометирующий фактор?
Что мешает оппозиции на Кубе заявить, Кастро - ставленник КГБ и свергнуть его, благо пиндосы прикладывают к этому все силы? Однако, не получается... Или нужен им этот режим, или реально не могут, или граждане Кубы довольны работой КГБ/ФСБ.

Я бы не говорил о Панаме, как о независимой от США стране, если вспомнить кто тогда контролировал Панамский канал.
Про Кастро и КГБ. Да можно сколько угодно, говорить что Кастро ставленник Кремля. Не думаю, что тем кто поддерживает Кастро это будет казаться чем-то жутким. Все же экономическая и политическая поддержка Москвой Кубы была в свое время очень значимой для Кубы

email

Отправлено: 29 ноября 2014 — 23:06
Post Id

Генерал - полковник

[+]

[quote=Стас1973][/quote]
 Стас1973 пишет:
. Или нужен им этот режим, или реально не могут, или граждане Кубы довольны работой КГБ/ФСБ.
Думаю, что они не трогают Кубу, дабы не всплыли очень много неприятных документов для США.

email

foma Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2014 — 20:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11638
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Григорий Не я пишет:
Поводом было свержение законной власти, и то, что Батиста был человеком , полностью подчиняющимся США
Для этого необходимы соответствующие межгосударственные договора.

Григорий Не я пишет:
Почему этого не произошло позже - не знаю.. США частенько нарушали свои обещания., но не в этом случае.
А позже был Вьетнам, а потом поствъетнамский синдром и штаты долго никуда своими войсками не вмешивались, пока Рейган не организовал маленькое вторжение на Гренаду, а потом начались операции и по крупнее.

Григорий Не я пишет:
Вторжение стало невозможным, вследтствии договорённостей между СССР и США .. Почему этого не произошло позже - не знаю..
В смысле после развала СССР. Американцы наверно не видели смысла для вторжения, фин.поддержки со стороны СССР не было и падение ком.режима стало делом времени.

Стас1973 пишет:
А с какого перепугу Ф. Кастро в "великие полководцы " зачислили? Великий политик - ДА, а полководец-то , с чего?
Тему открыла Рона, а у женщин своя логика. Подмигивание

email

Отправлено: 30 ноября 2014 — 20:33
Post Id

Генерал - полковник

[+]

foma пишет:
Для этого необходимы соответствующие межгосударственные договора.
Для США? Не нужны им никакие межгосударственные договора. Подтверждение- первая попытка силового решения кубинского вопроса. Где здесь межгосударственные договора?

email

Страниц (24): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

10 лучших современных танков мира, 300 спартанцев миф

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история