Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский самолет SM.82
Итальянский самолет SM.82

Загрузил foma
(25-12-2014 17:33:48)

Комментарий: ИМХО, вполне привлекательный транспортный самолет. Получается, что даже...
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:50:42)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
полковник Григорий Добрунов
полковник Григорий Добрунов

Загрузил Леонид Юрьевич
(18-02-2017 22:43:54)

Комментарий: А какой еще? Капиталистический, что ли? Так это одно и то же
Советские кавалеристы в сабельной атаке. 1941
Советские кавалеристы в сабельной атаке. 1941

Загрузил STiv
(17-10-2018 23:08:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (24): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Фидель Кастро , "Великие полководцы"
foma Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 20:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11638
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Григорий Не я пишет:
Да, я тоже читал об этой версии... Но налоги- это одно.. А утрата огромных доходов от продажи рома и как следствие -потеря влияния- это уже другое. Да и Гарольд Хант тоже принадлежал к клану Бакарди..
Речьо миллиардах. Скорее мафия просто инструмент. И судя по имени англо-ссакс, а не итальянец.

email

> Похожие темы: Фидель Кастро

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?

Аттила
"Великий полководец"

Фридрих Великий
"Великие полководцы"

Король Вильгельм
"Великие полководцы"

Персональная флудильня Егозы
Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...

Джордж Вашингтон
"Великие полководцы"

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 20:04
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

Через некоторое время после гибели мужа,Жаклин Кеннеди обращается с просьбой к советскому руководству спрятать её и детей в Москве.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 20:05
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
и без цэрэушников убийство Джона Кеннеди было бы под очень большим вопросом.
Про это и раньше писали и говорили, мол ЦРУ также приложило руку к убийству Кеннеди.
 Григорий Не я пишет:
Вот я предположил другую связь. Это Фидель показал американцам фигу, отказавшись уходить с Кубы.

косвенным подтверждением моей версии я считаю события, случившиеся после убийства Джона Кеннеди с его семьёй.
Смелая версия, но на сколько она реально пока оценить не могу.
Полагаю что это только начало и у Вас есть ещё доводы и аргументы.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Отправлено: 29 ноября 2014 — 20:08
Post Id

Генерал - полковник

[+]

foma пишет:
Речьо миллиардах. Скорее мафия просто инструмент. И судя по имени англо-ссакс, а не итальянец.
О.. Там был полный, ленинский интернационал. Радость
(Добавление)
 Alexis пишет:
Смелая версия, но на сколько она реально пока оценить не могу.
Полагаю что это только начало и у Вас есть ещё доводы и аргументы.-----
AlexisЭто всё допущения, сделанные из прочитанных книг и материалов в интернете. Возражения принимаю.. Радость Но Жаклин Кеннеди в СССР не захотели пускать.. Не знаю почему.. Хрущёва уже сместили, генсеком был Брежнев.. Но и бросить в беде женщину с детьми Брежнев не захотел.. Он обратился в Аристотелю Онассису с просьбой жениться на жаклин Кеннеди и забрать её с детьми из США... И Онасси, большой друг СССР, имевший преференции в торговле с СССР, не отказывает другу Брежневу. Ответ на вопрос кого боялась жаклин Кеннеди, так боялась, что решила бежать в Москву- мне не известен. Скорее всего она боялась за детей ..
(Добавление)
Вопрос -почему она боялась за детей остаётся без ответа.. Но.. Как только Онассис женился на Жаклин Кеннеди, в его собственной семье тоже начались трагедии.. Погибает единственный сын Онассиса при так и невыясненных обстоятельствах. несколько раз едва не погибает его дочь..
(Добавление)
Дочь Онассиса тоже обращается с просьбой к Брежневу спрятать её в СССР.. Дочери Онассиса Брежнев не отказывает. Её пускают в Москву, через какое-то время она выходит замуж за какого-то внешторговца.. Брак вскоре распадается. Она тоже умирает при невыясненных обстоятельствах в одной из московских гостиниц.
(Добавление)
Уважаемый foma Вам не кажется, что для мести за повышения налогов это чересчур? Кеннеди ведь не разорил нефтяных баронов.Ну, увеличил он налоги, но бароны остались при своих миллиардах и миллионах.. Так мстят те, кто потерял всё. Кто потерял всё и по сей день не восстановил былого могущества? Ответ- клан Бакарди.

(Отредактировано автором: 29 ноября 2014 — 20:14)

email

foma Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 20:27
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
Эйзенхауэр не отказал и послал войска., проиграл сражение..
Если вы про операцию в "заливе свиней" то она вроде при Кеннеди была.

Григорий Не я пишет:
Знаю то, что все следственные материалы по убийствам Джона Кеннади ....... засекречены.
О каких материалах речь, почти все документы комиссии Уорена были рассекречены.

Григорий Не я пишет:
Я же написал кто... Партия "Виски".. не ЦРУ.. Скорее всего ЦРУ имела свой процент с торговли кубинским ромом, и без цэрэушников убийство Джона Кеннеди было бы под очень большим вопросом.
А им то какой смысл менять Батисту?

Григорий Не я пишет:
Это Фидель показал американцам фигу, отказавшись уходить с Кубы.
так его никто и не гнал. США к приходу его к власти отнеслись сдержано. В Лат.Америке в то время чуть ли не каждый год происходил какой-нибудь переворот, на каждый реагировать Подмигивание Фидель просто не стал ложится под штаты в отличии от прочих.

Григорий Не я пишет:
косвенным подтверждением моей версии я считаю события, случившиеся после убийства Джона Кеннеди с его семьёй.
В смысле убийство Роберта Кеннеди. Ну там он напрямую обещал, что если станет президентом "выведет всех на чистую воду". А шансы у него были 100 процентные. Это им не было нужно, вот его и замачили.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 20:28
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
AlexisЭто всё допущения, сделанные из прочитанных книг и материалов в интернете.
Это я понял в самом начале. Я просто пока не вижу аргументов в пользу того, что Кастро был ставленник американцев на время (как Брежнев у нас), а потом взял бразды правления навсегда и отказался подчиняться воле тех, чьим ставленником являлся.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 29 ноября 2014 — 20:31
Post Id

Генерал - полковник

[+]

далее.. Между убийствами Джона Кеннеди и Роберта Кеннеди прошло пять лет.Пять лет никто не покушался на Роберта кеннеди, но как только он заявил о своём намерении баллотироваться на должность президента- его убивают. В 1980 году едва не погибает Эдвард Кеннеди, тоже заявивиший о президентских амбициях..До 80- года он жил абсолютно спокойно. Считается, что авария в которой он едва не погиб, была подстроена, но в машине погибла женщина. Эдварда Кеннеди обвинили в том. что он не попытался спасти эту женщину, вымазали дерьмом и он с треском проиграл выборы Картеру.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Я просто пока не вижу аргументов в пользу того, что Кастро был ставленник американцев на время (как Брежнев у нас), а потом взял бразды правления навсегда и отказался подчиняться воле тех, чьим ставленником являлся.
Это косвенные доказательства. Прямых нет.
(Добавление)
 foma пишет:
Если вы про операцию в "заливе свиней" то она вроде при Кеннеди была.
Так вроде в 60-м она была, а Кеннеди пришёл к власти в 61-ом. Сейчас посмотрю.

email

foma Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 20:38
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
Уважаемый foma Вам не кажется, что для мести за повышения налогов это чересчур? Кеннеди ведь не разорил нефтяных баронов.Ну, увеличил он налоги, но бароны остались при своих миллиардах и миллионах..
Обещал привлечь к суду того же Гетти за сокрытие и неуплату налогов (самое страшное преступление в США Подмигивание , даже АльКапоне по этой статье сидел), а это уже не другой расклад.

email

Отправлено: 29 ноября 2014 — 20:39
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Посмотрел.. Всё-таки в 60-ом. То есть до президенства Кеннеди.
(Добавление)
 foma пишет:
Обещал привлечь к суду того же Гетти за сокрытие и неуплату налогов (самое страшное преступление в США , даже АльКапоне по этой статье сидел), а это уже не другой расклад.
Да.. Но заметьте.. За посадку Аль Капоне президента никто не убивал. Здесь что-то ещё. Думаю и то, что вы сообщаете- тоже имело место.
(Добавление)
 foma пишет:
А им то какой смысл менять Батисту
Наоборот.. Убирала партия Виски (Батисту)... А мстила партия Рома ( Бакарди+ЦРУ)...

(Отредактировано автором: 29 ноября 2014 — 20:44)

email

foma Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 20:45
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
Так вроде в 60-м она была, а Кеннеди пришёл к власти в 61-ом. Сейчас посмотрю.
В апреле 1961 г. Кеннеди уже три месяца, как президент. Месть мафии за неудачную операцию это не серьезно.

email

Отправлено: 29 ноября 2014 — 20:49
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Вот я и разглядел такую связь.. Клан Кеннеди... Их представители есть и ныне на среднем уровне власти, и пока никто из них не пытается пробиться в эшелон повыше- их никто не трогает. На этом же среднем уровне присутствует и семья бакарди, потерявшая миллионное состояние, всё своё могущество...И даже не предпринимает попыток пролезть повыше. Этот клан следит за кланом Кеннеди.И последней жертвой стал сын Джона Кеннеди, начавший проявлять политическую активность.
(Добавление)
 foma пишет:
В апреле 1961 г. Кеннеди уже три месяца, как президент. Месть мафии за неудачную операцию это не серьезно.
Нет.. Я не так писал.. Операцию начал Дуайт эйзенхауэр. Я сейчас смотрел в Википедии.. Мафия мстила не за неудачную операцию, а за отказ от полномасштабного военного вторжения на кубу. Это предположение.Но ведь второй попытки свергнуть режим Кастро венной силой и не было. Улыбка

email

foma Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 20:54
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
Посмотрел.. Всё-таки в 60-ом. То есть до президенства Кеннеди.
Возможно подготовка. но нало бомбардировок 14 апреля 1961 г., 17 апр. высадка десанта.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
пока никто из них не пытается пробиться в эшелон повыше- их никто не трогает.
Это у них наследственное, в свое время "папаша" Кеннеди пытался выдвинуться президентом, так Рузвельт вообщще вышиб его из политики.

Григорий Не я пишет:
Операцию начал Дуайт эйзенхауэр.
Если ваш предшественник начал какое-то дело, то в вашей воле продолжать его или похе..ть. И здесь вся ответственность лежит на вас. Т.е. в данном случае отмашку давал Кеннееди, а ведь мог отменить операцию, но не отменил.

Григорий Не я пишет:
Мафия мстила не за неудачную операцию, а за отказ от полномасштабного военного вторжения на кубу.
А какой повод? Выставить США агрессором, это не серьезно.

Григорий Не я пишет:
Это предположение.Но ведь второй попытки свергнуть режим Кастро венной силой и не было.
За-то была куча покушений на Ф.Кастро. "Не мытьем, так катаньем".

email

Страниц (24): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

10 лучших современных танков мира, 300 спартанцев миф

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история