Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трёхмоторный самолет АНТ-9
Трёхмоторный самолет АНТ-9

Загрузил foma
(12-03-2015 19:08:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
13-ти летний немецкий военнопленный
13-ти летний немецкий военнопленный

Загрузил foma
(30-07-2015 19:13:51)

Комментарий: НЕсколько нестыковок: почему у "псицы"на мундире не спорота свастика, ве...
Застрявший в грязи немецкий танк Pz.Kpfw.III Ausf.J из 17-й танковой дивизии
Застрявший в грязи немецкий танк Pz.Kpfw.III Ausf.J из 17-й танковой дивизии

Загрузил STiv
(03-07-2017 16:46:53)

Комментарий: Вляпались, русские приедут - вытащат..
Письмо с фронта
Письмо с фронта

Загрузил Bot
(30-12-2017 21:41:41)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (24): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Фидель Кастро , "Великие полководцы"
Земляк Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 14:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Григорий Не я пишет:
 Земляк пишет:
Те же Штаты
Они и пытались это сделать, когда он вышел из подчинения. Войска туда посылали.

Войска зачем? Слейте информацию о его связях с ЦРУ, достоверную информацию и кому такой лидер нужен?

email

> Похожие темы: Фидель Кастро

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?

Аттила
"Великий полководец"

Фридрих Великий
"Великие полководцы"

Король Вильгельм
"Великие полководцы"

Персональная флудильня Егозы
Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...

Джордж Вашингтон
"Великие полководцы"

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 14:23
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

Меня заинтересовал вопрос - кто финансировал отряды Кастро. На какие он закупал оружие в Мексике? СССР ему не помогал на первом этапе.Интересно-почему? Лбой макаке в Африке помогать начинали сразу, стоило этой макаке сообщить о строительстве социалистического общества. а Кастро не помогали.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Войска зачем? Слейте информацию о его связях с ЦРУ, достоверную информацию и кому такой лидер нужен?
Я написал, что это моя собственная версия. Очень много читал на эти две темы - и выстроилась версия.
(Добавление)
Выкладываю версию... Заранее прошу прощения и прошу не бросаться на меня с топорами.. Критика и возражения принимаются с благодарностью.
(Добавление)
Итак... Чтобы попытаться доказать свою версию, пришлось отвечать на вопрос- за что убили Джона Кеннади.. Кто убил- это совсем другая песня и я её петь не буду. Вопрос- за что? Кому это было выгодно ? Есть ответ- никому. Не Линдону Джонсону, так как он некоторым образом продолжал политику Кеннеди. Существует мнение- что убийство Кеннеди- это месть мафии.. Конечно,это месть.. Череда смертей в роду Кеннеди как раз подтверждает эту версию. Убийство Кеннеди- это месть мафии.. Но за что они ему отомстили?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 18:58
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
Но я считаю, что Фидель Кастро является причиной, из-за которой убили Кеннеди.
Очень даже интересно. И в чем связь?
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Итак... Чтобы попытаться доказать свою версию, пришлось отвечать на вопрос- за что убили Джона Кеннади.. Кто убил- это совсем другая песня и я её петь не буду. Вопрос- за что? Кому это было выгодно ? Есть ответ- никому. Не Линдону Джонсону, так как он некоторым образом продолжал политику Кеннеди. Существует мнение- что убийство Кеннеди- это месть мафии.. Конечно,это месть.. Череда смертей в роду Кеннеди как раз подтверждает эту версию. Убийство Кеннеди- это месть мафии.. Но за что они ему отомстили?
Чем дальше, тем интереснее. Я так полагаю сейчас будет выстроена цепочка Кеннеди - Кастро - мафия - Кенеди - Кастро. Но какие будут связывающие звенья - даже представить не могу, т.к. на эту тему не приходилось как-то задумываться. Не попадалось информации что может быть какая-то связь.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 29 ноября 2014 — 19:22
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Alexis пишет:
Очень даже интересно. И в чем связь?
Попытаюсь связно изложить свои мысли. Боюсь, что не очень получится,но попробую. Значит, убийство Джона Кеннади.. Его убили за отказ начать полномасштабное военное вторжение на Кубу. Он вообще отказался воевать с Кубой, чем и приговорил себя к гибели. Дело в том, что в конце пятидесятых,начале шестидесятых американская мафия ещё всесильна. Это уже не мафия образца 30-х годов, а вполне респектабельные люди, рассевшиеся во властных кабинетах всех уровней.Мафия контролировала незаконный оборот оружия, наркотиков и алкоголя, свои традиционный источники доходов. Мафию выбьют законами позже.. А в начале шестидесятых, отказать мафиозному клану Бакарди, который со сменой режима на Кубе терял всё- Кеннеди за отказ поплатился головой. Остались следы великой битвы на алкогольном рынке США между, условно говоря, партией виски и партией рома. Ром был кубинский, барыши приносил огромные. а диктатор Батиста принадлежал к мафиозному клану Бакарди.
(Добавление)
Буду кусками выкладывать ..... Итак, партия Рома и партия виски... Кто такой умный был у "Виски", к своему стыду, я не нашёл.. Но "Виски" составили план свержения Батисты и прекращение поставок кубинского рома в США.. Это допущения, я понимаю... Но если это не так, то возникают вопросы: почему США ждали полтора года, прежде чем послали туда свои войска и потерпели охренительное поражение в Заливе свиней? Не потому ли, что с Кастро была договорённость, .. посидит он на кубе полгода-год, и они его заменят на кого-то более приличного сих точки зрения. За эти полтора года могущество клана Бакарди сильно подтаяло.

email

foma Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 19:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11638
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Земляк пишет:
 Григорий Не я пишет:
 Земляк пишет:
Те же Штаты
Они и пытались это сделать, когда он вышел из подчинения. Войска туда посылали.

Вспомните историю с генералом Норьегой, все знали, что он сотрудничал с ЦРУ и это не повлияло на его политический имидж внутри страны. Пришлось штатам посылать к нему морпехов.

Григорий Не я пишет:
Вопрос- за что? Кому это было выгодно ? Есть ответ- никому.
В сов.время в одной из своих книг Валентин Зорин (кажется "Мистеры миллиарды"Подмигивание выдвинул версию, о причастности нефтяных монополий, т.к. Кеннди дополнительно обложил их. В частности нефтяной техасский миллиардер Гарольд Хант.

email

Отправлено: 29 ноября 2014 — 19:40
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Год прошёл, а Кастро уходить отказался. На Кубе уже находились советники из СССР, уже его отряды снабжали первоклассным оружием и кубинский народ возвёл его в ранг бога.
(Добавление)
 foma пишет:
В сов.время в одной из своих книг Валентин Зорин (кажется "Мистеры миллиарды" выдвинул версию, о причастности нефтяных монополий, т.к. Кеннди дополнительно обложил их. В частности нефтяной техасский миллиардер Гарольд Хант.
Да, я тоже читал об этой версии... Но налоги- это одно.. А утрата огромных доходов от продажи рома и как следствие -потеря влияния- это уже другое. Да и Гарольд Хант тоже принадлежал к клану Бакарди..

(Отредактировано автором: 29 ноября 2014 — 19:42)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 19:45
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я пишет:
Попытаюсь связно изложить свои мысли. Боюсь, что не очень получится,но попробую. Значит, убийство Джона Кеннади.. Его убили за отказ начать полномасштабное военное вторжение на Кубу. Он вообще отказался воевать с Кубой, чем и приговорил себя к гибели. Дело в том, что в конце пятидесятых,начале шестидесятых американская мафия ещё всесильна. Это уже не мафия образца 30-х годов, а вполне респектабельные люди, рассевшиеся во властных кабинетах всех уровней.Мафия контролировала незаконный оборот оружия, наркотиков и алкоголя, свои традиционный источники доходов. Мафию выбьют законами позже.. А в начале шестидесятых, отказать мафиозному клану Бакарди, который со сменой режима на Кубе терял всё- Кеннеди за отказ поплатился головой. Остались следы великой битвы на алкогольном рынке США между, условно говоря, партией виски и партией рома. Ром был кубинский, барыши приносил огромные. а диктатор Батиста принадлежал к мафиозному клану Бакарди.
Весьма интересный взгляд и всё пока выстраивается вроде бы как в логическую цепочку. Но где хоть какие-то доказательства?
 Григорий Не я пишет:
почему США ждали полтора года, прежде чем послали туда свои войска и потерпели охренительное поражение в Заливе свиней? Не потому ли, что с Кастро была договорённость, .. посидит он на кубе полгода-год, и они его заменят на кого-то более приличного сих точки зрения.
Сне в это как-то не верится. Но охотно буду читать последующие Ваши выкладки и доводы.
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 29 ноября 2014 — 19:46
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Я повторюсь, что эта версия- моя и в ней много допущений. далее... Когда год прошёл, к президенту Эйзенхауэру обратились с просьбой навести порядок на Кубе.. Кто обратился? представители партии "Рома".. Конгрессмены, сенаторы... Эйзенхауэр не отказал и послал войска., проиграл сражение.. Но "зуб" у мафии на него не вырос. Человек пытался.. А Кеннеди отказал..Тут и Карибский кризис сыграл свою роль, и очень близкая дружба с Никитой Хрущёвым, возникшая после карибского кризиса.. Клроче- Кеннеди отказал.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 19:47
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я пишет:
Да и Гарольд Хант тоже принадлежал к клану Бакарди..
Ох уж этот клан Бакарди. Вы полагаете что со всех концов., как не крути, а все ниточки ведут к нему?
-----
Все люди разные.

email

foma Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 19:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11638
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Григорий Не я пишет:
Меня заинтересовал вопрос - кто финансировал отряды Кастро. На какие он закупал оружие в Мексике?
Во всяком случае не ЦРУ, т.к. Батиста и так лежал под американцами и менять курс не собирался.

Григорий Не я пишет:
СССР ему не помогал на первом этапе.Интересно-почему?
В то время он не был коммунистом. Им он стал позже когда штаты показали ему фигу в начале его правления.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 19:54
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я пишет:
Когда год прошёл, к президенту Эйзенхауэру обратились с просьбой навести порядок на Кубе.. Кто обратился? представители партии "Рома".. Конгрессмены, сенаторы... Эйзенхауэр не отказал и послал войска., проиграл сражение.. Но "зуб" у мафии на него не вырос. Человек пытался.. А Кеннеди отказал..
Так если есть такого рода предположения, то доказательства должны быть. Интересно, а почему в США эта версия не рассматривалась?! Или всё же рассматривалась?
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 29 ноября 2014 — 19:57
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Alexis пишет:
Так если есть такого рода предположения, то доказательства должны быть. Интересно, а почему в США эта версия не рассматривалась?! Или всё же рассматривалась?
Рассматривалась ли- не знаю.. Знаю то, что все следственные материалы по убийствам Джона Кеннади и Роберта Кеннади засекречены. И секретность продлевают. Ещё несколько лет назад был жив убийца Роберта кеннади. Сидел в одиночке.. И никто с ним никакой "работы" не вёл.
(Добавление)
 foma пишет:
Во всяком случае не ЦРУ, т.к. Батиста и так лежал под американцами и менять курс не собирался.
Я же написал кто... Партия "Виски".. не ЦРУ.. Скорее всего ЦРУ имела свой процент с торговли кубинским ромом, и без цэрэушников убийство Джона Кеннеди было бы под очень большим вопросом.
(Добавление)
 foma пишет:
В то время он не был коммунистом. Им он стал позже когда штаты показали ему фигу в начале его правления.
Вот я предположил другую связь. Это Фидель показал американцам фигу, отказавшись уходить с Кубы.

косвенным подтверждением моей версии я считаю события, случившиеся после убийства Джона Кеннеди с его семьёй.

email

Страниц (24): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

10 лучших современных танков мира, 300 спартанцев миф

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история