Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)

Комментарий: Из-за достаточно длинной "базы" танк имел вполне нормальное удельное дав...
Итальянский средний бомбардировщик SM.79
Итальянский средний бомбардировщик SM.79

Загрузил foma
(31-03-2015 18:33:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.

Загрузил egor
(31-08-2016 23:11:30)

Комментарий: Церковь в тот период вроде еще НЕ ГОТОВА была к такому кощунству?
Без названия
Без названия

Загрузил Егоров
(25-07-2019 14:34:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (24): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Фидель Кастро , "Великие полководцы"
foma Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2014 — 20:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11799
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Земляк пишет:
Про ЦРУ. Я как-то не пойму, почему связь с ЦРУ должна быть для Норьеги чем-то компрометирующим?
ЦРУ проводит политику США, интересы которой могут существенно отличатся от интересов той-же Панамы. И вы считаете нормальным, когда высшее должностное лицо в силовых структурах государства является агентом спецслужбы другой страны?

Григорий Не я пишет:
Конечно. Ещё один повод убрать Кеннеди.
Фидель национализирует, а убрать нужно Кеннеди. логично Подмигивание

Григорий Не я пишет:
Думаю, что они не трогают Кубу, дабы не всплыли очень много неприятных документов для США
А где они должны всплыть? И главное почему?

email

> Похожие темы: Фидель Кастро

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?

Аттила
"Великий полководец"

Фридрих Великий
"Великие полководцы"

Король Вильгельм
"Великие полководцы"

Персональная флудильня Егозы
Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...

Джордж Вашингтон
"Великие полководцы"

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2014 — 20:43
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

foma пишет:
Тему открыла Рона, а у женщин своя логика.
Зачем сразу плохо писать про человека? Рона довольно таки образована в военной тематике и многим даст фору. Здесь, скорее всего, механическая ошибка. Возможно она эту ветку создала когда обсуждался вопрос про полководцев. А тогда мы много обсуждали полководцев. Так что, вопрос вообще не стоит того, что бы он здесь подымался. Давайте поступим так, когда Рона появится на форуме, я с ней переговорю и лишний текст в комментариях названия темы с помощью Админа мы уберём.

А пока предлагаю не зацикливаться на данном вопросе и писать по существу заявленной темы. Ведь тема наша называется именно:
"Фидель Кастро"
То, что вызвало такие дебаты является "Описанием темы". К тому же в этом описании стоит ни тире, а запятая. Так что текст Фидель Кастро , "Великие полководцы" нельзя читать как Фидель Кастро - "Великие полководцы". Его скорее можно прочитать как Фидель Кастро и "Великие полководцы". Таким образом возможно просто сравнение или противопоставление Кастро с полководцами (или полководцам).

Так что, предлагаю забыть этот вопрос на время и двигаться дальше.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

foma Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2014 — 20:46
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
Для США ? Не нужны им никакие межгосударственные договора. Подтверждение- первая попытка силового решения кубинского вопроса. Где здесь межгосударственные договора?
Всякий агрессор рядится в тогу миротворца. Для такого случая просто необходима политическая поддержка других стран. Война в Корее под эгидой ООН. Война во Вьетнаме - ком.агрессия плюс соответствующие договора с Юж.Вьетнамом и др. Даже после падения СССР США стараются заручится поддержкой др. стран например во время вторжения в Афганистан или войну в Ираке.

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2014 — 20:53
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

foma пишет:
Всякий агрессор рядится в тогу миротворца. Для такого случая просто необходима политическая поддержка других стран. Война в Корее под эгидой ООН. Война во Вьетнаме - ком.агрессия плюс соответствующие договора с Юж.Вьетнамом и др. Даже после падения СССР США стараются заручится поддержкой др. стран например во время вторжения в Афганистан или войну в Ираке.
Допустим.. А первое вторжение на Кубу? Панама?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2014 — 20:57
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

foma пишет:
Всякий агрессор рядится в тогу миротворца.
Здесь Вы попали в десятку.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

foma Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2014 — 19:03
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
Допустим.. А первое вторжение на Кубу?
Регулярные части не участвовали. Только ВВС, да и то с чужими опозновательными знаками. Сначала отнекивались, потом вроде Кенеди признал.

Григорий Не я пишет:
Панама?
Если имеете ввиду арест Норьеги, то операция носила ограниченный харрактер, по сути больше спецоперация, чем полномаштабные действия.

Alexis пишет:
Зачем сразу плохо писать про человека ?
Возможно погорячился.

Alexis пишет:
Здесь, скорее всего, механическая ошибка. Возможно она эту ветку создала когда обсуждался вопрос про полководцев. А тогда мы много обсуждали полководцев.
Не думаю, что механическая. Она тогда одномоментно вывалила штук двадцать тем "великие полководцы", что даже вызвало недовольство некоторых форумчан.

email

Отправлено: 1 декабря 2014 — 19:44
Post Id

Генерал - полковник

[+]

foma пишет:
Регулярные части не участвовали. Только ВВС, да и то с чужими опозновательными знаками. Сначала отнекивались, потом вроде Кенеди признал.
Признал- не признал - это дело второе. Бомбили они Кубу.. и высадка в заливе Свиней была. с танками и БТР-ами.. Они попытались убрать Кастро. Но не получилось. Вот если бы не было первой попытки- я бы с вами согласился. Но она была.. А насчёт Панамы- пусть спецоперация.. Но её проводили не офисные служащие, а военные. И ограниченность масштаба военную составляющую не отменяют.

email

foma Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2014 — 20:27
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
А насчёт Панамы- пусть спецоперация.. Но её проводили не офисные служащие, а военные. И ограниченность масштаба военную составляющую не отменяют.
Ну это же не война, как таковая. Вы же не будете любое действие с участием военных называть войною. Например, прихлопнули БенЛадена, это-же не война между штатами и Пакистаном.

Григорий Не я пишет:
Бомбили они Кубу.. и высадка в заливе Свиней была. с танками и БТР-ами..
Высадка осуществлялась силами иммигрантов с Кубы. Летчики на бомбардировщиках (А-26 времен ВМВ) тоже были иммигранты. Регулярные части США не участвовали в высадке. Чужими руками не получилось, а своими не стали, но вроде держали наготове батальон морпехов.

email

Отправлено: 1 декабря 2014 — 21:20
Post Id

Генерал - полковник

[+]

foma пишет:
Ну это же не война , как таковая. Вы же не будете любое действие с участием военных называть войною. Например, прихлопнули БенЛадена, это-же не война между штатами и Пакистаном.
Но Бен Ладан не был первым лицом государства.. А Норьега был.. И американцы добились контроля над панамским каналом. Ведь всё дело было в нём?

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2014 — 02:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

foma пишет:
 Земляк пишет:
Про ЦРУ. Я как-то не пойму, почему связь с ЦРУ должна быть для Норьеги чем-то компрометирующим?
ЦРУ проводит политику США, интересы которой могут существенно отличатся от интересов той-же Панамы.

Могут отличаться, могут не отличаться. Интересы то же Панамы или какого либо другого государства определяют малое количество уполномоченных на это людей..

email

foma Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2014 — 07:25
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
И американцы добились контроля над панамским каналом. Ведь всё дело было в нём?
Контроль и раньше был, просто возникла угроза.

Земляк пишет:
Могут отличаться, могут не отличаться.
Вот Норьега, а в случае с Кубой Фидель, решили что интересы страны не совпадают с американскими.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2014 — 11:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

foma пишет:

Земляк пишет:
Могут отличаться, могут не отличаться.
Вот Норьега, а в случае с Кубой Фидель, решили что интересы страны не совпадают с американскими.

Норьега начал активную компанию против Штатов именно тогда, когда они, Штаты, наступили ему на хвост, образно выражаясь.
Давайте посмотрим на Норьегу более внимательно. Сначала он поддерживает вот этого товарища
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D...0%BC%D0%B0%D1%80
А ведь уже этот товарищ связан со Штатами ибо в свое время закончил вот это вот учебное заведение
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D...1%80%D0%B8%D0%BA
Затем после гибели вышеуказанного товарища, занимает его место и это было в 1983 году. И лишь спустя пять лет отношения между Панамой и США, что были практически СОЮЗНИЧЕСКИМИ испортились именно потому, что Норьеге были предъявлены обвинения в торговле наркотой.
Так что в случае с Норьегой интересы страны как бы не причем. В принципе это характерно для многих диктаторов.

email

Страниц (24): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

10 лучших современных танков мира, 300 спартанцев миф

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история