Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Звено израильских   вертолетов на патрулировании
Звено израильских вертолетов на патрулировании

Загрузил egor
(27-02-2015 14:28:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:17:26)

Комментарий: Танк имел хорошую бронировку, поэтому и "задержался" до конца войны.
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.

Загрузил foma
(11-08-2015 06:26:08)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
сержант Хаджимурза Заурбекович Мильдзихов. Осетин , Герой Советского Союза .
сержант Хаджимурза Заурбекович Мильдзихов. Осетин , Герой Советского Союза .

Загрузил Bot
(05-01-2018 18:42:28)

Комментарий: Хаджимурза Заурбекович получил звание ГСС еще в 42-м, но вторую половину...

Страниц (24): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Фидель Кастро , "Великие полководцы"
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 21:07
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

foma пишет:
Возможно подготовка. но нало бомбардировок 14 апреля 1961 г., 17 апр. высадка десанта.
а я читаю 17 апреля 60- года... Да это не очень важно.. Я могу предположить причину отказа Джолна Кеннеди от полномасштабного вторжения на кубу... Карибский кризис и договор с Никитой Хрущёвым по которому СССР обязался не размещать на кубе ничего ядерного, а США не начинать военное вторжение.
(Добавление)
 foma пишет:
А какой повод? Выставить США агрессором, это не серьезно.
Почему не серьёзно? Войны во Вьетнаме не испугались, а Вьетнам не соседствует с США... Или я неправльно понял ваш вопрос?
(Добавление)
 foma пишет:
За-то была куча покушений на Ф.Кастро. "Не мытьем, так катаньем".
Но они ведь не удались. И сравнивать покушения с войной? Покушение, удачное, могло лишь сменить лидера. Фиделя на Рауля, как это произошло несколько лет назад.
(Добавление)
 foma пишет:
Если ваш предшественник начал какое-то дело, то в вашей воле продолжать его или похе..ть. И здесь вся ответственность лежит на вас. Т.е. в данном случае отмашку давал Кеннееди, а ведь мог отменить операцию, но не отменил.
Принимаю ваше возражение.. Кеннеди мог отменить операцию, но не отменил. А второй раз- отказал. как вам такой момент?
(Добавление)
 foma пишет:
Это у них наследственное, в свое время "папаша" Кеннеди пытался выдвинуться президентом, так Рузвельт вообщще вышиб его из политики .
Я ведь немного не о том. Представителей клана Кеннеди никто не трогает, пока они не пытаются влезть повыше. Эдварда Кеннеди никто не трогал до 198о- года..Он был сенатором, известным в стране человеком. Но как только он решил бороться за президентское кресло- пожалуйста, автокататрофа с мёртвой женщиной.
(Добавление)
 foma пишет:
так его никто и не гнал. США к приходу его к власти отнеслись сдержано.
Причину по которой США как бы не заметили военного переворота на Кубе? Ведь Кубой правил до Фиделя их человек. Мне кажется потому они отнеслись спокойно, что в тот период Фидель тоже был их человеком.

(Отредактировано автором: 29 ноября 2014 — 21:08)

email

> Похожие темы: Фидель Кастро

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?

Аттила
"Великий полководец"

Фридрих Великий
"Великие полководцы"

Король Вильгельм
"Великие полководцы"

Персональная флудильня Егозы
Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...

Джордж Вашингтон
"Великие полководцы"

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 21:20
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
Причину по которой США как бы не заметили военного переворота на Кубе? Ведь Кубой правил до Фиделя их человек. Мне кажется потому они отнеслись спокойно, что в тот период Фидель тоже был их человеком.
Но пока это только предположения. Никаких доказательств ведь пока нет.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 29 ноября 2014 — 21:27
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Alexis пишет:
Но пока это только предположения. Никаких доказательств ведь пока нет.
Я же сразу предупредил, что это версия.. Прямых доказательств нет и быть не может, так как все документы по убийству братьев Кеннеди засекречены.
(Добавление)
 foma пишет:
А им то какой смысл менять Батисту?
Смысл в том, что на его место они сажают своего человека, который прекращает поставку кубинского рома в США. Это битва мафий.
(Добавление)
 foma пишет:
В смысле убийство Роберта Кеннеди. Ну там он напрямую обещал, что если станет президентом "выведет всех на чистую воду". А шансы у него были 100 процентные. Это им не было нужно, вот его и замачили.
Неет.. Я писал о Жаклин Кеннеди и семье онассиса.

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 21:31
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
Прямых доказательств нет и быть не может, так как все документы по убийству братьев Кеннеди засекречены.
А хотя бы где-то в американской печати эта версия проскакивала?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 29 ноября 2014 — 21:32
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Alexis пишет:
А хотя бы где-то в американской печати эта версия проскакивала?
Нет.. В официальной печати нет. Кое-что я взял из независимых расследований американских журналистов, кое--что из воспоминаний дипломатов, кое-что из книги Валентина Зорина, которую здесь уже упоминали.
(Добавление)
Я не смог выяснить кто стоял во главе "Партии Виски".. Нигде ни слова.. Но кто-то очень умный, я бы сказал- люди выдающихся способностей.

email

foma Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 21:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11839
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Григорий Не я пишет:
Почему не серьёзно? Войны во Вьетнаме не испугались, а Вьетнам не соседствует с США ... Или я неправльно понял ваш вопрос?
Перед началом войны во Вьетнаме шла длительная информационная подготовка. Сев.Вьетнам представлялся, как страна готовая распространить коммунистическую агрессию на весь Индокитай. В случае с Кубой такого не было. О революции на Кубе, как социалистической стали говорить позднее. Повода для широкомаштабных действий не было и применение армии США.

Григорий Не я пишет:
Но они ведь не удались. И сравнивать покушения с войной? Покушение, удачное, могло лишь сменить лидера. Фиделя на Рауля, как это произошло несколько лет назад.
Учитывая, что партия Фиделя это пока еще небольшая кучка, то смена лидера это возможно и смена курса.

Григорий Не я пишет:
А второй раз- отказал. как вам такой момент?
Для второго раза необходимы соответствующие условия, а были-ли они. Просмотрите дальнейший ход событий и увидите, что их становилось все меньше, а после Карибского кризиса, вообще пришлось сменить тактику от прямой агрессии на "удушение" Кубы. Ну это вы и сами видите:
 Григорий Не я пишет:
Я могу предположить причину отказа Джолна Кеннеди от полномасштабного вторжения на кубу... Карибский кризис и договор с Никитой Хрущёвым по которому СССР обязался не размещать на кубе ничего ядерного, а США не начинать военное вторжение.

т.е. события пошли по нарастающей, а теперь задайте себе вопрос, готовы ли штаты ввязываться в большую войну ради смены власти на небольшом острове?

email

Отправлено: 29 ноября 2014 — 21:44
Post Id

Генерал - полковник

[+]

foma пишет:
Перед началом войны во Вьетнаме шла длительная информационная подготовка. Сев.Вьетнам представлялся, как страна готовая распространить коммунистическую агрессию на весь Индокитай. В случае с Кубой такого не было. О революции на Кубе, как социалистической стали говорить позднее. Повода для широкомаштабных действий не было и применение армии США .
Поводом было свержение законной власти, и то, что Батиста был человеком , полностью подчиняющимся США.. Для США этого вполне достаточно..Но они туда не полезли. Второй раз не полезли.Через год случился Карибский кризис. Вторжение стало невозможным, вследтствии договорённостей между СССР и США.. Почему этого не произошло позже - не знаю.. США частенько нарушали свои обещания., но не в этом случае.
(Добавление)
 foma пишет:
т.е. события пошли по нарастающей, а теперь задайте себе вопрос, готовы ли штаты ввязываться в большую войну ради смены власти на небольшом острове?
Нет, конечно. Кеннеди на это и не пошёл. Но он ведь не предполагал, как ему отомстят за отказ..

(Отредактировано автором: 29 ноября 2014 — 21:46)

email

foma Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 21:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11839
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Григорий Не я пишет:
Когда Батиста пришел к власти он тоже не был "человеком Вашингтона", но одно дело критиковать правительство и совсем другое его возглавлять. Батиста вынужден был пойти на полклон к США, а затем вообще лег под них, как и все прочие диктаторы в Лат.Америке. Приходят к власти на волне борьбы с тиранией и коррупцией, а затем по накатанной дорожке идут просить денег у США. Тоже ждали и от Фиделя, а он взял и не попросил, кроме того начал проводить какие-то реформы.

email

Отправлено: 29 ноября 2014 — 21:51
Post Id

Генерал - полковник

[+]

foma пишет:
огда Батиста пришел к власти он тоже не был "человеком Вашингтона", но одно дело критиковать правительство и совсем другое его возглавлять. Батиста вынужден был пойти на полклон к США , а затем вообще лег под них, как и все прочие диктаторы в Лат.Америке
Вы правы.. К тому времени, о котором идёт речь- Батиста был уже полностью человеком США.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2014 — 22:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

foma пишет:
 Земляк пишет:
 Григорий Не я пишет:
 Земляк пишет:
Те же Штаты
Они и пытались это сделать, когда он вышел из подчинения. Войска туда посылали.

Войска зачем? Слейте информацию о его связях с ЦРУ, достоверную информацию и кому такой лидер нужен?
Вспомните историю с генералом Норьегой, все знали, что он сотрудничал с ЦРУ и это не повлияло на его политический имидж внутри страны. Пришлось штатам посылать к нему морпехов.

.

Штаты в Панаме в те времена не были страной связь с которой являлась бы компрометирующим фактом. Это первое. И второе : Норьега официально не занимал пост лидера( при нем выбирали президентов Панамы) хотя фактически имел влияние на всех этих выбранных президентов.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 29 ноября 2014 — 22:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12313
Дата рег-ции: 30.01.2012  

А с какого перепугу Ф. Кастро в "великие полководцы" зачислили? Великий политик - ДА, а полководец-то , с чего?

email

Отправлено: 29 ноября 2014 — 22:23
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Стас1973 пишет:
А с какого перепугу Ф. Кастро в "великие полководцы " зачислили? Великий политик - ДА, а полководец-то , с чего?
А кто его зачислил? Мы вроде его "полководческие таланты" и не обсуждали.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Норьега официально не занимал пост лидера( при нем выбирали президентов Панамы) хотя фактически имел влияние на всех этих выбранных президентов.
Фактически- он был человеком номер один в своей стране.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Штаты в Панаме в те времена не были страной связь с которой являлась бы компрометирующим фактом
Официальные связи- это одно, а вот сотрудничество с ЦРУ- это совсем другое.

email

Страниц (24): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

10 лучших современных танков мира, 300 спартанцев миф

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история