Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)

Комментарий: "На мне блестящий, в некоторых местах, костюм" - так и хочется охарактер...
Боевой трофей вермахта
Боевой трофей вермахта

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-04-2015 18:36:29)

Комментарий: Ну теперь с таким транспортом можно и Москву брать!
БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
полковник Григорий Добрунов
полковник Григорий Добрунов

Загрузил Леонид Юрьевич
(18-02-2017 22:43:54)

Комментарий: А какой еще? Капиталистический, что ли? Так это одно и то же

Страниц (24): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец    
> Фидель Кастро , "Великие полководцы"
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 16 декабря 2014 — 10:28
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

[quote=foma][/quote]
 foma пишет:
Я так понял у Кеннеди не было шансов остаться в живых: не напал пристрелят баккарди, напал пришлют "черную метку" от "пратии виски".
Думаю, что так... Но ещё раз признаюсь, "партия виски" мной не найдена. В смысле- кто из этой партии был наверху. Ещё , что удивляет.. Маршрут следования президентского кортежа был опубликован в газетах Техаса..
(Добавление)
 foma пишет:
А под каким предлогом. Ведь вторжение должно быть "оправдано", его нужно объяснить общественному мнению, как внутри США , так и за рубежом, в ООН например. Кроме того вторжение на Кубу могло вызвать ответные военные меры, со стороны СССР или Китая.
В первый год после революции- нет. СССР на Кубу ещё не пришёл. Улыбка И Китай того времени- это не Китай современный. и Китаю всегда плевать на то, что происходит вдругих странах.

(Отредактировано автором: 16 декабря 2014 — 10:31)

email

> Похожие темы: Фидель Кастро

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?

Аттила
"Великий полководец"

Фридрих Великий
"Великие полководцы"

Король Вильгельм
"Великие полководцы"

Персональная флудильня Егозы
Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...

Джордж Вашингтон
"Великие полководцы"

foma Пользователь
Отправлено: 16 декабря 2014 — 18:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11629
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Григорий Не я пишет:
В первый год после революции- нет. СССР на Кубу ещё не пришёл.
То что не пришел это ничего не значит. В случае вторжения на Кубу СССР мог провести, как политическую, вытащить этот вопрос в ООН, а в случае если США "проигнорирует". то и военну акцию в Европе. Вспомните 1961 г. - очередной Берлинский кризис. Ввести войска в Западный Берлин объеденив столицу ГДР силой.

Григорий Не я пишет:
И Китай того времени- это не Китай современный. и Китаю всегда плевать на то, что происходит вдругих странах.
Но Китаю не плевать на то, что происходит у него под боком. И что значит "Китай того времени", вспомните войну в Корее, КНР только только появилось, а уже полезли в войну со штатами. Кроме того у Китая с америкой такая "напруга", как Тайвань. Плюс куча точек приложения на Индокитайском полуострове.

email

Отправлено: 16 декабря 2014 — 19:06
Post Id

Генерал - полковник

[+]

foma пишет:
То что не пришел это ничего не значит. В случае вторжения на Кубу СССР мог провести, как политическую, вытащить этот вопрос в ООН, а в случае если США "проигнорирует". то и военну акцию в Европе. Вспомните 1961 г. - очередной Берлинский кризис. Ввести войска в Западный Берлин объеденив столицу ГДР силой.
Кто егознает, как бы поступил СССР.. Может вытащил бы в ООН, может нет.. Берлинский кризис помню.. Но это другое дело.. Бывшая ГДР, грубо говоря, принадлежала СССР.
(Добавление)
 foma пишет:
Но Китаю не плевать на то, что происходит у него под боком. И что значит "Китай того времени", вспомните войну в Корее, КНР только только появилось, а уже полезли в войну со штатами. Кроме того у Китая с америкой такая "напруга", как Тайвань. Плюс куча точек приложения на Индокитайском полуострове.
Под боком- конечно. Как и нам. Улыбка Куба никак Китай не интересовала и не интересует.

email

Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
foma Пользователь
Отправлено: 16 декабря 2014 — 19:22
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
Бывшая ГДР, грубо говоря, принадлежала СССР .
А Зап.Берлин, как бельмо на глазу.

Григорий Не я пишет:
Но это другое дело..
Если нажать на воздушный шарик в одном месте, он может лопнуть в другом. Политика сверхдержав вещь глобальная и не обязательно ответ должен быть симметричен. Главное что-бы хватило ресурсов.

Григорий Не я пишет:
Под боком- конечно. Как и нам. Куба никак Китай не интересовала и не интересует.
Зато интересует Тайвань, плюс спорные острова с Японией. И пока штаты "заняты" в одном месте можно, "под шумок" решить свои проблемы силой.

email

Отправлено: 16 декабря 2014 — 19:40
Post Id

Генерал - полковник

[+]

foma пишет:
Если нажать на воздушный шарик в одном месте, он может лопнуть в другом. Политика сверхдержав вещь глобальная и не обязательно ответ должен быть симметричен. Главное что-бы хватило ресурсов.
Это бы так и случилось, если бы Кеннеди решился на полномасштабную военную операцию.Он не решился.. Почему- нам лишь остаётся предполагать.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Зато интересует Тайвань, плюс спорные острова с Японией. И пока штаты "заняты" в одном месте можно, "под шумок" решить свои проблемы силой.
Я не помню, чтобы в конце 50-х начале 60-х Китай поднимал вопрос о Тайване.

email

foma Пользователь
Отправлено: 16 декабря 2014 — 20:46
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
Я не помню, чтобы в конце 50-х начале 60-х Китай поднимал вопрос о Тайване.
Так называемый "Второй Тайваньский кризис" был в середине 1958 г. дошло до обстрелов и столкновений ВВС. Вообще военное положение на Тайване отменили только в 1987 г.

Григорий Не я пишет:
Это бы так и случилось, если бы Кеннеди решился на полномасштабную военную операцию.Он не решился.. Почему- нам лишь остаётся предполагать.
Да не случилось. Отделались "Берлинской стеной".

email

Отправлено: 16 декабря 2014 — 21:54
Post Id

Генерал - полковник

[+]

foma пишет:
Да не случилось. Отделались "Берлинской стеной".
В любом случае вторжение не состоялось. Причин, наверное,много и их хватило на убийство Кеннеди.

email

Отправлено: 25 июля 2015 — 13:18
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Кое-что в подтверждение моей гипотезы: США поддержали кубинскую революцию и через три месяца после свержения Батисты принимали в Вашингтоне Фиделя Кастро.. Год после захвата власти Фидель не трогал частный бизнес на Кубе. Через год национализировал всё, включая филиалы штатовских банков.И только после этой операции США окрысились на кубинцев.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июля 2015 — 18:29
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
Кое-что в подтверждение моей гипотезы: США поддержали кубинскую революцию и через три месяца после свержения Батисты принимали в Вашингтоне Фиделя Кастро.. Год после захвата власти Фидель не трогал частный бизнес на Кубе. Через год национализировал всё, включая филиалы штатовских банков.И только после этой операции США окрысились на кубинцев.
Очень похоже на правду. По крайней мере, факты и события совпадают.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

foma Пользователь
Отправлено: 25 июля 2015 — 20:01
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:

Не вижу логики, в смысле подтверждения теории. США его не трогали в начале т.к. ждали во что это выльется, а увидев, что Фидель не собирается под них ложиться, как делали это другие диктаторы, начали потихоньку закручивать гайки. Национализация на Кубе - это ответные меры на американские действия. Поневоле "окрысятся", ведь США считали Лат.Америку своей вотчиной, а тут "на тебе такая подляна".

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июля 2015 — 22:15
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

foma пишет:
Не вижу логики, в смысле подтверждения теории.
То же могу сказать и о Вашей версии:
 foma пишет:
США его не трогали в начале т.к. ждали во что это выльется, а увидев, что Фидель не собирается под них ложиться, как делали это другие диктаторы, начали потихоньку закручивать гайки.
Это когда же США ждали и наблюдали во что выльется смена власти в стране, которая находится у них под носом?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 25 июля 2015 — 22:21
Post Id

Генерал - полковник

[+]

foma пишет:
Не вижу логики, в смысле подтверждения теории. США его не трогали в начале т.к. ждали во что это выльется, а увидев, что Фидель не собирается под них ложиться, как делали это другие диктаторы, начали потихоньку закручивать гайки. Национализация на Кубе - это ответные меры на американские действия. Поневоле "окрысятся", ведь США считали Лат.Америку своей вотчиной, а тут "на тебе такая подляна".
А если так рассуждать... Чего это американцы спокойно проглотили свержение своего, можно сказать, близкого друга Батисты, который подчинялся США, не попытались его защитить, признали тех, кто его сверг....И национализация на Кубе- это не ответные меры.. Сначала была национализация, и затем ответные меры США, включая высадку своих солдат.

(Отредактировано автором: 25 июля 2015 — 22:23)

За этот пост сказали спасибо: Alexis

email

Страниц (24): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

10 лучших современных танков мира, 300 спартанцев миф

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история