Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ми-28Н
Ми-28Н

Загрузил egor
(27-02-2015 15:25:30)

Комментарий: хорошая игрушка.
Т-62 и М-60
Т-62 и М-60

Загрузил Bob
(14-12-2016 21:53:15)

Застрявший танк вермахта Panzer III
Застрявший танк вермахта Panzer III

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:24:19)

Страниц (24): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Фидель Кастро , "Великие полководцы"
Alexis Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2014 — 02:39
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
ищу информацию. Может и найду
Если мне что попадётся, то дам знать. Заинтриговали Вы меня, однако.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Фидель Кастро

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?

Аттила
"Великий полководец"

Фридрих Великий
"Великие полководцы"

Король Вильгельм
"Великие полководцы"

Персональная флудильня Егозы
Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...

Джордж Вашингтон
"Великие полководцы"

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2014 — 11:22
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

Земляк пишет:
Я вообще с трудом представляю ставленника каких-то мафиози, что способен ради достижения каких-то узких целей в виде контроля над производством -сбытом алкоголя или чего там еще, замутить левую революцию в стране.
(Добавление)
Еще в 1953 году после неудачного восстания Фидель сформулировал пять первых законов, что хотели бы провозгласить революционеры в случае успеха. Кратко
1 Возвращение конституции 1940 года
2 ""Второй революционный закон передавал землю в неотъемлимую, без права передачи, собственность всем арендаторам, субарендаторам и издольщикам, имевшим участки в пять или менее кабальерий земли. Стоимость этой земли была бы возмещена бывшим ее владельцам государством на основе ренты, которую они получали бы за эти участки в течение десяти лет. ""
3 """Третий революционный закон предоставлял рабочим и служащим право на 30 процентов прибылей от всех крупных промышленных, торговых и горнорудных предприятий, включая сахарные заводы. Из сферы действия этого закона исключались чисто сельскохозяйственные предприятия, подпадающие под действие других законов аграрного характера, которые должны были быть приняты.""
4 ""Четвертый революционный закон предоставлял всем колонам право получать 55 процентов прибылей от выращивания сахарного тростника и минимальную квоту в 40 тысяч арроб всем мелким колонам, живущим в данном месте в течение трех и более лет.""
5 ""Пятый революционный закон предусматривал конфискацию всего имущества у казнокрадов. Нажившихся при всех предыдущих правительствах, а у членов их семей и наследников конфискацию имущества, полученного, по завещанию или без него, нечестным путем. Эта конфискация должна была проводиться с широкими полномочиями, предоставляющими им доступ ко всем источникам, необходимым для расследования. Эти суды должны были иметь право вмешательства в дела акционерных компаний, зарегистрированных или действующих в стране, если в них могли быть укрыты расхищенные средства. Они также имели бы право требовать от иностранных правительств выдачи этих лиц и наложения эмбарго на их имущество. Половина всего конфискованного имущества должна была перейти в пенсионные рабочие кассы, а другая половина – использована на больницы, приюты и дома для престарелых."""

Не круто ли для мафиозных разборок????
К власти нужно было идти под популярными у народа лозунгами. Иначе бы не поддержали. Улыбка

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2014 — 11:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Григорий Не я пишет:
К власти нужно было идти под популярными у народа лозунгами. Иначе бы не поддержали. Улыбка

А теперь наложите эти лозунги на то, что делали эти ""ставленники мафиози" после победы революции. И, может быть, поймете, что Кастро как раз и начал реализовывать то, что задумал уже давно

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Отправлено: 11 декабря 2014 — 15:10
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Земляк пишет:
А теперь наложите эти лозунги на то, что делали эти ""ставленники мафиози" после победы революции. И, может быть, поймете, что Кастро как раз и начал реализовывать то, что задумал уже давно
Ох, и здорово у него это получилось.. До развала СССР жили за наш счёт.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2014 — 15:15
Post Id

полковник

[+]

Григорий Не я пишет:
 Земляк пишет:
Это уже другой вопрос. Радость Ведь не смотря на все экономические проблемы в странах где побеждали левые революционеры, их идеи до сих пор будоражат умы людей в разных странах.

email

Отправлено: 11 декабря 2014 — 15:50
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Земляк пишет:
Ведь не смотря на все экономические проблемы в странах где побеждали левые революционеры, их идеи до сих пор будоражат умы людей в разных странах.
Может всё дело в идеях? Радость очень неплохие... А Фидель экспериментами занимался. Запрещал крестьянам огороды держать, скот разводить... Довёл страну, в которой зацветали свежеоструганные доски до голодного пайка.

email

foma Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2014 — 19:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11799
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Григорий Не я пишет:
К власти нужно было идти под популярными у народа лозунгами. Иначе бы не поддержали.
Не обязательно. Могли бы привести своего человека "стандартным" методом, путем военного преворота, как Батиста или Пиночет.

Григорий Не я пишет:
И сейчас пока живут и это не смотря на экономическую блокаду Кубы со стороны США.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2014 — 01:34
Post Id

полковник

[+]

Григорий Не я пишет:
 Земляк пишет:
Ведь не смотря на все экономические проблемы в странах где побеждали левые революционеры, их идеи до сих пор будоражат умы людей в разных странах.
Может всё дело в идеях? Радость очень неплохие... А Фидель экспериментами занимался. Запрещал крестьянам огороды держать, скот разводить... Довёл страну, в которой зацветали свежеоструганные доски до голодного пайка.

Любые идеи рожденные в головах зачастую сталкиваются с трудностями при их воплощении в жизнь. Что касается левых идей, то я выскажу свое личное мнение. Идеи хороши, но только не надо форсировать события устраивая революции. Общество должно дорасти до восприятия этих идей, что бы эти идеи стали мотивацией к действию его. То бишь все тот же эволюционный, но не революционный путь

email

Отправлено: 12 декабря 2014 — 02:29
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Земляк пишет:
Идеи хороши, но только не надо форсировать события устраивая революции. Общество должно дорасти до восприятия этих идей, что бы эти идеи стали мотивацией к действию его. То бишь все тот же эволюционный, но не революционный путь
Вы правы, конечно.. Но эволюция- слишком длительный процесс.. А хочется всего Радость и сразу..
(Добавление)
 foma пишет:
Не обязательно. Могли бы привести своего человека "стандартным" методом, путем военного преворота, как Батиста или Пиночет.
Могли, если бы этим вопросом занималось государство.
 foma пишет:
И сейчас пока живут и это не смотря на экономическую блокаду Кубы со стороны США .
Плохо живут....

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2014 — 03:14
Post Id

полковник

[+]

Григорий Не я пишет:
 Земляк пишет:
Идеи хороши, но только не надо форсировать события устраивая революции. Общество должно дорасти до восприятия этих идей, что бы эти идеи стали мотивацией к действию его. То бишь все тот же эволюционный, но не революционный путь
Вы правы, конечно.. Но эволюция- слишком длительный процесс.. А хочется всего Радость и сразу..

Таким образом мы уже видим примат индивидуального интереса над общественными процессами. Самое интересное, что этот примат индивидуального над общественными не исчезает после левой революции и тем самым сводит на нет лозунги ей провозглашенные. Радость

email

Отправлено: 12 декабря 2014 — 11:40
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Земляк пишет:
Таким образом мы уже видим примат индивидуального интереса над общественными процессами. Самое интересное, что этот примат индивидуального над общественными не исчезает после левой революции и тем самым сводит на нет лозунги ей провозглашенные
Если революция не делает "козу"- то да...Но она делает.... Радость

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2014 — 11:54
Post Id

полковник

[+]

Григорий Не я пишет:
 Земляк пишет:
Таким образом мы уже видим примат индивидуального интереса над общественными процессами. Самое интересное, что этот примат индивидуального над общественными не исчезает после левой революции и тем самым сводит на нет лозунги ей провозглашенные
Если революция не делает "козу"- то да...Но она делает.... Радость

Нихрена она не делает. Человека одной революцией не переделать. Мимикрировать ради сохранения жизни или имущества или для приобретения каких либо дивидендов человек научился уже давно.

email

Страниц (24): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

10 лучших современных танков мира, 300 спартанцев миф

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история