Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:52:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Итальянский самолет SM.82
Итальянский самолет SM.82

Загрузил foma
(25-12-2014 17:33:48)

Комментарий: ИМХО, вполне привлекательный транспортный самолет. Получается, что даже...
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:41:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Эрнесто Че Гевара
Эрнесто Че Гевара

Загрузил foma
(17-04-2015 18:40:48)

Комментарий: ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ ХХ ВЕКА.

Страниц (24): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Фидель Кастро , "Великие полководцы"
foma Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2014 — 20:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11638
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Григорий Не я пишет:
Но как-то всё сложилось. а ведь у Батисты армия была...
Не просто была, по фильму им еще и американцы помогали, т.е. участвовали в боевых действиях. До поры, до времени, пока не поняли, что карта батисты бита. И заметте все это происходило при Эйзенхауэре, он его фактически сдал.

email

> Похожие темы: Фидель Кастро

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?

Аттила
"Великий полководец"

Фридрих Великий
"Великие полководцы"

Король Вильгельм
"Великие полководцы"

Персональная флудильня Егозы
Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...

Джордж Вашингтон
"Великие полководцы"

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2014 — 20:50
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

foma пишет:
Не просто была, по фильму им еще и американцы помогали, т.е. участвовали в боевых действиях. До поры, до времени, пока не поняли, что карта батисты бита. И заметте все это происходило при Эйзенхауэре, он его фактически сдал.
Конечно, сдал, что укладывается в мою версию... Радость

email

foma Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2014 — 21:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11638
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Григорий Не я пишет:
Конечно, сдал, что укладывается в мою версию...
Эйзенхауэр сдал, а расплачивался Кеннеди Подмигивание По моему что-то не клеится.

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 10 декабря 2014 — 22:16
Post Id

Генерал - полковник

[+]

foma пишет:
Эйзенхауэр сдал, а расплачивался Кеннеди По моему что-то не клеится.
не сдал. С Фиделем была договорённость, что он отдаст власть. А он не отдал.Всех надул.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2014 — 23:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Григорий Не я пишет:
 foma пишет:
Эйзенхауэр сдал, а расплачивался Кеннеди По моему что-то не клеится.
не сдал. С Фиделем была договорённость, что он отдаст власть. А он не отдал.Всех надул.

Э.. Фидель со товарищи революцию делали лишь для того, что бы отдать потом власть? ШЕСТЬ!лет борьбы с диктатурой Батисты Фидель вел ради кого-то?

email

Отправлено: 10 декабря 2014 — 23:31
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Земляк пишет:
Э.. Фидель со товарищи революцию делали лишь для того, что бы отдать потом власть? ШЕСТЬ!лет борьбы с диктатурой Батисты Фидель вел ради кого-то?
Ну, вот такая у меня версия. Радость Битва мафий..

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2014 — 23:44
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
Земляк пишет:
Ну, вот такая у меня версия. Битва мафий..
Мне в это не верится. Да и фактов в пользу этой версии нет. Пока это только предположение.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 11 декабря 2014 — 00:13
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Alexis пишет:
Мне в это не верится. Да и фактов в пользу этой версии нет. Пока это только предположение.
AlexisЭто всего лишь моя версия... Улыбка Слабая сторона версии- отсутствие официальных доказательств.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2014 — 00:18
Post Id

полковник

[+]

Григорий Не я пишет:
 Земляк пишет:
Ну, вот такая у меня версия. Радость Битва мафий..

Не логично. Судя по тому, что писал и говорил Фидель еще до высадки на Кубу в 1956 году, он был ИДЕЙНЫЙ. Его помыслы были направленны не на свержение Батисты как личности, но на свержение диктатуры на Кубе. Это прослеживается и в его речи на суде в 1953 году когда прозвучала знаменитая фраза "История меня оправдает" (текст имеется). Это прослеживается и в Манифесте №1, что написал Фидель будучи в Мексике еще до высадки на Кубу. (текст пока не нашел, но есть выдержки из него). Уже тогда Фидель писал о необходимости национализации и прочих прибамбасах левой революции. Как то ""Подлежит конфискации имущество всех казнокрадов всех правительств без исключения. Страна должна получить сотни миллионов песо, которые были безнаказанно украдены у нее, и вложить их в исполнение указанных в манифесте программ""" или ""запрещение латифундий, распределение земли между крестьянами, передача земли в неотчуждаемую собственность всем мелким арендаторам, колонам, издольщикам, оказание им экономической и технической помощи со стороны государства, сокращение налогов""
Не трудно понять, что вот эта вот левая идеология помогла горстке повстанцев после высадки 2 декабря 1956 найти на острове поддержку среди населения. И не только найти, но и увеличить ряды борцов с диктатурой. А вообще от момента высадки до прихода к власти революционерам потребовалось аж два года вести партизанскую войну против правительственных сил.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2014 — 00:21
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
AlexisЭто всего лишь моя версия...
Это я понял.
 Григорий Не я пишет:
Слабая сторона версии- отсутствие официальных доказательств.
Говорят что слабость всегда можно превратить в силу. Дерзайте, может у Вас и получится.
Удачи Вам. И, если честно, Вы меня сильно удивили в последние дни с этой версией про Фиделя Кастро. Хотя, чего только в этой жизни не бывает.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 11 декабря 2014 — 00:31
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Alexis пишет:
, Вы меня сильно удивили в последние дни с этой версией про Фиделя Кастро. Хотя, чего только в этой жизни не бывает.
ищу информацию. Может и найду........................... ................................ ................................ ................................ ................................ ................................ ................................ .....................

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2014 — 00:37
Post Id

полковник

[+]

Известно, что после неудачи 26 июля Фиделя судили. Тогда, на суде, он махнул речь большую, часов на пять.
Вот, например, выдержка из нее.

"""Когда речь идет о борьбе, мы называем народом те 600 тысяч кубинцев, которые не имеют работы и хотят честно зарабатывать хлеб, а не быть вынужденными эмигрировать из страны в поисках средств к существованию; 500 тысяч сельскохозяйственных рабочих, живущих в жалких хижинах и работающих – всего четыре месяца в году, а в остальное время голодающих, разделяющих нищету со своими детьми, не имеющих ни клочка земли для посевов, людей, чье существование должно было бы вызвать сострадание, если бы не было столько каменных сердец; 400 тысяч промышленных рабочих и чернорабочих, чьи пенсионные кассы целиком разворованы, у них отнимают завоеванные ими права и они живут в ужасающих жилищах, а их заработок из рук хозяина попадает прямо в руки ростовщика, людей, которых в будущем ожидает понижение по работе и увольнение, жизнь которых – это постоянная работа, а отдых – только могила; мы говорим также о 100 тысачах мелких земледельцев, которые живут и умирают, обрабатывая землю, не принадлежащую им, глядя на нее с грустью, как Моисей на землю обетованную, но так и умирают, не получив ее, обязанные заплатить за свои клочки земли, словно феодальные крепостные, часть своего урожая; они не могут лелеять эту землю, улучшить ее, украшать ее, посадить на ней кедр или апельсиновое дерево, ибо сами не знают, когда придет альгвазил с сельской гвардией и сгонит их с этого клочка. Мы говорим также о 30 тысячах самоотверженных учителей и преподавателей, принесенных в жертву, людей, столь необходимых для улучшения судеб будущих поколений, но с которыми так плохо обращаются, им так мало платят за труд; мы говорим и о 20 тысячах мелких торговцев, отягощенных долгами, разоряемых кризисом и окончательно добиваемых множеством грабителей чиновников и взяточников; о 10 тысячах молодых специалистов – врачах, инженерах, адвокатах, ветеринарах, педагогах, зубных врачах, аптекарях, журналистах, художниках, скульпторах и т.д.,- которые покидают учебные аудитории с дипломами, с желанием бороться, полные надежд, а попадают в тупик, натыкаясь повсюду на закрытые двери, безразличие к их просьбам и требованиям. Вот это и есть народ – те, кто переживает все несчастья и поэтому готов бороться со всей отвагой! Этому народу, печальные пути которого вымощены фальшивыми обещаниями и ложью,- этому народу мы не скажем: «Мы вам все дадим». Мы ему скажем: «Отдай борьбе все свои силы, чтобы свобода и счастье стали твоим достоянием!»"""

Я вообще с трудом представляю ставленника каких-то мафиози, что способен ради достижения каких-то узких целей в виде контроля над производством -сбытом алкоголя или чего там еще, замутить левую революцию в стране.
(Добавление)
Еще в 1953 году после неудачного восстания Фидель сформулировал пять первых законов, что хотели бы провозгласить революционеры в случае успеха. Кратко
1 Возвращение конституции 1940 года
2 ""Второй революционный закон передавал землю в неотъемлимую, без права передачи, собственность всем арендаторам, субарендаторам и издольщикам, имевшим участки в пять или менее кабальерий земли. Стоимость этой земли была бы возмещена бывшим ее владельцам государством на основе ренты, которую они получали бы за эти участки в течение десяти лет. ""
3 """Третий революционный закон предоставлял рабочим и служащим право на 30 процентов прибылей от всех крупных промышленных, торговых и горнорудных предприятий, включая сахарные заводы. Из сферы действия этого закона исключались чисто сельскохозяйственные предприятия, подпадающие под действие других законов аграрного характера, которые должны были быть приняты.""
4 ""Четвертый революционный закон предоставлял всем колонам право получать 55 процентов прибылей от выращивания сахарного тростника и минимальную квоту в 40 тысяч арроб всем мелким колонам, живущим в данном месте в течение трех и более лет.""
5 ""Пятый революционный закон предусматривал конфискацию всего имущества у казнокрадов. Нажившихся при всех предыдущих правительствах, а у членов их семей и наследников конфискацию имущества, полученного, по завещанию или без него, нечестным путем. Эта конфискация должна была проводиться с широкими полномочиями, предоставляющими им доступ ко всем источникам, необходимым для расследования. Эти суды должны были иметь право вмешательства в дела акционерных компаний, зарегистрированных или действующих в стране, если в них могли быть укрыты расхищенные средства. Они также имели бы право требовать от иностранных правительств выдачи этих лиц и наложения эмбарго на их имущество. Половина всего конфискованного имущества должна была перейти в пенсионные рабочие кассы, а другая половина – использована на больницы, приюты и дома для престарелых."""

Не круто ли для мафиозных разборок????

email

Страниц (24): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

10 лучших современных танков мира, 300 спартанцев миф

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история